Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто как сортирует и хранит футажи?
andrrei
сообщение 4.4.2010, 22:06
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sultana @ 4.4.2010, 23:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! о комплектующих компьютера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

soroka62
сообщение 27.4.2010, 9:04
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пользуюсь просмотрщиком Universal_Viewer_5.01.

Универсальный файловый просмотровщик. Поддерживает просмотр множества типов файлов: текстовых, двоичных, юникод, RTF, изображения, мультимедиа, интернет-документов и т.д, причем неограниченного размера...
С ней удобно работать и легко систематизировать файлы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butsi
сообщение 17.5.2010, 23:38
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дефицит места на компе, - храню, как у Мозголома. Есть коллекции на болванках, что очень не удобно !


--------------------
"Желаю, чтобы ВСЕ..."


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.5.2010, 8:32
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня хардов 4 штуки. Так как занимаюсь одновременно видео и музыкой, то соответственно, каждому своё: 500 гигов под музыку, 800 под видео и терабайтник - DATA, где, собственно, рабочие файлы, занимающие много места - футажи, сэмплы. Ну, и под Винду-Семёрку - трёхсотгиговый отдельный железяк.
Футажи храню так: отдельно MOV, отдельно AVI с МПЕГами и прочими WMV. Зачем так - а сам не знаю, как-то раз сделал, ну и пошло дальше.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вот такой классификации мне вполне хватает, чтобы быстро найти нужный.

Ну, и, естественно, копии всего этого добра лежат тихо-мирно на болванках на антресолях. Ибо компьютер, в отличии от искусства, далеко не вечен.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 24.7.2010, 8:52
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня футажи находятся в разных тематических папаках.что мне надо я открываю и работаю!прежде чем что-то качать с инета я думаю для каких целей!Потом проверяю что пришло,и если не нравится то просто удаляю не жалея=Чтоб лишнего места не занимать в памяти!и не висело мёртвым грузом!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swat1976
сообщение 14.11.2010, 22:23
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё скачаное с инета храню в разных папках
для удобстава подписываю что где
все мовы переганяю в ави
потому что студия мовы невидит
всё на одном диске назвал футажи
у меня их около 500гб на разные темы
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 15.11.2010, 11:29
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже писал на ветке про хранение футажей,но перечитав ветку немного был удивлен,тем что люди хранят футажи и вообще нужные контент,например на дисах DVD или еще что то вроде того.Вот он и возникает вопрос о быстроте работы.Я поступаю проще,у меня было 3 внутренних(причем один из них отключаемый-мобил рак)и один наружный (мобильное шасси)винчестер(кто как называет -хард,винт,жесткий диск и т.д.),и еще добавил 1 винт(сделал его отключаемым-мобил рак).Теперь конфигурация такова
1 Винт объём 750Гб,разбит на три локальных-
Система(300Гб-системный),
Личное(200Гб-личный контент(информация,фото и т.д)),
Архив(200 Гб-разные программы)
-Работает Система,к другому обращаешся редко.
2 винт объём1,5Тб,разбит на три локальных-
Мультимедиа(600Гб-Видео(футажи,заготовки),Фото(необходимые для монтажа),Аудио(Музыка,Семплы,Звуки)),
Рабочий(600Гб-Видео(Исходный материал для монтажа),фото(исходное для монтажа)),
Служебный(200Гб- монтажная папка Render)
Это монтажный винт-работает в поте лица
3 винт объём 750Гб,отключаемый,разбит на 2 локальных-
Хранилище(600Гб-Копия Мультимедиа)
Склад(100Гб-для вывода готовых фильмов и непродолжительного хранения)
Этот винт включается при создании фильмов,и при копировании мультимедийки с другого диска(периодически обновляю)
4 винт объём 240Гб,отключаемый,разбит на 2 локальных
Аварийный(120Гб-Образ винды+образ винды с обновлениями,дровами,нужными программами+образ винды с обновлениями,дровами,нужными программами и монтажкой)
Дополнительный(100Гб-Личный контент в архиве,копия папки мои проекты(на всякий случай))
Этот винт аварийный на случай востановления винды из образа,востановление занимает 15-20 минут,а не сутки двое при установке винды,дров ,обновлений ,монтажки и нужных программ.
5 винт объём 300Гб,USB-мобильное шасси
Копия Рабочего(Исходный материал для монтажа,что не умещается на этом винте остаётся копия на винте камеры-240Гб)
Вот так храню весь материал,обязательно с периодически обновляемыми копиями футажей,музыки и вообще всей исходки.Все это футажи,музыка естественно расформированы по папкам.При необходимости могу добавить еще 2 винта-1 на Sata,другой на внешний Sata.Благо дело материнка позволяет 6 Sata+1внешний Sata.У меня заняты 5 слотов-2 резаками(1-Blu-Ray(чтение/запись),DVD±R/RW,2-DVD±R/RW),а 3 слота-винтами.1 винт у меня стоит по IDE.
Скажите зачем так много винтов,резаков.
У меня блок питания компа-750 ватт,материнка Asus P7P55D LE-достаточно мощьная на платформе Intel Core I5,так что энерговооруженности не занимать.Много винтов позволяет много хранить ,в том числе и копии.
P.S.Кстати разнести по разным дискам Операционку,Исходный контент для монтажа и Выводить фильм рекомендовано в описании к Pinnacle Studio 14PE Hard(огромная сборка весом более 50 Гб).Я так и сделал чему и очень рад,система работает шустро.Осталось дело за малым перейдти с XP на 7,ПРИЧЕМ ОФИЦИАЛЬНУЮ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 15.11.2010, 18:03
Сообщение #28


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А где брали 14 студию весом более 50 гиг?Вроде у доктора есть сборка только в 46 гига-да и та появилась только 11 ноября этого года....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.11.2010, 14:07
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Pinnacle Studio v14 HD PE общим весом 56,2 ГБ-купил через интернет-магазин футажей www.futaji.com,причем приобретал с полгода назад,сейчас стоит 1200рублей наложным платежом(для России)+расходы по пересылке.Покупал у них не первый раз диски,и в автоматическом режиме они меня оповещают о новинках.Вот так по случаю приобрел.Поставил не так давно,но на XP SP3 работает туго,нужно ставить на 7(рекомендовано на 64 разрядку,хотя можно и на 32),что и собираюсь сделать в ближайшее время.Приобрету 7 профешнл ,не ниже(в ее среде работают проги заточенные под XP).А то под XP туго работает,а по идее должна летать,скорее всего не хватает ресурсов даже на моем навороченном компе,операционка всеже много значит.Вот только стоит вопрос какую разрядность ставить 32 или 64.64 шустрее работать будет,но с ней не все программы работают!Вот и дилема.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.11.2010, 14:59
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для Пинакла 14 64 бита прироста не дадут,ядро у неё 32 битное и ставится она в папку ProgramFieles(86) для 32битных приложений,просто у неё поддержка 64 битных систем, это означает лишь то ,что она может устанавливаться и работать в 64 бит систему..Поэтому если не хотите связываться с 64 битной системой именно для Пинакла 14 её ставить нет ни какого смысла,Но опять же если ПК современный и памяти больше 4 гигов то нужно ставить 64 бита,что бы железо работало по максимуму и память вся использовалась,тогад и прирост всё равно получится для всех прог и Пиннакла в том числе
но с ней не все программы работают!Вот и дилема.
Не работают лишь совсем старые мелкие программки,тем более там же специальная отдельная папка ProgramFieles(86) для 32 битных программ,все основные монтажные проги работают,в моём профиле которые программы прописаны, работают на обоих Виндовс 7 32 и 64 бита.
Тестов не проводил ,но по ощущениям на 64 вроде всё шустрее шевелится.Да и память вся работает,что приятно.

pilligrim1310
Поставьте две ОС 32 и 64 как у меня и все дела,сами сравните где лучше,и если какие то проги не пойдёт на 64 они будут на 32,недолго перегрузится.
Одно могу сказать, после того как установил 64 бит про 32 даже не вспоминаю,стоит как резервная,весь монтаж делаю на 64 бит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 17.11.2010, 18:05
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.11.2010, 15:59) *
Поставьте две ОС 32 и 64 как у меня и все дела


А ставили на разные физические диски или всё стоит на одном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.11.2010, 18:59
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для начала извиняюсь за повторное отклонение от темы.
В конце концов 64 битка,говорят и в двое быстрее,или не так?А если так,то выбор будет за ней.Ну а проги думаю можно подобрать.А две операционки ставил,непонравилось-программы чистилки возмущаются на наличие двух систем,а они при нашей монтажной работе,ой как нужны.Ну да ладно это не главное,есть в конце концов ноутбук с ХР.
Возвращаясь к хранению футажей,почитав тему,написав в форуме,покопался в папках с футажами,повырезал наверно четверть футажей, в часто используемых папках,предварительно посмотрев в ствойствах к каждому(время заняло много),дату создания,дату открытия.И все вырезанные просто взял и заархивировал и пихнул в дальнее хранение,возможно некоторые вообще никогда не понадобятся,так как не использовались вообще никогда.Барахла наверняка уверен в каждом компе вогон и маленькая тележка.
Так вот и главный вопрос-есть такая программа,которая определяет используемость файлов?
Допустим задал какие либо параметры,допустим не открывался файл год,прога это определяет и отбирает эти файлы,а выбор что с ними делать,прерогатива владельца.А то получается много не нужного загромождает рабочий контент и замедляет рабочий процесс.
Я думаю этот вопрос возникал у каждого юзера.А в нашей работе это важно,не ковыряться в барахле,а взять и достать в нужном месте, не ковыряясь где что лежит.И проще работа и места в компе больше.У меня на данный момент более 2 тысяч футажей,заготовок и т.д.,хранящихся по 40 разным папкам.И это после разбора!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.11.2010, 19:37
Сообщение #33


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 17.11.2010, 22:05) *
А ставили на разные физические диски или всё стоит на одном?

Сейчас на физическом одном разбитом на два раздела для двух ОС.В разное время у меня по разному бывало,было что и две ОС стояли на разных физ дисках,это ещё когда ХР и Виста были и три ОС бывало(две ХР и семёрка).Особой разницы не заметил когда на разных и на одном,но в любом случае если рухнет загрузочный сектор, а он на одном диске прописывается то хана обоим.Но слава богу такого не было ни разу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elochka
сообщение 24.3.2011, 6:50
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошу прощения, если не в тему. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше установить просмотрщик, чтобы видел все типы видео-футажей (и хорошо бы psd-файлы). А то замучилась каждый раз открывать mov-ки, чтобы выбрать нужный футаж.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 24.3.2011, 9:31
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe Bridge или Picasa


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markiza80
сообщение 7.4.2011, 16:23
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас сейчас новый комп, и вот не хочу засорять его, и надо как-то научиться правильно все распределять и нужное вообще. А то в ноуте у меня черт ногу сведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.5.2012, 12:56
Сообщение #37






Цитата выделенного



Храню на одном из дисков компьютера. Сдублировано на внешнем диске. Группирую по тематике. Скажем - Фоны, СалютыИскры, С Хромакеем, КонецФильма, МультяшныеГерои. Нарезки из фильмов с соответствующими папками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 21.6.2012, 8:26
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После того, как разобрался с Афтером - повыкидывал к ГейтЦу 80% футажей. Проще быстренько сделать новый (тем более максимально подходящий по тематике и оформлению к фильму), чем копаться в залежах. Все футажи 720х576 - к нему же (ибо всё делаю в HD, потом даунскаллинг, если нужно DVD слепить). Ещё шустрый Интернет помогает вовремя сдёрнуть то, что нужно. Оставлено совсем немного - то, что в Афтере сделать слишком трудоёмко (например, что-то из 3D Fon или MDElements) и несколько вкусностей.
Ну и, как дань бывшему медленному коннекту - 170 гектаров Джусовского Compositor's Toolkit - эту радость жаба душит выпиливать с машины 3d_11.gif


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom733
сообщение 18.7.2015, 22:34
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неужели так сложно докупить отдельный диск для хранения дополнительного материала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 18.7.2015, 22:36
Сообщение #40


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



grom733
Смотрим внимательно!!! на дату сообщения! 2012 год! Наверное уж всё разрешилось?.. 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования