Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли изменить проект 4/3 в 16/9
Mahosia
сообщение 1.3.2010, 16:05
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Я вернусь к проблеме соотношения сторон. 14-я студия никак не хочет создавать видео 4:3, подсовывая мне вместо этого 16:9. Причем не с каждым проектом такая история. Но на данный момент у меня есть проект, отснятый в 4:3, который отображается как 16:9 и при выводе я получаю маленький квадратик нужного видео посередине. Что я только не делала, и настройки проекта меняла, и первый кадр перезадавала... Скопировать проект и вставить его в новый, как описывалось здесь - не удаётся. Когда я перехожу на новый проект, функция "вставить" на таймлайне отсутствует (пробовала много раз). Прочитала много ответов на форумах на эту тему - лучший совет скопировать и вставить в новый проект. Но это не получается никак!! Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 1.3.2010, 17:47
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что то странная у вас Студия,всегда копирование без проблем происходило,настройки проекта срабатывают при их смене не для текущего проекта,а действуют на вновь открытый другой проект,сначала нужно поменять настройки на 4х3,потом открыть новый проект,он уже будет 4х3.
Как копирование проекта делаете,не может такого быть, что бы не было кнопки вставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 26.3.2011, 12:10
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, я по методу воокмапп007 сверху первый пост, переделываю сваи старые видео ещё с кассет в формате 4:3 в 16:9. И если по этому методу в 16:9, то люди идут в ширь и потом преходитца ещё раз через какртинку в картинку по высоте добовлять 115 процетнов, тогда всё нормально. Вот мой вопрос, может я делаю что то не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.3.2011, 12:39
Сообщение #24


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Достаточно просто применить картинка в картинке или панорама и масштаб и выставить значение размер:134%,картинка займёт весь кадр,в Студиях 14 и 15 процес ещё проще,выделяете всё на таймлинии, что нужно подогнать ,правой кнопой мыши и выбрать пункт увеличить картинку до заполнения кадра,естественно ,что в обоих вариантах проект должен быть 16х9,(если требуется вернуть обратно жмём показать всю картинку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синютин Михаил
сообщение 15.7.2011, 20:04
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Схожая проблема.

пинакл 14, Исходник 720*576 (4:3) и проект в этом же форматеделал.

Задача загрузить в хорошем качестве на утюб. Методом тыка сохранял почти вовсех форматах и получил 2 интересных результата (при просмотре в ютубе) :


1)в MPEG2 720 1280*720 картинка очень хорошая, качественная (HD), но вытянутаяв ширину.

2) AVI DV 720*576 (4:3) картинка не вытянутая, ровная но в качестве заметнопроигрывает.
А так чтоб ровная и качественная этого нет. Пускай по краям будут черныеполоски лишь бы качество было (HD).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синютин Михаил
сообщение 18.7.2011, 13:48
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видемо не было такой проблемы у вас. Еще один интересный момент может, кому будет полезен. Проект сохранил в AVI DV 720*576 (4:3) и затем пререконвертировал с помощью FREE STUDIO в MP4 HD 1080p. При закачке на ютуб получилась очень качественная картинка в HD 1080p, но когда объект движется, появляются полоски (расческа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 18.7.2011, 16:14
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну не может получится качественная картинка. Качество может получится "из большего в меньшее", но ни как "из меньшего в большее". Чем не конвертируй.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синютин Михаил
сообщение 18.7.2011, 16:46
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество может получится "из большего в меньшее", но ни как "из меньшего в большее". Чем не конвертируй.
youtube.com/watch?v=74AGpnPTzus - вот одно качество.


youtube.com/watch?v=bxiW5wcAbiY - и вот второе, только поставьте 1080р Это что одно и тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 18.7.2011, 19:45
Сообщение #29


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это перекодировка Ютьюба. Выложите оригиналы.

Вообще алгоритмы апскейлинга есть и довольно качественные. Но это не тупое кодирование в кодировщике, и их применение требует некоторой сноровки...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синютин Михаил
сообщение 20.7.2011, 10:49
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='Urri' date='18.7.2011, 20:45' post='94888']
Это перекодировка Ютьюба. Выложите оригиналы.
Надеюсь я правильно понял вас. Вот параметры данных оригинала в папке на диске media file (.VOB)

На монтаже в пинакл 14 DVD _1.MPG 720*576 MPEG-2 25 кадр/сек. Или выложить кусок видео?





Вообще алгоритмы апскейлинга есть и довольно качественные.

Если не секрет то какой алгоритм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синютин Михаил
сообщение 27.7.2011, 15:10
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В итоге получилось 3 наиболее интересныхрезультата. Перепробовал выводить практически во все форматы в pinnacle studio14 и в нем даже есть функция прямо с проекта загрузить в youtube, но тожекачество так себе. На монтажном столе проектработал DVD _1.MPG (4:3) 720*576 MPEG-225 кадр/сек.



Проект сохранял в формате и результат после загрузки на ютуб:



1)в MPEG2 720 1280*720 картинка очень хорошая, качественная(720 HD), но вытянутая в ширину.



2) AVI DV 720*576 (4:3) картинка не вытянутая, ровная, но вкачестве заметно проигрывает. (480р)



3) AVI DV 720*576 (4:3) и затем пререконвертировал с помощьюFREE STUDIO в MP4 HD 1080p. (1080HD) когда объект движется,появляются полоски (расческа), когда статичный картинка идеальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
catlina
сообщение 24.3.2012, 9:52
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди, помогите! Либо я туплю, либо студия. Копирую фрагмент проекта, перехожу в новый проект, студию не закрываю, Команда "Вставить", но ничего не происходит, фрагмент не вставляется. В чем проблема? В рамках одного проекта вставляется все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.3.2012, 17:14
Сообщение #33


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



такое бывает если из проекта NTSC копировать в проект PAL(или наоборот),а так же если есть кусочек видео в проекте другой цветовой системы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konstahntin
сообщение 30.4.2012, 12:05
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(catlina @ 24.3.2012, 11:52) *
Люди, помогите! Либо я туплю, либо студия. Копирую фрагмент проекта, перехожу в новый проект, студию не закрываю, Команда "Вставить", но ничего не происходит, фрагмент не вставляется. В чем проблема? В рамках одного проекта вставляется все нормально.

Можно вывести это фрагмент отдельно, если уж совсем не получается и вставить во второй)


--------------------
С утра и навсегда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jbymrfjbymrf
сообщение 4.8.2013, 14:20
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='виталик74' date='28.7.2009, 12:54' post='16960']
Можно это сделать так:
виталик добрый день подскажите пожалуйста. создал проект в пикакле 14- по умолчанию стояло-размер файла по первому видеофайлу- размер его был 640*480..из 240 файлов он был один. и проект записался как 4*3 640*480 хотя 238 исходников 1920*1080 -при выводе качество ужас. пытался как вы писали сделать копировать -потом открыть нов проект -загрузить фаил 1920*1080 - и правой кнопкой нажимаю а в функциях -вставить---- не активно. проект из240 файлов -переходов-месяц работы короче--руки опускаются-подскажите как быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.8.2013, 14:32
Сообщение #36


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По видимому у вас ещё и частота кадров в этом файле была другая,отличная от основного видео.Вот опять очередная жертва настройки "по первому добавленному клипу".Забудьте эту опцию для домохозяек и всегда вручную перед работой выставляйте нужные параметры проекта под основное видео.
А теперь опишите подробней,как копируете и куда пытаетесь вставлять,в проект с какими параметрами? и полные характеристики того "первого файла",частоту кадров и порядок полей,те же параметры укажите и для остальных,нормальных файлов,ведь не одним разрешением файлы и проекты определяются.
Попробуйте удалить из проекта те первые файлы и копировать всё остальное.

P.S.А ,что ник такой странный?Правила форума читали?,хотите оставаться на форуме,напишите мне в личку заявление о смене ника.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 4.8.2013, 16:47
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 4.8.2013, 15:32) *
.Вот опять очередная жертва настройки "по первому добавленному клипу".Забудьте эту опцию для домохозяек и всегда вручную перед работой выставляйте нужные параметры проекта под основное видео.
С ума сойти... Прошел год, как я был также жертвой... А теперь даже смешно. И только у МОЗГОЛОМА хватает терпения повторять одно и тоже... Вот уж чертова настройка... правда...)))


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 4.8.2013, 17:04
Сообщение #38






Цитата выделенного



В Пиннакле всегда так по умолчанию стоит. Через эту умолчанию все прошли. Володя, сам-то тоже проходил? А что это за видео такое 640х480. С фотоаппарта какого-нибудь или с телефона. И если вы к видео с таким разрешением добавляли, как пишете, видео с другим разрешением(1920х1080) Студия должна была обязательно ругаться на это дело и предупреждать вас об этом. Игнорировали?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.8.2013, 17:16
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно проходил default_smile.gif ,поэтому и предостерегаю других от ошибок всё время.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qazzaq
сообщение 16.5.2016, 22:45
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрий день. Пожалуйста помоги мне в проекте pinacle. Делаю фильм - исходники файли с камери Full hd panasonik 1980-1080 60p. Но на монтажной временой ленте отбражається 720*576.4:3 Изменить ето параметр никак неполучається, уже очищал временую папку проекта, виставлял принудительно в настройках другие параметри, но ето параметр не миняється. Нехочеться терять качество фильми. Что делать как зменить ? На виходе полкчається филь никудишнего качеста.

Если создать новий проект и принудитель виставить full hd, тогда все ок..в новом показивает на временой ленте верно. Но непеределивать же весь фильм !!!

P.S. Если ненаписал не в той ветке-не сердитесь а помогите время поджимает

Большое спасибо.

пробивал варіант вставки- неполучаеться , невставляеться ... может есть какой то секрет.Помогите !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования