Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос о сохранении, UVS 11 версия
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.1.2010, 22:20
Сообщение #41






Цитата выделенного



Frame-based-это прогрессивная развёртка, которая применяется в мониторах.
Lower Field First-это черезстрочная развёртка, которая применяется в телевизорах.
Можно ставить и ту и ту. Современные телевизоры воспроизводят такое без особых проблем. Если же картинка на телевизоре дёргается, то это проблема кодирования выходного файла. Разные проги кодируют своими кодировщиками и отсюда могут возникнуть траблы с нормальным просмотром. Тут надо привязывать всё к программе, в которой выводится видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_alex1381_*
сообщение 4.1.2010, 22:23
Сообщение #42






Цитата выделенного



Цитата(Tigrica4u @ 25.10.2009, 15:46) *
все.. я уже туплю.. default_sad.gif ....


Рендерить можно спокойно в PALe (для нашей страны) 25 кадров, 720 на 576, переменный битрейт лучше ставить Постоянным и 9800 кб/с - максимальная для DVD, а звук в принципе достаточно


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dnskdd
сообщение 4.1.2010, 23:16
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



to Yurchik
вывожу видео для просмотра на тв посредством обычного двд-плеера (не прога).
вопрос в том дожны ли совпадать параметры в разных меню:Первое меню - Disk template manager, Второе меню - Project settings, подменю - MPEG properties for file conversion.
И что насчет field type: там есть no fields, Lower Field First (DV) и Upper field first. Что это, на что влияет и что ставить?

Все вопросы не к тому чтобы воспроизводилось без глюков посредством ДВД-плеера, а в том чтобы с имеющимися характеристиками получить наилучшее качество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.1.2010, 23:26
Сообщение #44






Цитата выделенного



Что выводится для просмотра на плеере-это понятно. Но в какой проге? Поля при выводе желательно не менять. Программы обычно автоматом ставят поля, но если на готовом фильме будет дёргаться картинка, то надо на выходном поменять поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dnskdd
сообщение 5.1.2010, 10:50
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Правильно ли я понял, что если камера снимает Upper field first, то и на выходе надо ставить так же в строке field type
Но с другой стороны как писалось выше для тв желательно выбирать/ставить Lower Field First.

И что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.1.2010, 11:03
Сообщение #46


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Телевизору пофиг какое поле первым пойдёт,это лишь средство отображения,какое ДВД плеер ему первым выдаст, так он и покажет,главное в процессе монтажа поля не перевернуть,поэтому ставьте на выходе такое поле первым какое у вас в исходнике и всё должно быть нормально.То есть по возможнеости не меняйте порядок полей.Если вместо интерлейса поставить прогрессив, то возможно появление эффекта стробоскопа,что то же нежелательно.В ДВД в большинстве случаев именно Upper field first и используется,так что так и оставляйте.А Lower Field First используется в ДВ формате,при выводе в ДВД менятся на Upper field first и то же ни чего не происходит(в Пинакле например),если это делается правильно и корректно.Для просмотра на ПК поля сейчас тоже значения не имеют,так как все плеера програмные давно делают деинтерлейс на лету,поэтому в наше время отпала необхоимость готовить видео для ПК каким то особым образом(деинтерлейс).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 7.1.2010, 1:02
Сообщение #47






Цитата выделенного



какой-то завал! default_sad.gif ( Сделала полностью монтаж, сохранила проект, вышла из программы UVS11 и решила перед самим выводом на диск перезагрузить компьютер, чтобы для точности уже все хорошо пошлО. И я больше не смогла открыть проект.... Т.е. он с программой вообще не открывается. Причем, никаких ошибок даже не выдает. Как проект весит 13,5 кб. В чем может быть проблема? Спасибо за ответ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 16.1.2010, 12:35
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А UMS вообще открывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 18.1.2010, 22:29
Сообщение #49






Цитата выделенного



Цитата(Наташа @ 16.1.2010, 12:35) *
А UMS вообще открывается?


да, открывается. Но у меня UVS и файл - проект не вставляется. Он как бы не существует. Я уже заново начала делатьdefault_sad.gif( мне подсказали, что в в 8 версии есть временная папка, где хранятся, временные файлы, Их можно восстановить. Но у меня 11 версия, там нет такогоdefault_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.1.2010, 23:13
Сообщение #50






Цитата выделенного



Ulead Media Studio и Ulead Video Studio совершенно разные программы, хотя от одного производителя. В Ulead Media Studio возможностей намного больше и проэкты даже открываются из Ulead Video Studio.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 8.2.2010, 19:31
Сообщение #51






Цитата выделенного



у меня такой вопрос - создала фильм в UVS11. Все отлично. вывела на диск, и в одно месте пропадает звук при воспроизведении диска. Если вернуться назад, то звук есть. Но сразу нет его. Если я понятно выразилась. В чем может быть проблема? не будут же люди смотреть с возвратом назад на кадр без голоса..
Спасибо за ответ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 29.3.2010, 16:34
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Чтоб не плодить тем спрошу здесь.
В очередной раз столкнулся с тем, что в UVS11+ после сохранения смонтированного фильма звук секунды на 3-4 опережает картинку. Сталкивался с этим и раньше, читал, что такое бывало и у других, якобы из-за неважных кодеков МПЕГ. Забыл сказать, что фильм сохранял в МПЕГ-2, камера тоже пишет в МПГ. Это победить как-то можно?
Пробовал на выходе задать АВИ и 4х3 и 16х9. Получилось, косяка с расхождением по времени видео от звука нет. Но АВИ получается несжатый, т.е. если файлов в UVS загоняю на 3.3 гиг., то на выходе фильм становится 12.5 гиг. Помогите плиз. Как правильно записать в МПЕГ-2, чтоб не было сдвига звука от видео? Или как записать в АВИ, чтоб он не увеличивался так в размерах?
P.S. Подумываю уже о смене видеоредактора, может посоветуете, что-нибудь компактное не оч. сложное в освоении и некосячное. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 5.5.2010, 21:59
Сообщение #53


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интерестно, как это у вас получается так, вводите 3 выводите 12...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурашка
сообщение 11.9.2010, 9:11
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Боюсь ошибиться, но дело, вроде как, не в косяках кодека, а в... не помню, но где-то читал. Монтирую мпг2 в Юлиде11, с отставанием не сталкивался. Если не надо писать DVD? то можно сохранять в мпг4(это тоже avi-контейнер), или в WMV. Можно поэкспериментировать, отделяя звук, или выводить его в отдельный файл и растягивать. А ещё проверь, зависит ли время опережения звука от количества клипов и соответственно переходов в фильме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка
сообщение 23.9.2010, 16:40
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Tigrica4u @ 8.2.2010, 21:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Здравствуйте. Чтоб не плодить тем спрошу здесь.
В очередной раз столкнулся с тем, что в UVS11+ после сохранения смонтированного фильма звук секунды на 3-4 опережает картинку. Сталкивался с этим и раньше, читал, что такое бывало и у других, якобы из-за неважных кодеков МПЕГ. Забыл сказать, что фильм сохранял в МПЕГ-2, камера тоже пишет в МПГ. Это победить как-то можно?
Пробовал на выходе задать АВИ и 4х3 и 16х9. Получилось, косяка с расхождением по времени видео от звука нет. Но АВИ получается несжатый, т.е. если файлов в UVS загоняю на 3.3 гиг., то на выходе фильм становится 12.5 гиг. Помогите плиз. Как правильно записать в МПЕГ-2, чтоб не было сдвига звука от видео? Или как записать в АВИ, чтоб он не увеличивался так в размерах?
P.S. Подумываю уже о смене видеоредактора, может посоветуете, что-нибудь компактное не оч. сложное в освоении и некосячное. Спасибо.
Не разу не сталкивался, но может быть много причин, например: 1. Изначально был разделен звук и видео, и потом в видео напиханы переходы 2. Криво установленная программа или кривые кодеки (как вариант битый установочник) 3. Конфликт кодеков, при пакетной установке наборов кодеков таких как K-lite и других, так же установка более новых версий этих же пакетов, поверх ранее установленных (даже если программа предлагает удалить предыдущие - она их не удаляет полностью), причина в том, что в этих наборах может быть не один кодек отвечающий за ту или иную операцию.. и они соответственно "воюют" 4. исходник с одними параметрами (разрешение, поля, кодек сжатия), а выходной материал с другими.. и при перекодировке ваш кодек может не правильно понимать то что загружено


--------------------
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga_K
сообщение 22.11.2010, 22:10
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня такая проблема - хочу вывести фильм в DVD-формате - перехожу: Создать--> Создать диск, но ничего не происходит. На сколько я понимаю должно открыться новое окно.... Тоже самое и в случае работы с верхним меню: Инстр -->Создайте фильм... У меня установлен Ulead VideoStudio 11. Подскажите - в чем может быть дело? Возможно где-то что-то нужно дополнительно настроить? Или я не все установила и нужно какое-то дополнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурашка
сообщение 23.11.2010, 7:59
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По части создания DVD, попробуй просто подождать. Программа может думать несколько минут, перед появлением окна по созданию DVD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga_K
сообщение 23.11.2010, 20:49
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Шурашка @ 23.11.2010, 8:59) *
По части создания DVD, попробуй просто подождать. Программа может думать несколько минут, перед появлением окна по созданию DVD.

Вообщем проблема была не в том, что программа подумать хотела какое-то время (у меня в течении часа висела запущенной программа после нажатия кнопки, пока я по инету лазила искала решение проблемы :-)). Просто видимо русификация дает сбои в программе. Я переставлять не стала, а поверх накатила Update и частично прога осталась на русском, но в основном стала английской и все заработало.... Так что, правда говорят - лучше работать в оригинале и не будет проблем :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artja9350
сообщение 30.11.2010, 0:27
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня возникла такая проблема, раньше всегда при выпуске файла использовал WMV HD 1080 25p видео получалось с тяжелым весои и хорошим качеством, а сейчас почему то когда выбераю эту функцию видео весит до 10мб и качество отвратительное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурашка
сообщение 30.11.2010, 2:19
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



предыдущий пост не цитируем!!!!! Yurchik

Ну однозначно, в конечном файле не то, что задавали. Это можно проверить одной из множества программ по расшифровке видео. Вы, наверное пользовались шаблоном, а попробуйте зайти в пользовательские настройки и выставить параметры вручную. Кстати, у изначального файла такое же разрешение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования