Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по созданию дисков DVD , Запись диска двд.
in7sky
сообщение 31.12.2010, 22:45
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Намедни столкнулся с проблемой, купил диски Verbatim AZO DL DVD-R 4x 8.5 ГБ по 90 рублей в слим коробках.

Записал как обычно Нерой, комп видит, плееры нет... Поставил Ashampoo Burning Studio 10, тоже самое...

"Такие же точно" диски Verbatim AZO DVD-R 16x 4.7 ГБ (CakeBox) по 16 рублей читаются на всем подряд...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 1.1.2011, 1:28
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Забыл добавить что все предыдущие полсотни DVD болванок DL 8,5Гб были разных производителей но DVD+R.
Кстати непонятна еще одна мелочь, на DVD+R DL 8.5 написано 240 min.

На DVD-R DL 8.5 написано "сертифицировано на 215 min".

Да попутная информация, попалась мне пожилая свадьба. Проблема обозначилась сразу, достаточно полная невеста, большая часть гостей и огромная плазменная панель у "молодоженов"...
То что они неудосуживаются переключать соотношение сторон я понял еще при съемке одевания невесты. На мой вопрос почему диктор такой широкомордый, мне ответили " мы привыкли".

Если делать 4х3 а потом "как есть" крутить на 16х9 то сами понимаете что невеста еще сильнее округлится...

Проблема с уменьшением разрешения при съемке 2100 в режиме 16х9 уже обсуждалась.
Посему поступил просто, наложил свое видео 4х3 на проект 16х9. Слева и справа от моего видео получились два черных столба.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.1.2011, 9:58
Сообщение #43






Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 1.1.2011, 1:28) *
Посему поступил просто, наложил свое видео 4х3 на проект 16х9. Слева и справа от моего видео получились два черных столба.

Я тоже так делаю. только фон какой-нибудь абстрактный, анимированный ложу под низ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.1.2011, 10:27
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я пробовал фон - имхо отвлекает, хоть и столбики не широкие. А когда они черные (при высокой контрастности телевизора) воспринимается как продолжение корпуса.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 4.1.2011, 1:26
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я что-то побаиваюсь писать на двослойные,мне кажеться у нашей провинции,могут быть проблемы с прогирыванием.И еще попутно,опять таки:хоть эта тема уже обсуждалась нами,неужели нельзя скопировать двуслойный диск с одного на второй,как бы на прямую но не на "лету"?Просто сам не пробывал.
И что вы можете сказать по поводу моих смнений:так сказать розвеять их....или наоборот

И что касаеться программы:ImgBurn,что означает во вкладке дополнительно-Дата и Ограничения?
К примеру Дата:это что,если выставить какюуто дату(годен до)в этом раздаеле то,что после наступления её диск не будет проигрываться?
Кто работет чаща с ней,поделитесь заниями.Если можно конечно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.1.2011, 9:02
Сообщение #46


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Копировать не пробовал двухслойные ещё пока,но думаю всё точно так же как и для обычных,не должно быть разницы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 9.1.2011, 17:12
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, как можно протестировать привод на ошибки... Не пойму в чём дело, создаю и вывожу файл в Sony Vegas 9, авторинг в Энкоре CS2, записываю диск в Неро6, пишу на диски Verbatim 4.7 - при просмотре в некоторых местах есть искажения как звука так и видео, диски вроде как никогда не подводили, вот и думаю, или Энкор глючит или привод.

P.S.: хочу добавить, что редактор на одной оси, Энкор на другой, Неро на третьей оси))))))) уже пробую так, по-этому и вывод что скорее всего привод - кстати привод LG.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 9.1.2011, 22:18
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Неро есть такая функция,мне здесь подсказали,неро тоолс,вроде называеться....
А это на всех диска что пишите этим приводом или вы один лишь проверили и разное ли видео или именно этот материал??


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 9.1.2011, 22:45
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Было на разных проэктах, а на одном допустим проэкте - то запишет нормально, то с такими сбоями...
Вообщем сегодня установил другую версию Nero - два диска и нормально записало, так что или проблема в софте была или в дисках, дальше время покажет.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 12.1.2011, 16:37
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нерок вообще самая надежная 6 версия(не я один об этом говорю,это твердят многие),до сих пор пользуюсь только этой версией,пробовал другие-косячили.Да и писать нужно не на самой большой скорости,а как минимум в два раза ниже номинала DVD диска,допустим диск поддерживает 16 скорость,16/2=8,а лучше 6 скорость.Долго вроде ,но надежнее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.1.2011, 18:23
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен на счёт Nero, установил себе 6.6.0.1, и нормально пишет, писал на 4х. По поводу поста #50 - диски писались на 16х, может ещё это повлияло на сбой, хотя раньше всегда писал на 16х - и всё нормально было, сейчас все утренники с этого года пишу на 4х, решил не рисковать.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egertaa
сообщение 2.2.2011, 22:05
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем вечер добрый!!!
дошла я до вывода фильма и вот уж день голову ломаю и ничегошеньки не получается!!!!
у меня фильм чуть больше часа...
я его в образе сохранила....
через nero 7 хочу записать DVD Video а он на меня ругается вот так "ошибка размещения файлов DVD-video. Полученное DVD-video может быть невоспроизводимым.Хотите продолжить?"
и что мне ему отвечать? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egertaa
сообщение 2.2.2011, 22:25
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



или вот пробую сразу в пинакле записать...диск 8,5 выбираю....далее выбираю свою папочку с образом...он вроде бы как начинает что-то прожигать....бегает синенткая полосочка с оранжевым началом....даже написал мне, чтопишет начало фильма, а через пару секунд конец и всё...... default_sad.gif я уж все надежды потеряла...так старалась...а тут бац...и вторая смена((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.2.2011, 22:39
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я делаю так. Смотрите на скринах все поймете.

1.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

2.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

3.Выбираете свой образ.

4.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Пишу всегда на скорости 4 , можете выбрать любую, но советую на 4.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egertaa
сообщение 2.2.2011, 22:41
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо!сейчас попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egertaa
сообщение 2.2.2011, 22:53
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ничего не получается...утро вечера мудренее....завтра пойду куплю ещё дисков...может в них проблемка!!!!!!!
Vanilla а как вы образ добавляете....если у меня пинакл в образе разбил фильм на 5 файлов vob ....
Боже мой!!!!!!чувствую себя полным чайником...кошмар!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.2.2011, 23:01
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделайте и покажите скрин своей папки с образом диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 2.2.2011, 23:23
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



egertaa... а сколько весит ваша папочка с образом? и почему выбираете - диск 8,5.. если видео чуть больше часа?


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.2.2011, 5:47
Сообщение #59


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вывод в образ ДВД делался из Пиннакла 14 то это баг Студии он создаёт битый образ вот Неро и ругается решение проблемы читать здесь пост 183,184,хорошо помогает способ№1 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И ещё вопрос какой тип образа вы создали ISO или Video_ts,если ИСО то нужно в НЕРО записывать через "записать образ на диск",если папка Видео_тс то через "запись файлов ДВД-видео"

Цитата(egertaa @ 3.2.2011, 2:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
по русски это "Запись файлов DVD-видео"

Если версия НЕРО другая, всё рано ищем ,что то похожее,так как если просто прожечь как диск данных,такой диск будет читаться только на ПК,на ДВД плеере не будет.
Да и правильно в предыдущем посте замечено,зачем в Студии указали 8,5 Гб?Если фильм чуть более часа ставьте4,7Гб и пишите на обычный диск, 8,5Гб это для двухслойного диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egertaa
сообщение 3.2.2011, 8:54
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а у меня 5,11 ГБ весит папка видео TS
может я что-то вообще не так делаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования