Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Дорогие участники форума, напоминаем вам, что всем участникам,данного сайта,запрещается:

4.1 - Публикация сообщений, оскорблинющих других участников форума. Так же недопускается оскорбление других участников форума в приватных сообщениях, а также нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения. Любой флейм будет удалён без предупреждения!
4.4 - Провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями и с модераторами.
4.5 - Предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов или возможностей.
4.6 - Игнорировать требования Администраторов и Модераторов.
4.9 - Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать гомосексуализм, гомофобию, рекламу наркотиков, терроризм, экстремизм, сатанизм и прочее, несовместимое с общепринятыми законами морали и приличия.
4.13 - Обсуждать вопросы политического характера.
5.2 - Администратор/Модератор оставляет за собой право корректировать, переносить или удалять сообщения без объяснения причин, если они нарушают правила, не соответствуют тематике форума. Действия администрации обсуждению не подлежат.
5.3 - Администратор/Модератор имеет право запретить доступ пользователям, не соблюдающим правила форума.

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Познай себя., Нaша психология.
Urri
сообщение 1.10.2015, 20:12
Сообщение #101


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



деторождение следствие, а я о причине


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 1.10.2015, 20:29
Сообщение #102


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вести диалог, то мне больше импонируют мысли самого собеседника, нежели мысли других людей , пусть и ими любимых, авторов произведений.

Бери более глобально, кто мы, зачем вообще нужна жизнь и ее продолжение на Земле и цитаты Пелевина станут не актуальны в контексте данного вопроса. Узко мыслит.

Скажи свою версию : "Почему тогда среди известных живописцев преобладают мужчины?)

p.s. Сейчас нет времени на философию и разговоры. До зимы, в лучшем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 1.10.2015, 20:31
Сообщение #103


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Слава вам -сильному полу!!!Сёстры ,полетели на Марс,мы здесь не нужны.


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чикан
сообщение 1.10.2015, 20:52
Сообщение #104


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не надо на Марс. Оставайтесь здесь ............. default_blush.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Нарушай "закон подлости" - помогай людям.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.10.2015, 21:24
Сообщение #105


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вести диалог, то мне больше импонируют мысли самого собеседника, нежели мысли других людей , пусть и ими любимых, авторов произведений.

Бери более глобально, кто мы, зачем вообще нужна жизнь и ее продолжение на Земле и цитаты Пелевина станут не актуальны в контексте данного вопроса. Узко мыслит.

Скажи свою версию : "Почему тогда среди известных живописцев преобладают мужчины?)

p.s. Сейчас нет времени на философию и разговоры. До зимы, в лучшем случае.


как раз в произведениях указанного автора и можно найти ответы на твои "глобальные" вопросы. увы - для тебя, озабоченной иным своим предназначением (деторождением) эти ответы бессмысленны. не актуальны. узки.

это и ответ на вопрос о известных живописцах, а равно и музыкантах, скульпторах или поварах, к примеру.

постарался в ответе быть не слишком узким - так хочется тебе "импонировать", просто жуть)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.10.2015, 21:27
Сообщение #106


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Слава вам -сильному полу!!!Сёстры ,полетели на Марс,мы здесь не нужны.

пелевинская чёрная субстанция из тебя выплескивается?)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.10.2015, 21:32
Сообщение #107


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 1.10.2015, 22:24) *
как раз в произведениях указанного автора


Очередной твой кумир. Ничего, и это пройдет. Всему свое время (возраст).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.10.2015, 21:34
Сообщение #108


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 1.10.2015, 22:27) *
Слава вам -сильному полу!!!Сёстры ,полетели на Марс,мы здесь не нужны.

пелевинская чёрная субстанция из тебя выплескивается?)


А тебе бы хотелось, да? )

Угомонись, последнее слово останется за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.10.2015, 21:39
Сообщение #109


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



очередной мой кумир?) хм) не припомню остальных..) впрочем и не исключаю что были - нельзя быть постоянным в своих привязанностях и вкусах, ведь это противоестественно. вообще постоянство придумали мерзавцы, на самом деле мир изменчив, и в каждую следующую секунду представляет из себя сумму иных обстоятельств. кстати это тоже близкая цитата из пелевина)
одно но - кумир - это точно не моё. мне как и вскм может что-то или кто-то нравится или не нравится. я не фанат по-жизни. вот скажем увлечение видео вообще прошло...)

а как у тебя? что прошло с твоим возрастом?)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.10.2015, 22:02
Сообщение #110


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не получится у нас диалога. Видишь, ты чтишь Пелевина, а я нет. Мы по-разному смотрим на мироустройство и вполне возможно, что оба заблуждаемся. И, даже, если я в чем то права, переубеждать такого взрослого дяденьку нет смысла. Как и тебе меня. Отвечу на один вопрос. С возрастом, в жизненных вопросах (от психологии до кулинарии) формируются собственные твердые убеждения (ну уж у кого какие) , кроме того, начинаешь понимать, что каждый человек должен быть индивидуален и уникален , и это нормально! Тема непростая, большая. и говорить можно часами, начиная с идеологий, которыми нас пичкали в совковые времена. Отсюда , может, и твоя потребность, находить и впитывать чужое, не создавая свое? Я не утверждаю это в отношении тебя, это всего лишь одна из тысячи мыслей по поводу. Все на этом. Нет времени, не тот формат общения.

Просьба одна- будь добрее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.10.2015, 22:18
Сообщение #111


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в твоей терминологии - "потребность находить и впитывать чужое" звучит как-то оскорбительно. возражу. все мы впитываем чужое, с самого рождения. потому как рождаемся пусты... у кого-то потребность впитывать тормозится, и он превращается в овощ со всеми вытекающими. не буду останавливаться на них вопреки всему желанию, поддамся на твой призыв быть добрее)

теперь что касается "создавать своё". "создают своё" что-то значимое для хоть для кого-то от 0,1 до 1% населения земли. может кто-то из тут присутствующих обольщается на счёт себя, что, де "я то вот точно создаю своё... в отличии от...."...?)

не буду разворачивать, продолжу добреть... default_smile.gif


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.10.2015, 22:24
Сообщение #112


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да, соглашусь. Только,конечно , разница в том, кто что впитывает. Ну и не надо отметать жизненный опыт , как там, сын ошибок трудных?)
Повторюсь, тема сложна и многогранна, чтобы в таком формате ее обсуждать. В другое время , и в другом месте, с удовольствием бы подискутировала с тобой (обожаю философию). Но не тут и не сейчас.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.10.2015, 22:38
Сообщение #113


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще один переход на личности и бан. Правила для всех едины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.10.2015, 10:53
Сообщение #114


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сообщение #104

Может ,благодаря таким технологиям,нам не надо будет зоопарков.



--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.10.2015, 11:02
Сообщение #115


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Звёздной болезнью, болеют не только артисты, политики и т.д. и им подобные. .

Нажмите для просмотра скрытого текста
Звездная болезнь - взгляд психолога

«Звездная Болезнь», основным симптомом которой является возвеличивание себя, проявляется в самых разных сферах профессиональной деятельности. Для людей с синдромом "Звезды" свойственно приходят в ярость от малейшей критики. Для них жизненно необходимо быть первыми
в рейтинге, отсюда их постоянное стремление к ранжированию окружающих. Такие черты характера, как завышенные притязания и пренебрежительное отношение к нуждам других людей делает их контакты с окружающими неустойчивыми.

Если говорить о так называемой «звездной болезни» с точки зрения психологии, то стоит отметить, что по своим проявлениям «звездная болезнь» очень напоминает известное в психологии расстройство личности по нарциссическому типу. Это на самом деле нездоровое (невротическое) проявление личности, которые приводят к серьезным проблемам в межличностном общении.

Люди такого типа живут с постоянным чувством зависти ко всем, кто добился успеха и даже к тем, кто живет обычной насыщенной и интересной жизнью. Проблемы в общении у таких личностей возникают на фоне того, что они своим поведением вызывают у окружающих негативное отношение к себе.

Нарциссические личности считают всех остальных ниже себя. Они ищут восхищения окружающих прежде всего для того, чтобы получить подтверждение своего величия и сохранить свое превосходство над другими. Чтобы защитить свое слабое Я от разрушения, они используют различные защиты, но самое излюбленное их средство от тревоги – это идеализация и обесценивание. Они либо идеализируют кого-то и обесценивают себя, либо идеализируют себя и обесценивают других. Когда их стратегии наталкиваются на препятствие, они могут впадать в депрессию.

Если после этих объяснений вам показалось, что любое стремление к успеху может приводить к «звездной болезни». То это вовсе не так. Все зависит от того, какие мотивы движут вашими стремлениями к успеху.

У любого здорового организма есть вполне нормальная потребность в саморазвитии. Мотивом к новым достижениям выступает стремление к самореализации, поиску новых знаний, развитию навыков и способностей, которые открывают все новые перспективы в жизни. В этом случае человек стремится не к славе как таковой, а к новым достижениям, открытиям, развиваясь в профессиональном и личностном плане.

В болезненном (невротическом) проявлении правят другие мотивы, это стремление к престижу, потребность производить впечатление на других, быть объектом восхищения и уважения.

Это является основным отличием невротических стремлений к власти, престижу, богатству от здоровой потребности в личностном развитии и самореализации, что в конечном счете и является смыслом нашего существования.

Марина Никитина

Источник: www.all-psy.com


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.10.2015, 12:55
Сообщение #116


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 2.10.2015, 18:53) *
Сообщение #104

Может ,благодаря таким технологиям,нам не надо будет зоопарков.

Технология завораживает.
Вещь хорошая,но в наше время зоопарки нужны не только для показа животных ,а так же для сохранения генофонда редких и вымирающих животных.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.10.2015, 13:24
Сообщение #117


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для этого не зоопарки нужны ,а целые территории,где эти звери обитают.А зоопарки-это концлагеря для животных.

А если такого рода технология будет доступна всем и везде,то это Класс.И может исчезнут такого рода !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.Жуть:
Конечно вопрос ещё есть,что такая технология будет стоить.И будет она на наше здоровье как то влиять...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.10.2015, 14:17
Сообщение #118


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну к этому и идёт.
Выделяются гектары земли,где животные находятся в полусвободном содержании,не в клетках.
Там посетители находятся в закрытых машинах или наблюдают с мостков проложенных над парком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.10.2015, 15:05
Сообщение #119


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Короче ""Дом 2". 3d_11.gif Это называется ,нормальная ,для животных, среда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.10.2015, 16:35
Сообщение #120


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что делает раздражающий статус в соцсети раздражающим-Статус бесит, если он не дает читателю ничего позитивного.

У каждого из нас есть такие друзья или приятели, которые нередко удивляют своими чрезвычайно подробными отчетами о том, что происходит в их жизни — рассказывая об этом в статусах. Будем честны, этот поток бесполезной информации крайне раздражает.
***
Для начала разберемся, что делает раздражающий статус в соцсети раздражающим. Статус бесит, если он не дает читателю ничего позитивного.
Статус не раздражает, если он:

а) Информативен/ интересен;
б) Забавляет/ смешит/ развлекает.

Но чаще всего мы сталкиваемся с совершенно определенным, никак не нацеленным на читателя поведением в соцсетях. Я выделил семь моделей поведения, которые делают пользователей невыносимыми.
Нажмите для просмотра скрытого текста

Хвастовство

а) «Я живу полной жизнью»

Это сообщения разного рода о том, как здорово вам живется — от получения работы вашей мечты до невероятно проведенных выходных.

Угадайте, кто только что въехал в новую квартиру?
Я на Гавайях, мечты сбываются!

Возможно, вы действительно в восторге от вашей жизни и хотите рассказать об этом всем. Но, может быть, вам попросту хочется вызвать зависть у окружающих?

Даже если вы просто рады, логичнее делиться своими эмоциями с близкими друзьями и членами семьи, а не засорять ими ленту пяти сотен людей. Многих из них ваш момент самолюбования ни капли не растрогает, уж поверьте.

б) «У меня все супер в личной жизни»

Сюда относятся статусы о том, как вам повезло с партнером, и бесконечный поток фотографий с вашими объятиями, поцелуями и прочими радостями.

Мой любимый устроил для меня волшебный ужин при свечах, так романтично!
Спасибо за лучший год моей жизни, дорогая!

Здесь уже желание порисоваться перед другими абсолютно прозрачно. Конечно, есть вероятность, что вы таким странным образом пытаетесь укрепить отношения, но лучше все-таки делать это в частном порядке. В конце концов, разве не касается все это только вас двоих?

Зашифрованные послания

В эту категорию попадают публичные сообщения, которые дают понять, что с вами произошло нечто плохое или хорошее, но ничего не объясняют.

Я это сделал!
Ооох...
Такие моменты стоят того, чтобы жить!


Такие статусы просто кричат о том, что их автору не хватает внимания. Веселее всего читать комментарии, в которых люди начинают выспрашивать, в чем же все-таки дело, пытаются угадать, в то время как автор чувствует себя знаменитостью, которую одолевают папарацци. Но давайте смотреть правде в глаза — вы думаете, кому-то действительно важно расшифровывать ваши криптограммы?

Постоянное обновление статуса

Если вы воспринимаете вопрос «О чем вы думаете?» или «Что у вас нового?» буквально, то вам сюда.

Закончил тренировку, собираюсь домой.
Готовлю пирог с черникой.
Наконец-то дописала статью.

Автор этих статусов либо одинок, либо страдает нарциссизмом, либо искренне верит, что статусы в соцсетях именно для этого и были придуманы. И если последний случай явно клинический, то первые два требуют объяснения.

Одинокому человеку возможность поделиться даже мелкими событиями своей жизни дает почувствовать себя нужным и важным. Возможно, в реальности ему просто не с кем поговорить. Ну что ж, оставим его в покое, он никому не причинит вреда.

Но есть среди любителей рассказывать о своих буднях и настоящие нарциссы. В чем здесь нарциссизм? Эти люди уверены, что их жизнь насыщенна, увлекательна и интересует абсолютно всех. Вы суперзвезда? Знаменитость мирового масштаба? Если нет, то не интересует, честное слово.

Личные сообщения на публику

Иногда сообщение, адресованное конкретному человеку, становится всеобщим достоянием.

Я скучаю! Когда мы уже увидимся?
Отлично посидели с Васей Пупкиным и Петей Ивановым. Ребят, вы круты!

Все личные шутки.
Причины для такой публикации могут быть следующими: вы нарцисс; вы пытаетесь вызвать зависть; вам за восемьдесят, и вы путаете личное сообщение со статусом.

Вы пытаетесь показать, что вы социально активны и у вас много друзей. Вы думаете, что это неплохой способ продемонстрировать другу свое хорошее отношение. Вам просто хочется похвастаться. Как бы то ни было, вы выглядите, как старшеклассник, отчаянно пытающийся казаться популярным. А оно вам надо?

Речь лауреата Оскара

В этой группе отметились внезапные излияния любви без видимой причины, не адресованные никому конкретно.

Я хочу поблагодарить всех, кто стал частью моей жизни. Ваша поддержка так много значит для меня, я бы ничего не добился без вас в прошлом году!
Вы действительно обожаете всех своих 500 друзей в Facebook?
Почему бы не отправить слова благодарности тем, кому они действительно адресованы, тем, кто на самом деле оказывал вам поддержку? Им намного приятнее будет прочитать об этом в личном сообщении.

А так все выглядит просто отчаянным призывом: «Эй, я здесь, обнимите меня срочно!» Вы не чувствуете никакой любви, размещая такой пост. Вы хотите, чтобы вас любили — а это не одно и то же.

Абсолютно очевидное мнение

Когда происходит какое-то большое событие, некоторые вещи мы читаем в статусах друзей по тысяче раз на дню.

Все-таки здорово, что Олимпиада в этом году пройдет в России! Буду болеть за наших спортсменов.
От всего сердца сочувствую народу Египта/ Украины/ Латинской Америки в борьбе за свободу.



Это раздражает, потому что: а) вы не сообщаете ничего нового о событии, которое и так навязло в зубах из-за постоянных упоминаний в прессе; б) таким образом вы опять-таки пытаетесь привлечь внимание к собственной персоне — показать свою заинтересованность в общественной жизни, но при этом не демонстрируете ни знания ситуации, ни собственно какой-либо точки зрения. На выходе получаем информационно пустое сообщение. Так зачем же воздух сотрясать?

Шаг к просветлению
Всем, кто одаривает нас «мудрыми» мыслями и цитатами, посвящается.

«Мир приходит изнутри. Не ищите его снаружи» Будда.
Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!
Главное в жизни — всегда делать людям добро.

Ох, с чего бы начать.

Давайте сразу проясним — во всей этой ерунде нет никакого вашего личного просветления. Вы пытаетесь сказать: «Ребята, смотрите, я знаю жизнь, у меня богатый духовный мир, я могу вас научить», но при этом цитируете кого-то другого.

Знаете, что вдохновляет людей? В первую очередь, поступки — совершите что-то необычное, и вы станете примером для всех. Для того же, чтобы воодушевить других при помощи одних только слов, вам надо быть одаренным оратором или писателем, которому действительно есть, что сказать. А если это не так, то банальными цитатами вы точно никого не удивите.

***

Но, скорее всего, любой из этих постов Вконтакте или в Facebook’е все равно наберет пару-тройку лайков и дружеских комментов. Вот поэтому-то раздражающие статусы никогда не исчезнут из соцсетей: нигде нет кнопки «не нравится», а писать гадости в комментариях — дурной тон.

С другой стороны, каждый из нас иногда хочет чем-то похвастаться, чувствует себя одиноким, нуждается во внимании — это нормально. И появление подобных статусов вполне естественно и закономерно.

Проблема в том, что людей, которые любят вас и переживают из-за ваших проблем, из пяти сотен ваших друзей наберется всего 10-15. У самых общительных из нас — максимум 30. Это означает, что 90% ваших друзей в соцсетях не испытывают к вам никаких нежных чувств. И здесь уже вам предстоит решить — либо не засорять их экраны ненужной информацией, либо оставить во френдленте только тех, кому вы действительно интересны.

Ну все, закончил статью. Пойду перекушу, потом — в спортзал.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:24



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования