Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калибратор монитора, Помогите с выбором!
Urri
сообщение 7.7.2013, 20:16
Сообщение #41


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не важны все эти спасибы, сто раз уж говорил.. Не уловил иронию?)))


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 7.7.2013, 20:20
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уловил, просто иногда хочется как-то реально согласиться с автором или хоть как-то показать своё согласие, а лишнего писАть не хочется... default_rolleyes.gif
Только и всего.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 7.7.2013, 21:03
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri)
До проф. качества всем тут присутствующим как до китая раком, и я не исключение. Соблюдение безопасного диапазона яркости и безопасных цветов, умение вогнать, а не срезать, вышедшие за пределы значения в легальные (а о большем речь, собственно, и не шла..) - это что-то сверхсложное, за что необходимо драть три шкуры чтоб ты не назвал меня альтруистом?) Чушь. Кто не умеет это делать - пусть учится - это не сверхзнания, не адвансед-уровень, а необходимый минимум навыков при обработке видео, просто вы этого не знали...)))
Я и не говорил что нужно гнать брак. Сказал лишь что - большинство не увидит разницы. Ну, если к примеру у человека создающего ролик, моник некалиброван и он где-то накосячит с цветом, яркостью .......
Цитата(Urri)
Откуда вам знать? Откуда знать всем, у кого нет приличных моников/панелей? О чём спорим, господа?)
Действительно, мы ж не твоего уровня. Как ты вообще снизошел до общения с нами !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! О калибраторе была речь, а потом, кто-то увел тему в сторону и начал делить - на знающих и не знающих, на имеющих и не имеющих, и т.д.
Цитата(Urri)
У меня техника высокого уровня, где-то тут на форуме описывал. Я люблю музыку, люблю кино, отсюда и требования к качеству техники: без качества техники не увидишь и не услышишь... Далёк от народа? Наверно. Но далёк в хорошем смысле - ушёл дальше... Леплю о высоком? Нет - о нормальном, просто планка выше. И приоритеты... Обычно 500 тыс руб предпочитают тратить на машину а не на АВ-технику.
А у меня 4 дома, 1 квартира и несколько ГА земли в собственности. Пойду тоже возомню о себе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Началось все с вопроса о приборе, а переключилось на то, что все здесь низы не опытные и неумехи, кроме ....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 7.7.2013, 21:28
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 7.7.2013, 23:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Действительно, мы ж не твоего уровня.

Да нет, никакие не "мы", не надо обобщать. У большинства участников дискуссии мои слова находят понимание, но не у вас. Так что только вы один тут, ODIN, не моего уровня. Увы.
Цитата(ODIN @ 7.7.2013, 23:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Началось все с вопроса о приборе, а переключилось на то, что все здесь низы не опытные и неумехи, кроме ....

Увы - да, так и было. Но сейчас положение изменилось: большинство открыло для себя что-то новое и нужное, а вы - нет. Так что сейчас только один вы тут неопытный неумёха..)

Можете пощёлкать зубами от злости, написать ещё пару дурацких постов, а можете остановиться и просто подумать.. Выбор за вами, благодарить меня не надо)))


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.7.2013, 23:14
Сообщение #45


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



РебятЫ, лучше вот гляньте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... Дальше сами всё увидите...
Вот пища!.. А не друг другу доказывать у кого ... default_rolleyes.gif default_biggrin.gif
Или я снова не в тему?.. Ну тады "звыняйте"... default_rolleyes.gif

Добавлено.
ВНИМАНИЕ!!! Дабы избежать кривотолков - фамилии просто случайно совпадают!!! Имена разные, что не сложно увидеть! В данном случае даны ссылки на работы Дениса Олейника, а никак не Александра Олейника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 7.7.2013, 23:40
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 8.7.2013, 1:09) *
Успокойтесь пожалуйста. Вы на пустом месте раздули конфликт, причем почти любая информация мало-мальски имеющая отношение к теме, исходящая от вас, обильно сдобрена скабрезными издевками и оскорблениями. В итоге любой обсуждаемый вопрос тонет в потоке разборок.

Я спокоен всегда.) И конфликт раздул не я, это не трудно проследить с поста №50 кто был инициатором. Зачем лукавите?
И да - на любое хамство ответ будет ещё большее хамство, так и знайте. А как вы хотели? Не может собеседник держаться рамок приличий в разговоре, как к примеру вы, скатывается в оскорбления, пусть не обижается. Вижу вам это не понятно/не нравится/не устраивает. Что-ж - отвечать вам больше вообще нигде не буду. Наслаждайтесь спокойным дружеским общением с единомышленниками, так вам и надо)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 7.7.2013, 23:42
Сообщение #47


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 8.7.2013, 1:14) *
РебятЫ, лучше вот гляньте ТАКОЕ или ТАКОЕ... Дальше сами всё увидите..

Я говорил не об этом Денисе Олейнике, а об Александре Олейнике, если ты об этом... Личность известная по видеоэдитингу прежде всего, потом по в.максу. Некоторые наши форумчане его хорошо знают... И да - он большой профи, но свадьбы не снимает, потому на убогом ведлайфе тереться не будет. И уж конечно такой туфты не гонит...
Не получилось блеснуть, да?)))


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.7.2013, 23:57
Сообщение #48


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 8.7.2013, 0:42) *
Я говорил не об этом Денисе Олейнике, а об Александре Олейнике, если ты об этом... Личность известная по видеоэдитингу ...
Не получилось блеснуть, да?)))

1. Я в курсе о ком ты говорил... Не переживай... default_biggrin.gif default_cool.gif ...просто случайно фамилии совпали... только и всего...
2. "Блеснуть" говоришь... Ха... Мне-то это зачем?.. Я просто случайно увидел ЭТО, вот и решил вам подкинуть "пищу" для обсуждения...
А вообще-то - ради Бога. Нет проблем... Язвите и подкалывайте друг друга дальше - мне пофигу... Гы! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 8.7.2013, 0:21
Сообщение #49


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так бы и написал во избежание кривотолков что совпали фамилии.. А то посмотрят собеседники и насмех меня поднимут, типа фигасе твой хваленый Олейник вещи творит.. Так что звиняй, но ничего кроме провокации в твоем посту увидеть не могу..


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 8.7.2013, 0:38
Сообщение #50


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... default_cool.gif

Провокация? default_cool.gif ...А ты как думал?.. default_biggrin.gif ...шучу... Я, кстати, даже и не задумывался, надеялся что народ и так увидит... Ну ладно... на этом заканчиваю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.7.2013, 2:07
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
В данном случае мои аргументы оказались убедительны, ваши нет. Вместо того, чтоб признать это и поблагодарить за наставление на путь истинный, вы начали хамить.
"Сенсэй", о чем ты, какое наставление, какие аргументы? Ты тупо пытался вдолбить правильность своих взглядов не обращая внимания на то что говорят другие, ты тупо долбил свое, уже уведшее в сторону от темы мнение.
Цитата(neiro)
В посте номер 50 он повторяет Вам, что не призывает гнать брак по ire, а что этот брак 90% людей не увидят. И повторяет по моему уже на тот момент третий раз. А вы даже тогда не поняли смысла сказанного, и продолжили спорить
А Urri и не собирался понимать. Это уже давно понятно, что ему не интересно чьето мнение (оно не достойно, по его мнению), кроме собственного, ну и, нужно было долбить своё.
Цитата(Urri)
Так что только вы один тут, ODIN, не моего уровня. Увы.
Urri, меня радует, что я не такой высокомерный как ты. Доставляют такие пупы-всезнайки, неслышашие никого кроме себя любимого и непринимающие ничего, кроме сказанного им.
Цитата(Urri)
И конфликт раздул не я, это не трудно проследить с поста №50 кто был инициатором.
Конечно, как и в других темах - "все карелы кроме Я". Здесь - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! три человека (или больше) оказались не правы(по мнению одного), потому что выступал Urri, а значит он прав(по его самовлюбленному мнению). Конфликт говоришь? Нет конфликта - нет пьесы.
Цитата(Urri)
Можете пощёлкать зубами от злости, написать ещё пару дурацких постов,
Зачем мне перенимать чужие, дурацкие привычки. Оставь себе. И злишся походу ты, что кругом тебя окружают "неправильные" люди с "неправильными" действиями и мнениями. Может, тебе стоит задуматься, а так ли оно, что все вокруг неправы и делают неправильно и поискать причину в себе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
За совет не благодари. Я от чистого сердца.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 8.7.2013, 8:31
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Итак, тема "Калибратор монитора, Помогите с выбором!"

Все остальное буду удалять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 8.7.2013, 10:09
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Чуть позже удалю все сообщения, не относящиеся к теме.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 8.7.2013, 11:13
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подведу итог:

1. Какой должен быть монитор?
Любой поддерживающий цв. пространство Adobe RGB 1998 и разрешением от 1920х1200. Как правило это "высокие" модели известных производителей с матрицами на основе технологии IPS/PVA стоимостью порядка 700$ и выше. Предпочтительный размер - от 24".
2. Нужно ли калибровать монитор?
Делать это крайне желательно, в противном случае не стОило разоряться на дорогостоящий монитор. И даже не смотря на то что 90% "респондетов" не сможет это оценить, потому как не увидит никакой разницы... Калибровать бюджетные TN-мониторы смысла нет, достаточно настройки по бесплатным таблицам.
При серьёзном видеопроизводстве понадобится отдельный контрольный монитор - высокого уровня ЖК/Плазма как минимум, а в идеале - профессиональный видеомонитор. Плюс плата вывода видео напрямую с таймлайн вашего програмного обеспечения.

Возражения есть?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.7.2013, 14:28
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri)
Возражения есть?
Не, все красиво. Вопрос есть.
Цитата(Urri)
и разрешением от 1920х1200.

Насколько принципиально разрешение именно от 1920х1200, а не от 1920х1080? И если принципиально, то почему?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 8.7.2013, 14:57
Сообщение #56


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не принципиально. Но, думаю, в любом случае - чем больше разрешение, тем лучше.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.7.2013, 19:28
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri, ну, про больше понятно. Видимо я про 1920х1200, не так понял.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования