Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
на какой бумаге печатать ?
Гость_aniscom_*
сообщение 24.10.2009, 13:35
Сообщение #1






Цитата выделенного



друзья покапавшись на сайте вижу что для печати фото люди в основном используют бумагу ломонд поэтому и решил открыть эту тему !!!!!!! люди ведь ломонд это ужас сам с неё начинал поэтому знаю её как свои ...... проблемы возникнувшие с использованием этой бумаги
------ во первых цветопередача жуть ведь сама бумага коричневая а не белая во вторых глянец никакой в третьих черезчурошная пухлость бумаги в четвёртых при печати на бюджетной 10 на 15 230 ке по 5 пачек в 100 листов в коробке на 270 ом епсоне столкнулся с тем что начал мазать забирающий ролик вымахал все мозги в сервисном центре мастеру мол ваш принтер не исправен который так ничего и не зделал но посоветовал попробовать другую бумагу что отчаявшись я и зделал о чудо ролик перестал мазать !!!!!!!!
так что думайте на чём печатать !!!!!!!!
советую бумагу салют китаёзную которую кстати очень сложно достать для фото 10 на 15 180 г\м для фото на документы 140 г\м
или привьюжн 180 г\м или 230 ку что найдёте (сразу оговорюсь что матовая бумага для печати не годится качество плохое бумага склеена из двух слоёв печатный слой очень очень тонкий поэтому быстро задирается и приходит в негодность это единственный случай когда ломонд лучше )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_aniscom_*
сообщение 24.10.2009, 14:05
Сообщение #2






Цитата выделенного



по поводу офисной бумаги наверное подовляющее большинство пользуется снегурочкой на которой я попечатал в своё время теперь не за какие ковришки темболее цена выросла ого го значит чтобы не быть голословным расскажу вам её минусы
во первых она очень пыльная из за чего в лазерных принтерах повышенный износ печатного барабана (а он стоит капец скоко) её пыль это непрокатанный мел для экспиремента растолките мел и проведите этой пудрой по лакированной поверхности результат неприятненький далее что в лазерниках что в струйниках забиваются ролики которые затаскивают бумагу из за чего их шероховатость пропадает и принтер начинает плохо протаскивать бумагу самое плохое что эти ролики потом можно прочистить только механическим путём далее цветопередача при пигментной да наверное и при любой цветной печати жуть ведь бумага серая !!!!!!!!!
Я использую бумагу балет классик её цена 111 рублей а снегурочки 107 р разница в цене никакая а в печати небо и земля пыльность меньше а цветопередача как заявленно проиводителем и мной лично подтверждено на 25% ярче сочнее насыщенней не пожалеете !!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.10.2009, 14:11
Сообщение #3






Цитата выделенного



В разных регионах и бумага разная. Я печатаю на Color Way и Barva.
Попалась такая фотобумага.Никакой принтер её не пропечатывает, капли остаются на бумаге.Если попадётся такая-не берите, чтобы не говорили.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот такая печать выходит. И это на разных принтерах.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Lomond тоже не использую. Дороже, чем другая и качество не очень. Печатаю на 270 и плотную бумагу перед печатью желательно обязательно выровнять, иначе на уголках при печати с полями на белом попадает краска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aniscom_*
сообщение 24.10.2009, 14:32
Сообщение #4






Цитата выделенного



мой седовласый друг Yurchik
такую бумагу даже не видел !!!!!!!!
а вот и информация думаю кому нибудь сгодится !!!!!!!
а на счёт мажет углы это на резиновый бортик внизу головки налипла чернильная слизь и при печати цепляется.... найти спасение от этого можно но ......... процесс требует время итак под головкой в месте парковки есть подушечка в которую сливаются чернила тщательно промакиваем её удаляем чернильную грязь я это делаю туалетной бумагой желательно помягче дальше заливаю в подушечку ХЕЛП да да я не ошибся ХЕЛП моющее средство только чтобы лужица была как бы с горочкой загоняю головку на парковку защёлкиваю шестерней замок и сутки отмачиваю через сутки промакиваю подушечку насухо и повторяю операцию и через трое суток принтер в 80% перестаёт мазать кстати этот способ хорошо помогает и при забитых дюзах дюзы отмачиваются на ура чем хуже засыхание тем дольше отмачивать !!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.10.2009, 17:49
Сообщение #5






Цитата выделенного



Вот некоторые виды фотобумаги, используемые в наших краях:
BARVA | Canon | ColorWay | Epson | HP | Lomond | ORINK | Skyhorse | WWM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aniscom_*
сообщение 24.10.2009, 18:12
Сообщение #6






Цитата выделенного



мой седовласый друг Yurchik так какой из этих видов фотобумаги пользуете вы постоянно и какой из них более соответствует шкале цена качество !!!!!!???????[b]
кстати отдохните дней пять за нарушение правила форума 3.8
[size=3]!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

пробовал скай хёрс вроде неплохая белёсая да и глянец вроде ничё покупал 500 листов 10 на 15 1 рубль лист помоему 230 г\м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.10.2009, 18:40
Сообщение #7






Цитата выделенного



ColorWay, WWM, BARVA. Сейчас дома ColorWay А4 240г по цене 10у.е. за 50 листов и 10*15 180г за5 у.е. 100 листов. И ещё BARVA для обложек 130г. WWM давно не брал, но по качеству не уступает Epson.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aniscom_*
сообщение 24.10.2009, 20:45
Сообщение #8






Цитата выделенного



поработав немного калькулятором я высчитал что цена а 4 листа примерно 6 рублей а 10 на 15 1.5 рублин на мой взгляд это слегка дороговато при цене на супер бюджетный ломонд которому собственно мы и ищем замену для сравнения 10 на 15 ломонд стоит примерно 80 90 копеек а а 4 гдето 3.5 3.8 рублей разница практически 50% а это серьёзно для сравнения 10 на 15 180 г\м салют стоит гдето как ломонд 230 ка при несоизмеримой разнице в качестве !!!!!!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 10.11.2010, 12:59
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень хорошая бумага Privision. Такая же как Ломонд по качеству -НО ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.11.2010, 22:14
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для себя выбрал WWM, пользуюсь постоянно.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.1.2011, 18:55
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Приходилось использовать Privision-дешевая,такая же она и в качестве.В основном для обложек-Lomond(А4 150г/м-130руб),фото на HP(230-250г/м размер 10*15 или 13*18,для обложек коробок CD-А4,с последущей обрезкой по формату).Сейчас прикупил Velton(13*18,200г/м,50л-100руб)-качество хорошее.Тут даже не от нас зависит что купить,иногда в продаже не всё чего хотелось бы есть,искать не очень хочется,вот и приходиться покупать и экспериментировать.Впрочем Lomond-практически всегда и везде,разного калибра и плотности,берешь его из соображений цена-качество.Скрины,что в данный момент в запаснике:




Прикрепленный файл  Фотобумага3.jpg ( 87,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Фотобумага2.jpg ( 45,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
[attachment=51
81:Фотобумага1.jpg]
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фотобумага1.jpg ( 77,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 13.1.2011, 10:34
Сообщение #12






Цитата выделенного



HP
Прикрепленный файл  Фотобумага3.jpg ( 87,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.1.2011, 14:21
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  0001.jpg ( 1,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6


Лист стоит меньше рубля. Дай бог памяти, по моему 460 р. за пачку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenья
сообщение 13.1.2011, 16:05
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



ломонд -это классика.... качество зависит не только от бумаги но и от чернил... печатаю на бумаге inksystem и пользуюсь фоточерни inksystem, принт Epson TX650


--------------------
Уверенность приходит не оттого, что ты всегда прав, а оттого, что ты не боишься быть неправым.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.1.2011, 16:54
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 13.1.2011, 15:21) *
Лист стоит меньше рублин. Дай бог памяти, по моему 460 р. за пачку.

Правильно,почти что опт,500 листов,причем матовая дешевле чем глянцевая,причем плотность почти как у офисной бумаги для документов(90г/м у Lomond,80г/м у офисной,типа снегурочка или светокопи)-вот отсюда такая невысокая цена.
Может быть для твоих условий подходит,я пользуюсь глянцевой(ну народ наш-вороны,любят блестящее),а насчет плотности не загонялся в основном-130-150г/м,тоньше не пробовал,может и не нужно.Конечно дешевле,но мне не актуально,главнее нарядность картинки-встречают по лицу,а за неважно качество бить будут тоже по нему.Ну этоя немного ерничаю,извиняюсь!
Обратил внимание что okulval и ostap,печатают обложки на матовой и с не высокой плотностью.Вопрос:а не тонковата,а как насчет яркости и сочности на матовой бумаге?Сам не пробовал,а узнаю для общего развития,что б владеть информацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.1.2011, 17:22
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну во первых, главное в печати чёткость воспроизводимого рисунка, это бумага позволяет. Теперь о плотности и глянце. Я обложки делаю в прозрачной пластмассе, как у лицензионного DVD. Задняя страница упакована в пластик значит глянец лишний и плотность тоже большая не нужна. Передняя складывается вдвое глянец тоже особо не нужен по плотности в принципе сойдёт, но можно и потолще. Для стандартных боксов DVD глянец и плотность тоже значения не имеют, так как бумага находится под полиэтиленовой плёнкой. Так какой смысл переплачивать? Даже домашние фотографии (те что не в альбом) вставляются в рамочку под стекло. А то что в альбом лучше печатать не на принтере.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.1.2011, 18:55
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 13.1.2011, 18:22) *
Теперь о плотности и глянце. Я обложки делаю в прозрачной пластмассе, как у лицензионного DVD.

Видишь ли в чем разница,я использую пластиковые DVD боксы,и как правило получается приобрести с матовой пленкой.Вот и получается,что матовое,да еще под матовым-не фонтан!!!Вот и почему задал вопрос,примерив эту ситуацию.А насчёт плотности,считаю сам 150г/м это верхний предел!!!Насчет рентабельности особо и не загонялся,сотенных партий не печатал,а в других ситуациях об небольшой экономии даже думать не стану,не велика выгода, а главнее качество!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.1.2011, 19:13
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я для обложек использую ЛОМОНД глянцевую 130-150г\м,в точности как в посте 12 снизу,качество вполне приличное,боксы использую пластмассовые но не чёрные, а полупрозрачные,у них плёнка не матовая,абсолютно прозрачная и смотрятся такие боксы намного симпатичнее чёрных.Так же и обложка не замыливается как на чёрных боксах с матовой плёнкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 14.1.2011, 8:39
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Под полиэтиленом, тем более матовым, нет никакой разницы между глянцевой бумагой и матовой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 10:53
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 14.1.2011, 9:39) *
Под полиэтиленом, тем более матовым, нет никакой разницы между глянцевой бумагой и матовой

В том то и дело есть,конечно не разительная,но всё же не хватает сочности картинки.А тот момент что боксы в основном продаются с матовым полиэтиленом тоже объяснили на фирме ,где приобретаю расходники.Большой процент брака(затирается полиэтилен при транспортировке,несмотря на упаковку,трутся друг об друга),но даже не это главное,важнее то что сам не очень хочу брать с прозрачным из тех же соображений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования