Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
ТВ-тюнеры, Классификация, выбор, использование
right
сообщение 10.1.2010, 17:57
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Научите, как организовать просмотр ТВ-программ на ЭЛТ-мониторе(со встроенными динамиками) без участия компьютера? Возможно ли это вообще? Какой тип тюнера использовать? Какие конкретные модели можете порекомендовать? Как осуществить такой просмотр технически - нужны ли кроме тюнера и монитора еще какие-нибудь приспособления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 10.1.2010, 19:30
Сообщение #2






Цитата выделенного



А что тут учить? Покупаешь внешний ТВ тюнер с VGA выходом и всё. Например, автономный TV тюнер AVerMedia AVerTV BOX 9 Live. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 10.1.2010, 20:26
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я попробовал подключить к монитору ДВД-плеер с VGA-выходом. Ничего пе получилось - монитор остался в ждущем режиме(оранжевый светодиод индикатора сети). А как его привести в активное состояние не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 10.1.2010, 21:03
Сообщение #4






Цитата выделенного



Я знаю, что есть плееры с VGA, но как подключить и какие модели у плеера и монитора? Надо копаться в настройках. Поищи по интернету способы подключения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 13.1.2010, 16:39
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто-нибудь знает, есть ли какие-то ограничения на использование тюнеров исходя из возраста мониторов? Мой монитор 1998 года выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.1.2010, 21:12
Сообщение #6






Цитата выделенного



Ограничение одно-он или показывает, или не показывает. А в характеристиках есть какой сигнал поддерживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 17.2.2010, 12:03
Сообщение #7






Цитата выделенного



Цитата(right @ 10.1.2010, 21:26) *
Я попробовал подключить к монитору ДВД-плеер с VGA-выходом. Ничего пе получилось - монитор остался в ждущем режиме(оранжевый светодиод индикатора сети). А как его привести в активное состояние не знаю.

перключи выход сигнала на DVD-плеере
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 17.2.2010, 12:06
Сообщение #8






Цитата выделенного



Цитата(right @ 13.1.2010, 17:39) *
А кто-нибудь знает, есть ли какие-то ограничения на использование тюнеров исходя из возраста мониторов? Мой монитор 1998 года выпуска.

если тюнер соединён с монитором через системник, то никаких ограничений нет. если же монитор напрямую с тюнером, то монитор должен подлючён к соответствующему разъёму тюнера и проблем быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования