Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и ответы. Часть №1. MAGIX Video, Спрашивайте, отвечаем.
vik.1
сообщение 29.11.2009, 5:37
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Много лет работаю   с  MAGIX Video, несколько раз порывался изменить ей, но это как с первой любовью, постоянно думаешь, хочешь и наконец возвращаешься к ней. Развестись с ней подталкивает две проблемы: 1. сохранение готового материала. 2 Импорт своего. 
С первым борюсь (перекодирую в  nero, но не все dvd плеера читают). Со второй проблема, сохраняемый матерьял открывается для редактирования с большими потерями качества.
Жду ответа, Что бы продлить свою "семейное счастье".
P.s. просьба, спрашивать только о MAGIX. Могу помочь с русиком для Video Pro X 1.5 (8.6.0.17)

Сообщение отредактировал vik.1 - 29.11.2009, 5:56


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мозголомка
сообщение 29.11.2009, 11:55
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



напишите подробнее п1. и 2


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 30.11.2009, 3:16
Сообщение #3






Цитата выделенного



я тоже много лет работаю на magix но что-то не столкнулся с такими проблемами. конечно всегда была разница в качестве между версиями програмы, но начиная с версии pro х 1.5 качество хорошее всегда. правда в декодере при ехпортировке я научился ставить скорости декодера 12, и с тех пор всё идет нормально, даже если ставлю на нормальном двд 110 минут видео.
У меня вот есть другая проблема с версией magix video deluxe 15 plus- очень часто (слишком) програма даёт " out of memory", причём не связано с качеством или объёмом материала. Думаю попробовал все возможные конфигурацыи програмы. Один и тот-же проект в версии pro x работает нормально. Помогите советом. Програма у меня оригинальная. Переходить полностью на версию Pro x не удобно (отсутствует функция TAKE).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 30.11.2009, 10:16
Сообщение #4






Цитата выделенного



Для vlk.1:
Работай с форматом AVI-DV и проблем больше не будет. Импорт и экспорт ТОЛЬКО в этом формате. Далее кодировка в DVD-mpeg специализированными для этого кодировщиками (хотя и сам Мэджик великолепное качество выдает в этом формате) и сборка DVD-диска в нормальных редакторах, а не в программе, специализированной под запись дисков.
Для flavio:
C 15-м у меня такая же кутерьма. Видно, мы с тобой качнули одну и ту же версию. Я сейчас перешел на Pro-X и с нетерпением жду нормальную 16-ю версию. В защиту Про скажу только одно: сцены (takes) он создает и сохраняет их в рабочей папке. Не отключай ее!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 30.11.2009, 15:37
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"напишите подробнее п1. и 2"

1. пробовал разные проги по созданию двд с меню, выбрал nero 7(vision 4) на моем dvd-плеере BBK только этот читает, на других может не читать. Посоветуйте прогу, чтобы любой двд проиграть мог.

2. после оцифровки видео касеты (качество было пристойное) закинул в 12-й вышло с полосами.  На 15-м пока не пробовал.

Я скорей всего не знаю как делать настройки (какой выставлять кодек, "ставить скорости декодера 12" , самоучка, все методом тыка. Пожалуйста напишите пошаговое сохранение как вы это делаете, только без мата "(отсутствует функция TAKE)"  например, я может туда тоже хожу, только я это делаю по русски. Я понимаю, что сложно, но всетаки. Пока писал, вспомнил как с женой возвращался с женой из Германии(служили там около года).  На вокзале Родина нас встретила в лице пьяного грузчика с матом на губах. Так я ели успел жену ухватить за подол, та бросилась к нему целоваться. Вот что слово животворящее делает после данке шон и гутен морген.   Спасибо. 
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2009_11_30.JPG ( 48,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 30.11.2009, 16:57
Сообщение #6






Цитата выделенного



[для AlienDS:
У меня оригинальная версия програмы 15 plus, купил у производителя, так что проблем не должно быть. На счёт PRO X : програма действительно сохраняет всё в рабочей папке, но там идут файлы целиком и потом , при монтаже, идёт много времени на выделение нужной части фильма. В других вариантах програмы было легко - нажал на правую клавишу мышки и сохранил мгновено выделённую, готовую сцену и только те которые тебе понадобятся а не все 100-200 сцен одного фильма. Magix хорош потому что продуктивен, вариант PRO X заставляет меня тормозить и терять много времени, по этому я делаю основную работу проекта в 15 -й а потом перехожу в PRO X 1.5- даёт лучшего качество при експортации на диске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 30.11.2009, 17:00
Сообщение #7






Цитата выделенного



Я просто опишу, как делаю сам.
Захват делаю с DV-камеры в DV-AVI. Обработка (эффекты, переходы и пр.) и вывод в DV-AVI. Затем кодировщиком Cinema Craft Encoder в DVD-mpeg и сборка диска с меню и оформлением в Adobe Encore или Ulead DVD Workshop.
Насчет представленой фотки. С какой кассеты оцифровано?
И, наконец, flavio - это ник пользователя под номером 1881 :-)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 30.11.2009, 17:05
Сообщение #8






Цитата выделенного



Для flavio:
програма действительно сохраняет всё в рабочей папке, но там идут файлы целиком
При захвате в настройках поставь деление на сцены. В рабочей папке 1 файл будет целиком и далее его сцены.
Кстати, сегодня скачал 16-й! Кажется, работоспособная версия! Сейчас тестирую!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 30.11.2009, 17:14
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



(#5) полностью делаю фильм только с Magix от импорта с камеры (выставте самое высокое качество не экономте место на ж.диске) до вывода диска, вставки других файлов любых форматов без проблем. Меню там же без проблем, на плеере ещё никто не жаловался. Не надо выводить готовый проект в какие то форматы, так с тайм ляйн и сразу на вывод диска. Можно выводить кусочки конечно для последующих работ.
При выводе на диск ставте самое большое качество 15 и число бит рейт сколь позволяет место на диске.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 30.11.2009, 17:47
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 30.11.2009, 19:00) *
Насчет представленой фотки. С какой кассеты оцифровано?
И, наконец, flavio - это ник пользователя под номером 1881 :-)


Стыдно, но я посчитал, что ".... специализированной под запись дисков. Для flavio:" одно предложение. А кассета от видеомагнитофона, марки не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 30.11.2009, 17:49
Сообщение #11






Цитата выделенного



для Vik.1 : "flavio" это имя итальянская, я там проживаю уже 9 лет, для них трудно произносить "Славик". У меня в програме стоит английский и италиянский, так что прошу прошения, но на русском не знаю как называть "таке". Это функция в вариантах Magix video de luxe 2005-2008 plus i 15-й (те в которых работал) что позволяет сохранять в данной папке только то что интересует из фильма, причём делается это быстро и легко. Эта функция одна из важных причин почему я не перехожу на других редакторов более "профессиональных".
О декодере: когда открываешь последнее окно програмы для записи на диске, там есть возможность выбирать
скорость "bit rate" . В зависимости от этого "bit rate" на диске можно записать длинный или короткий фильм. Чем длиннее фильм , тем ниже нужно ставить "bit rate"- качество худше, чем цороче фильм, тем выше МОЖНО ставить "bit rate" - качество хорошее. Только по опыту знаю что этот "bit rate" должен быть между 5000 и 8000 kBit/sec в противном случае или качество плохое (4000 kBit/sec), или не все плееры прочтут твой диск (9000 kBit/sec).
На той же странице есть возможность выбирать качество кодировки. В стандартном режиме она стоит на 10. Я попробовал поменять этот номер и показалось что при 12 програма magix video prox 1.5 выдает наилучшее качество диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 30.11.2009, 18:03
Сообщение #12






Цитата выделенного



для мозголомка: вполне согласен стобои. Magix на то и хорош, потому что не принуждает открывать десять других програм. Это фабрика в которой входят касеты и выходят (причём быстро) качественые красивые диски, особено начиная с версиеи 15 плус, где можно использовать аддорадже и витасчене.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 1.12.2009, 4:43
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скачал эффекты куб, понравилось. Кто знает как это делать, кто поделится не стандартными эффектами, или научит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 2.12.2009, 1:42
Сообщение #14






Цитата выделенного



для AlienDS: Спасибо большое за совет- разобрался с версиеи pro x, нaшёл всё что было нужно, теперь думаю забыть про 15-й. Как дела на счёт 16-ого. Я зарегистрирован на форуме производителя и там не все довольны этой версией програмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 2.12.2009, 1:50
Сообщение #15






Цитата выделенного



Опробовал 2 различные 16-е версии. У обоих одна болезнь - сбой проекта. Выглядит так: собираешь проект, сохраняешь, запускаешь заново - проект исковеркан до неузнаваемости! Более того! Периодически убивает искодные файлы на компе, то есть, просто удаляет их.
Теперь буду ждать полную версию. Авось хоть с ней будет все в порядке. А пока Magix 14 и Pro-X - на данный момент самые работоспособные версии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 14.1.2010, 6:11
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кто подскажет как сделать футаж из фильма? Нужна Шапокляк, не нашёл, хотел сделать в magix не удалось. Как убрать не нужную область, он убирает цвета и в нужной область?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 16.1.2010, 3:09
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(krema @ 15.1.2010, 20:50) *
Не нашол нужной темы, пишу тут. Есть гденибуть рекомендации (уроки) по работе с программой Magic Particles, а именно меня интересует как сделать прозрачным фон?

 В MAGIX Video Pro X, Эффекты - Видео эффекты - миксер. Нажимаешь цвет который хочешь удалить, или обводишь область, но у меня удаляются все цвета которые находятся в этой областе, но и в рабочей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iomoe
сообщение 25.1.2010, 9:51
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, по Magix Video delux 12:
- При импорте аудио файлов обрезает конец звуковой записи. Приходится перед импортом добавлять тишину. Как настроить программу, чтобы обрезки не было?
- При импорте видео файлов последние кадры заменяются чернотой. Как настроить программу, чтобы кадры не затирались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 25.1.2010, 13:24
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Осваиваю новый для меня редактор MAGIX Pro X2. У меня такой вопрос к знатокам этой проги: Существует ли в ней функция "магнита"- это когда удаляешь кусочек между сценами и та часть проекта , которая позади этого кусочка сама притягивается к  первой части. И еще вопрос: Чтобы поместить фрагмент видео между стыкующимися кусками-нужно только вручную освобождать место, то есть мышкой сдвигать вправо весь видеоряд или есть способ как просто вставить как в Пинакле  и все автоматически дальше подгонится? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 25.1.2010, 14:07
Сообщение #20






Цитата выделенного



При вырезке есть выбор способа выреза. Просто разрезать, вырезать с удалением слева, вырезать с удалением справа и разрезать с разделением на фильмы.
Раздвинуть можно мышкой "Интелигент" или же вставить кусок видео и отрегулировать переходами.
Это для PRO X. А для 16 версии, можно перейти в режим "storyboard" и все манипуляции с вырезанием или вставкой сделать там. Тогда все подгонится автоматически.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


38 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования