Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Pаботы от BriaN, В основном снимаю и монтирую видео о паркуре)
BriaN
сообщение 19.2.2011, 17:46
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот мои работки
выкладываю по дате создания( то есть сверху свежые и так на убыль)
1)
Нажмите для просмотра скрытого текста






2)
Нажмите для просмотра скрытого текста






3)
Нажмите для просмотра скрытого текста






4)
Нажмите для просмотра скрытого текста






5)
Нажмите для просмотра скрытого текста






6)
Нажмите для просмотра скрытого текста







ссылки на видео обязательно прячем в спойлер(скрываем)

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 20.2.2011, 5:44
Причина редактирования: скрытие ссылок на видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SST
сообщение 21.2.2011, 10:42
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел два последних. Если сказать отзыв одним словом - фигня. Да, я так теперь не умею. Да, наверное все сделать и раньше не умел. Но сделать рассказ о товарище в роликах не удалось. Да и задачи, похоже, такой не ставилось И мне, зрителю, не интересно. Эти трюки все видели и в цирке, и на соревнованиях, да и по TV иногда показывают подобное.А если хотите, чтобы было интересно. Для начала забудьте о спецэффектах (при монтаже) и выучите основные правила съемки. Их всего десять. Потом возьмите любой документальный фильм о любом спртсмене и сделайте то же самое со своим товарищем. Вам придется снять крупные планы, детали, панорамы... И сложить все эжто в монтажке. Тогда, может быть, у Вас получится что-то, перед чем можно поставить титр: Студия представляет... А так... Не тянет. Увы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 21.2.2011, 13:18
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Чем снимали и в какой проге обрабатывали?
Честно ,не очень .Скучно,набор трюков.Нет определённости даже в логотипе(на всех роликах разный).
Эффекты не всегда к месту(я думаю это проба пера начинающего оператора,да и "паркурщика").SST прав, просмотрите подобные работы,добавте интервью,коментарий-"" Вам придется снять крупные планы, детали, панорамы... И сложить все это в монтажке. Тогда, может быть, у Вас получится что-то, перед чем можно поставить титр: Студия представляет... А так... Не тянет. Увы."


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 21.2.2011, 13:45
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я просмотрела не все ролики ,а выборочно.Согласна-немного скучновато.Но...остановлюсь на последнем.Чувствуется ваш творчески подход к работе и в подборе музыки и эффекты ,на мой взгляд, подобраны к месту.Чувствуется,что пытаетесь передать динамику в ролике.Главное у вас есть желание и стремление ,а техническим приёмам съёмки, вы научитесь.Презентация студии-понравилась.Удачи.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 21.2.2011, 14:31
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы посоветовала использовать средства стабилизации, хотя бы штатив. Сильно заметна болтанка камеры.
Это ж не репортаж, где приходится постоянно передвигаться и штатив "связывает". Вы прекрасно можете снимать со штатива с одной точки. Картинка несомненно будет в выигрыше! Удачи и побольше эффектных кадров!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 22.2.2011, 8:22
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST
Рассказ? нее, это не по мне. я не об этом снимаю. Снимаю видео о товарище который например научится новые трюки.
А что за основные правила съемки? 2 последних видео... сверху или снизу?
piter64
цифровик. Сони вегас 8.
Тут тоже самое) Я не репортаж снимаю и не интервью. Это просто как бы отчет о тренировках. Вот он прозанимался определенное время, и за это время научился что-то новое, и исходя из этих новых трюках, делаем видео...
Да, мне бы хорошую камеру)
Vanilla согласен про штатив.
RINA спасибо.
а что за технические приёмы съемки?)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 22.2.2011, 8:42
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо! Понравилось! Что называется, видео с душой и от души.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.2.2011, 9:22
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(BriaN @ 22.2.2011, 12:22) *
Рассказ? нее, это не по мне.
Я не репортаж снимаю и не интервью. Это просто как бы отчет о тренировках..

Отчёт о тренировках интересен только специалистам. Нам зрителям нужна более развёрнутая информация, иначе смотреть становится скучно. Ты выложил шесть роликов, многие не стали смотреть все именно из-за этого. Я набрался терпения и просмотрел всё. И в принципе согласен со всеми замечаниями сказанными выше. Из ролика в ролик меняется только музыка (но её вряд ли писал ты). Но.. нельзя не отметить рост если сравнивать первый и последний.
Ещё одно замечание от себя. Неудавшиеся трюки не стоит ставить в ролик, они его портят. Но если хочется показать и их лучше делать отдельным блоком (как в фильмах с Джеки Чаном например).
А что за основные правила съемки
Это построение композиции, правильный ракурс, набор разных по своей величине планов (общий, средний, крупный), и грамотная компоновка.

З.Ы. Кстати о паркуре... Реклама о коте Борисе возомнившем себя супер пракурщиком, более содержательна по смыслу, чем твои ролики НИ-О-ЧЁМ.
...А пацан в кадре МОЛОДЕЦ! Я так точно не сумею.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 22.2.2011, 13:24
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Farm спасибо. Вообще-то я знаю что в них смысла нет, ибо ВАМ не понять.
А выложил я для того чтобы оценили просто сам монтаж, съемку, но какая понял тут надо смысл, и так далее.
Просто вот этих вот паркур роликов в интернете просто немыслимое количество и что самое главное, по монтажу, съемке, эффектам, подборе музыки только мои и еще некоторые выделяются. остальные все как на одно лицо, НО вам всем спасибо, что-то для себя отметил.
"Это построение композиции, правильный ракурс, набор разных по своей величине планов (общий, средний, крупный), и грамотная компоновка."
Если честно я не совсем понял о чем тут

Кстати у кого найдется свободная минутка то скажите что вы думаете об этом видео -

Нажмите для просмотра скрытого текста








Это тоже такой же оператор как и я но различия лишь в видеокамере. Я еще выскажу что я думаю по этому видео. Для меня тут впринципе всё хорошо, но мне не понравился монтаж, в некоторых моментах съемка(да на штативе снято, но дергается сильно он) и музыка в так смену кадрам почти везде неудачно. У меня с этим хорошо)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 22.2.2011, 13:40
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



BriaN ,у вашего коллеге больше динамики присутствует в клипе и уже не скучно смотреть.О монтаже вам скажут наши специалисты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 22.2.2011, 18:23
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



2 сверху клип на 50 секунде, правильно понимаю, что снимали на несколько камер, а потом захваченные кадры с каждой камеры превратили в последовательность и сглади пиксел моушн??? Если так, то сколько камер то было? Если нет то как?

крутит твой друг отменно! 4 клип - правильная идея, что надо снимать последовательность трюков, как единое действие.

все понравилось.

из замечаний, формат съемки не годится. Почти у всех уже 16:9 экран. И стэдикам тебе нужен - эффект летящей камеры сопровождающий трюк, обработанный потом, например Твиктстором, будет имхо весьма неплох.

клип твоего друга технически выглядит лучше. и формат правильный и пр.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 22.2.2011, 23:24
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просмотрел все. Nikolay хороше подметил во 2 клипе эффект "матрицы", у меня тот же вопрос. Классный 5 клип, от него идет энергия, прикольно смотреть.
Если говорить о работе твоего коллеги. Он недалеко ушел от тебя, или ты от него. Каждый из вас выразил свою идею, свой взгляд и передал динамику паркура.
А на счет правил съемки, их конечно нужно знать, владеть, но не забывай "что русскому хороше то немцу - смерть". default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 23.2.2011, 11:26
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скиньте ссылку где эти правила съёма или 10 правил как там...?
На 50 сек. Я снимал с одной и той же камеры по несколько раз с разных ракурсов, потом выдирал из видео фрагмент который нужен ну и вместе с собой и склеивал)
в 4 клипе старались показать как бы не нарезки кадров, а само перемещение, и то не везде)
"формат съемки не годится. Почти у всех уже 16:9 экран. И стэдикам тебе нужен - эффект летящей камеры сопровождающий трюк, обработанный потом, например Твиктстором, будет имхо весьма неплох."
то есть чтобы были полоски сверху и снизу? можно так сделать, но у меня же цифровик, который снимает 640х480)
ну 5 клип это то что он за лето научился или отработал старое) Песня эта была заранее, и я почти сразу знал что и как надо снимать... и вообще у меня почему-то всегда получается так.. вот снимаю я снимаю видео, потом приступаю к монтированию, выбираю песню. и абсолютно всегда получается так что как будто я для этой песни всё отснял. все кадры влезают, ни единого лишнего)
В общем мне надо почитать про правила эти... ну и штатив я взял уже... седня по упражнялся с ним)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 23.2.2011, 12:20
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



понятно! default_rolleyes.gif взял на вооружение default_tongue.gif одно но - чтобы получить эффект матрицы более качественный, то надо использовать эффект пиксел моушн. Тогда будет не движение рывком, а комп просчитает кадры между фризами и сделает движение плавным, а значит его можно замедлить.



черные полоски сверху и снизу будут только у кого НЕ 16:9. Понятно насчет цифровика, но если хочешь снимать технически качественное кино - меняй камеру. 1080 уже не экзотика, а реальное требование, при просмотре видео на современных диагоналях панелей / мониторов.

все у тебя получится, у тебя есть главное - творческая жилка - если к ней добавить даже только базовые знания, то прогресс будет видимым.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 23.2.2011, 16:31
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а как этим пиксел мошн пользоваться то?
из замечаний, формат съемки не годится. Почти у всех уже 16:9 экран
вот про это подробнее расскажи, что да как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 23.2.2011, 17:52
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



пиксел моушн (pixel motion) это технология, которая например используется в программе Adobe After Effect (в 4 и 5 точно есть). Как пользоваться есть куча уроков в инете, которые наверняка объяснят все лучше чем я.

формат 16:9 - имеется ввиду отношение сторон (ширина / высота) съемки. Надо чтобы такое отношение твоя камера поддерживала. Сейчас у тебя похоже стоит 4:3 (формат старых ЭЛТ телевизоров / мониторов). Если камера старая либо нижнего ценового диапазона, то есть вариант, она такое отношение не поддерживает. У подавляющего большинства современных фото камер с функцией записи видео, видео пишется именно в таком формате. О видеокамерах я даже не говорю. Можно обрезать верх и низ (например картинка в картинке Пинакл 14), но качество картинки пострадает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 25.2.2011, 16:10
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю как кому- а мне понравилось! Особенно работа №5. Мне рассказа никакого не нужно было-ролики о паркуре- и так все понятно. И музыка - класс, и чувство ритма, динамично всё, трюки под музыку(что не маловажно!)
Замечания конечно же есть и их уже высказали выше спецы.У парня большой потенциал: еще литературкой подзагрузится-сам свои ошибки будет видеть и снимать будет по другому.
От себя могу добавить: кроме болтанки, бросилось в глаза трюки делались в дневное время, а потом бац и вечерний кусок, а потом опять день.
Как то так...Спасибо


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 26.2.2011, 15:00
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лариса Большое спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 26.2.2011, 17:03
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел наугад 5 ролик пост 1.Посмотрел 2 раза правда с перерывом в пол часа.Не могу понять почему но при посмотре во 2 раз смотреть даже интересней .надо ещё разок глянуть default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 2.3.2011, 16:47
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Трейлер к весеннему видео
Нажмите для просмотра скрытого текста




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования