Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от taktik75
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.10.2009, 14:35
Сообщение #21






Цитата выделенного



Музей футажей открыт. Просьба присылать экспонаты. taktik75, про съемку всё сказано in7sky "Логика твоя мне не понятна. Жених мыл машину в трениках и тут же в следующем кадре он одевает галстук,мне такой "монтаж" режет глаз. существуют выработанные десятком поколений монтажеров правила монтажа."
Всё правильно. Не надо супротив логики. Маленькая поправка к написанному in7sky. Не правила монтажа, выработанные поколениями монтажеров, а законы монтажа и драматургии, обязательные для всех. А - вы против течения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

taktik75
сообщение 26.10.2009, 20:07
Сообщение #22


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди, это по поводу работы с фотографом в паре.
09,2008г.
Вот это до ЗАГСа
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А это после ЗАГСа
часть-1
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
часть-2
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот и получилась прогулка а-ля фотосессия.Невесте важнее были фотки,родителям и то и то,а вот жених сохранил середину-как будет,так и будет.В общем труда мне стоило хоть на что-то их уговорить.Пришлость лавировать между нежеланием невесты и желанием жениха не испортить будущей жене праздник.
Там они не яйцо трут,а камень на счастье. default_biggrin.gif
Я очень часто практикую и фото и видео в одном лице.Сложно,но можно.Правда голова крУгом от такого идёт.И хочу сказать,что здесь почти все так делают.Очень не многие только видео.Может быть по этому не всегда есть возможность сделать всё по правилам жанра на 100 процентов.А всё по тому что при заказе хотят чтоб в одном лице и видео и фото было.И совсем малое кол-во понимают что лучше порознь это делать.Хотят и денег по минимуму и получить по максимуму.Вот так мы тут живём.Так даже процев на70 в областном Калининграде.Я спецом справки наводил.

Сообщение отредактировал taktik75 - 27.10.2009, 18:39


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.10.2009, 3:30
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 26.10.2009, 23:00) *
А кортеж-моё личное-он не едет,а ползёт.Нет какого-то драйва,что-ли.Возможно,ускорь до 110%...
Ещё посмотрел пару раз про молодых.Ну вот очень красиво,где он её кружит на руках у колон.Ну очень гармонично!
сцены с такими машинами и тем более такой музыкой (на мой взгляд) ускорять нельзя, перебивать надо было именно вещами подчеркивающими статус кортежа. девушки в клумбах на голове явно не случайные, это вероятно типа перебивка, хотя те же барышни уже в следующем кадре стят на парапетике...гармонично говоришь?  какая гармоничность с мешком картошки на плече? частично тут вина и фото/видео операторов, не подсказали, а может это национальная особенность?  счастливая невеста должна парить, ручка с букетом должна быть отброшна, лицо минимум счастливым. в ролике есть панорамирование колоннады, так вот если бы в монтаже кружение невесты растворить на панорамирование колоннады было бы гармоничне. и снимать надо с разных ракурсов, другое дело что тайма нету, но надо настаивать, видеооператор не должен хвосты за фотографом заносить.

а уж если взялся заносить то и снимать надо по другому.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.10.2009, 16:29
Сообщение #24






Цитата выделенного



"молодежь самоутверждается, выставили столько "кабанов""
Так получился ролик про дона Карлеоне. 3d_11.gif
"по поводу жениха и невесты... вы же обратили внимание на выражение лиц? То, что наснимал ито как одолжение."
Ну и не снимали бы. Раз они даже улыбки из себя выжать не могут. newyear_z_7.gif
Я тоже обратил внимание, что он ее странно на руках держит. И тоже отнес к национальным особенностям. Хотя они вроде не казахи.
taktik75
Я что-то не понял вашей пояснялки про фотографа. Это до ЗАГСа, это после ЗАГСа. Вам на объективе сердечко что ли нарисовали? 3d_14.gif Из нежелания видеосъемки? default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.10.2009, 18:16
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.10.2009, 18:54
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 27.10.2009, 19:28) *
taktik75 такое ощущение, что Вы навязывались, на эту свадьбу или Вас купили как игрушку! А достоинство у Вас есть? По Вашим словам на Вас попросту все плевали. И зачем такие жертвы, ради чего?
Извиняюсь за резкое высказывание, если слишком, то прошу модераторов удалить.

А я потом пожалел.Но в реале так было:
Моя основная профессия-парикмахер.Уже 14 лет и пару месяцев.Папа жениха-мой клиент со стажем.Он-то челове хороший.Сына знаю мало.Но у них в друзьях и "крышах" очень не простые люди.Я не навязывался.И больше денег с них не брал.Как со всех тогда-6000р.Папа попросил как положено,по нормальному.Сказал,что видел мои работы и ему понравилось.Сын,вроде тоже не против был.Но потом,когда грянули репетиции в их ночном клубе с тамадой,диджеями,танцовщицами и всеми остальными...на кои и я был приглашён,то тамада резко слиняла-"слегла" чуть ли не присмерти.Тамаду сменили.А операторов у нас не так уж много.И вот я ухожу за неделю до свальбы.Вы себе это представляете?Может это мои страхи были,не знаю.Остальное я уже писал.Плохого мне никто ничего не делал.Меня накормили.Пить я не пью.Но пытались напоить.С "братками" я не кофликтовал.А то что съёмка была по барабану молодым,то в основном-ДА!Катались только они,десяток друзей и я.Меня никто спецом не обижал.Но,во первых-назвался грузом-полезай в кузов.Я себе долгие годы зарабатывал имя,и даже ради такого не отступил.Второе-папа хороший человек,но откажи я-как знать..как знать...Ну и на самом деле-у меня от этой свадьбы осталось впечатление,чтоя действительно навязался,как вы выразились.И прошло уже о-о-очьнь много времени,а осадок не прошёл.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 27.10.2009, 18:54
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 27.10.2009, 20:28) *
taktik75 такое ощущение, что Вы навязывались, на эту свадьбу или Вас купили как игрушку! А достоинство у Вас есть? По Вашим словам на Вас попросту все плевали. И зачем такие жертвы, ради чего?
Извиняюсь за резкое высказывание, если слишком, то прошу модераторов удалить.


Я рискну заступиться. У меня была такая свадьба, невеста очень хотела свадебный фильм и была готова на все, а вот жених видители не любит, когда им командуют (это просьбы что-то сделать он принимает за командование им). Так вот после 30 минут видеосъемки, он мне сказал, что либо я сворачиваю съемку и они едут за праздничный стол к гостям, либо он начинает беседовать со мной матом. Я выбрала свернуть свои вещи и убраться от туда вообще, так невеста чуть ли не плакать начала, ну пришлось остаться, жалко девушку, но вся остальная съемка продолжалась в режиме оказывания мне одолжения со стороны жениха. Вот и достоинство вроде есть, кипело все внутри весь вечер, а с другой стороны невесту жалко. Поэтому нельзя однозначно рубить с плеча, случаи разные бывают и молодежы иногда с характером попадаются. Иногда бывают такие, что складывается впечатление, что ты как минимум звезду Голливуда просишь сняться у тебя в домашнем видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.10.2009, 19:04
Сообщение #28






Цитата выделенного



от Сергей69
"вы же обратили внимание на выражение лиц? То, что наснимал ито как одолжение."
от taktik75
"Прсто очень тяжко в паре с фотографом.Ведь каждый хочет сделать свою работу.А чью сторону молодёжь примет больше-вот тому и повезло.""Пришлось рявкнуть на неё(невесту).Мне тоже работу надо было сделать.Потом чуть не отгрёб за это.

Присоединяюсь к Валерию. Впечатление такое, что вас никто никуда не звал. Вы сами пришли на свадьбы. Зачем же так унижаться? И выкладывать это видео. А вы в свете вашего рассказа не боитесь огрести за выложенное в Интернет видео этих "хороших" людей? Или это ваш стиль? Не огрёб, на кнопочку понажимать чуток разрешили, фотосессию на видео запечатлел. Не последние люди гуляли. И мы тоже там были 3D-Smile-Big-27.gif

"Папа жениха-мой клиент со стажем.Он-то челове хороший"
Да ну? Это про него история "Там даже папа снимал на портабл камерочку.Жениха снять не дали-снимал папа."

от Helen1001
"молодежы иногда с характером попадаются. "
В отличии от операторов, к сожалению. Ваш ролик не с той свадьбы, где с вами жених с характером матом разговаривал? Если - да, смотреть что-то не очень хочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.10.2009, 19:05
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 
Цитата(taktik75 @ 26.10.2009, 21:07) *
Люди, это по поводу работы с фотографом в паре.
посмотрел "до загса", музыка мне не понравилась, поль мариот конечно гут, но Love is blue??? за такое могут и личико начистить... уж тогда Something stupid...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.10.2009, 19:14
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да что вы все к условиям свадьбы.Кому-когда,как...Яж не для этого выкладывал.А как пример работы в паре с фотографом.При отягчающих обстоятельствах.Я ж не жалуюсь ни на что.Я просто объяснил что и как.Ну не нравиться,я поубираю всё,вместе с видео.Я ж не напрашиваюсь ни на жалость к себе,ни на комплементы и похвалу!
И всех понесло- как вы так...себя не уважаете..напросились...навязались.А я просто для примера видео показал...
И к стати, Love is blue совсем не отом,о чём принято думать почти всегда.Не нужно музыку судить по названию композиции.

А выкладывая клип с их участием, Вы спрашивали у нихразрешение? Не боитесь, что Вас (загрузят) по самое НЕХОЧУ?
Вот этого я как раз почему-то и не боюсь.Не знаю как объяснить.Когда звгружал,то думал про это.А теперь...Уже всё сделано,чего уж тут.
И вот опять же....Я ж не про себя и свадьбу.а про видео default_blush.gif

Сообщение отредактировал taktik75 - 27.10.2009, 19:16


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.10.2009, 19:32
Сообщение #31


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Договариваться нужно на берегу, тогда и проблем не будет. Лично я трачу от часа до двух, обсуждая детали съёмки, в процессе становится ясно с кем имеешь дело. Даже с самыми угрюмыми молодоженами можно найти общий язык, в нашей профессии нужно быть очень коммуникабельным, если нет такого таланта - это не ваш бизнес. И в конце концов, пока не получил гонорар всегда можно отказаться. Всех денег не заработаешь, а своё здоровье дороже.
За сезон приходится работать не с одним фотографом, все с разными подходами. Но у меня ни разу на свадьбах не было с ними проблем. Принцип простой: не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.10.2009, 19:35
Сообщение #32






Цитата выделенного



ostap
+1 3D-Smile-Big-02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 26.11.2009, 22:34
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят ну вы тут и сцепились 3D-Smile-Big-25.gif Все высказывания не читал, но понял, что понесло!!!!!!! Скажу свое мнение. Посмотрел я ролики с сообщения #14, а именно 2 и помоему 8 (там где жених машину моет) . Второй до конца не досмотрел подустал, а вот 8 мне понравился. Соглашусь с Александром ч., что переход от мойки машин, до одевания резковат, но не соглашусь с тем, что "Музей футажей открыт". Единственное, что еще утомляет это реверс туда-сюда. Как по мне, под такую быструю музыку лучше чаще смена ракурсов а они туда сюда ходят как потерпевшие. Дальше с невестой все нежненько и красиво. Посмотрю другие ролики еще напишу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 18.1.2010, 12:13
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть такой зверёк Wofty. Живой зверёк Wofty - это персонаж, разработанный рекламным агентством CLM BBDO для рекламной кампании Freedent White™.(Это не для рекламы,а для указания авторства).Вот скачал посмотреть. Сам этот тамагоч на меня впечатления никакогоне произвёл, НО... пораскинул мозгами куда можно применить. Вот набросал "за пару минут" тест-клип. Думаю, если подойти более ответственно, то сию весч(зверюгу) можно и к свадьбе приложить. Особенно малыша(он у меня роль девочки играет). Всё там в оригинале собрано в png. Строго не судите, default_blush.gif это чистое сиюсикундное баловство. Но всёже интересно ваше мнение,уважаемые коллеги, по поводу возможности применения в свадебном видео.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! качаем.6,8 метра.Возможен глюк в начале от перегона со звуком mp3.Сорри

Для правообладателей: Все материалы в этом клипе взяты мною из свободых источников. Если Вы считаете, что я нарушил Ваши авторские права-пишите мне, будем разбираться.
Wofty распространяется бесплатно.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 17.3.2010, 18:52
Сообщение #35


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так.Свадьба с 27 февраля.Начало и часть прогулки.(Основная).C ними тяжело работать было.И времени на всё про всё крытычно просто.Dсё происходило как в угаре.Это моё мнение.Я старался.
Пока не отдал.Моринка в больничке-рожать ей, однако.Они ещё не видели.
Теперь по роликам.
Начало.
Кто знает как убрать противное дрожание там,где комната с фотками?Подскажите.Это в 3D Album.На выходе DV Pal.Я пробовал фильтрами типа блюр-хрень.Как сквозь воду.Там прогресивка.Деинтерлейс не помог по верху.Оставил как есть.
Пргулка.
Там где 2 пары целуются моя лажа.Мои не в центре.Както кадр не слепился.Где танцуют-долго.Но мне нужно было протянуть до конца песни.Там где у танка целуются-возможно не удачное место для такого действа,как показано.Но другогого не предвиделось.По этому делал там.
Делал всё в одну линию.Так что логических общепринятых завершений может и нет(кому как).
Ну в общем смотрим и комментируем.Я не обидчивый.Можете попинать.В любом случае я выжал, на мой взгляд максимум, из того что было возможно.
Это не оправдания-это некоторые поправки на ветер.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Качать
Начало 46 метров !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прогулка 38 метров !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Люди, ифолдер сломался.Туда не попасть вообще.пока тока депозит.
Вот для летита.Но закачать-закачалось.А забрать -пишет нет такого.Ну могет кому повезёт)))
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал taktik75 - 17.3.2010, 21:45


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 17.3.2010, 19:54
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 17.3.2010, 19:32) *
В начале второго трека второго ролика не очень сочетается с движением пары, может стоило бы замедлить движение!?

А там он рукой танку машет.Мне показалось-замедлить и как то смехотворно всё выглядеть будет.Он там не как к памятнику, а как на дискотеку смотрится.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 17.3.2010, 20:17
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 17.3.2010, 20:04) *
И ещё в начале второго клипа роза.Не лучше бы было что бы молодые появлялись из розы!?

А там завязано с предидущим.Там так же,только в розу.И оно вместе получилось в движении от видео к розе, и также, от розы к следующему.Не знаю.Может из розы и лучше.Но там мало ещё кадров их самих.Я пробовал.Пока исчезает роза они уже целуются.А так сталось кусочек начала движения друг к другу.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 29.3.2010, 13:08
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди.Вот начало юбилея моей колеги по работе(основной).Бабушке понравилось.А вам?
Поправки на ветер:
Там где на улице-была одна возможность и время пол седьмого вечера.
Там где просмотр альбома сбивает в пространстве.Но опять же.Снималось по скорому.это моя вина.Даже я ,зная что да как теряюсь с ориентацией.

Ну и на последок.Там пятьиэтажка-это мой дом.заходите в гости на стаканчик чаю default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Качать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимилиана
сообщение 30.3.2010, 6:55
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здоровский ролик, посмотрела с интересом default_cool.gif
Атеперь то, что на мой взгляд, бросается в глаза:Изображение в телевизоре неестесственно четкое,ярче, чем окружающее пространство, хотя по-моему, должно быть наоборот( default_blush.gif ну, так в кино показывают.... default_blush.gif default_blush.gif default_blush.gif )Шумок бы добавить....
-Там, где юбилярше делают прическу....Музыка...вот первые секунды вроде бы и ничего, но под конец барабаны начинают напрягать, и бить по ушам default_blush.gif default_blush.gif default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 30.3.2010, 12:59
Сообщение #40


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Понимаете, мне не за горами тоже юбилей, поэтому я смотрю с позиции уже пожилого человека. Можете дать этот комментарий почитать своей бабушке и проверить точность или не точность моих наблюдений. Первое. Ролик получился. И смотрится мною, посторонним человеком, с удовольствием. Это главное.
Начало - ОТЛИЧНО! Cтихи, розочка там.... Создает настроение. Стихи закончились и тут БУМ.БУМ. БУМ. Для молодых, для свадьбы - может быть. Для юбилея - не катит. Тут все настроение от стихов сводится на нет. Дальше "Моторкина Галина". Что, для бабушки другого шрифта не нашлось? "Мне только шестьдесят" более менее приличным же шрифтом написано. Я где-то читал, что собственное имя для любого человека звучит лучше всего. Что бы он не говорил сам о себе. С возрастом и старческими заморочками (я почти ровесник Вашей бабушке, поэтому мне можно) это усугублинется. И поэтому и шрифт и стиль и фон с именем юбиляра должен быть особенным. ИХМО. Дальше идут трансформации лица юбилярши. Пять баллов! У меня получается хуже. Кстати, как Вы это делаете? Я просто совмещал зрачки и через растворение. Результат так себе... Ладно, дальше... А дальше идут съемки со спины. Один кадр, второй, третий... Не понравилось... Хотелось увидеть зрачки ласковых и мудрых глаз, пальцы рук, брошку там... Все как у невесты, без акцента на кожу, которая, увы, подвержена морщинам. Может это и будет дальше в фильме...
На улице... Мне понравилось. Более разнообразен ряд. Хоть и мелко все. И не было крупно друга Галины, ее собачки. Ладно... У меня сложилось ощущение, что Вы чуть чуть, но боитесь юбилярши. Как-то все со стороны. Не заглянули ей в глаза... default_sad.gif Может это будет потом...

А в парихмахерской барабаны там... Тоже вроде как-то, как уже говорили... Ну ведь мудрость уже, возраст, жизненный опыт.. Но вспомнилось, что это прелюдия... Для прелюдии - соглажусь. default_biggrin.gif Спасибо за ролик. Сделан качественно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:34



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования