Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от in7sky
in7sky
сообщение 28.10.2009, 19:33
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 выкладываю ролик отснятый и смонтированный пару лет назад к серебряной свадьбе и 50-ти летию мужа. бордер специально сделан: демонстрация шла с проектора на светлую стену ресторана. люди в ролике очень серьезные, выжал из них все что только смог...

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Videogid
сообщение 28.10.2009, 22:58
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 28.10.2009, 18:33) *
 выжал из них все что только смог...


Да, гораздо приятнее работать, когда люди понимают, что от них хотят и с удовольствием идут на контакт. По моему - это хорошие люди и у них действительно счастливая семья. А по поводу съёмки...небольшой перебор с показом солнца. Не компенсация-ли это перебивок из-за дефицита отснятого материала? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 29.10.2009, 0:30
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 28.10.2009, 20:33) *
 выкладываю ролик отснятый и смонтированный пару лет назад к серебряной свадьбе и 50-ти летию мужа.


Мне понравилось.Посмотрел несколько раз.
С тем что солнца много я тоже согласен.
И вот там где у клумбы...Может было бы симпатичней,если бы не замученый цветик рвать с клумбы,а ,на пример, герой уже попадает в кадр с розочкой,хотя бы за спиной.Или берёт её из-за кадра и дарит.Перебить момент после показа на небо и дарением цветка.Роза,лежащая на траве или у него в руках.И раз,- и преподнёс.Мне кажеться что было бы лучше.А так этот цветочек у меня лично какое-то смешанное чувство вызвал.
Но мне всёравно понравилось.Душевно.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalya54
сообщение 29.10.2009, 13:58
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Клип очень понравился, я считаю, для таких солидных людей, клип даже очень хороший, больше ничего и не надо было. Они в меру улыбаються, наверное так и должно быть через столько лет совместной жизни. Очень понравился момент с колодцем и песня очень душевная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 29.10.2009, 16:11
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(natalya54 @ 29.10.2009, 14:58) *
Клип очень понравился, я считаю, для таких солидных людей, клип даже очень хороший, больше ничего и не надо было.
съемки переносились раза четыре то он в эмиратах а она париже, потом  она на канарах он в испании, потом дожди пошли (время - середина октября). вырвались с огромным трудом, действительно очень уважаемые и солидные люди. а получилось так: позвонил секретарь мужа и сказал что через 5 минут под мои подъездом будет машина которая и отвезет меня в парк, еле успел бокалы взять.  времени на съемку было минут 20-30 материала на 5мин ролик было достаточно, а солнца много из-за песни, поясню хотелось вогнать в ролик все моменты какие отснял, в песню 3м48с не вложился, пришлось песню продлевать на 50сек. Удлиненная песня вобрала материал и остались дырки, их и прикрыл солнцем, просто потому что песня про небеса и пр. есть там действительно  перетянутый момент с выезжающим солнцем на 1м 49с, но хотелось выйти на точку в песне чтобы перейти на колесо обозрения.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.10.2009, 16:17
Сообщение #6






Цитата выделенного



"Очень понравился момент с колодцем"
А если учесть, что мальчик оттуда еще и сухим вылез(из воды-то), то не понравиться момент с колодцем просто не мог.
Этакое чародейство. 3d_11.gif
У меня закаты-восходы - тоже большая слабость. Но в 4-х минутном клипе у вас солнца явно много. Можно смело притушить, скажем, две трети. Можно даже три четверти. Планета точно не пострадает. Еще бы будь это разные ракурсы, солнце над разными природными ландшафтами и в разное время суток, то могло бы, может быть, смотреться по-другому. А здесь, однообразно, навязчиво и надоедливо. Очень понравился саундтрек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 29.10.2009, 18:12
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне ролик понравился, и солнце его не портит - по тексту это небо , но все почему то свой акцент сделали только на солнце. Хотя облака были бы уместнее. Мне ещё показалось что первый план немного завален и маловато крупных планов (но и этому есть объяснение - женщины в возрасте не любят когда их снимают с близкого расстояния). 3D-Smile-Big-02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.10.2009, 18:38
Сообщение #8






Цитата выделенного



"солнце его не портит -по тексту это небо , но все почему то свой акцент сделали только на солнце. Хотя облака были бы уместнее."
Какое "небо" демонстрирует автор, таков и акцент. У вас очень противоречивое высказывание, ostap . С одной стороны солнце не портит. А с другой - облака уместнее. Да портит, как портит любая длиннота или бесконечные однообразные повторы. Только поэтому этот факт и отметили все. Чтобы залатать дырки и попадать в звук, сюжетов про небо или разные ракурсы солнца можно было наснимать сколько угодно. Не привлекая к этому солидных клиентов, благосклонно отпустивших на съемку себя любимых к собственному юбилею 20-30 минут. Не сказал, что ролик не понравился. Но можно было и лучше. Рука-то у автора чувствуется. Здесь же недотянул малость. Время, видимо, жало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 29.10.2009, 19:01
Сообщение #9


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен, можно было и лучше. Но не забываем, что это не профессионал, поэтому можно сделать скидку. В следующем ролике надеюсь ошибки будут учтены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 29.10.2009, 19:15
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не забываем, что кто платит тот и заказывает музыку, у меня был и второй вариант как Вы писали. Но клиент выбрал этот, наверно чтоб на себя любимую смотреть. И поёт тоже для своих. Вы слишком жестко подходите к оценке пропуская то, что мы работаем не на широкую аудиторию, а на конкретного человека. В центральной то композиции всё нормально?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 29.10.2009, 20:12
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



  
Цитата(ostap @ 29.10.2009, 19:12) *
маловато крупных планов (но и этому есть объяснение - женщины в возрасте не любят когда их снимают с близкого расстояния).
у дамы полное отсутствие макияжа (шашлыки и баня с друзьями, съемка вечером в воскресенье) + мешки от "усталости" + жуткий герпес на губах был (на пережатом видео может не видно), потому старался с того бока и крупно не брать. честно говоря я сильной похвалы не ждал,  выложил именно в том виде который тогда (2 года назад) нравился а теперь уже как всегда хочется переделать, сейчас бы в ролике я показал радугу, солнце сквозь струи фонтана, блеск воды, ноги/руки в воде, солнце сквозь лес мачт яхт и многое другое. насчет показа неба с облаками: очень трудно найти на небе при съемке с панаромированием от объекта чтото более примечательное чем солнце. например момент когда едет паровозик а солнце блестит сквозь деревья. или опускается кабинка а солнце опять же блестит за листвой... показывать чистое небо не содержащее ни грамма информации трудно, а облака на видео неинформативны. основная идея была показать что при съемке свадьбы, клипов и роликов можно обойтись без чужих футажей и черного фейдера.

да и собственно колодец бутафорский, он просто стоит на земле, а внутри сруба может спрятаться только 2-3 летний ребенок...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.10.2009, 17:31
Сообщение #12






Цитата выделенного



in7sky
Можно я не буду вам объяснять, как можно снять небо. Когда задаетесь целью - снять небо. Может быть и сложно. Но вы же не девочка, первый раз взявшая в руки мыльницу и снимающая всё, что видит. И не будем больше о трудностях операторов. Это ваша задача - сделать интересно. Иначе, можно не монтировать, а тупо накидать, всё что вы запечатлели и радоваться содеянному. С солнцем, которое люблю сам до безумия, в вашем клипе так и произошло. Осточертело.
"колодец бутафорский, он просто стоит на земле, а внутри сруба может спрятаться только 2-3 летний ребенок..."
Я -зритель. И не хочу думать, что бутафорское, а что настоящее. Не хочу размышлять, кто, где и в каком возрасте может спрятаться.Не хочу фантазировать и домысливать. Я СМОТРЮ сотворенное вами. ВСЁ. Заставить меня думать синхронно с вами и правильно уловить вашу-создателя мысль - это ВАША ЗАДАЧА. Иначе незачем трудиться и снимать. Если оно понятно только вам и тому, кто снят. Думаете, я такой дурачок, всё понял буквально и не врубился про бутафорию? Напрасно. Однако, следуя законам. Колодец -вода, ресторан-едят, ружьё-стреляет, Волга- впадает в Каспийское море, лошади - кушают овёс и т.д. Это старо, как мир. И это называется ЗАКОНАМИ драматургии. Показывая мне-зрителю бутафорский колодец, убедите сначала, что он таковым является. Иначе мне, непосвященному в ваши перипетии съёмки, остается думать, как я захочу. Вот я подумал - надо же пацан-то из воды сухим вылез. Чудеса да и только в серебряную свадьбу происходят. А не только на Новый год.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 30.10.2009, 17:52
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч критика это конечно хорошо и в целом Ваша оценка справедлива,но соглашусь с ostapom,перегибаете мальца))
То что Вы осилили первые десять страниц замечательной книги по монтажу Соколова,это я понял))
Дело в том, что это не полнометражные художественные фильмы по большей части о которых речь в книге,а ролики-клипы и в них допускается как раз то что зритель должен порой додумывать,поэтому намерено эти законы нарушаются иначе хронометраж будет как в мексиканском сериале))
В производстве рекламы так там по большей части вообще всё ассоциативно.Всё дело у кого насколько это получается,вот и всё.
Может Вы покажете как нужно? Мне например очень интересно.
З.Ы. Ничего личного,просто имею мнение))


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.10.2009, 18:28
Сообщение #14






Цитата выделенного



Перегибаю в чем? Если кому-то нужно поделиться про трудности с клиентами - милости просим в курилку.Заведите там тему и рассказывайте про их гастрономические пристрастия, винные карты, отсутствие времени и о себе-несчастных. Я в эту тему и заходить не буду. Неинтересно.
Я не читал ни одной страницы из Соколова. Это кто такой? Из бывших? Или нонешних? Но если вы осилили больше, чем 10, тем более должны понимать о чем, собственно я. Зритель нигде не должен ничего додумывать. Тем более в ролике -клипе. Там некогда думать. Тем и сложнее в нем задача автора(ов). Донести всё до только что проснувшегося зрителя или зрителя, страдающего с бодуна и прочих. Но так, что бы он понял и думал в нужном авторам направлении.
Да собственно, вы прекрасно показали, как хорошо вы это понимаете. Хоть и ассоциативно в рекламе(хотя здесь не рекламу выкладывают), да только "Всё дело у кого насколько это получается,вот и всё." Замечательная мысль. И всё.
"Может Вы покажете как нужно?"
Не покажу. Вы -новичок. И, конечно, не могли прочитать всё на форуме. А кроме того, вы еще и грешите нежеланием это делать. Мы на этот счет с вами уже говорили. Не будем повторяться. А я писал, что всё видео у меня ЛИЧНОЕ и ничего из личного выкладывать на всеобщее обозрение не буду. В отличии, скажем, от вас. У нас разный возраст и разные понятия о личном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 30.10.2009, 21:17
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди добрые!Да и правда,а чего друг на друга кидаться-то.Критика-она и в Африке критика.Вы себе можете представить-проходит кинофестиваль.Выступают критики.С международным именем.Кого-то хвалят,кому-то по шапке дают.И НАЧАЛОСЬ-бойни,нападки и т.п.Критики на таланты-таланты на критиков.Вот Вам,господа и третья мировая... default_wacko.gif
Мы друг друга лично не знаем здесь.Возможны,конечно,исключения.НО!Показывайте тогда тем кто Вас похвалит и скажет что ЭТО СУПЕР!Анбеливэбл!Крутэбл! Ну и ИНКРЭДЭБЛ!И ФСЁ!
А тут люди высказывают своё мнение.И не только в этой ветке.Я подобное видел в нескольких.Меня тож "имеют" в разных позах.Я принимаю во внимание.Я теперь по другому смотрю сквозь дырочку видоискателя.Смотрю в дырочку-и вижу не только выручку.Вот жду очередной свадьбы, дабы постараться исправить те промахи,на которые мне тут указали.И гуру,и простые зрители.И спасибо им за это! default_rolleyes.gif
Так же и я считаю себя в праве кому-то на что-то указать.Я довольно давно занимаюсь видеопроизводством.И ЗНАЮ что может это что-то этому кому-то не понравиться.(Здесь,прошу на себя не переносить.Это образно сказано)А как иначе?Мы что тут все супер-пупер профи?Тогда на международные фестивали!Там и судят по другому.
Давайте будем взаимовежливыми,как коллеги, друг с другом.А к критике относиться с пониманием и благодарностью.Даже если критика и не ласково-хвалебная.
Ведь нам всем есть чему учиться.
Давайте попробуем учиться друг у друга тоже.Возможно,тот кто с рождения держит в руках камеру,посмотрев ролик "чайника" скажет:
-Вот,блин!А я так не умею.Теперь научусь.
А тот кто тлько взял камеру в руки,посмотрев ролик ГУРУ скажет:
-Мне есть к чему стремиться.
И в другой раз создаст,возможно,такой шедевр,что мы с Вами будем потом завидовать БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!

МОДЕРАТОРАМ:
Простите,что возможно не в тему.Если так,кинтье в корзинку.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 4.11.2009, 15:28
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С согласна с Smokie .Принимайте критику такой, какая она есть.Без критики не будет хороших клипов, фильмов.
Зачем впадать в оправдания если бы , да кабы. Вы уже сняли, нам показали, нашлись люди высказали за и против, создателю остаётся прислушаться и в следующий раз сделать лучше.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.11.2009, 16:08
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



выношу на суд еще один ролик, возможно это лавстори, короче:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

такие ролики необходимо пояснять, вобщем снимался этот ролик в том антуаже который паре напоминал историю их знакомства (она хозяйка модельного агенства, он руководитель эстрадно-танцевального коллектива, познакомились именно на этой самой театральной сцене).

как всегда приглашали людей на массовку, но пришло всего несколько человек. поэтому некоторые сцены кажутся куцыми и недоделанными. особенно когда они стоят спиной друг к другу.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 4.11.2009, 16:31
Сообщение #18






Цитата выделенного



"Из увиденного мною в сети я убедился, что суперпупермегавидеографы не сильно озадачиваются в своих клипах ритмом и смыслом песни. они выезжают за счет точно подобранных сцен и ракурсов, всетаки похоже что "их" пары заплатив деньги считают важным отработать то что от них требуют. "
В обсуждаемом клипе вы такое наблюдаете? Ничуть не бывало. Не выезжаешь за счет точно подобранных сцен и ракурсов, озаботься чем-то другим. Скажем, звуком
"забывают зайдя с улицы в дом перестроиться, тогда картинку приходится делать черно белой или передержанной... "
Никакая черно-белая картинка не перестроит на 100% в смысле улучшения пересвеченный или недосвеченный кадр. Да и не наблюдается дефектов картинки в данном случае. Как в черно-белой ее части, так и в предшествующей цветной. Снятой в тоже время и в том же месте. Так что ваши рассуждения в этой части просто пустые. Имеет место неизвестно зачем примененный автором эффект. Всё. Вот я и спрашиваю - зачем вы это делаете, ребята?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.11.2009, 16:39
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 4.11.2009, 16:19) *
А еще я знаю страшную тайну: часто операторы работают на ручнике и забывают зайдя с улицы в дом перестроиться, тогда картинку приходится делать черно белой или передержанной...

Ну не скажите.Ведь можно цветокоррекцией добиться качественной картинки.Я иногда в запарке тож забываю сразу.Есть фильтрs color balans и channel mixer в которых можно даж синее сделать красным.(образно).Меня спасал,и не раз!Всё убираеться.И передержки тоже.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.11.2009, 16:54
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 4.11.2009, 17:08) *
выношу на суд еще один ролик, возможно это лавстори...

Прикольненько!Мне понравилось.И жене тоже.Только в глаза кидаеться "беременность" ангела.К тому же с начала он нормальный.А так VERY GOOD!!!
С юморком.И я гляжу там постановочно никто не артачился.И окружающие нормально реагируют.
Молодца!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования