Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео в фотошоп покадрово, Как покадрово загнать видео в Фотошоп чтоб убрать задний фон
слесарь
сообщение 8.11.2008, 6:03
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы переделать задний фон на АВИшнике,но ПЕнакл справляется не очень,можно ли каким-нибудь образом допустим с минутного ролика все кадры обработать в Фотошопе,как и засунуть и как это потом сохранить?


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

magistr444
сообщение 8.11.2008, 7:30
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вариант 1 : открой avi в QuickTime-плеер (обязательно Pro) и export в Видеофильм - Ряд кадров, формат TGA, цвета лучше миллион+ (если с альфой надо). Указываешь место расжатия и вперед. У тебя с 1 минуты выйдет : 25*60=1500 кадров.
Их загоняешь в Фотошоп и обрабатываешь. Если фон простой, однотонный (м.б. достаточно будет волшебной палочки, сила ее действия легко регулируется). Сохраняешь в том же формате. Затем в QuickTime открыть последователность изображений и export в нужный тебе формат.
Вариант 2 : то же самое можно сделать в Adobe Premiere Pro, Виртуалдуб и пр.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слесарь
сообщение 9.11.2008, 5:53
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понял , что должен формат JPEG получиться?В фотошопе эти кадры можно как то потоково обработать, чтоб по одному не мучить?


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 9.11.2008, 18:57
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Потоковая обработка не даст полного контроля за результатом, работу рук не заменить ничем.
Хотя, что вам мешает : в любом редакторе поддерживающем работу с масками (я знаю : Sony Vegas, Премьер, ААЕ, м.б. еще какие то) не сделать маску и не анимировать ее по времени. Должно выйти попроще, но нужно знать программу.
Можно и в фотошопе сделать action и ему поручить основную работу, но дошлифовывать придется все таки руками.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слесарь
сообщение 12.11.2008, 6:28
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В каком формате нужно сохранить,чтоб увидела Студия9.3.5?Говорят TIFF хорошо подходит...


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 12.11.2008, 6:45
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется Студия увидит многие графические файлы. JPG точно видит, Tiff не знаю, TGA видит. Просто альфаканал не сохраняется в JPG, а в TGA сохраняется.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 12.11.2008, 22:53
Сообщение #7






Цитата выделенного



Студия Tiff не видит точно. Улид- видит.Pinnacle Systems Commotion Pro 4.1
Мощный интегрированный пакет видеоживописи, композитинга и разработки спецэффектов.
Имеет оптимизированный алгоритм, увеличивающий скорость обработки функций рисования
и композитинга. Средства управления Grouping и Browsing Controls позволяют обрабатывать
несколько слоев одновременно, а timeline browser (браузер просмотра временной
последовательности) позволяет просматривать всю композицию целиком и, при
необходимости, выделять, перемещать и удалять группы и слои. Имеется возможность
импорта файлов Adobe Photoshop в композицию с сохранением слоев, режимов перехода,
прозрачности и масок.Очень интересная прога.Советую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слесарь
сообщение 18.11.2008, 6:03
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Pinnacle Systems Commotion Pro 4.1 эта программа может выделить анимировнного мультшного героя из мультика и чтоб он в основном фильме например бегал по экрану?
Какой оъем у программы?


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlllexNT
сообщение 23.1.2009, 8:58
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно ответ уже не актуален, но все-же обращу Ваше внимание именно на Photoshop. Как ни странно, почему-то не так много людей в курсе новых возможностей фотошопа для обработки VIDEO (и 3D !!!!).
Даже в инете (по крайней мере русскоязычном) об этом упоминают только вскользь. Нормальных туториалов мало, но они есть default_rolleyes.gif .
Ах да, эти функции, если не ошибаюсь, присутствуют только в EXTENDED версии (В Photoshop CS3 Extended - точно есть)
Цитатка из статьи на 3дньюс:
/
В Photoshop CS 3 можно применять фильтры сразу ко всему видеоряду или обрабатывать видео покадрово. После открытия в программе видеофайл будет помещен на новый слой. Это не обычный слой, а так называемый видеослой (Video Layer). Чтобы увидеть не только первый, но и все остальные кадры, нужно отобразить палитру Animation , выбрав ее из меню Window.
Эта палитра – временная шкала, которая используется в видеоредакторах. Тут есть ползунок, при помощи которого можно перемещаться по видео, и видеодорожки для добавления эффектов. Если нужно применить фильтр или другой эффект к одному кадру, достаточно установить на него ползунок и далее выполнять все привычные действия. Чтобы фильтры были применены ко всему видео, нужно использовать Smart Filters – еще одну новинку Photoshop CS3. Для этого нужно выбрать команду Convert for Smart Filters в меню Filter. Готовое видео можно сохранить в один из многих поддерживаемых форматов.
/
Достаточно?
Все-же photoshop - это очень мощная штука для обработк картинки и плагинов уйма. Лично пробовал вырезать сложный фон в премьере, афтере... потом грузанул в фотошоп и добился гораздо лучшего результата и намного быстрее (если не считать времени, потраченного на изучение новинки, но оно того стоило).
Только совет - разбей исходное видео на небольшие кусочки с примерно одинаковым положением на экране главного объекта и близким по содержанию фоном. Тогда можешь всю секвенцию обрабатывать разом. Ну и если после этого останутся артефакты, тогда ничего не мешает (кроме лени) обработать и покадрово.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xaker
сообщение 24.1.2009, 16:46
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам ниразу не делал такую раскадровку, чтобы потом редактировать по кадрам в фотошопе..
Мне казалось что качество ручной обработки будет не очень хорошее..


--------------------
Раз, два, три, четыре, пять - с детства с рифмой я дружу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 6.5.2009, 8:40
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='AlllexNT' date='23.1.2009, 9:58' post='3786']
Все-же photoshop - это очень мощная штука для обработк картинки и плагинов уйма. Лично пробовал вырезать сложный фон в премьере, афтере... потом грузанул в фотошоп и добился гораздо лучшего результата и намного быстрее (если не считать времени, потраченного на изучение новинки, но оно того стоило).




У меня такой вопрос - в каком формате нужно грузить видео в фотошоп для его дальнейшей обработки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 6.5.2009, 8:46
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно файл сконвертировать в сиквенцию TGA (видео разобъется на множество кадров, которые в последствии и обрабатываются в Фотошопе). Сконвертировать можно при помощи проги Квик Тайм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 7.5.2009, 8:10
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понимаю, что нужно сначало кусочек фильма вывести в АВИ формат (или ещё как-то), а потом сконвертировать его в TGA? У меня Квик Тайм настроен так, чтобы конвертировать МОВ в АВИ. А как сконвертировать там в TGA я не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 7.5.2009, 11:40
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, нужно сперва файл сохранить в AVI. А про конвертацию в TGA, читай сообщение №2 здесь же, на этой странице, выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 7.5.2009, 13:31
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, точно, в торопях пропустила второе сообщение. Ну, в общем я для примера сконвертировала один футаж формата АВИ, все получилось. А потом вывела кусочек фильма в Пинакле в АВИ, открыла Квик Таймом, но при конвертации он выдаёт ошибку: Error-43: a file could not be found и ещё название фильма каракулями пишет. Что-то ему не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 7.5.2009, 13:49
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Эта ошибка в переводе означает: "файл не может быть найден". Почему-то Квик Тайм не видит ваш АВИ.
А вы попробуйте Квик Таймом открыть футаж АВИ. Будет ли тогда воспроизводиться?
2. Вот вы пишите в первой части сообщения, что у вас все получилось. Тут мне несколько непонятно. Что именно получилось, а в чем осталась проблема?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 8.5.2009, 14:46
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну я имела ввиду, что один файл сконвертировался нормально (это обычный футаж формата АВИ), а другой файл не захотел конвертироваться и выдаёт ошибку (это кусочек моего фильма). Попробовала его Квик Таймом открыть, и всё равно выдаёт такую же ошибку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 8.5.2009, 17:36
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А напишите подробно, как вы выводите проект в Пинакле в avi. Может здесь кроется какая-то проблемка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 9.5.2009, 8:40
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вывожу так: Файл->Тип файла АВИ->Шаблон Полный экран (MJPEG) или На весь экран (DV).
Может правда не правильно вывожу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 9.5.2009, 16:15
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все вы делаете правильно. У меня, в 11.0 версии существует две строчки "тип файла AVI". Когда я выбирал 1-ую, то возникали проблемы (и притом в окне шаблон ничего не устанавливалось). Но когда я стал выбирать 2-ую строчку, то в окне шаблон, встает по умолчанию "на весь экран DV", и авишка получается нормальная. Я на вскидку взял видеоклип (WMV), продолжительностью 4 мин. 42 сек., через Пинакл сделал его в ави, (вес стал 0.99 Гб, т.к. DV качество, т.е. авишка не сжатая. Советую использовать этот тип сжатия, для последующей конвертации в TGA, дабы избежать потери кач-ва.). Затем, с помощью квик тайма сконвертировал в сиквенцию TGA. В результате получил 7044 шт. картинок формата TGA.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования