Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Encore CS5, Вопросы, обсуждение проблем
securiti
сообщение 25.11.2012, 21:56
Сообщение #221


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Товарищи! Ответьте новичку или подскажите где найти решение проблемы: между главами (там где метки стоят), во время воспроизведения (н. п. после нажатия кнопки "весь фильм") происходит "спотыкание", прерывание .... не знаю как еще назвать. Кнопку весь фильм привязал к плей листу. Что не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 25.11.2012, 23:16
Сообщение #222


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



securiti
сколько раз повторять: СКРИНЫ в СТУДИЮ!!! Будем думать


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.11.2012, 11:21
Сообщение #223


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Gord4ika @ 25.11.2012, 22:27) *
Здравствуйте! При работе в Adobe Encore возникли следующие проблемы : создаю проект с 2мя меню - главное и субменю, на главном кнопка "Смотреть всё" и кнопка перехода на субменю, а в субменю - список эпизодов, таймлайн одна, установил чаптеры согласно эпизодам,установил возврат в меню после каждого эпизода, но если нажать кнопку "Смотреть всё" фильм не идёт полностью, а в конце каждого эпизода выходит на меню. Как сделать, чтобы кнопка "Смотреть всё" проигрывала фильм полностью, не обращая внимания на эпизоды, а возврат в главное меню был в конце всего фильма?
Вторая проблема заключается в том, что надписи в меню не чёткие при просмотре на телевизоре (видны пиксели). Помогите пожалуйста!

1. Надо точно знать - на таймлайне один единый файл фильма? Или накидано несколько кусков? От этого зависит что и как советовать... default_cool.gif
2. По шрифту - уже ответили, но можно еще в фотоЖопике, редактируя меню, поиграть с методом сглаживания шрифта выбирая: None (нет), Sharp (чёткий), Crisp (резкий), Strong (насыщенный) или Smooth (сглаженный или плавный). Должно помочь... default_rolleyes.gif ...Но многое зависит еще и от самого шрифта - может он изначально такой... Укажите какой исапользуете и какой размер выставляете и с какими параметрами... (скрин бы не помешал, да и параметры самого меню тоже...)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
securiti
сообщение 26.11.2012, 14:49
Сообщение #224


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 26.11.2012, 0:16) *
securiti
сколько раз повторять: СКРИНЫ в СТУДИЮ!!! Будем думать

Вы мне скажите, что конкретно показать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Захват1.jpg ( 479,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
securiti
сообщение 26.11.2012, 14:56
Сообщение #225


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



разрывы происходят в местах где метки стоят на цельных клипах и в местах стыков одинаковые
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Захват2.jpg ( 451,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.11.2012, 17:50
Сообщение #226


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(securiti @ 26.11.2012, 16:56) *
разрывы происходят в местах где метки стоят на цельных клипах и в местах стыков одинаковые

Показать нужно окно связей(смотри мой скрин). И как я уже гдето говорил, Энкор хорошо работает с таймлайном, т.е. каждому клипу свой таймлайн(скрин № 2). Потом я их вяжу клип за клипом и никаких разрывов у меня никогда не было. Правда я редко пользуюсь многоклипным проектами. Хотя случается.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 56,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  Снимок1.JPG ( 27,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 26.11.2012, 17:58
Сообщение #227


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже каждый ролик делаю отдельно,а потом в Энкоре делаю привязки.Так легче.


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gord4ika
сообщение 27.11.2012, 0:33
Сообщение #228


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу шрифта, я ставил шрифт даже с родной библиотеки с Hd меню и всёравно на телевизоре шрифт мутный. А что за вкладка Транскодинг сетинг на что влияют параметры в ней если я делаю двд диск зачем там другие разрешенмя указаны? И если фильм совсем немножко не помещается на диск что там нужно изменить? Простите за тупость если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.11.2012, 7:41
Сообщение #229


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Gord4ika
1. Родная библиотека HD тут не виновата... Чё вообще делаем? DVD или Blu-Ray? Если ДВД, то всё понятно... "Судьба такой" у ДВД.... Или с настройками при выводе из Энкора - "беда". Надо смотреть. И вообще хотелось бы увидеть скрин - что же там мутного? И мутно на ТВ? А если диск смотреть в компе? Там не мутный? (Может ТВ протереть от пыли. default_biggrin.gif Шучу...)
2. Транскоде Сеттингс - позволяет задавать параметры битрейда и др. параметры вывода (кодирования) при создании ДВД или Блюрика... (это в кратце). А где там другие разрешения для DVD??? Скрин можно увидеть? На сколько я знаю - там различные разрешения для Блюрика.... Может посмотрите внимательнее, а потом будете такие вопросы задавать... default_rolleyes.gif
3. Изменить надо - чуток уменьшить битрейд, чтобы влезло на диск... Как раз именно в окне Transcode Settings есть кнопочка Edit Quality Preset... или сразу где DVD выбираете готовый пресет из списка (его можно отредактировать под себя и сохранить для последующего использования default_cool.gif default_biggrin.gif )... И вообще желательно сразу выводить из монтажки так, чтобы Энкор не пересчитывал...
А вообще, если есть вопросы и проблемы - лучше со скринами... default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
securiti
сообщение 27.11.2012, 17:06
Сообщение #230


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 26.11.2012, 18:50) *
Показать нужно окно связей(смотри мой скрин). И как я уже гдето говорил, Энкор хорошо работает с таймлайном, т.е. каждому клипу свой таймлайн(скрин № 2). Потом я их вяжу клип за клипом и никаких разрывов у меня никогда не было. Правда я редко пользуюсь многоклипным проектами. Хотя случается.

вот я вывел несколько (3) коротких клипов назначил каждому по timeline, связал, и еще поставил дополнительную метку на цельном клипе (№2 вы можете ее видеть на снимке) , что бы посмотреть как она себя будет вести, вывел в образ. Результат: спотыкается на каждой метке. Где я ошибся ? help!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Захват.jpg ( 305,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
securiti
сообщение 27.11.2012, 18:44
Сообщение #231


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Спотыкания", представьте себе перестали любить мне мозг после того как я удалил " End Action" с каждой метки, рад хоть теперь не могу заставить после просмотра выбранной главы автоматически возвращаться в меню. И появилась новая проблема при выводе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Захват4.jpg ( 13,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 28.11.2012, 12:19
Сообщение #232


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(securiti @ 28.11.2012, 3:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И появилась новая проблема при выводе.

А чего авторим-то? ДВД или Блюрик? И на каком этапе проблемка? Объясни толком. А то не совсем понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 28.11.2012, 14:47
Сообщение #233


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(securiti @ 27.11.2012, 20:44) *
"Спотыкания", представьте себе перестали любить мне мозг после того как я удалил " End Action" с каждой метки, рад хоть теперь не могу заставить после просмотра выбранной главы автоматически возвращаться в меню. И появилась новая проблема при выводе.

Я, право, ни разу не пробовал работать с блю-реем(даже что касаемо файлов) и ошибок естесно не ловил, Извините. А по поводу второго вопроса(спотыкания) вижу разобрались.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seredon
сообщение 10.12.2012, 13:14
Сообщение #234


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни Прошу прощения, может уже где-то было.Срочно надо отдать заказ.

Работаю в CS5.1, Загнал в проект м2 объем 4.14 в Build пишет свободное место 10 мегабайт, вывожу, а он перекодировал (3,9Г).

Как вывести без перекодировки (DVD 4,7)?

Я уже и 5,5 Г выставлял и 8Г , и скопировал m2v и указал на него Replace. Ничего не получается, все равно перекодирует.

Помогите. Спасибо.
------Теперь постоянно висит - свободно 448 мегабайт. - не могу удалить.
Битрейт проекта изначально стоит 9,4.
Время фильма 1ч 41мин, битрейт 5650/9000.
***********************************************
Какая то фигня получается.
Видеофайлы от Rhozet Carbon Coder_3_20 не перекодируются, а от TMPGEEnc наоборот.
Здесь
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 10.12.2012, 17:03
Сообщение #235


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В окне проект правая кнопка свойства кодирования отмените его. Уменьшение объема за счет пересчета звуковых файлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seredon
сообщение 10.12.2012, 18:08
Сообщение #236


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понял. Спасибо.

Отменил, при сбросе в двд снова начинает долго перекодировать. Что то с настройками TMPGEnc для Encore?

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.12.2012, 8:31
Сообщение #237


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.JPG ( 56,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  000.JPG ( 54,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  002.JPG ( 89,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seredon
сообщение 11.12.2012, 9:01
Сообщение #238


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, все одно, ВИДЕОфайлы от TMPGEnc проходят кодирование ( untranscodid ), а от Rhozet - пролетают без перекодировки (Dont transcode).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 11.12.2012, 9:17
Сообщение #239


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте поменять структуру GOP М-3 N-12, с такой структурой все кодировщики Adobe выводят по умолчанию, может быть получите нужный результат.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seredon
сообщение 11.12.2012, 10:09
Сообщение #240


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



3D-Smile-Big-01.gif

И долгожданное Dont Transcode!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 3:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования