Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об установке 3D-Album
виталик74
сообщение 26.3.2009, 19:33
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам альбом ставится со старым серийным номером - ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,
а чтобы появилась возможность поставить стиль, этот номер и надо поменять в реестре....

Согласно инструкции делаем Пуск-Выполнить-(в открывшемся окне пишем) regedit-ОК

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Откроется редактор реестра.

Потом HKEY_CURRENT_USER\Software\Visviva\3D-Album-CS\Serial\

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

и вводим другой номер

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

так же поступаем и с HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Visviva\3D-Album-CS\Serial


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 29.3.2009, 19:12
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Небольшой ФАК по альбому

В: У меня 2 диска с 3D Album. После установки с первого все работает.... а что на втором диске? На сколько я понял(а) там находится еще какая-то непоннятная программа
О: На втором диске находится Animation Capture - прграмма позволяющая из альбома делать видео слайд-шоу. В чем ее отличие от встроенного плагина? в том, что качество получше бедет и время капчура (перевода в видео) заметно сокращается.

В: Как создать альбом в 3D Album CS?
О: Ручками - ибо программа обладает по истинне интуитивно понятным интерфейсом.

В: А у меня буква я не отображается
О: Это действительно так - она не отображается у всех, хотя говорят, после установки апдейта 3.27 данная проблемма отпадает

В: Я создал(а) альбом, на примере встроенного стиля, сохранил(а)... Когда делел(а) превью в альбоме - Все писалось по русски, а в сохраненном альбоме идут каракули...
О: Смените в реестре кодовую страницу с 1252 на c_1251.nls (если не доверяете рукам, найдите патчик и незабудьте перегрузиться)

В: При установке Update 3.25 и выше выскакивает ошибка - пишет Your 3D-Album is an illegal copy. Что это означает???
О: Это означает, что вам срочно необходимо посетить учительницу английского языка. Ну и кроме всего прочего - говорит о том, что вы используете НЕлегальную копию. Начиная с апдейта 3.25 серийный номер забанен в самом инсталляшнике альбома. Обойти защиту можно 2-мя способами - Первый - Открыть Update при помощи WinRAR и попростуц распаковать его содержимое в папку с альбомом. Второй способ - более правльный - Открыть update любым HEX-редактором, сделать поиск по слову serial и найти наш "забаненный" S/N, после чего в номере попросту изменить какую либо букву на другую (например первую Е сменить на С). или скачать мой апдейт !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

В: При выводе в видео файл у меня постоянно виснет программа, при этом самое странное в том, что размер *.avi файлов получается абсолютно одинаковый - ровно 2 Гб. Что делать?
О: Учить мат. часть. В альбоме и в Windows исапользуется OpenDML DV кодек первого поколения, размер которого ограничен именно этими 2Гб на один файл, поэтому илил же поставте DV кодек сторонних разработчиков (например от MainConcept), или же (если позволяет место на диске) - сохраняйте его как uncompressed (некомпрессированное) видео. При сохранении как некомпресс учтите - 1 минута занимает 2 ГИГАбайта.

В: Видео сохранили... вот вроде все в порядке... а как сделать движения плавнее, а границы более сглаженными?
О: Вот решение от Virs'а, экстра-супер-гуру видео монтажа.
Делаем в альбоме сцену в 2 раза меньше по скорости. При рендере в VAC ставим качество 80%,тогда можно всунуть тысяч 20 фреймов, кодек - автор использует Сanopus DV.
Деалее открываем Virtual Dub, загоняем в него авишку, заходим в фильтры и выбираем Field BOB, в котором оба поля выставляем Smooth. Это нужно для убирания мелкой противной дрожи. Экспортируем авишку и делаем экспорт сеттинга,что-то типа Sмooth from 3D Album,что бы потом быстро юзать сей метод.
Далее в АР на нашу авишку даём 200% скорости и деинтерлейс -Interlaсe Concecutive Frames (вторая сверху),рендерим и не верим своим глазам. В реале всё делаеться очень быстро,качество просто потрясающее.

В: У меня присутствует следующая проблема. Если кто знает решение подскажите:
Устанавливаю в проекте кирилицу. Вроде как все путем. Пытаюсь построить проект а затем сгенерировать видио, как вылазит то, что вся кирилица преобразуется в непонятные символы. В чем дело?!!! В настройках 3д-альбома выставляю российский регион, а вот поменять язык не могу - в вариантах только английский.
За ранее благодарю.
О: Если правельно понял
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nl s\CodePage
1252 поменять на c_1251.nls


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lotos56
сообщение 19.5.2009, 11:45
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите,что делать на выходе ставлю формат DV AVI вроде все нормально ,просматриваю
по компьютеру тоже ничего,а вот по телевизору кошмар все рябит. что-то делаю не так а как может у кого тоже была такая проблема подскажите нужно срочно прочла ваши уроки но не все слова понимаю можно попроще ,что такое виртуал DUB.и еще как это сохранили видео а потои в альбоме сделать скорость в 2 раза медленнее в каком альбоме,я думаю что не у всех гладко получается хотелось бы поподробнее о получении качества,

и еще о том же качество самого альбома нормальное а вот фото вставленные все рябят что с ними делать смотреть неприятно


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 19.5.2009, 16:05
Сообщение #4






Цитата выделенного



Хороший FAQ
Но. Поставьте патч 3.28. Выкладывал в этой ветке. И забудьте про весь FAQ, написанный виталик74. Работает всё. Утверждаю по собственным наблюдениям. Хотя, может зависеть от степени пиратности 3D альбома.
"Устанавливаю в проекте кирилицу. Вроде как все путем. Пытаюсь построить проект а затем сгенерировать видио, как вылазит то, что вся кирилица преобразуется в непонятные символы"
Кракозябы видите. Возьмите здесь утилиту Code Page Patch. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Поставьте. Должно помочь. Там всё написано. И всё просто
Проблему сс шрифтами решает файл CodePagePatch.exe


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disk-67
сообщение 24.6.2009, 1:32
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В: У меня присутствует следующая проблема. Если кто знает решение подскажите:
Устанавливаю в проекте кирилицу. Вроде как все путем. Пытаюсь построить проект а затем сгенерировать видио, как вылазит то, что вся кирилица преобразуется в непонятные символы. В чем дело?!!! В настройках 3д-альбома выставляю российский регион, а вот поменять язык не могу - в вариантах только английский.
За ранее благодарю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 4.10.2009, 15:48
Сообщение #6






Цитата выделенного



Цитата(lotos56 @ 19.5.2009, 12:45) *
Подскажите,что делать на выходе ставлю формат DV AVI вроде все нормально ,просматриваю
по компьютеру тоже ничего,а вот по телевизору кошмар все рябит. что-то делаю не так а как может у кого тоже была такая проблема подскажите нужно срочно прочла ваши уроки но не все слова понимаю можно попроще ,что такое виртуал DUB.и еще как это сохранили видео а потои в альбоме сделать скорость в 2 раза медленнее в каком альбоме,я думаю что не у всех гладко получается хотелось бы поподробнее о получении качества,

и еще о том же качество самого альбома нормальное а вот фото вставленные все рябят что с ними делать смотреть неприятно


Я сталкивался с такой проблемой, на выходе получаю DV AVI закидываю слайд-шоу в Эдиус (сам работаю а EDIUS 4.61) или любую другую монтажку (на монтажной линейке все фото нормально отоброжаються а когда сжимаешь их в DVD, тогда начинаются проблемы с изображением -м фото нечеткое), но если перед тем, как выложить слайд-шоу на линейку, прогнать его через ProCoder 3 Wizard в Canopus DV или Microsoft DV (для Пинакла) проблема решится, а фото станет нормально просматриваться на DVD-проигрывателе.. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 4.10.2009, 16:28
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что касается инструкции прилагаемой для установки программы 3D-Альбом, то она очень невразумительна.
Последовательность действий не точна и написано много лишнего, что не способствует безпроблемной установке данной программы.

Я переработал данную инструкцию, быть может кому-то, в таком виде, она будет более понятной.


1. (Перед установкой выключить антивирусные программы. Антивирус реагирует на русификатор)

Инсталлируем файл Setup (путь лучше не изменять).
Альбом надо устанавливать со старым серийным номером - xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

2. Если в системе отсутствует программа для загрузки в виртуальный образ
то инсталим Dopolnenie\Elby Virtual CloneDriveT 5.1.4.2\SetupVirtualCloneDrive5143.exe ,
или используем для этой цели программу DAEMON Tools Lite.


3. Загружаем образ в виртуальный привод Dopolnenie\VisvivaPlayer\Visviva-tda.iso(запустить программу DAEMON Tools Lite
в приводе найти и установить файл Visviva-tda.iso. Путь к файлу: Program Files>3D-Album>Dopolnenie>VisvivaPlayer>Visviva-tda.iso

4. Проводим обновление модуля для вывода в видеоформат по очерёдности:

Dopolnenie\VisvivaPlayer\vac310-upgrade
Dopolnenie\VisvivaPlayer\vac315-upgrade
Dopolnenie\VisvivaPlayer\vac323-upgrade
Dopolnenie\VisvivaPlayer\vac311


5. В начале установки мы ввели старый серийный номер : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
а сейчас, нам необходимо заменить серийный номер на : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx default_tongue.gif (открыто низя)

Сделать это нужно вручную:
Пуск-Выполнить-(скопируйте и вставте в окшко надпись: regedit). После нажатия кнопки "OK",
у вас должно открыться окно реестра. Нажимая на знаки "+", откройте следующие адреса:

Сначало: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Visviva\3D-Album-CS\Serial\
кликните два раза по надписи "serial", должно появится окошко. Удалите старый и вставте в
него новый серийный номер: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Затем: переходим на другую вкладку реестра :HKEY_CURRENT_USER\Software\Visviva\3D-Album-CS\Serial\
и проводим те же самые действия, что и на предыдущей вкладке реестра, т.е
вводим новый серийный номер: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Проверяем кодовую страницу реестра. Она должна быть изменена с 1252 на c 1251 :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nl s\CodePage

Обновляем прогу до версии 3.28 Dopolnenie\Update3.28\3D-Album-CS-3.28-Upgrade.exe


6.Русифицируем Dopolnenie\RusLanguagePack_3DALBUM-CS3.28\RusLanguagePack_3DALBUM-CS3.28.exe


7. Проводим дальнейшее обновление до версии 3.29
Dopolnenie\Update3.29\3D-Album-CS-3.29-Upgrade_DrBOBAH.exe

8. Для работы с видео файлами устанавливаем доп. кодек ( MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9)
адрес: Dopolnenie\MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9\MainConcept.ProDV.CODEC.v3.0.9.exe
(на английском просто появится маленькое окошко, с извещением, что кодек нормально установлен).

9. ПЕРЕЙДЁМ К УСТАНОВКЕ дополнительных стилей
- Dopolnenie\Style\AllStyles_3DalbumCS\AllStyles_3DalbumCS. автоматом установка сборки стилей
(всплывёт окошко с надписью "Lanquge". выберите "русский" и нажмите на "Ок".
- Загружаем образ со стилями в виртуальный привод (Возвращаемся к программе DAEMON Tools Lite и ищим
в приводе в файл 3DT_COMPOSE_V02_FOR_WEDDINGS_STUDIOHALYAVA.RU.iso. Он находится по адресу:
C:\Program Files\3D-Album\Dopolnenie\Style\3DT_COMPOSE_V02_FOR_WEDDINGS_STUDIOHALYAVA.RU.iso


- Демо-часики снимаются до безобразия просто!
Идём c:\Program Files\3D-Album-CS\Presentation\....
например в папочку 3DT Family и при внимательном
просмотре видим внизу два непохожих на другие файла c расширением .vspc
Удаляем их - дэмки больше нет!
Эту же операцию повторяем и с другими стилями в которых "тикают" часики. (файлы с расширением .vspc)
3DT Compose, 3DT Compose Wedding, 3DT Photo Show, 3DT Sports Titles, 3DT Wedding Show, MoreStyle,


10. ПО ОКОНЧАНИЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМПЬЮТЕР.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 9.11.2009, 21:50
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачала программу 3D Album Она у меня в 10-и упакованых папках, распоковала первую, пыталась найти папку которая запускает установку программы, не нашла. Думаю, что нужно проделать всю ту операцию. о которой указал igor1993, но уже далее второго пункта, ничего не понимаю. Скажите пожалуйста, нет ли этой программы в другом варианте? Чтоб она запускалася так как большенство программ, нажал Setup, и вся программа установилась. И ещё там указанно, что Альбом надо устанавливать со старым серийным номером. А где его взять, старый номер?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 10.11.2009, 13:02
Сообщение #9






Цитата выделенного



SERIAL 3D-Album-C
Нажмите тут, для просмотра скрытого текста
EWA0ARACHVCGYTXXPLWN

попробуй может поможет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miloanna
сообщение 1.12.2009, 16:10
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Установила программу, все вроде работает, презентации впечатляющие. Не соображу как в формат видео сохранит. exe формат получила а что далее, где выбирать эти форматы?
Спасибо за помощь!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.12.2009, 17:21
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Преходите во вкладку "захват" там выбираете источник- папку куда сохранили презентацию ,там же выбираете кодек,формат,разрешение ,папку для готового файла,жмёте старт.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miloanna
сообщение 4.12.2009, 8:47
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У стоял 3d album cs, файлы конвертировал только в фотрмат exe...
Сейчас скачала и установила 3d album 3.0 - 1.83 Gb, написано было что с русификатором. Установила по инструкции, в реестре заменила пароль. Прога на англ, руссиф. не наблюдается...
С презентациями и оформлением все достаточно просто, попыталась фаил в видео, не выходит. При нажатии кнопки build выходит такая картинка

дальше процесс не идет...

подскажите с русификатором и с конвертацией в видео.

думаю может скачать еще выше версию и там получится разобраться, если есть ссылки скиньте 3.28


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 4.12.2009, 11:01
Сообщение #13






Цитата выделенного



Цитата
При нажатии кнопки build выходит такая картинка

Вот посмотри...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miloanna
сообщение 4.12.2009, 11:59
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(miloanna @ 4.12.2009, 9:47) *
У стоял 3d album cs, файлы конвертировал только в фотрмат exe...
Сейчас скачала и установила 3d album 3.0 - 1.83 Gb, написано было что с русификатором. Установила по инструкции, в реестре заменила пароль. Прога на англ, руссиф. не наблюдается...
С презентациями и оформлением все достаточно просто, попыталась фаил в видео, не выходит. При нажатии кнопки build выходит такая картинка

дальше процесс не идет...

подскажите с русификатором и с конвертацией в видео.

думаю может скачать еще выше версию и там получится разобраться, если есть ссылки скиньте 3.28


В общем если долго мучится, то обязательно свершится ЧУДО. Благодаря переводчику Google мы с 3d album нашли общий язык! Формат видео все же получился, единственно над качеством поработать надо и что то сделать с заторможенным не плавным показом видео.

Хочу услышать ваши рекомендации:
1. по русификации, при скачке проги говорилось что он присутствует, может я его не заметила...
2. мнение о 3.28 версии.
3. плавный показ видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 4.12.2009, 14:12
Сообщение #15






Цитата выделенного



1. по русификации, при скачке проги говорилось что он присутствует, может я его не заметила...
попробуй так:
Скачать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
архив с папкой LANG извлекаем в программу 3D-Album/
C:\Program Files\3D-Album-CS\LANG
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
затем производим настройку в программе default_biggrin.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miloanna
сообщение 4.12.2009, 20:00
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danika
сообщение 4.2.2010, 15:13
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А почему никто ничего не пишет по поводу версии 3.30, что никто не пробовал? Я поставила, очень даже ничего. Установилась без проблем и с руссификатором никаких трудностей не было. :D


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swetlanka
сообщение 11.5.2010, 13:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



установила альбом спасибо, хотелось бы по больше уроков + видеоуроков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 11.5.2010, 13:43
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Программа на столько интуитивно понятно и проста , что не требует по её изучению уроки.
А вот если будут примеры работ в этой программе , наверное будет лучше чем сами уроки по программе.

У кого есть примеры своих работ ,просим выкладывайте для обсуждения и показа своего таланта в этом разделе.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.8.2010, 20:15
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все вопросы по программе перемещены в соответствующую тему !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования