Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по футажам N2, Проблемы с футажами. Постим ошибки с открытием и использованием.
RINA
сообщение 4.9.2010, 8:25
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Продолжаем тему здеь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

KSW-1354
сообщение 4.9.2010, 10:05
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно еще:
оживить фон в NatureStudio
украсить изображение в DreamLight Photo Editor
добавить к фото рамку или фрагмент в Photo Frame Show или ФотоДЕКОР
написать 3D текст в Insofta 3D Text Commander
сделать переход, от одного изображения к другому, в программе морфинга Abrosoft FantaMorph 4

Затем собрать все воедино, в одной из монтажек (Adobe Premiere, MAGIX Video Pro X, Pinnacle Studio, Sony Vegas, и т.д.) и .....ВУАЛЯ!


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eburar
сообщение 4.9.2010, 10:14
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь повтор вопроса.Где можно почитать КАК делать?


--------------------
Да не покинет нас вдохновение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 4.9.2010, 10:55
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По многим программам есть посты на форуме... даже целые разделы с уроками и объяснениями, в некоторых довольно просто разобраться самому. Такие программы как BluffTitler (анимационные 3D-титры), Рarticle Illusion, Magic Particles (широкий спектр использования: вспышки,салюты,титры,анимация и т.д.), ULEAD Cool 3D Production Studio (3D титры и объекты) - уже имеют большой набор шаблонов и заготовок, которые легко можно изменять для конкретного случая. Adobe After Effects - программа не самая легкая, но по ней можно найти множество уроков, и есть уже готовые проекты которые то-же можно изменить "под себя".... Удачи!


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 18.9.2010, 14:53
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не могу найти как правильно использовать файл с маской, которая обычно прилагается к футажу. Ведь у футажа уже есть альфа-канал, а если нет то черный фон можно убрать эффектом Screen Key. А файл с черно-белой маской к этому футажу зачем прилагается , в каких случаях она используется, куда ее впихивать и что она дает? Спасибо.

Сообщение отредактировал Vikusya - 18.9.2010, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.9.2010, 15:21
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Способ работы с масками для работы в Adobe Premiere описан здесь...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

По этой технологии можно их применять и некоторых других программах монтажа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.9.2010, 15:21
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это зависит от монтажки в которой работаете,во всех по разному используется маска,если маска прилагается к футажу,то скорее всего в нём нет альфаканала,иначе маска бы не прилагалась.Заполните ваш профиль полностью и укажите конфигурацию Пк и используемые программы.
Когда будем знать в какой монтажке работаете,тогда и ответ конкретный можно дать.(можно было и в вопросе хотя бы указать в какой монтаже работаете)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sertish
сообщение 1.10.2010, 21:46
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток.
Оболденный сайт, набрал много футажей и готов было творить, но не тут то было.... Дело в том, что 70 % всех футажей, которые я скачал оказались не такими красивыми как на рисунках-превьюшках. На превь. это красивая растровая анимация, а на деле векторная грубая анимация.
Я прикрепляю 2 фото, на которых видно что должно быть (т.е. фото) и как это выглядит в проекте вегас (кстати в плейере так же плохо показывает).
Вот теперь я не могу понять в чём дело. Либо кодеков каких-то нет, либо это и должно так грубо, в векторной графике показываться...
Вижу на этом сайте много продвинутых видеомонтажёров общается, пожалуйста, не пропускайте мимо моё сообщение, помогите мне понять что да как.
Заранее благодарю всех, кто откликнулся на мой крик о помощи!!!

Сообщение отредактировал sertish - 1.10.2010, 22:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Блеск.jpg ( 56,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  clip_image002.jpg ( 20,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  Безимени_1.jpg ( 32,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 3.10.2010, 1:17
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кодек, в основном, один. Чаще всего такие футажи в контейнере *mov, с альфаканалом. Для работы с этими клипами в Вегасе, нужен установленый Quick Time версии не ниже 7.1.3. Кликаеш на клипе на TL Вегаса правым мышем- Properties-> на вкладке Media находишь строчку Alpha Channel- и выбираешь нужный режим( обычно straight(unmatted))- OK. Результат ДОЛЖЕН быть лучше, чем после применения Chroma Keyer :-).


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stazar
сообщение 7.10.2010, 10:32
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня такая проблема.
Скачал футажи в архивах с сайта, ссылку на который нашёл на этом форуме (detonationfilms. com/UnitK). Там можно некоторые бесплатно скачать.
Так вот, качаю архив, извлекаю ролик. Запускаю. Квик тайм пишет: "Ошибка -43: не удаётся найти файл такой-то.mov"
Не запускается в общем. Медиа плеер классиком - пишет failed to render the file.

Загвоздка в том, что этот же ролик прекрасно вопроизводится из архива (не извлечённый то есть). Значит с кодеками и т.д. всё нормально.

Может кто-нибудь знает, как помочь?

Сообщение отредактировал Stazar - 7.10.2010, 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 13.10.2010, 10:27
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Извлекая архив, покажите путь к этому файлу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stazar
сообщение 13.10.2010, 19:54
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В смысле? Я либо нажимаю правой кнопкой - извлечь, либо перетаскиваю файл прямо из архива.
С этой проблемой разобрался. Случайно нашёл папку, в которую поместив ролик, он будет работать. Главное не переименовывать и не переносить. Вот такая глупость печальная...((

А некоторые mov файлы не хочет воспроизводить вообще. Почему так может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena62
сообщение 15.10.2010, 13:17
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем добрый день!
Прошу помощи: В интернете скачала для оформления домашнего видео архив :After Effects projects: Детский 3D альбом (3DA012
Думала как обычно готовый набор футажей, а оказалось (как я понимаю) набор кадров (т.е. видео нарезано на картинки в формате jpg), масок в формате jpg под каждую картинку из которых нужно самим составлять видео-футаж. Умом понимаю что все это нужно соединить но как правильно и с помощью каких программ? Помогите советом и рекомендациями
Пользуюсь для монтажа Пинакли 14


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 15.10.2010, 13:31
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы скачали проект для Adobe After Effects ,как выше написано,то вам для этого нужна программа Adobe After Effects .

Содержимое пакета (картинки ,маски и рамки)можно использовать так же в программе ProShow Producer.

Ну и сразу вопрос-зачем вы скачивали ,если не знали для чего эти проекты`?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena62
сообщение 15.10.2010, 14:08
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



RINA Спасибо
Я только начинающий любитель В интернете понравилась Демо версия детского альбома ( уж больно хорош!) Там был дан перечень архивов которые можно скачать. Вот и скачала и только после разархивирования увидела что это такое


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oocamba
сообщение 20.11.2010, 13:00
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте фрумчане! Помогите новичку! Скачала с вашего сайта (и не только с вашего, но ошибка та же) футажи, например здесь
Editor’s Toolkit Pro Single 201: Sparkle Array

6 по счету, с рамкой-надписью, но когда его открываю для просмотра в real player или даже с помощью magix edit pro то по краю ужасный шум. Что я не так делаю? Прилагаю скриншот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 20.11.2010, 13:42
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ничего страшного в этом нет. Это края футажа с альфа каналом. При наложении этого футажа на общий кадр вы этих неровностей не увидите.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.11.2010, 0:04
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



На форуме читал о такой проблеме,файлы Movie-Фильм QuickTime не открываются, пишет ошибку,файл не найден.Сейчас сам столкнулся с такой проблемой,купил диски с футажами "Свадебный сезон" и все файлы в формате Movie-Фильм QuickTime,не открываются.Может не хватает каких либо кодеков?Может кто сталкивался с такой проблемой-подскажите.
P.S.У меня установлен QuickTime 7.6.8(1675),установочные файлы программы брал с сайта Apple,устанавливал,и делал версию про.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.11.2010, 13:52
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам нашел выход из сложившейся ситуации.Читая ветку,прочел следующее , в архиве файл QuickTime воспроизводится,а после распаковки выдает ошибку-файл не найден.У меня были файлы не запакованные и так же их не воспроизводил плеер QuickTime,а я запаковал в архив файлы,открыл и воспроизвел,ну и естественно сохранил в AVI.Вот и решение проблемы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 15.12.2010, 20:23
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да Rina это то что я ищу. Вот еси бы его скачать и что бы был по крупнее, было бы ещё лучше.
Ну и на это спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования