Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 9
виталик74
сообщение 21.1.2010, 12:11
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все вопросы по работе Pinnacle Studio 9

Прежде чем задать вопрос, смотрим !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 21.1.2010, 12:33
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Патчи для Pinnacle Studio 9.

Патч 9.0. до 9.1.2.15d (46.5 Мв)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Полный патч 9.0. до 9.4.3 (67.5 Мв)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Дополнения:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светофор
сообщение 26.3.2010, 14:49
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже писала на форум, работаю в Пинакл.9,4 собираю проект,вывожу в Ави, затем Ави кладу на Таймл и создаю образ диска. При создании двд диска изображение распадается на кваратика (одно,два распадений по 1 сек) на весь диск. Источник и проект чистый.Еще раз просчитыв. тоже самое но в других местах. Проблема появилась после переустановки винды(ХР sp3),Здесь посоветовали Просмотреть экспортные настройки(битрейт), а какие они должны быть и где устанавливается битрейт в Пинакле не знаю. (проек 1ч.15 мин., пишу на болв.4,7 GB, качество-автомат,скорость авто, аудиосжатие MPA(MPEG-1 Layer 2) Что где надо изменить?
PS. захват в форм.DV -полное качество, кстати при захвате вылетают кадры default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.3.2010, 10:41
Сообщение #4






Цитата выделенного



Если даже при захвате вылетают кадры, то надо сделать дефрагментацию диска. И надо писать какая машина стоит. Может она по мощности не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светофор
сообщение 27.3.2010, 18:45
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дефрагментацию делаю постоянно,комп.Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz.3.00 ггц 1 гб озу, 2 физ. диска по 180
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.3.2010, 18:51
Сообщение #6






Цитата выделенного



проэкт выводится в DV AVI или просто Avi? Если без компрессии, то могут иметь место такие проблемы.На полтора часа видео битрейт 6000 норма. Это и есть стандарт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светофор
сообщение 27.3.2010, 18:59
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Просто в Ави ,а какую компрессию надо применять, у меня в авишных файлах чисто, только про просчете в двд распадение изображения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikitenko.p
сообщение 6.4.2010, 13:29
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо за подсказку я. я дал задание закачать 100метровый патч, когда поставлю , сообщу. у меня есть вопрос , можно ли мою просто студию 10.6 сделать студией плюс , и как


--------------------
P. S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kavser
сообщение 12.4.2010, 14:07
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!
1. Я работаю в студии 9.4 После того как проект фильма готов, включаю функцию- вывод фильма-диск-настройки-выходной формат DVD-качество видео пользовательское-5000-7000кбит\сек в зависимисти какой протяженности проект по времени( у меня примерно1, 5 часа), чтобы уместился на болванку диска DVD,звук MPA (MPEG-1 Layer 2),- носитель 4, 7гг,- ставлю точку на функцию -создать образ диска но не записывать-,указываю путь к папке,куда записывать образ фильма и нажимаю кнопку создать диск. После оцифровки проекта, прогой НЕРО 8 я записываю столько копий, сколько нужно. Я только не понял, зачем Вы собираетесь делать вывод фильма в Формате AVI, он очень объемный по размеру. я раньше им пользовался, когда надо было записать на видео кассету проект оцифрованного фильма , для просмотра на видео магнитофоне,но сейчас видеокассеты спросом не пользуется.
2. Перевод студии 9- 10- в режим плюс, -существуют генераторы кодов для разблокировки практически всех замочков- переходов , плагинов, режима плюс.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 12.4.2010, 14:31
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В формате AVI делают вывод , если собираются дальше работать с этим материалом или конвертировать в других программах.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 1.8.2010, 18:48
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? Не открывается проект. Выскакивает вот такое сообщения -
Прикрепленный файл  1.jpg ( 18,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дож венецианский
сообщение 17.12.2010, 11:56
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте уважаемые специалисты! Работаю в PS 9.4 + патч 9.4.1.35. Вопрос по эфектам. Нужно сделать на фоне основного видео вырастание (не большое масштабирование) картинки. При этом нужно что бы картинка была с не полной прозрачностью, мало того картинка не имеет 4:3, соответственно привставке на таймлайн она получает черный фон, но главное по окончании масштабирования она должна остаться на какое то время как бы замерев в том месте где закончилась анимация и с теми же эфектами прозр и хормакей. Я шел по след пути:

1. В Photoshop создавал 4:3 с зел фоном далее в jpg.

2. Вставлял на наложенную дорожку в пинакл.

3. Применял хром кл 

4. Далее картинка в картинке

5. Использую ползунок прозрачность

5. Анимация масштабирование (небольшое вырастание выстраиваю вручную)

6. Следующий шаг не понятен. Если разделить данный клип на последнем кадре, то все эфекты будут наначальном этапе.

Может я не тот путь выбирал? Буду очень благодарен если разъясните. А может в этой версии такого не добиться? Спасибо default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.12.2010, 12:14
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Анимация и масштабирование по ключевым кадрам и задавайте остановку где нужно не разрезая клипа,или второй вариант на вторую половинку отрезанного клипа применить те же эффекты с абсолютно одинаковыми параметрами,в принципе всё правильно делаете.
К сожалению девятку подзабыл уже как там всё было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дож венецианский
сообщение 17.12.2010, 13:28
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое за ответ!

Вот это не совсем ясно

[quote name='МОЗГОЛОМ' date='17.12.2010, 13:14' post='74551']


Анимация и масштабирование по ключевым кадрам и задавайте остановку где нужно .../quote]

по ключевым кадрам и остановить где нужно - как это делают? Простите, но я новичек мягко говоря default_blush.gif  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.12.2010, 13:38
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По ключевым кадрам работали когда нибудь ?Если нет вот небольшой урок азов пост#8 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Просто на эти несколько секунд когда картинка должна быть неподвижной у вас должны стоять одинаковые значения в эффекте для картинки по положению в кадре и размеру,а задётся это ключевыми кадрами,смотрите урок и всё поймёте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дож венецианский
сообщение 17.12.2010, 13:54
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хороший урок спасибо! К сожалению не могу сразу попробывать, монтеры электричество отключили. Никогда не обращал внимание есть ли это в 9 ке. Спасибо в любом случае!!!

Заполните в своем профиле конфигурацию Вашего компьютера и используемые программы

Сообщение отредактировал Vanilla - 17.12.2010, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дож венецианский
сообщение 18.12.2010, 16:47
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.12.2010, 13:14) *
К сожалению девятку подзабыл уже как там всё было.


Ну вот, прошу прощения, что затянул. Если есть такие же как я, все еще пользующиеся 9 кой, и кому то это надо, то применительно к данной версии оказывается это делается так(вместо ключевых кадров):


Создаем анимацию в клипе, далее копируем клип и вставляем за копируемым. В новом клипе, в изменении выделенного клипа просто нажимаем кноку "подогнать под предыдущий клип". Если в новом клипе не менять положение "начало" "конец", то после анимации картинка останется неподвижной. Спасибо большое ещё раз!!! default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravil66
сообщение 19.12.2010, 9:05
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Дож венецианский @ 17.12.2010, 12:56) *
соответственно привставке на таймлайн она получает черный фон
когда добавишь эффект картинка в картинке чтобы убрать чёрный фон можно обрезать картинку и убрать чёрный фон


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дож венецианский
сообщение 23.12.2010, 21:41
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Читая данный форум, разные темы я понял, что с выводил проекты не правильно, т.е. в разных темах есть такие советы или варианты, которыми пользуются профессионалы для вывода проектов, полностью переворачивающие моё понимание в этом вопросе. И так советуют в случае, если проект около 1 час 15 мин, да ещё с разными эфектами, то вместо того, что бы выводить двд прямо на диск, выводят файл AVI, а потом бросают на таймлайн и только после этого вывоидить двд на диск default_wacko.gif . Скажите, добрые люди, это что, более граммотно? Например у меня никогда (пока что) не давал ошибки вывод прямо из проекта на двд - может это до поры? Ну если более правильно через AVI, то возникают еще вопросы:

1. Не является ли такой подход причиной большей потери качества из-за двойного перекодирования?

2. С какими параметрами лучше выводить для такой цели AVI?

3.В этой же теме пишут о каком-то распадении изображения на какие-то квадратики при вышеописанном подходе, скажите как часто такие проблемы буудут возникать?

4. А если всё это так, то не является ли такой подход менее оправданным (в сущности это главный вопрос)

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 23.12.2010, 22:06
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выводят в файл AVI те кто собирается далее этот файл использовать для дальнейшей обработки (например добавления эффектов) или кодирования .... делать DVD-авторинг не в самой программе Pinnacle Studio а в сторонних программах. Для этого выбирают вывод в формат AVI-DV.
Если вы этого не собираетесь делать , а просто готовый фильм собираетесь вывести на диск , то вам выводить в файл не нужно.
Далее отвечая по пунктам:
1. Нет , если вы дважды или трижды сделаете вывод в AVI-DV , фильм не потеряет качество.
2. формат AVI-DV. Самое лучшее качество.
3. У меня не встречалось.
4. не совсем понял суть вопроса.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования