Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Дорогие участники форума, напоминаем вам, что всем участникам,данного сайта,запрещается:

4.1 - Публикация сообщений, оскорблинющих других участников форума. Так же недопускается оскорбление других участников форума в приватных сообщениях, а также нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения. Любой флейм будет удалён без предупреждения!
4.4 - Провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями и с модераторами.
4.5 - Предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов или возможностей.
4.6 - Игнорировать требования Администраторов и Модераторов.
4.9 - Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать гомосексуализм, гомофобию, рекламу наркотиков, терроризм, экстремизм, сатанизм и прочее, несовместимое с общепринятыми законами морали и приличия.
4.13 - Обсуждать вопросы политического характера.
5.2 - Администратор/Модератор оставляет за собой право корректировать, переносить или удалять сообщения без объяснения причин, если они нарушают правила, не соответствуют тематике форума. Действия администрации обсуждению не подлежат.
5.3 - Администратор/Модератор имеет право запретить доступ пользователям, не соблюдающим правила форума.

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отчеты об отдыхе. Туризм, путешествия, рыбалка , пешие и велосипедные прогулки, посиделки и т.д., наши отчетики об отдыхе.
бегемот
сообщение 13.12.2016, 18:19
Сообщение #101


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По вашей ссылке вижу такое. Собственно говоря, видеть этих бравых латышей мне как-то без надобности.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нормальные люди горный Алтай ходят так. А не гадят там своими керосинками.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кстати, очень часто этакие бредящие машинами(недешевым отдыхом) не всегда делают подобное за свой счет. Очень часто они являются испытателями у фирм-производителей, которые испытывают свои железки в экстремальных условиях - горная местность, экстремальные дороги, зимние условия и прочая, и прочая. Где-где, а в опасной России этого добра навалом. Встречали таких "путешественников" в своих скитаниях во множестве. Нередко по крупной им помогали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

бегемот
сообщение 13.12.2016, 18:30
Сообщение #102


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Недавно мы тут с NVN беседовали на тему некоторых кавказских горных вершин. Скажем на Эльбрус можно, заплатив энную сумму подняться практически не пошевелив пальцем. До 4 с лишним тысяч метров подняться на канатке и ратраке, и налегке часа за два-три пройти последнюю тысячу с небольшим метров до вершины. Да и это налегке за тебя поднимут. Отметиться там, пописав в снега и, закусив на камушке, неспешно спуститься в базовый лагерь. И всё. Потом можно с гордостью рассказывать всем, что потел-трудился и побывал на высшей точке Европы. Так и с машинками. Спроси, что видели, ребята? В ответ услышишь - бензин там дорогой и разбавленный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 13.12.2016, 18:43
Сообщение #103


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленное изображение
Странно, я не понимаю, почему клип не открылся. Там как раз ребятки по горам не ленились ходить. У других тоже не открывается?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 13.12.2016, 18:49
Сообщение #104


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Видимо для России закрыто из-за используемой музыки.

А про ребят и путешествия мое мнение такое. Молодцы, респект! Это в тыщу раз лучше , чем в барах сидеть пивко попивать и животики отращивать!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 13.12.2016, 18:54
Сообщение #105


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не должно вроде быть запрета... Может , так?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 13.12.2016, 18:56
Сообщение #106


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"про ребят и путешествия мое мнение такое. Молодцы, респект!" Это какие молодцы? Которые пешкодралом ползают(на лыжах, катамаранах) или те, что крузаками природе добавляют здоровья? Или те, что на Эльбрус в кабинчике канатки? Турысты... newyear_z_7.gif
"в тыщу раз лучше , чем в барах сидеть пивко попивать и животики отращивать!" А как же... Конечно. Так лучше, чем от водки и от простуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 13.12.2016, 19:25
Сообщение #107


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С другой ссылки открылось. Посмотрел на бравых парней, не наращивающих животы. К сожалению. Я много где был. Много куда поднимался. Куда спускался. Перестал ходить 10 лет назад. Основная причина - огромное, неистребимое и растущее в геометрической прогрессии число таких вот путешественников на крузаках. Ничего святого. Лучше уж от водки, чем так. Не буду говорить об их езде в фильме по бродам через реки, дорогам, которыми пользуются местные. Скажем так, не они виноваты. Всё проложено до них. Но вот эти кадры - это убийство. Езда по рекам(когда рядом мост). Ведь в другом кадре пересекали по такому же мосту. Пригляд, видно, какой-то был. Езда по альпийским лугам, где НЕТ дорог, стоянка на луговине. Ваши латыши в своей Латвии ездят так же? Лесные братья из берданок в них не пуляют? И на сколько метров они отходили от машинок, лазая по горам? В опасной-то России? Самое интересное, что это называется страстью к машинам. И любовью увидеть новые места. У Ромео любовь к Джульете, а у меня к водке. И всё любовь.... default_blush.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 13.12.2016, 21:06
Сообщение #108


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот что-то мне подсказывает, что покажи я ребят, как они мужественно на лыжах, или с альпинистким снаряжением, или еще как-то штурмуют Северный полюс, так бегемот и тут найдет массу несуразностей и раскритикует все. И лыжи не те, и не тем путем идут, и вообще, надо не Северный, а Южный идти покорять... И вообще, вот другие... А вообще, лейтмотив у меня был в другом. Несмотря на непростые условия труда, велась сьемка. Понятно, что использовались мобильники с селфи палкой, но была и обычная полупрофессиональная камера. -30, пурга, метель, и снималось все. А вот многие могут похвастаться, что отправляясь отдыхать, берут с собой тяжелый кофр с техникой? Или ограничиваются фотками с мобильника?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.12.2016, 23:16
Сообщение #109


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 13.12.2016, 18:25) *
путешественников на крузаках

Ни одного "крузака" тойотовского на скринах так и не увидел... default_sad.gif Как ни пытался вглядеться, так всё только nissan patrol-ы да jeep wrangler-ы вижу. Может нИ так смАтрю или монитор у меня не тот, что нужен? default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 14.12.2016, 13:00
Сообщение #110


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



" Вот что-то мне подсказывает, что покажи я ребят, как они мужественно на лыжах, или с альпинистким снаряжением, или еще как-то штурмуют Северный полюс, так бегемот и тут найдет массу несуразностей и раскритикует все. И лыжи не те, и не тем путем идут, и вообще, надо не Северный, а Южный идти покорять... "
Помню, еще в школе учителя были против подсказок. И иногда пару ставили и тому, кому подсказывают, и тому, кто подсказывает. Вы показали то, что показали. Не было у вас ни ребят на лыжах, ни в альпинистком снаряжении. Машины с водилами внутри были. В принципе мне абсолютно по фигу, ваши это ребята или еще чьи. Не берите на себя много и не думайте, что придирки касаются только вас. Были бы не ваши, сказал бы то же самое. Неужели так трудно понять, что я говорю лишь о способах передвижения? Они реально существуют разные. Какие, я показал. Вашим водилам ничто не мешало доехать на машинках, скажем, до какого-то базового лагеря, поставить коней в стойло, а дальше пройтись пешочком по горам и весям. И вернуться к машинкам на базу. Так они не сделали. Причины, почему, можете не перечислять. Конечно, их найдется воз с маленькой тележкой. Всё. Я задал вам вопрос, ездят ли эти бравые ребятки так же варварски у себя в Латвии. Вы что-то сказали в ответ? Ни слова. Вам удобнее критиковать меня. Вы же прекрасно знаете, что группа поддержки на вашей стороне и что получите за смелость свою порцию спасибок. Получили? Ну и ладно. Ваши парни, слава богу, не могут штурмовать северный полюс. Тем более, на одних своих сковородках. Не доедут. И это здорово. Иначе бы там давно всё было в смерть загажено. И таяние северных льдов, жутко пугающее человечество, происходило бы в разы быстрее. Я выкладывал фото пеших, лыжных, водных походов. Критику групп насчет лыжи не те, палки не такие, пути-дороги(маршруты) не туда ведут, солнце не стой стороны стоит вы от меня видели? Зачем тогда придумываете всякую белиберду? Ну а насчет Северного-Южного полюсов вам нужно просто успокоиться. Тогда придет понимание, какую ахинею вы не подумавши сморозили.
" А вообще, лейтмотив у меня был в другом. Несмотря на непростые условия труда, велась сьемка. " Правда? Еще вчера никто иной как вы вели речь о другом лейтмотиве. О недешевом виде туризма. О том, что ребятки без страха едут в опасную Россию за 11 тысяч верст. Путешествовали бы по Европе, кто им мешает? Всё есть. И заснеженные горы, и реки, и мостики подвесные, и дерева растут, и километров не меньше можно намотать. Не поехали. Не знаете, почему? Да не позволят им в Европе такие вольности вытворять. Там знают, что природу надо беречь. Потому что новая не вырастет.
" А вот многие могут похвастаться, что отправляясь отдыхать, берут с собой тяжелый кофр с техникой? Или ограничиваются фотками с мобильника?"
Берут-берут. И не так редко, как вам кажется. И таскают на горбу в рюкзаках, а не в багажничках возят. Есть и те, кто мобильниками ограничивается. Тут уж каждому своё.
Для почетного участника, заходящего покурить.
Мне абсолютно всё равно, что за марки венчают эти машинки. Ниссан, Тойота или jeep wrangler-ы. Посмотри бы ты внимательно, то увидел бы, что до крузаков я называл технику керосинками и железками. Не случилось. Только про крузаки углядел. Керосинок с железками в фильмах тоже нет. Вот ведь беда-то какая... 3d_14.gif
Не меняй монитор. Он не виноват. С ним всё в порядке. У тебя между креслом и монитором есть прокладка. Называется pavel55555. Проблема только в ней. Очень непростой и тяжелый случай. 3d_13.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.12.2016, 13:48
Сообщение #111


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обсуждайте тему, а не участников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 14.12.2016, 14:01
Сообщение #112


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это вы только к моему сведению? Или и прочих касается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.12.2016, 14:15
Сообщение #113


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это предупреждение (правило) , как всегда, касается всех участников форума . Странно, что в сотый раз приходится об этом правиле напоминать, и в частности, Вам, бегемот.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.12.2016, 21:55
Сообщение #114


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



30 прекраснейших мест, которые стоит увидеть

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 14.12.2016, 23:08
Сообщение #115


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё обалденно красиво, но далеко, пожалуй я дальше Европы не двинусь.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 30.5.2017, 21:00
Сообщение #116


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



На этот раз, в 2017 году бравые латышские ребята решили покорить самую северную точку Российской Федерации. Остров Белый. Для этого купили российский вездеход "Бурлак", выпущенный в России в количестве 1 штуки. Он и плавает, и преодолевает любые препятствия. По ходу оказалось, что "Бурлак" достал их своими ежедневными поломками. Мечтали увидеть вживую белых медведей.. Увы, пришлось ограничиться лишь их следами... Автор ролика, разочарованный отсутствием этих самых медведей, в ролике использовал известный советский мультфильм, по-иоему, уж слишком чрезмерно, хотя это только клип. Основная работа впереди... Нам, родственникам этих ребят, опять пришлось пару недель жить в напряжении, связи с ними там практически не было...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 4.6.2017, 9:36
Сообщение #117


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как же здорово, что "покорители" довольствовались только следами. Виват российской технике! Во время ломается. На лыжах надо ходить. Хотя на них от ведмедя не убежишь. 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 4.6.2017, 10:51
Сообщение #118


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот что получается, когда географию учат по латвийским учебникам. Полный швах.
Поинтересовались бы самыми северными точками России, прежде чем вездеход бежать покупать.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
К слову, мыс Челюскина находится не на острове. Это материковая точка и на острове быть не может. Мыс Челюскина на ПОЛУострове Таймыр
Остров Белый - это самая северная территория Ямало-Ненецкого округа. До самой северной точки оттуда пилить да пилить. В южной части острова Белый располагались святилища главных духов – покровителей ненцев, на которых они совершали ритуальные жертвоприношения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования