Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите! Не могу вывести фильм.
Гость_masyndia_*
сообщение 8.9.2012, 9:51
Сообщение #201






Цитата выделенного



bylat7 ...
К сожалению, я в Пинакле на работаю...
Подождите - люди, работающие в Пинакле Вам, надеюсь, помогут ...
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 8.9.2012, 9:55
Сообщение #202


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



bylat7
РебятЫ. Пинакля очень плохо выводит HD... Уж сколько об этом говорено и тут тоже об этом говорили... К сожалению они (пиннакловцы) это и в 15-й версии не исправили... Может 16-я получше справляется?... Надо проверять...
Я тоже в пиннакле уже не работаю давно... См. мой профиль...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.9.2012, 10:30
Сообщение #203






Цитата выделенного



"Смонтировала в пинакле 14 32минуты , вывела в файл того же формата (mpeg-2 ts)"
Этот выведенный файл((mpeg-2 ts) сам по себе нормально воспроизводится?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 8.9.2012, 10:44
Сообщение #204


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже этот файл я неправильно записала: исходные файлы 50 кад/с, а пинакл записывает m2ts - 25 кад/с. Может в этом проблема - в проекте стоят файлы с разной частотой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.9.2012, 10:54
Сообщение #205






Цитата выделенного



Я же по-русски спрашиваю "выведенный файл((mpeg-2 ts) сам по себе нормально воспроизводится?"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 8.9.2012, 10:59
Сообщение #206


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что значит нормально? Воспроизводится нормально, но качество - при движении видны квадратики особенно на лицах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 8.9.2012, 11:14
Сообщение #207


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 19:59) *
но качество - при движении видны квадратики особенно на лицах.

Ну вот вам и ответ... Ваш файл плохого качества. Надо все переделывать... Выводить снова... С правильными установками...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.9.2012, 12:27
Сообщение #208






Цитата выделенного



"Воспроизводится нормально, но качество - при движении видны квадратики"
Вот так нормально. Тогда вступает в силу обычная рекомендация. ПРИВЕДИТЕ ИСХОДНИКИ К ОДНОМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ. По разрешению, частоте кадров и прочему. И только после этого монтируйте. Вы пришиваете пуговицу к белому платью черной ниткой?
Кладем по очереди(по одному) исходники на таймлайн в Студии и выводим с одинаковыми параметрами. И только потом монтируйте. Не получиться не может. Пусть даже Студия не из самых лучших, как некоторые считают. Дайте ей, что потребно. Лучшего искать не захотите.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.9.2012, 17:00
Сообщение #209


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



bylat7
В Студии-14 нет пресета под 1280х720 50р,скорее всего она и не поддерживает этот формат.Как узнать принимает Студия его или нет.В настройках проекта нужно выставить "по первому добавленному клипу", создаём проект,загружаем видео на таймлайн и наведя мышкой на оранжевую полосу над таймлайном в области названия проекта,ждём когда выплывет подсказка с параметрами проекта и смотрим ,что там написано,если те же параметры, что и у вашего видео 1280х720 50р,то Студия поддерживает этот формат,если там светятся другие данные,а скорее всего так и будет 1280х720 25р,то ни чего вы в Студии не сделаете.
Для того ,что бы записать на БлюРэй такое же видео как у вас ,придётся менять монтажку.Спецификация БЛюРэй поддерживает 1280х720 50р,то есть ваше видео можно в таком же виде авторить на БлюРэй,но Студия-14 вам в этом не поможет.В ней даже нет возможности вывести в файл с частотой кадров 50р
Можно узнать модель вашей камеры?Может лучше снимать в другом режиме.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 8.9.2012, 18:14
Сообщение #210


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер, Мозголом.
Дело в том, что муж только купил и это была первая запись на камеру Sony HXR-NX5E. Дальше он поменял формат. А вот что делать с этой свадьбой ума не приложу. Я уже третий день штудирую форум про HD, что-то пробую, но получается плохо даже очень плохо.
Я сделала как вы написали - HD 1280х720/ 29,9, без чередования. Значит в пинакле ничего не получится? А можно как-то перекодировать и вывести диск DVD.
Если это невозможно, то какую лучше установить программу не очень заумную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 8.9.2012, 22:27
Сообщение #211


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 20:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, она хорошо работает с 50(60) кадр/сек, интерфейс программы напоминает интерфейс Pinnacle Studio. Удачи.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.9.2012, 13:10
Сообщение #212


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bylat7 @ 8.9.2012, 23:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Потом с этого материала можете делать в Пиннакле хоть БЛюРэй хоть ДВД.Можно попробовать перекодировать и Студией,для этого в настройках проекта выбрать пресет 1920х1080 50i ,создать новый проект ,положить туда свой материал и вывести в мпег-2 1920х1080 50i.
Или пробовать как выше рекомендовали АвидСтудио или Пиннакл-16,что одно и тоже по сути,Студия -16 более новая версия Авид студио.Это,что бы сходу не переучиваться на более сложные программы,если работаете в Студии-14, то в Авид Студии разберётесь без труда.Там работа с HD-видео на порядок выше реализована.
Ещё вариант попробовать на кусочке своего видео: создать проект с параметрами 1920х1080 50i и закинув своё видео так и раотать с такими настройками,выводить в БлюРэй или в ДВД напрямую,без промежуточного перекодирования.
P.S.Не забывайте мышкой проверять текущее значение параметров проекта,наведя на оранжевую область,так убережёте себя от сюрпризов,помните,сначала изменяем в настройках параметры проекта,затем создаём под них новый проект,так как настройка действует на следующий,новый проект,и будет такой оставаться,пока снова не измените руками.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 10.9.2012, 5:42
Сообщение #213


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перекодировать исходный материал в мпег-2 1920х1080 50i или что ещё лучше в AVI MJpeg 1920х1080 50i.
Доброе утро. Попробовала перекодировать в AVI c этими характеристиками и вывести DVD, получилось, только качество гораздо хуже чем на исходнике. И вот как-то я не могу объяснить: изображение какое-то не то, даже раздрожает глаза. В mpeg 2 не успела превести, пора на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.9.2012, 15:26
Сообщение #214


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bylat7 @ 10.9.2012, 10:42) *
Попробовала перекодировать в AVI c этими характеристиками и вывести DVD

Если из HD сделать ДВД,то конечно будет гораздо хуже исходника,вы же из 1920х1080(1280х720) делаете 720х576,даже по цифрам видна разница,вы БлюРэй пробуйте делать для начала,в папочку вывели ,поглядели.Сам файл АВИ 1920х1080 как получился по качеству?
Попробуйте в мпег-2,Студия с ним хорошо работает.Когда пишут,Студия плохо работает с HD,имеется ввиду новый формат AVCHD.С HD MPEG-2 там всё в порядке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.9.2012, 15:53
Сообщение #215


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bylat7 @ 10.9.2012, 10:42) *
не могу объяснить: изображение какое-то не то, даже раздрожает глаза

Если раньше всегда снимали и монтировали в интерлейсе,то после него прогрессив может восприниматься неприятно,но это кому как,кому то он нравится,мне нет.Но возможно это и что то другое,отсюда не видно ,что у вас там получается.Перевёртывания полей не должно быть ,так как в прогрессиве их нет,у вас в итоге должен получится как комерческий ДВд,интерлейс, но без полей в их правильном понимании,то есть поля то будут ,но без временного сдвига,так как этого сдвига не было на этапе съёмки,следовательно и смотреться это будет как прогрессив и с этим уже ни чего не поделаешь.
Для БЛю-рэя есть выход записать всё так же как снято в 1280х720 50р,это так называемый плавный прогрессив,всё будет плавно и красиво,но Студия-14 как я и писал здесь не поможет,только перевод в интерлейс или в прогрессив с меньшей частотой кадров,что в конечном результате будет выглядеть практически одинаково.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 10.9.2012, 19:11
Сообщение #216


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер.
Мозголом
По Вашей ссылки скачала программу, но в ней у меня не получается выставить у мпега -2 требуемые размеры. Если я перекодирую TMPGEnc 4.0 Xpress , будет хуже? При перекодировке надо выставлять PAL или оставить NTSC? А строка profale-level - MP@HL только так выдает требуемые размеры. Что-то у меня ничего не получается - выдает ошибку " The sampling rate is exceeding the allowed for the current Profale@level. Set a lower resolution or lower framerate" А если в мпег- 1?
Может вы выложите стоп-кадр с правильными установками формата в программе TMPGE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.9.2012, 7:26
Сообщение #217


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



TMPGEnc 4.0 Xpress,то же самое,можно и в ней.у меня нет исходника 1280х720 50р,можете залить кусочек своего видео на какой нибудь файло обменник?,достаточно несколько секунд,минуту.Заодно покручу поверчу,посмотрю,что можно сделать и как.
Для пробы изготовил нужный файл в Премьере 1280х720 50р и отправил его в TMPGEnc 4.0 Xpress,вот настройки:
Прикрепленный файл  _____04.jpg ( 108,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  _____01.jpg ( 221,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _____02.jpg ( 195,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


получился такой файл:
Прикрепленный файл  _____03.jpg ( 199,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 11.9.2012, 7:51
Сообщение #218


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.
Но у вас частота кадров стоит 25. Так должно быть? Вы писали надо перекодировать с 50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.9.2012, 8:07
Сообщение #219


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На первом скрине исходник смотрите подчёркнуто как у вас 1280х720 50р -это 50 к\с прогрессив(построчное).
Далее третий скрин это параметры вывода 25 к\с интерлейс(чересстрочное), верхнее поле первое,он же 50i именно так я и писал выводить 1920х1080 50i (25к\с интерлейс.)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 11.9.2012, 8:30
Сообщение #220


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошу прощения за свою необразованность. Вот ссылка на маленький файл !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 17:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования