Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поговорим о домашнем кино по простому!, Тема не для профессионалов, но мнения от них приветствуются
RINA
сообщение 16.9.2010, 10:38
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поговорим о домашнем кино по простому !!!

default_rolleyes.gif Речь, в этой теме ,пойдёт о домашних видео клипах. default_rolleyes.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ]!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Я заметила ,что на нашем форуме всётаки присутствует большинство людей ,которые занимаются домашним видео.И так как это очень приват и делается не для коммерческих целей ,решила открыть эту тему для желающих поговорить ,поделится своими идеями и возможно показать свои дорогие сердцу кадры.Я тоже не профессионал и теперь долгое время не брала камеру в руки(конечно же сожалею об этом).Но хотела бы снова начать.


Для начала у меня есть вопрос и очень надеюсь ,что те кто занимается домашними съёмками мне ответят.Как вы снимаете и монтируете видео дня рождения детей?На что обращаете в первую очередь внимание?Составляете ли сценарий или делаете спонтанно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Shurup
сообщение 16.9.2010, 15:39
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Сообщение отредактировал Shurup - 16.9.2010, 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.9.2010, 15:50
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У Валентина-okulval, действительно есть очень интересные домашние клипы ,особенно про день рождеиния. Советую заглянуть к нему в тему ,для начинающих это будте большой находкой.

Shurup,ваше описание звучит уже ни как домашнее кино,а как речь бывалого профи default_rolleyes.gif!Многое из вашего поста, можно почерпнуть для себя.Спасибо вам огромное.Было бы здорово одним глазом глянуть ,на отрывки вашего фильма....Если это будет возможно.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.9.2010, 16:29
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Домашнее кино не снимаю (пока), за исключением одного раза Юбилея мамы в семейном кругу (и то до сих пор на кассетах лежит default_blush.gif ), но снятое другими , посмотрю с удовольствием!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 16.9.2010, 18:06
Сообщение #5






Цитата выделенного



снимаю всё подряд и храню на кассетах default_blush.gif )))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.9.2010, 18:19
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот в том то и проблема ,что наверно все хранят на кассетах...кому то лень,у кого то времени нет,а кому то ..показать не кому,чтоб оценили труд,а может, что то подсказали.У меня тоже много отснятого,были и есть идеи,ко многим вещам были созданы проекты,заставки ,даже 3Д игрушки,но не многое было реализовано.Поэтому и хотел бы в этой теме попробовать реализовать и свои мечты ,помочь кому то и конечно же получить подсказки ,а может и новые идеи от других, но именно по домашним съёмкам-съёмкам для себя.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 16.9.2010, 18:43
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



RINA, спасибо! Наконец-то дождалась своей любимой темы! Очень хочу посмотреть что у всех получается с домашним видео. Я недавно "научилась" работать с монтажом, училась методом "тыка"!!! 3d_24.gif Боже, сколько валерьянки выпито было, пока сообразила, что к чему... Отцифровала записи ещё с аналоговой, качество сами понимаете...
Просто беру музыку, режу видео, или наоборот. Могу несколько раз поменять музыку, и видео так же - то уберу, то снова втисну. Сейчас уже год, как не снимаю, камеру отдавала в ремонт(шлейф полетел), её не успели отремонтировать до моего отъезда. Привезу только после Нового Года. Если кому интересно, даю ссылку с ЮТУБЕ

Буду очень рада критике! 3D-Smile-Big-09.gif
Клип про собаку удалила, т.к. не у всех он "виделся" .

Уже прошла неделя,как я удалила первый клип. Теперь,после сообщения от Driverol из сообщения #75 #78, возвращаю его.(Там исчезло предупреждение об авторских правах) Может теперь все увидят? На Майл почему-то у меня не захотел грузиться.
Нажмите для просмотра скрытого текста









А это моя внучка.

Нажмите для просмотра скрытого текста





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.9.2010, 19:21
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташа,надеюсь, что я посмотрела ваш клип....Про щенка ,игривого и кусачева.Смотрела клип с внучкой и расскажу о её реакции-смеялась.ко мне прижалась и ....кусанула слегка .....Значит понравилось.Про технические ошибки писать не буду,при всём при том ,что щенок скакал во все стороны , на мой взгляд движение камеры было нормальным,не мешало смотреть.Сюжет был и он был интересным.Так как у нас речь идёт о домашнем кино ,то и в подробности операторского мастерства вдаваться не будем.Желаю вам поскорее вернуть камеру и снимать дальше.Ну и конечно же если есть ещё что то не бойтесь показать.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 16.9.2010, 19:42
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



RINA, огромное спасибо! Я так переживала! Некоторые места пришлось ускорить, т.к. "не вмещалось". А насчёт "ещё", то конечно есть. Некоторые мне самой не очень нравяться, но как часто бывает, то песня не та, то видео не хватает, а собрать хочется... Буду ждать, может ещё что нибудь скажут специалисты! Наверно завтра ещё дам ссылку. Ещё раз спасибо! (Пойду спать,уже скоро час). Спокойной ночи всем! 3D-Smile-Big-41.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 17.9.2010, 18:16
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! Это опять я. Похоже скоро дождусь вопроса: "А вы надолго к нам, мама?". Вот выставляю второй свой клип на песню "Белые кораблики".

Нажмите для просмотра скрытого текста



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.9.2010, 18:48
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Детки -просто чудо! 3D-Smile-Big-19.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.9.2010, 18:56
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да это действительно так...
Наташа , вы представьте как это будет смотреться лет так эдак через 10-15....
Мы сейчас очень часто просмотриваем видеозаписи когда дочка была в детском садике , с бантом который чуть больше самой головы , как она пошла в первый класс и смотрела на всё большими удивлёнными и чуть напуганными глазами ... как кувыркалась как и у вас дети по комнате...
А сейчас уже в Универе учится и уехала от нас...

Снимайте как можно больше...это память на всю жизнь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 17.9.2010, 19:03
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне взгрустнулось..дети и внуки так быстро растут...и вот это настоящие домашние видео клипы,не приукрашенные ,а так как есть.....это и есть память-настоящай.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 17.9.2010, 19:26
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное спасибо за добрые слова!!! Но почему никто не показывает свои работы? Может ещё немногие знают, что есть где "выложиться"? Хочу не только себя показать, но и на людей посмотреть! А то у меня много клипов. Пока не научилась бегать по интернету, сидела - КЛИПала.
Память - это такая прелесть, если она хорошая! Даже если нечего вспомнить... Вот я и снимаю своих, стараюсь. Особенно сейчас моим нравится клип о моих родителях. Составила года полтора назад, а этой весной папы не стало. Так теперь часто смотрим, помним, и жалею,что очень мало снимала родителей! Первые съёмки делала не я - ещё не было камеры. А снимали аналоговой, вот качество многих кадров никакое. Но мы рады, что хоть такое было. Так что не зацикливайтесь на свадьбах, время - вода, быстро испаряется. Почему мы всегда жалеем,но всегда - поздно? Ой, извините за болтовню. Раз уж сказала, то и сделаю, смотрите:

Нажмите для просмотра скрытого текста





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.9.2010, 19:33
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташа , многие ещё про этот раздел не знают , но будет сделана рассылка новостей об начале конкурсов и открытии этого раздела.
А свой видеоролик про большой бант я выложу завтра. Сегодня ещё много дел.
Удачи вам!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 17.9.2010, 19:58
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташа спасибо.........


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinichka
сообщение 17.9.2010, 23:28
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Замечательная и долгожданная тема! Спасибо за неё! К сожалению, я не смогу в ближайшие несколько месяцев ни посмотреть толком, ни загрузить. Пришлось сменить на время место жительства, а с Интернетом теперь серьезные проблемы. Но постараюсь как-нибудь справиться с этой ситуацией. Спасибо и тем, кто нашел время подробно описать сценарий съемки, т.к. для меня это сейчас единственная возможность воспользоваться данной темой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanoza354
сообщение 18.9.2010, 8:50
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасибо вам за эту тему! Своё видео снимаю на обычную мыльницу,так что качество у записи оставляет желать лучшего,да и недоработок там не мало.Выкладываю день рождения ребёнка.

Нажмите для просмотра скрытого текста



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 18.9.2010, 9:14
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



zanoza354 ,просто от зависти умираю ,когда вижу в клипах применение проектов от Adobe After Effects (надеюсь не ошиблась.)Применили очень удачно ,на мой взгляд.На моментe ,когда уши тянули ,свои автоматом закрыла.....вспомнилось.... Очень понравился момент ,когда дети танцевали в конце-просто классная идея(ни когда не пробовала-надо попробовать).Уже что нибудь пробовали снимать по сценарию?Покажите ещё,что нибудь! 3D-Smile-Big-09.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romap
сообщение 18.9.2010, 9:31
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Zanoza 354, отличное видео с дня рождения! Мне понравилось, особенно начало, ну и музычка тоже не подкачала. Хотел у Вас спросить в какой программе сделано начало (с остальным примерно понятно)? Ну и названия саундтреков, если можете, черкните. Сам тоже потихоньку снимаю и дома и другим по заказу различные мероприятия, делаю различные клипы, ролики, слайдшоу. Примеры есть, но все сильно увесистое, как руки дойдут, поделюсь своим на обозрение. Удачи Вам в домашнем видео!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования