Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы от начинающих операторов
evgeniy s.s.
сообщение 28.12.2010, 19:51
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
740х480-такого стандарта нет

промахнулся
Цитата
давайте сразу учится задавать подробные вопросы и так камера сама снимает Pal или NTSC?

камера снимает PAL DV
Цитата
В какие именно вы форматы кодируете?

в те, которые стандартные в вегасе (uncompressed avi, wmv, mpg4 (sony AVC).
Цитата
DV нужно кодировать только в DV

Почему? На форумах разных читал, чтобы добиться высокого качества видео, вначале кодируют в avi (uncompressed), потом кодеком x264.

Сообщение отредактировал evgeniy s.s. - 28.12.2010, 19:52


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 28.12.2010, 20:08
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Качества лучше чем в оригинале вы всё равно не добьётесь. В таком случае зачем напрягать компьютер и занимать лишнее место на дисках. Если оригинал в DV AVI какой смысл его декомпрессировать, а потом снова сжимать но другим кодеком. Вам задали вопрос, каким в итоге хотите видеть своё видео, т.е. какой должен быть конечный продукт - диск DVD, файл для инэта, или что то ещё?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniy s.s.
сообщение 28.12.2010, 20:17
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Вам задали вопрос, каким в итоге хотите видеть своё видео, т.е. какой должен быть конечный продукт - диск DVD, файл для инэта, или что то ещё?

Для хранения на компьютере и для видеохостингов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.12.2010, 20:42
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У каждого видеохостинга свои требования к закачиваемым файлам. Поэтому в архивах хранить DV AVI лучше в MPEG2 это оптимальное решение из расчёта вес\качество. А для инэта конвертить под конкретную задачу (имеется ввиду вес и необходимое расширение).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aldar
сообщение 5.1.2011, 10:47
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет) Камера у меня Panasonik SDR-H85. После сбемки закидываю отснятое на компьютер и монтирую программой Corel Videostudio pro X2. Правильно все делаю???


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.1.2011, 11:02
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное да. А вам как удобнее?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geits
сообщение 6.1.2011, 19:36
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 16.9.2010, 22:23) *



Доброго всем вам времени суток. Не знаю туда ли попал, но напишу здесь.
Снимаю уже 2 года на панас 100. Хочу приобрести что нить новее. Теперь на распутии: купить зеркалку с поддержкой видео, либо же видеокамеру.

На распутии почему? - потому что снимаю свадьбы, не использую постановочных сцен, записываю все как есть. Насколько я знаю у зеркалок максимальная длина видео составляет 10-12 мин. Если снимаю саму церемонию бракосочетания - этого времени точно не хватит. + если на камере включен автофокус то на видео присутствует характерный звук моторчика объектива что не может не раздражать!

Какие плюсы? Зеркалка снимает намного четче +цветопередача намного лучше, ну и нечего тут молчать, я скажу - стоимость зеркалки снимающей HD, значительно меньше стоимости аналогичной по параметрам видеокамеры.

Хочу поинтересоваться:
1.есть ли зеркалки снимающие видео более 12 минут
2. Как избежать скрежета объектива во время фокусировки
3. Кто собственноручно снимал свадьбы (не лав стори) на зеркалку - поделитесь опытом пожалуйста!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.1.2011, 21:21
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(geits @ 6.1.2011, 21:36) *
Снимаю уже 2 года на панас 100. Хочу приобрести что нить новее. Теперь на распутии: купить зеркалку с поддержкой видео, либо же видеокамеру.

В принципе можно и снимать зеркалкой и фотографировать видеокамерой,но всё же лучше применять технику по её прямому предназначению.Из Nikon HD снимают-модели D3100 и D7000,у Canon 7D,550D,500D и 60D,у Sony Alpha DSLR-A580L, SLT-A55VL, SLT-A33L.Остальные марки зеркалок думаю не стоит рассматривать.Все представленные модели стоят в диапазоне примерно 700-2000$,дороже думаю даже не стоит рассматривать из-за постановки вопроса.Даже если предположить что фотик за эти деньги будет с китовым зум-объективом,без зума вообще видео в некоторых случаях невозможно снять.Но тут возникают вопросы:как записать звука без напраленного микрофона,как снимать в условиях недостаточной освещенности без фонаря(даже вспышка тут не поможет),как смотреть в видоискатель,при некоторых труднодоступных режимах съёмки(например через головы),как передвигаться при съёмке,держа в руках нелегкую зеркалку,да и вопрос на сколько времени съёмки хватит не дешёвого аккумулятора.Вот сколько вопросов.И это при том ,что конечно же снимают и зеркалками видео,но насколько это будет удобно и практично в ваших условиях,решать вам.Съемка свадеб имеет свою специфику,об этом не стоит забывать.Главное взвесить все за и против.Моя рекомендация всё же приобрести видеокамеру-так будет удобнее и практичнее(судя по написанному главное съёмка, а не фото),и по сему задайте вопрос этот на ветке-видеокамеры,описав специфику поподробнее,а главное бюджет на приобретение техники.И думаю форумчане порекомендуют,а там вам решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 6.1.2011, 21:41
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то каждая вещь должна служить по её назначению...
Видеокамера снимать видео , фотоаппарат делать фотографии.

Цитата(geits @ 6.1.2011, 20:36) *
Какие плюсы? Зеркалка снимает намного четче +цветопередача намного лучше, ну и нечего тут молчать, я скажу - стоимость зеркалки снимающей HD, значительно меньше стоимости аналогичной по параметрам видеокамеры.


Ну на счёт четче +цветопередача намного лучше я бы конечно поспорил , хотя смотря с какой моделью камеры сравнивать , а на счёт стоимисти согласен.
Ну а по сути вопроса , у меня Nikon D5000 , видеосъёмка идёт до конца свободной памяти на флешке.Но нет автофокусировки.
------------------------------------
Мой вам совет , всё таки присмотреться к видеокамерам.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alik777
сообщение 7.1.2011, 22:31
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте ребята.Можно здесь задать такой вопрос? Хотелось бы узнать что мне делать, дело в том что я по ошибке записал Видеозапись своей дочки на утреннике в AVCHD, скорость передачи данных 12355 кбит в секунду. До этого я записывал не в таком качестве, и мой ноутбук такое видео тащил. Теперь это видео я не могу обработать так как он конкретно виснет, как быть подскажите, может мне его попробовать сжать только не знаю как и чем лучше с чтобы были минимальными потери. Или можно как-нибудь по-другому поступить?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.1.2011, 5:21
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Во первых напишите в какой монтажке работаете.ДЛя облегчения воспроизведения наоборот вам нужно разжать материал из тяжёлого(сжатого) AVCHD в более лёгкий(разжатый) формат,если видео делается для ПК можно в мпег-2,оптимальное соотношение качества и размера
Цитата(alik777 @ 8.1.2011, 2:31) *
До этого я записывал не в таком качестве, и мой ноутбук такое видео тащил.

А что мешает сейчас сделать так ,как делали раньше?И раньше это как?Во что выводили?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.1.2011, 21:22
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alik777 @ 8.1.2011, 0:31) *
Хотелось бы узнать что мне делать, дело в том что я по ошибке записал Видеозапись своей дочки на утреннике в AVCHD, скорость передачи данных 12355 кбит в секунду.

В такой ситуации можно захватить видео с камеры в нужный формат(допустим Мпег2 или AVI),главное было бы чем захватить,нужна плата видеозахвата.Либо еще возможен такой вариан как перекодировка видео из AVCHD в Мпег2 или AVI.Для этого есть программы как профи так и для обычных(не продвинутых) пользователей.Из простеньких программ могу предложить-Format Factori, для перекодировки видео,фото,аудио.С видео работает вполне сносно,но конечно слабее чем профи программы.Сам пользовался этой прогой достаточно часто,но в основном для перекода AVCHD,HD,Mpeg2,Avi в формат видео для телефона.Мне понравилась эта прога тем,что при работе с видео,в ней есть возможность настроек битрейда,соотношения сторон,качества звука и т.д.
В данной ситуации предлагаю один из простейших вариантов выхода из сложившейся ситуации,возможно он не устроит,но как вариант перекодировки из формата в формат,достаточно простой.Если не подойдет данный вариант,почитайте на ветке-програмное обеспечение-мультимедиа-лучший "конвектор".Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 9.1.2011, 10:05
Сообщение #53


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Но тут возникают вопросы:как записать звука без напраленного микрофона"

Прекраснейший микрофон:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


"как снимать в условиях недостаточной освещенности без фонаря(даже вспышка тут не поможет)"


Кто мешает надеть фонарь-так же-как и на камеру?


"как смотреть в видоискатель,при некоторых труднодоступных режимах съёмки(например через головы)"


Вы назвали Кэнон 60Д и даже-не в курсе-что у него поворотный экранчик?


"как передвигаться при съёмке,держа в руках нелегкую зеркалку"


Наплечный штатив,либо риг-решит ваш вопрос.



"Моя рекомендация всё же приобрести видеокамеру-так будет удобнее и практичнее(судя по написанному главное съёмка, а не фото)."


Если снимать репортаж,то да.Но в качестве картинки-вы проиграете-и разницу не увидит только слепой.


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pressarium
сообщение 14.1.2011, 14:04
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Ко мне поступило предложение создать видеоролик о школе ( в честь того что школе исполняется 25 лет), Для работы предлагают фото, где изображенно стройка этой школы какие-то первые работы, и остальное в таком роде, скоро будет втреча выпускников, хотят кое что заснять, и все это совместить, хотелось бы послушать советы , может кто то уже этим занимался, т.к. сделать нудный ролик может каждый, а хотелось бы чтоб людей захватило и действительно навеяло какието воспаминания, и оставило от ролика хорошее впечатление.Начало предпологается больше документальное, но его хотелось бы чем-то разбавить.Желание заказчика - о развитии школы, но материалом пока туговато, длительность от 20 мин.-до 40мин.Школа находится с небольшом селе, так что любые невероятные идеи могут поддержаться. Спасибо.

Есть идея сделать карту страны, несмотря на то что село и небольшое, после школы людей судьба "разбрасывает", в разные стороны страны,и  даже др. страны , многие разезжаются кто куда, по разным причинам, хотелось бы сделать, что-то вроде прогноза погоды, только вот как сделать так чтоб города, или областя,где примерно теперь находятся бывшие выпускники, загорались или красными точками (возможно мигали)? Кто что-то подобное делал, дайте пожалуйста совет. Спасибо. 

Сообщение отредактировал Pressarium - 14.1.2011, 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 14.1.2011, 15:49
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно взять интервью у директора школы, учителей, учеников и выпускников. Хотя бы набросать ссценарий, набрать материал и окончательно скоректировать его.
Поговорить с заказчиком-может они предложат рассказчика об этой школе(это может быть как учитель, так и ученик, главное , чтоб свободно , не зажато держался перед камерой) пусть подготовят материал об этой школе и расскажут на камеру, а для динамики и в подтверждение сказаного вставлять фото, интервью.
Сами подготовьте вопросы для интервьюируемых , чтобы была связка по смыслу . Пусть делятся своими воспоминаниями, впечатлениями и т. д.Снимите настоящее время: интерьер школы, коридоры, занятия на уроках.
Можно затронуть традиции школы: старые, новые....


Что касается мигающих точек на тех или иных участках карты- это уже вопросы монтажа. Все это реально сделать в вашей монтажке. Но если этого еще не умеете, следует обратиться с вопросами на ветку по вашей монтажной программе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ail-baba
сообщение 18.1.2011, 11:11
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А можно сделать в теме интернет сайт одноклассники павстовлять фото допустим черно-белое переходит в цветное снятое в том же ракурсе. Или тоже самое интервью со стоп кадра начинает двигаться прямо на страничке друзей а потом ставится оценка

Сообщение отредактировал okulval - 18.1.2011, 18:18
Причина редактирования: Не цитируйте предыдущее сообщение полностью.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 18.1.2011, 17:08
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 18.1.2011, 17:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
порчел
сообщение 19.1.2011, 23:07
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Делал тоже самое, но в пайнте.
Скрин с карты Гугля, в паенте красные кружочки (можно любой цвет по вкусу) и линии от центра к кружкам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniy s.
сообщение 10.3.2011, 16:11
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите почему когда я выкладываю видео на видео-порталы (ютуб, контакт) без эффектов, оно нормального качества (480p), а когда накладываю хотя бы один эффект (цветокоррекция) и заливаю на видео-портал качество катастрофически ухудхается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сета
сообщение 16.3.2011, 12:20
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!!! Я сейчас свои домашние видео ролики монтирую в Nero 10, но хочется чего то большее и по эффектнее. Подскажите мне пожалуйста на какую лучше программу перейти, что бы и героев из мультиков можно было на кадр накладывать, и всякие спец. эффекты наложить?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования