Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 8.1 pro, Есть ли смысл переходить с WIN 7
trito
сообщение 28.12.2013, 10:19
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые форумчане в связи с покупкой в скором времени нового ПК, встал вопрос, какую WIN ставить? на данный момент сижу на WIN 7 64. Хочу поинтересоваться есть ли смысл переходить на WIN 8 (Типо в ногу со временем) тем более ее так рьяно рекламируют, выслушаю любые советы и мнения


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мозголомка
сообщение 28.12.2013, 11:18
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сижу почти год на 8, а с осени на 8.1, на три компа поставили 8.1. Немного привычки и вы уже не замечаете, что есть другие системы. Естественно надо подстроить под себя (некоторые люди по натуре придираются ко всему новому), лишнее удалить. В игры не играем. Мы не стали регистрироваться на Microsoft-Konto. На Widows 7 не работали, сравнить не можем, перескочили с Vista и XP.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 28.12.2013, 11:36
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а системы видеомонтажа там нормульно работают?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 28.12.2013, 11:41
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, моё всё работает, даже проги от времён ХР.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 28.12.2013, 11:57
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подтверждаю, все в 8.1 работает И Вегас и Афтер, особенно, если учитывать что железо будет новое, современное, то проблем не будет. Восьмерка немного капризнее в настройках, но это компенсируется приятной прибавкой в скорости, по субъективным ощущениям, процентов 15-20, и это на железе 3 летней давности...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 28.12.2013, 12:06
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит будем ставить, спасибо что не прошли мимо этой темы и откликнулись на нее.


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.1.2014, 18:51
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня возникла необходимость захватить мини-диви кассету. Стоит винда 8.1 лицензия. Пробовала осуществить захват двумя программами (MAGIX Video Pro5 и премьер 6), не получилось захватить, камеру видят, но захват не начинается. На МАКе в премьере 6 захват идет, но в формате мов. Вот интересно узнать, почему так происходит, дело именно в 8ке или еще в чем- то? Конечно мало вероятно, что у кого-то найдется возможность попробовать на 8ке сделать захват, большинство перешли на карты памяти, но вдруг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.1.2014, 20:02
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташ , у моего отца стоит восьмёрка. Установил голую пинакл студию 15 и через контролер IE 1394 , легко сделал захват с мини диви камеры.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.1.2014, 10:31
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблема решилась обновлением драйвера. Захват пошел.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.1.2014, 14:33
Сообщение #10






Цитата выделенного



"Проблема решилась обновлением драйвера."
Драйвер чего обновили, Наташа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 17.1.2014, 15:30
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Необходимо было обновить драйвер firewire, Обновила драйвер чипсета (набор микросхем intel), он там в комплекте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JENEK75
сообщение 22.1.2014, 20:53
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Восьмерка (имхо) еще сыроватый продукт,и более подойдет к компам и ноутам с тач экранами(более заточена под них).Это мое личное мнение.Больше нравится Вин 7 64.Работаю в ней давно.И пока нет смысла идти в ногу со временем.Если вас все устраивает в вин7 то сидите на ней.Она более стабильна типа хрюши )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.1.2014, 21:12
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(JENEK75 @ 22.1.2014, 22:53) *
Восьмерка (имхо) еще сыроватый продукт,и более подойдет к компам и ноутам с тач экранами(более заточена под них).Это мое личное мнениеъ


Вы ставили восьмерку? Работали на ней? На чем основано Ваше личное мнение?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 22.1.2014, 21:38
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla)
Вы ставили восьмерку? Работали на ней?
Не считая других, себе ставил три раза. Два раза 8ку, один раз 8.1 и после ~ 2-3x дней, они были удалены. Причины просты до нельзя.
1. Никакого прироста я не заметил, кроме загрузки винды ~ на 2-3сек быстрее. У меня она и на 7ке за 18-19сек грузится.
2. 20-30% нужного мне софта, тупо не работают на 8ке и 8.1. Нужный и привычный мне антивирус тоже. Некоторые игры косячат на 8ке.
В итоге, посижу на 7ке до 9ки, мож там что нормальное слепят Прикрепленный файл  dirol.gif ( 2,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 23.1.2014, 0:21
Сообщение #15






Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 23.1.2014, 2:28
Сообщение #16


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 22.1.2014, 22:38) *
В итоге, посижу на 7ке до 9ки, мож там что нормальное слепят Прикрепленный файл  dirol.gif ( 2,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

...вот и я жду 9-ку... поглядим чего ТАМ будет... default_cool.gif default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 24.1.2014, 18:13
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia)
По скорости скажу так - быстрее...честно...быстрее, но не критично относительно Win 7...
Я давно заметил, что прирост в скорости при переходе с 7ки на 8ку, в основном видят те, у кого ноуты и слабые, или средние компы. Оно и понятно, не работает аэро, а это минус ресурсы проца и карты. Все кого знаю с достаточно мощными компами, как и я, никакого прироста не увидели, кроме тех, кто хотел его увидеть.
Еще простой пример. ХР помедленнее 7ки, но, на слабых компах, ноутах, нетбуках наоборот, работает быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 24.1.2014, 21:27
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 24.1.2014, 19:13) *
... что прирост в скорости при переходе с 7ки на 8ку, в основном видят те, у кого ноуты и слабые, или средние компы..
..никакого прироста не увидели, кроме тех, кто хотел его увидеть.

Этот вывод притянут за уши... на восьмерке уже почти полтора года - сначала ради интереса, а с выходом 8.1 - вся работа в ней. Афтер, Вегас, сейчас пытаюсь совладать с Эдиусом 7... И переход на 8. 1 обусловлен именно приростом производительности - примерно 15-20%. Прирост в работе - Афтер и в превью и в рендере, Вегас, к сожалению, только на рендере. Ну и общая отзывчивость системы... Цифр не будет - замеров не делал - но сравнивал достаточно долго -рабочая семерка до сих пор "висит" в резерве. Все "красивости" в ней отрублены сразу и насовсем. На теперешнее время, конечно, моя машина не более чем середнячок, но у меня на обслуживании пара машин на i7-3930 32Гб с установленной 8.1 - отзывы такие же - такую машину язык не повернется назвать слабой...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 25.1.2014, 0:25
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик)
Цифр не будет
Ну и не надо. Я у себя разницы в скорости не увидел ни где и мне этого достаточно, чтоб верить в то, что видел, а кто увидел прирост скорости, тому хорошо Прикрепленный файл  crazy_pilot.gif ( 28,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Откуда такой бешенный прирост, 15-20% только из-за смены ОС. Уверен, даже майки это объяснить не смогут Прикрепленный файл  biggrin_1.gif ( 4,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Смена проца не всегда и не везде дает такой прирост, а тут практически та же 7ка и Прикрепленный файл  preved.gif ( 3,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 25.1.2014, 11:17
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже, что это результат оптимзации системных процессов на уровне драйверов ядра. И именно на слабых машинах это заметно сильнее. Я, в принципе, никого не призываю срочным образом переходить на восьмерку. Но я заметил прирост, - возможно, не 20 % - это субъективные ощущения от работы ОС,- и меня это радует.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования