Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перекодировать как? попроще
Ольга2283
сообщение 9.8.2008, 9:49
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Начала недавно заниматься в пинакле. И пинакле не видит расширение мов и кук тайм. Как можно их перекодировать в ави самым простым способом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Наташа
сообщение 9.8.2008, 9:57
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольга2283 @ 9.8.2008, 9:49) *
Начала недавно заниматься в пинакле. И пинакле не видит расширение мов и кук тайм. Как можно их перекодировать в ави самым простым способом?


Ulead видит mov файлы, постывь и перекодируй в AVI.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2283
сообщение 9.8.2008, 10:54
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кто подскажет где можно скачать этот улеад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 10.8.2008, 20:24
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольга2283 @ 9.8.2008, 10:49) *
Начала недавно заниматься в пинакле. И пинакле не видит расширение мов и кук тайм. Как можно их перекодировать в ави самым простым способом?

Есть такой плейер-перекодировщик QuickTime Player 7 Pro. Суть в том, что он конвертирует мувики в ави, сохраняя при этом альфа канал. Нужна только эта версия, иначе авишка будет без альфаканала. Когда поставишь QuickTime Player 7, чтобы он стал PRO нужно в его регистрации ввести эти данные:
Registered To: www.philka.ru
Organization: www.philka.ru
Registration Code: W62F-ZFED-HBPX-2MVF-Y59Q рабочий Регистрация у него находится тут: меню Edit-Preferences-Register
Конвертировать нужно следующим образом: кликаешь дважды на мувик, и откроется квик тайм. Затем Файл-Экспорт-в открывшемся окне выбираешь "экспорт в AVI" и жмешь на кнопку опции-в открывшемся окне жмешь кнопку Settings-далее настройки делаешь такие-None; Best; Millions of Colors+ жмешь Ok
Но при кодировке мувика в ави с альфой, размер файла увеличится примерно в 11 раз. (но пинакл тормозить не будет, а только понадобиться больше свободного места на жестком диске). Но если тебе не нужен альфаканал (напр. золотые шарики, поднимающиеся вверх из набора "свальба золото"), то в целях экономии места на жестком диске, его не конвертировать в ави, а прямо так открыть в пинакле 11. Пинакл 11 читает мув файлы, но только без альфа канала. Успехов!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.8.2008, 17:02
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вобщем я тоже долго ломал голову как заставить пинакл видеть альфу в мове.пробывал и квик тайм но видно я нашел новый способ default_biggrin.gif
все как и говорилось выше улеад видеостудия видит мов и переводит его в ави но тогда пинакл все равно не видит альфу так вот я испытал это на мове с черным фоном.Улеад может делать один цвет прозрачным значит мы берем и на первую дорожку кидаем синий цвет(он есть в стандарте улеада)а затем на вторую дорожку кидаем мов файл и делаем черный цвет прозрачным(для того чтобы футаж в мове был не блеклый немного добавляем насыщености цветов) и затем выводим наш фильм в файл(двд или еще какойнибудь)а затем берпем этот файл и суем его в пинакл и с помощью хромакея убираем синий цвет default_biggrin.gif вот в принципе и все.не надо гонятся за серийниками и т.д.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  uvs080819_002.BMP ( 1012,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  uvs080819_001.BMP ( 1012,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 19.8.2008, 18:19
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А в Adobe Premiere Pro просто кидаешь  MOV куда тебе надо и идешь дальше - не заморачиваясь, все получится в лучшем виде.
Поэтому я работаю и в Pinnacle и в Premiere. Так просто удобнее для меня. 


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 19.8.2008, 20:34
Сообщение #7






Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 10.8.2008, 21:24) *
Есть такой плейер-перекодировщик QuickTime Player 7 Pro. Суть в том, что он конвертирует мувики в ави, сохраняя при этом альфа канал. Нужна только эта версия, иначе авишка будет без альфаканала. Когда поставишь QuickTime Player 7, чтобы он стал PRO нужно в его регистрации ввести эти данные:
Registered To: www.philka.ru
Organization: www.philka.ru
Registration Code: W62F-ZFED-HBPX-2MVF-Y59Q рабочий Регистрация у него находится тут: меню Edit-Preferences-Register
Конвертировать нужно следующим образом: кликаешь дважды на мувик, и откроется квик тайм. Затем Файл-Экспорт-в открывшемся окне выбираешь "экспорт в AVI" и жмешь на кнопку опции-в открывшемся окне жмешь кнопку Settings-далее настройки делаешь такие-None; Best; Millions of Colors+ жмешь Ok
Но при кодировке мувика в ави с альфой, размер файла увеличится примерно в 11 раз. (но пинакл тормозить не будет, а только понадобиться больше свободного места на жестком диске). Но если тебе не нужен альфаканал (напр. золотые шарики, поднимающиеся вверх из набора "свальба золото"), то в целях экономии места на жестком диске, его не конвертировать в ави, а прямо так открыть в пинакле 11. Пинакл 11 читает мув файлы, но только без альфа канала. Успехов!

В Edius- с альфа-каналом тоже все просто default_biggrin.gif
Большое спасисо за информацию по регистрации default_biggrin.gif Registered To: www.philka.ru
Organization: www.philka.ru
Registration Code: W62F-ZFED-HBPX-2MVF-Y59Q


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 25.8.2008, 8:58
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я читаю и думаю, сколько люди придумывают всего, чтоб альфу в пинакл засунуть, а не проще в программу которая поддерживает альфа канал, вставлять то, что вам нужно из пинакле, как по мне глюков в пинакле больше, чем во всех программах вместе взятых....
А ваше мнение....????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 25.8.2008, 15:05
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто люди ставя Pinnacle, думают что там можно все и не хотят с него уходить, т.к. там действительно просто работать. Но им хочется и красивого и тут вместо познания более продвинутой и универсальной программы, пытаются все запихать в 
Pinnacle. Я для себя это решил с помощью Премьера. 
Просто если переходить на профессиональный подход, то чем быстрее ты получишь результат - тем лучше данная программа и экономия времени здесь тоже важна. Если таких критериев нет - то каждому свой путь кажется верный.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sendi
сообщение 29.8.2008, 9:48
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='magistr444' date='19.8.2008, 20:19' post='1615']
А в Adobe Premiere Pro просто кидаешь  MOV куда тебе надо и идешь дальше - не заморачиваясь, все получится в лучшем виде.
Поэтому я работаю и в Pinnacle и в Premiere. Так просто удобнее для меня. 
Извините. А можно узнать как закинуть MOV в
Adobe Premiere Pro. У меня почему то он MOV не видит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 29.8.2008, 18:34
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто берется видео (import), берется файл MOV. На основную дорожку видео, на дорожку выше MOV и вуаля видео в рамке 
или по видео звездочки летают. Export в avi и все готово. У меня старый Adobe Premiere Pro 7.0


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
telek
сообщение 17.9.2008, 10:48
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 10.8.2008, 22:24) *
Есть такой плейер-перекодировщик QuickTime Player 7 Pro. Суть в том, что он конвертирует мувики в ави, сохраняя при этом альфа канал. Нужна только эта версия, иначе авишка будет без альфаканала. Когда поставишь QuickTime Player 7, чтобы он стал PRO нужно в его регистрации ввести эти данные:
Registered To: www.philka.ru
Organization: www.philka.ru
Registration Code: W62F-ZFED-HBPX-2MVF-Y59Q рабочий Регистрация у него находится тут: меню Edit-Preferences-Register
Конвертировать нужно следующим образом: кликаешь дважды на мувик, и откроется квик тайм. Затем Файл-Экспорт-в открывшемся окне выбираешь "экспорт в AVI" и жмешь на кнопку опции-в открывшемся окне жмешь кнопку Settings-далее настройки делаешь такие-None; Best; Millions of Colors+ жмешь Ok
Но при кодировке мувика в ави с альфой, размер файла увеличится примерно в 11 раз. (но пинакл тормозить не будет, а только понадобиться больше свободного места на жестком диске). Но если тебе не нужен альфаканал (напр. золотые шарики, поднимающиеся вверх из набора "свальба золото"), то в целях экономии места на жестком диске, его не конвертировать в ави, а прямо так открыть в пинакле 11. Пинакл 11 читает мув файлы, но только без альфа канала. Успехов!


Как сделать чтобы Pinnacl увидел MOV.У меня он их даже не видет,ни с альфа каналом ни без альфы.
Помогает только перокодировка в AVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 17.9.2008, 11:26
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Pinnacle не видит формат MOV напрямую, как Премьер. Только через дополнительные телодвижения.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seriy
сообщение 17.9.2008, 11:32
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да надо или AVI или последовательность TGA. в QT выбери экспорт AVI или последовательность, TGA обязательно миллионы цветов AVI кодек Cinepac. Чтобы Pinnacle увидел MOV надо в окне видео файлов нажать кнопку в виде папки ВЫБОР ФАЙЛОВ С ВИДЕО ФАЙЛАМИ выбрать отображать все файлы и выбирайте свой MOV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 21.1.2009, 16:32
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да расскажите же мне наконец что есть в том ПЫнакле за который так народ цепляется ?????
Адораже Эффекты есть отдельно они ставятся под ВСЕ (едиусы, премьеры,вегасы...) Титровальщики есть и получше... тот же Премьер вставляет пинак по всем статьям не говоря о прямой связи премьера с фотошопом default_rolleyes.gif А пресловутые голивуд-эффекты по сравнению с современными футажами ПОЗОР... полный... и примитив к тому-же....
Переходите хотябы на сони-вегас... хоть что-то... мувики поддерживает авто-переходы-ставит...
А ПЫнакл - это программа Для ДОМАШНЕГО монтажа а не для профессионального.... про-прога у пинакла называется Пинакл АВИД ЛИКВИД.... вы ж не монтируете в микрософт-муве-макере... почти пинакл... тоже домашний 3d_11.gif
А футажи расчитаны на ПРОфессиональное использование в ПРОфессиональной программе...
в конце концов можно смонтировать в пинакле все без футажей, слить в один здоровый файл (ДВ_АВИ), засунуть в премьер вегас етц, а потом понавесить футажей с альфой (футажи без альфы канвертим канопус-про-кодером и ставим еще в пинакле) и выгнать на ДВД из ПРО-проги в ПРО-ДВД-качестве... а не из ПЫнакла с переворотом строк default_sad.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 22.1.2009, 1:21
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maded - согласен с тобой на все 10000% default_biggrin.gif

Цитата(Seriy @ 17.9.2008, 11:32) *
Да надо или AVI или последовательность TGA. в QT выбери экспорт AVI или последовательность, TGA обязательно миллионы цветов AVI кодек Cinepac. Чтобы Pinnacle увидел MOV надо в окне видео файлов нажать кнопку в виде папки ВЫБОР ФАЙЛОВ С ВИДЕО ФАЙЛАМИ выбрать отображать все файлы и выбирайте свой MOV

И получишь полный болт default_biggrin.gif


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 22.1.2009, 17:53
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Наташа @ 9.8.2008, 11:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ссылка в помощь!


--------------------
Здравствуй дерево - я пень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 22.1.2009, 21:58
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 25.1.2009, 21:35
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 27.1.2009, 18:10
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ПЫнаклисты всех стран соединяйтесь default_rolleyes.gif
Хто вас ругал???? Валерий, насчет "людей второго сорта" тянет на "раз в морду"... это обвинение в расизме default_sad.gif а я не куклусклановец.... я программер default_rolleyes.gif разницу усекаешь???....
Вас не хаят! Вас лечат!... Вы же на свой любимый комп не ставите Линух, шоб в окошке запустить Винду, из которой запустить пинакл? Зачем лишний гемор? Правильно?
Таки тут обясняем: мовы в пинаклы 9-11 вставлять гемор... проще отпинаклить то шо нада, а футажи и маски навесить в чемто другом... и не нада ничего конвертировать, мучацца, голову ломать...
Надо рости и развиваться и переходить на более мощные продукты... А не бить себя в грудь и кричать ПЫнакл фореВа...
Я зашел на первый же найденный в яндексе сайт и увидел:
Adobe Creative Suite 4 Production Premium 12.12.2008 Цена: 87806.15 руб.
Pinnacle Systems STUDIO V.12 RUS 20.10.2008 Цена: 2045.39 руб.

Разница есть???????????????????
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь default_rolleyes.gif

И не надо зарекаться.... Я говорил ХР рулит... Виста отстой default_sad.gif НИкогда не перейду default_rolleyes.gif пока не обновил компик и не увидел что Премьер в Висте считает ВДВОЕ быстрее чем в ХР default_sad.gif Потомушо правильнее грузит работу на 4проца и 4гига оперативки а в ХР 2 проца работают третий помогает советами а четвертый ушел.... спит.... или анеки читает... так-то.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования