Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
папка рендер в пинакле
khan
сообщение 12.1.2010, 21:07
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалуйста помогите кто нибудь, почему у меня папка рендер которую создает пинакл когда я делаю монтаж занимает так много места 1 час видео 21,7 гб? ну не может такого быть, само видео то в оригинале и то 12 гб весит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 15.1.2010, 13:59
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это нормально,объём файлов в папке Рендер может в несколько раз превосходить объём вашего видео,в этой папке находятся все файлы просчёта всех ваших проектов,которые вы когда либо создавали и работали в них,если конечно не очищали её.Но даже и в пределах одного проекта это всё нормально.Там ведь просчитываются все ваши действия,наложенные эффекты,переходы, наложенные футажи и т.д.А если футажи АВИ+альфа и их много,хоть Пинакл и пересчитывает их в Dif+ Alp в папку Рендер, но всё равно это огромные объёмы.Ну если хотите переключите фоновый просчёт на МПЕГ,меньше места будет занимать или вообще отключите фоновый просчёт.Но фон просчёт ДВ предпочтительней,так как легче и быстрее кодируется потом при выводе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.1.2010, 17:41
Сообщение #3






Цитата выделенного



Почему оно будет кодироваться легче и быстрей? Не будет. Если мы отключаем просчёт во время монтажа, то тем самым экономим себе время. которое забирается на просчёт вставляемых переходов и футажей. Машина в это время работает нормально и не подтормаживает . Вывод: зачем экономить время машине на вывод фильма, тем самым продлевая время монтажа, если это всё равно будет просчитываться. Так пусть лучше дольше выводится, чем дольше монтируется. На нормальной машине просчёт во время вывода фильма не занимает много времени. Где-то 1:3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.1.2010, 18:18
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да всё верно,я то и имел ввиду если включен фоновый просчёт и монтаж материала идёт в ДВ то логично и фоновый просчёт в ДВ поставить,а если в МПЕГ выставить то исходное видео ДВ, а файлы просчёта в МПЕГ пойдут и будет винегрет,да и сам фоновый просчёт в ДВ идёт быстрее чем в МПЕГ.Если ПК позволяет делать предварительный просмотр без фонового просчёта то конечно можно его и выключить,хотя интересно что в самом руководстве по Пинаклу наооборот рекомендуют на слабых машинах откл фон просчёт,но на практике получается, что тогда невозможно ничего просмотреть если использованы эффекты,футажи т.п. ,приходится ждать пока просчитается и только потом становится возможным что ли бо просмотреть.Совсем недавно купил 4-х ядерник,серьёзного монтажа ещё не было,обязательно попробую с выключенным фоновым просчётом, как многие пишут,до этого был Пентиум-4, на нём у меня не получалось работать с откл ф.пр.
Почему оно будет кодироваться легче и быстрей?
Может я и не прав, но думаю любой программе легче ДВ закодировать в ДВД,чем МПЕГ перекодировать,а если вывод в ДВ предпологается, то тем более лучше если и фон просчёт в ДВ делался,по моему это логично.даже с точки зрения качества,неизвестно с каким битрейтом там фоновый просчёт делается в МПЕГ и как это потом всё перекодируется,а вот с ДВ всё ясно у него стандарт на поток,как был ДВ так и остался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.1.2010, 18:58
Сообщение #5






Цитата выделенного



Володя, я не имел ввиду формат видео, а я писал вообще о работе самой проги. Конечно, если хочется просмотреть вставки, то нужен просчёт.Хотя на хорошей машине и так показывает нормально.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 21.9.2010, 16:36
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не могу понять, куда исчезла папка рендер. Раньше она у меня была, в неё сохранялось всё, что я делала в проекте.
Она весила очень много, и по завершении проекта я её удаляла. Фоновый просчёт у меня включён, а папеи рендер не наблюдается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 21.9.2010, 17:24
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Папка рендер есть в любом случае , значит вы изменяли настройки и она у вас в другом месте !!!
Посмотреть и настроить размещение её можно в настройках проекта программы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.9.2010, 17:55
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно папка встала по умолчанию,путь по умолчанию C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data\Render
Application Data-скрытая папка,что бы её увидеть нужно разрешить системе отображение скрытых папок,делается здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 4:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования