Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как подключить такой вот интернет?, Нужен совет
VASYARU
сообщение 8.6.2009, 21:07
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень нужна помощь специалистов или просто знающих людей,в очень делекатном вопросе.
Я живу в сельской месности и пользуюсь лишь мобильным интернетом.Ну там-скорость слабая,дорого и тд и еще куча неудобств....
А вот в селе километров за четырнадцать(до меня сигнал говорил достает),парень сам както сделал сеть и подключения интернета по своему селу через эфир и кабель.
Знаю что:как-то берет через WI-Fi это трафик с приличной скорость 1 мб/с.,но как именно,дело в том что до ближайшего города с Wi-Fiем,а это 150 км.
Установил у абонентов какие то приемники,для этого и модемы вроде как обычные.
Так вот,я его просил и мне сделать такое,но ему некогда.
У меня возник вопрос,а что нужно,что бы самому подключиться и пользоваться такой вещью.Тем более паролей у него вроде нет при подключении,и платят чисто символически 50 гривен в месяц.Правда при установке за оборудования взял 1400 гривен.
Тоесть,понятно что трафик,откудато ворованный.И весь этот иннет нелегальный.
Я подумал,а что если и я куплю такое оборудования и подключусь сам.Пусть даже и он будет знать,просто ему некогда приехать и сделать.А его лично спрсил,он молчит,неотвечает.
Вообщем или дайте совет поконкретней с названиями и моделями что мне нужно купить,и сделать,что бы подключиться или дайте ссылку на какойто форум,где можно спросить совет у специалистов.
Буду очень благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.11.2009, 19:04
Сообщение #2






Цитата выделенного



Без разницы. Поток пополам делится или как более понятно-где мощнее сервер, тот и тянет на себя одеяло.У тебя точка доступа одна на два компа, так и скорость тоже одна. Зайди !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и проверь скорость соединения. Вебери, к примеру, что-то в Италии или Германии.Прогони раза два и увидишь реальную скорость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_aniscom_*
сообщение 2.11.2009, 19:45
Сообщение #3






Цитата выделенного



у меня не стоит вопрос реальной скорости моего нета мне хватает пока столько я просто где то мельком слышал что скорость можно поделить т.е. ограничить подачу на бук чтобы он не перетаскивал на себя всё всё всё ---- например 600 кб ( или если удобней 60 % от моей реальной скорости ) оставить на стационаре а 400 кб ( 40% ) отдать буку ничего такого не слышали мой седовласый друг Yurchik ????????
кстати скорость я всё таки проверил спасибо за ссылочку и моя скорость оказалась на удивление в среднем равна заявленной провайдером ни чё себе всё без обмана !!!!!!!! и кстати такой вопрос ап лоад это передача даун лоад наверное приём а пинг это что ???????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования