Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Защита диска от перезаписи, Как защитить диск от перезаписи?
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 10:49
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такой метод многие практикуют,ещё надпись делают такую:если вы видите этот текст,это означает, что заказчик не оплатил работу.Или просто пишут DEMO-версия.Но только при таком методе себе лишняя работа,при чём неоплачиваемая.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 11:02
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообщем-то работы немного удалить титр,а потом час-другой работы по кодировке,лежа на диване.Не очень сложно,за 250 руб(в данном случае мой ценник),но что б неповадно было кидняком заниматься,наверно действенно.Но Демо-версия мягковато,лучше первый вариант,более задевающий за живое,или мой вариант титров,тоже не из мягеньких!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 14.1.2011, 12:54
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня взяли ради интереса посмотреть чужой Новогодний утренник, стоимость диска 600р. Диск читается только на ДВД плеере. На компе диск не просматривается и не копируется. А у человека который этот диск приобрел ДВД плеера нет, есть только комп. Что тогда в этом случае делать? Ответ конечно ясен - покупать плеер, а если и без него хорошо ? default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 13:08
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 14.1.2011, 13:54) *
На компе диск не просматривается и не копируется.

Не может быть,содержимое то он проигрывает,значит видеоконтент есть,просто скоре всего изменены атрибуты всех файлов на невидимые.А не проигрывается на компе,возможно стоит какая нибудь защита от атозапука(или блокировка запуска на компе).Тогда это интересно!!!Кстати есть возможность просмотреть свойства для диска,видит ли объём информации,ежели видит проблема разрешима!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 13:16
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот поэтому и говорим,что не нужно диски защищать,я тоже знаю людей которые всё смотрят на ПК и ДВД в том числе,хотя сам счистаю это извращением,на ТВ нужно смотреть видео,но суть не в этом,а в том что попадётся такой клиент и как обяснять потом почему диск не идёт на ПК,показывать он должен везде.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 13:19
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Первое что нужно сделать отключить автозапуск для Привода,затем выставить показ скрытых папок ,пробовать открыть диск руками,если это ни чего не даст думать дальше,скорее всего придётся повозится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 14.1.2011, 13:45
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подключила мужа При попытке просмотеть содержимое диска и открыть папку Video - выдаётся сообщение что "Невозможно прочесть содержимое и высвечивается два файла .ifo и ещё какой то - вобы не видно. Программа CDBurnXP при открытии диска спросила "Продолжаем сессию или открываем новую? " - значит диск не закрыт - так ? Этой же программой удалось сделать .iso образ с этого диска. Подключив его потом как виртуальный (через DeamonTools) - получили теже грабли - папку не открывает и в проигрывателе не проигрывается. Закрывать сессию не пробовали - диск не наш. Вариант - закатать на DVD-RW и закрыть её


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 14.1.2011, 14:12
Сообщение #28






Цитата выделенного



Скиньте образ на обменник - за 20 минут сделаю!!!
Нет таких дисков которые бы я не смог прочитать, не считая напополам сломанных, и то что то вытягивали


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 14.1.2011, 14:22
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Программой CDBurnXP выполнили закрытие диска ( финализацию) и всё заработало. default_rolleyes.gif
Такая защита для простых юзеров хорошая default_rolleyes.gif Но если бы я была клиентом у которого нет плеера, я бы повозмущалась. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 14:24
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 14.1.2011, 14:45) *
сделать .iso образ с этого диска

Ну вот и что-то прояснилось.А объём информации о диске(у исходного),в свойствах показывало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 24.1.2011, 11:43
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 14.1.2011, 14:08) *
Не может быть,содержимое то он проигрывает,значит видеоконтент есть,просто скоре всего изменены атрибуты всех файлов на невидимые.А не проигрывается на компе,возможно стоит какая нибудь защита от атозапука(или блокировка запуска на компе).Тогда это интересно!!!Кстати есть возможность просмотреть свойства для диска,видит ли объём информации,ежели видит проблема разрешима!



Такое быть может. Диск закрывался от копирования так называемым "варварским методом". Это когда в загрузочном секторе DVD делаешь иголкой маленький прокол. Дело в том, что алгоритм считки диска у DVD привода в компе и DVD-плеера разные. Плеер эту мелочь просто пропускает, а комп глючит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 28.1.2011, 18:12
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 14.1.2011, 16:22) *
Программой CDBurnXP выполнили закрытие диска ( финализацию) и всё заработало. default_rolleyes.gif
Такая защита для простых юзеров хорошая default_rolleyes.gif Но если бы я была клиентом у которого нет плеера, я бы повозмущалась. default_rolleyes.gif

финализация-вот и всё решение проблемы.никто ничего не защищал.просто кто-то не умеет корректно записывать двд.

Сообщение отредактировал fesco - 28.1.2011, 18:14


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 5.3.2011, 8:50
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для того, чтоб каждый из нас работал и никто не был обижен, то нужно ставить условия. Должны быть больше 10-ти человек. Меньше? Тогда дороже. Или дать воспитателю сумму, от которой можно оттолкнуться...

Второй момент, можно сделать не читаемым диск следующим образом. В конце диска добавить 8-10 минут "черного" видео или любое детское. При создании меню, перед таким видео делаем возврат меню, чтоб это видео не проигрывалось. Потом берем диск после записи, и можем "поцарапать" 5 мм записанной части по наружи. Попробуйте, все будет зависеть от глубины царапины. Но диск точно не перепишут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 5.3.2011, 8:51
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Последние пять дней снимал утренники к 8 марта,
в итоге заказали из 200 человек всего 100. И что теперь делать?
С моей точки зрения раз родители покупают диск-они покупают лицензионную копию, ведь они не платят например за весь утренник 3000 р. и вместе с этим не приобретают авторские права на диск.
Например берешь ты в магазине лицензионный диск-он защищен от перезаписи и это правильно. Почему "умненькие" родители не заказывают диск, а глупые берут его, платят за него, а те потом его копируют.
Сейчас вопрос тоже состоит в том что защищать от перезаписи или нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 5.3.2011, 8:54
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



(Но диск точно не перепишут)

Ну а если канопусом перекодировать диск потом с двд в любой формат-ошибку выдаст в конце, а фильм до ошибки останется на жестком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 6.3.2011, 17:04
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С утренниками на 8 марта всегда так, заказывают намного меньше чем на Новый год. Если на Новый год было снято 13 утренников при заказе не менее 10 человек. То на 8 марта получилось только 7 утренников. Лично моё мнение, что царапать такие диски нельзя, часто люди показывают и переписывают эти утренники бабушкам, дедушкам. Этот способ не для данного случая. Снимаем лекции врачей для одной сетевой компании, вот там да диски просто царапаем на пустом видео. "Покупаемость" дисков с лекциями сильно возрасла default_rolleyes.gif
А что на счёт утренников, лично слышала что мамашки собираются скопировать. Так в той группе буду делать индивидуальные диски. Сняли отдельно каждого ребенка и он нам говорит "Мамочка я тебя люблю". Именно с этого и будет начинаться диски. А так как по отзывам знаем что наши диски пересматриваются десятки раз, то ой как неприятно будет видеть чужого ребенка говорящего "Мамочка я тебя люблю" .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 6.3.2011, 21:07
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 6.3.2011, 20:49) *
А с индивидуальными дисками интересная тема... default_smile.gif


Интересная, только на мой взгляд не для садиков - не та ценовая категория... Вот для школ да, делаю индивидуальные, а для садиков нет смысла каждому делать индивидуально, хотя и беру деньги за работу, а не за диски.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroksy
сообщение 6.3.2011, 22:06
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже часто работаю с детьми. С проблемой переписывания внутри группы сталкивалась мало, т.к. работала в частном саду, где все родители при деньгах и им, можно сказать, западло переписывать у других, легче, вообще, не купить. Зато проблема другая: переписывают родители-сотрудники, если их чадо тоже ходит в этот сад. У меня льготы только для руководства (делаю им диски бесплатно), для всех делать не выгодно, т.к. детей сотрудников ходит очень много. Поэтому работаю по принципу: если уж отказывать, то всем. По крайней мере, не обидно. Но иногда бесит, что они переписывают диски у меня за спиной, ни один даже не подошёл и не попросил по-человечески. Поэтому просто закрываю глаза, и всё. Считаю, что это на совести каждого. А по теме - защиту от копирования на диски не ставлю, просто стараюсь делать на таком уровне (оформление и работу), чтобы люди хотели приобрести именно оригинал, сделанный мною, а не копию.


--------------------

Не прилагай столько усилий. Всё самое лучшее случается неожиданно (Г.Г. Маркес).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 9.3.2011, 21:45
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Copy Protect 1.5.0

Copy Protect — программа позволяет предотвратить незаконное копирование аудио и видео файлов, фотографий и документов. Она защищает от копирования путем преобразования мультимедийных файлов в исполняемые приложения, которые работают лишь на том диске, на котором записаны. Копировать файл бесполезно он не будет воспроизводиться на другом диске или ПК, таким образом, предотвращая незаконное распространение. Защитой от копирования применяется патент технологий, который обеспечивает полную защиту от копирования ваших файлов.

Некоторые из особенностей:
• Защита от копирования ваших видео, аудио, фотографии и документов.
• Защита записи от копирования данных на CD или DVD для распространения без страха копирования данных незаконно.
• Простая в использовании и навигации для пользователя, не требует никаких дополнительных навыков программирования.
• Простая и эффективная защита от копирования данных.
• Защитите свои медиа-файлы и изображения от незаконного копирования с одного компьютера на другой.
• Надежно распространяйте свои фильмы, песни, файлы, документы, отчеты и другие материалы.
• Воспроизведение защищенных от копирования видео и аудио непосредственно с целевого диска, где вы сохранили их.
• Нет необходимости устанавливать приложения на другом ПК для запуска защищенных от копирования файлов и документов.

Название: Copy Protect
Версия: 1.5.0
Платформа: Windows XP/Vista and Windows 7
Размер: 23,78 Мб
Язык интерфейса: английский
Лекарство: присутствует
Официальный сайт: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 9.3.2011, 23:26
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробовали уже? Думаю всех больше интересует как перекодировать диск ДВД, чтоб он хорошо проигрывался на проигрывателе, компьютере, но не копировался. Можете помочь тем кто не очень владеет английским с некоторой консультацией? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования