Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний звонок и выпускной
zatolarik
сообщение 23.6.2009, 0:33
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Немного свою лепту внесу. Я на начало всего видео делаю вход в школу, прохожу по коридорам, потом в класс, там сидят ученики(заранее предупреждаю что я зайду). Всё это дело ускоряю, в премьере 200% ставлю. И потом поехало. Делал фотки с малых до взрослых лет, на каждого ученика, внизу пишу фамилию и имя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_AlienDS_*
сообщение 23.6.2009, 14:41
Сообщение #22






Цитата выделенного



Кстати, насчет фото выпускников.
Я делаю морфинг фотографий.
(для тех, кто вдруг не знает: лица превращаются одно в другое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 25.6.2009, 1:45
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Делюсь опытом съемки в спортзале. Ученик лазает на канате - ускоряем (выходит смешно). Прыжок через козла(коня) - в верхней точке прыжка режем клипы, пускаем обратно 2-3 раза, дальше - завершение прыжка (эффектно). Упражнения на брусьях снимаю в 3-4 дублин с разных точек, при монтаже оставляю только удачные элементы (не плохо). Также можно делась повтор упражнения в жамедлении, при этом естественно в верхнем левом уголке мерцает буква R. Делаю фотофиксацию (на компе) прыжков, подтягиваний и т.д. и т.п.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 3.7.2009, 19:07
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хоть и поздновато но напишу и я default_rolleyes.gif
В конце фильма как эпилог делаю клип на песню "прощай школа" гр. Многоточие. Еще на последнем звонке снимаю выпускников в классе за партами, а кто-то один (обычно девушка) пишет на доске "Прощай школа". Снимаю с многих ракурсов ( переписывает не один раз). Это впринцыпе можно и отдельно переснять поймать кого-то из класса и поснимать))). Сам клип делаю с занижениженой насыщенностью ( можно использовать и эффект сепии или старого кино)), нарезка кадров со всего фильма.
На выпускном снимаю дефиле, тоже делаю много дублей, чтоб получилось как с разных камер) поэтому заставляю выпускников дефилировать не один раз).
А насчет интервью и незамыленных вопросов.. из опыта скажу, что очень редко в ответ на прикольный вопрос выпускники просто мычат)... нужно досконально изучить клас, чтоб знать КОГО и О ЧЕМ спрашивать.
А мне вот нравится когда или лидер класса, или кл руководитель че-нить рассказывает о каждом выпускнике. Они в это время или сидят за партами а рассказчик к ним подходит.. или в виде интервью, подкрепленного кадрами того человека, о ком рассказывают..


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 5.7.2009, 21:40
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timohalt
сообщение 21.7.2009, 22:06
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет всем
default_rolleyes.gif
можно сделать так
1. прогу google earth -Планета Земля знают все, кто не знает !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. Любая прога захвата экрана типа SNAGIT !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3.Выбрал область экрана, потихоньку вращая землю и приближая к себе нахожу свой городок и приближаю карту
4. сохраняю в ави
5. при монтировании в самой ближайшей точке увеличения карты всплывает школа

звуки накладываю такие как старт ракеты , переговоры или команды желательно на английскомм
получается по моему прикольно

способ 2 более трудоемкий
попробывать всю эту идею создать в флешанимации.
сознаюсь пока не доработал


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 22.7.2009, 5:21
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересная идея, причём её можно использовать очень для многих случаев, в качестве входного видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rent
сообщение 22.7.2009, 12:26
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(timohalt @ 22.7.2009, 0:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. Любая прога захвата экрана типа SNAGIT !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3.Выбрал область экрана, потихоньку вращая землю и приближая к себе нахожу свой городок и приближаю карту
4. сохраняю в ави
5. при монтировании в самой ближайшей точке увеличения карты всплывает школа

звуки накладываю такие как старт ракеты , переговоры или команды желательно на английскомм
получается по моему прикольно

способ 2 более трудоемкий
попробывать всю эту идею создать в флешанимации.
сознаюсь пока не доработал


Идея отличная. А звуковое сопровождение можно выложить? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 22.7.2009, 16:05
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А сохранять в ави в какой проге: в google earth или SNAGIT?
У меня google earth сохраняет в формате kmz, других настроек не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 23.7.2009, 17:15
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 23.6.2009, 15:41) *
Кстати, насчет фото выпускников.
Я делаю морфинг фотографий.
(для тех, кто вдруг не знает: лица превращаются одно в другое)

в какой программе... и если можно, как делать морфинг видео...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 23.7.2009, 17:19
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(лариса @ 22.7.2009, 17:05) *
А сохранять в ави в какой проге: в google earth или SNAGIT?
У меня google earth сохраняет в формате kmz, других настроек не нашла.

в google earth на весь экран, потом запускаешь SNAGIT, выбираешь запись видео, выделяешь в google earth нужную область и записываешь видеоскрин...потом открываешь запись в SNAGIT и сохраняешь в avi...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 25.7.2009, 13:36
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пользуюсь следующим приемом - идет выпускная линейка, вставляю ту же самую линейку но с первоклашками в черно -белом режиме с эффектом старения. Или занятия в классе. Да любой материал главное подобрать идентичные кадры. Это при условии что у родителей сохранен ранее снятый материал. Бывало что накладывал 3 или 2 класс. В любом случае вызывает ностальгические нотки.


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 27.7.2009, 16:17
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



в google earth на весь экран, потом запускаешь SNAGIT, выбираешь запись видео, выделяешь в google earth нужную область и записываешь видеоскрин...потом открываешь запись в SNAGIT и сохраняешь в avi...


У меня не получается не то, чтобы в ави сохронить, но и записать вSNAGIT . Можт кто видеоурок подробный выложит или еще какие-нибудь варанты предложит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 24.8.2009, 20:52
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насколько я понимаю, чтобы использовать Гугль-Земля нужно иметь интернет с хорошей скоростью - 1024, а то и 2048. Только при этом условии можно добиться плавности наездов из "космоса" на выбранную точку карты. Неплохо бы, чтобы автор поста расписал все свои действия пошагово, а заодно сообщил характеристики компа и скорость инета. 3D-Smile-Big-18.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakazvideo
сообщение 14.9.2009, 10:41
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А какой монтаж можно сделать при съёмке официальной части (концерта, вручения атестатов)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 14.9.2009, 21:06
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zakazvideo @ 14.9.2009, 12:41) *
А какой монтаж можно сделать при съёмке официальной части (концерта, вручения атестатов)?


А для чего тогда вообще делать монтаж, сливать сразу на DVD и порядок. default_blush.gif

Разговор идёт не о документальной съёмке, а о художественной - это немножко разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.9.2009, 13:31
Сообщение #37


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Монтажу поддаётся все, вопрос как к этому подойти. Концертную часть (последний звонок) лучше отснять в две камеры. Первая снимает общий план, вторая детали (зрители, крупные и средние планы, эмоции). Затем все сводится и получаем практически профессионально снятый концерт, где вырезаны все заминки и повороты второй камеры. С вручением аттестатов можно пойти тем же путем, но и в одну камеру тоже реально сработать. Монтировать сложней но можно, например замещением одного плана другим, перелистыванием страницы, либо футажём.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StudenT
сообщение 20.9.2009, 10:02
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



right, в самой проге (в настройках) Google Планета Земля нужно выставит маленькую скорость наезда... у меня наезжал долго, потом ускорял. Получилось хорошо default_rolleyes.gif Если интересно, то на просторах интернета где-то выложены уроки этого метода (ссылку нашёл через Яндекс, но не сохранил...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pas2009abc
сообщение 10.10.2009, 16:07
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже беру интервью ,это очень эффектно смотрится.Футажик даю только на начало и делаю клип с кусочками видео и фото вперемешку.Людям нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bujhm74
сообщение 11.10.2009, 13:07
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не пойму зачем вставляют в "последний звонок" интервью? Мне кажется это пустой тратой времени и места на диске. Ведь всё что хотели сказать ученики и учителя они сказали на самом последнем звонке. А тут получается что они говорят одно и тоже только менее торжественно. Это время можно заполнить чем нибудь другим, те меже уроками, прогулками, какими то постановочными сценами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования