Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Обсуждение работ конкурса
Гость_alex1381_*
сообщение 30.6.2009, 8:30
Сообщение #21






Цитата выделенного



Огромное спасибо kmb, за столь подробные комментарии ко всем работам!
Но, хотелось бы напомнить старую поговорку по-поводу накрутки "Не знаешь броду, не лезь в воду!" Будь аккуратнее с выражениями и высказываниями в данном случае. Спасибо! А в остальном...
Честно говоря, это первая моя работа, более или менее серьезная, молодым понравилось!
Кстати сказать, именно вторая музыкальная композиция! default_rolleyes.gif
Обязательно, в следующий раз будет лучше! Спасибо всем проголосовавшим, не только за мою работу, но и за другие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Лина
сообщение 30.6.2009, 8:48
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на мой взгляд обывателя, правда, уже не совсем объективного, т.к. недавно начала заниматься видеомонтажом и из-за этого меняется взгляд на многие вещи, 36 клип как-то не зацепил, коротковат, как будто оборван, невеста кажется деревянной, но это, конечно, не вина оператора, сложность эффектов отметила, впечатляют.

38ой сделан настолько профессионально (по мнению новичка) будто смотришь кино на тв, а не любительское видео.

Оценивая работы, постаралась обстрагироваться от полученных, пусть пока еще небольших знаний, а включить чувства и эмоции.

Очень тронула романтическая история из клипа 8, спасибо автору. Вообще, многие ролики понравились, но лишь единицы захотелось посмотреть повторно. Это 3-й, 28-ой и 49-й, от этих роликов получала эстетическое наслаждение, не обращая внимания на всякие там сложности и эффекты.  В 3-ем ролике невзрачный фон как раз-таки подчеркивает всю красоту действа. 28-ой, как оказалось, не одна я оценила, мне там только, для полного счастья, не хватило крупных планов лица невесты.

а вот 49-й как-то незаслужено, опять же на мой взгляд, обошли вниманием.  Автор очень красиво запечатлил невесту, ее красоту, молодость. Не считаю сцены с невестой затянутыми. Ведь в этот день происходит чудесное превращение  Золушки в принцессу и у многих это бывает только раз в жизни и этому нужно уделить особое внимание.  Хотела бы и я иметь такое видео себе на память, будь я невестой, обязательно бы пригласила этого  оператора, но это чисто женский взгляд на вещи, мужу, например, больше 28-ой понравился, а мне вот 49-й и 3-й, им и отдаю свои зрительские симпатии! newyear_z_2.gif



этого было мнение человека, еще неотягощенного большими знаниями по видеомонтажу и поэтому претендующее на мнение простого народа... default_wink.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.6.2009, 9:23
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



kmb. Большое спасибо за коментарий к работе . Сразу видно, что в видеоделе ты профи.
Ты с попаданием 100% указал на промахи, которые я сделал и которые были видны мне самому.
Кстати свою работу раз 6 переделывал.
На счет сценария -молодые были в городе можна сказать проездом всего часа на 2, так что сценарий сочиняли на лету.
Ище раз спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmb
сообщение 30.6.2009, 10:20
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



alex1381, если я не прав, то приношу свои извинения.
"Честно говоря, это первая моя работа, более или менее серьезная, молодым понравилось!
Кстати сказать, именно вторая музыкальная композиция!" - ключевые слова молодым понравилось, именно для них и делается фильм.
Все люди разные, и молодые не исключение. Одним подавай кучу эффектов и футажей (как правило периферия), другим картинку, разумеется с грамотным монтажем. Так вот вторых в последнее время становится все больше и это хорошо. Я не противник эффектов и футажей - но их должно быть в меру и к месту. У самого в архиве есть съемки 4-5 летней давности ничуть не лучше вашей, так что все еще впереди.
Николай я вовсе не профи, есть еще многое чему нужно учиться.
Комментарии писал сразу по ходу просмотра роликов, благо интернет скоростной, просмотрел все за 3 дня


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.6.2009, 11:44
Сообщение #25






Цитата выделенного



Спасибо, kmb!
Нет никаких обид, приятно именно здесь пообщаться с людьми, как с профессионалами, так и с новичками!
Давайте уважать любые работы, это прежде всего Труд, да, да, именно труд, и труд с большой буквы Т. Проще набрать пива и посидеть где нибудь на лавочке или в баре всю ночь напролет, ан нет... мы занимаемся полезным делом, тратим целые ночи, что бы получился тот или иной эффект, встаем и едем на работу, засыпаем в транспорте, что бы потом приехать и заняться любимым делом. И людям приятно, тем кому мы это дарим и самому в удовольствие!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.6.2009, 12:05
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



spi1berg, DRLIM, Chornui ,Поздравляю ВАС! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада за ВАС! ОЧЕНЬ хорошие работы!!!!!!!!!!!!!! Победили достойные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! default_wub.gif Возьмите меня в ученики!!!!!!!!!! Хочется услышать мнения о своей работе и наставления,советы!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! ВЫ СУПЕР!!!!!!!!! default_biggrin.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.6.2009, 12:22
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще мне очень нравятся все работы Panchevstudio! На конкурсе работа №8. На мой взгляд не самая лучшая из того,что умеет делать! Но приз зрительских симпатий от меня ВАМ!!! default_wub.gif


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 30.6.2009, 12:43
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chornui
сообщение 30.6.2009, 13:05
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольча @ 30.6.2009, 13:43) *
По мойму в таком стиле как в 36 клипе удлинять его по времени не целесообразно, иначе он покажется затянутым.
Много статичных кадров как раз определяют сюжет "фотосессия невесты перед церемонией" и по времени выдержано, чтобы не успеть наскучить. И невеста не "деревянная", а по сюжету - она позирует фотографу. Кстати, в кадр попал фотограф. Лично мне показалось, что так по сценарию и было задумано. Или я ошибаюсь?
Был момент, когда невеста выглядела не совсем естественно, это в кадрах где она стоит перед окном и занавеской:
как-то рука замерла в воздухе, по идее должна или придерживать занавеску или двигаться по ней, а то как-то не натурально, напряженно получилось. А в остальном все очень, очень, конечно, с моей точки зрения- не профессиональной.

Фотограф в кадре - так было задумано. Невеста не "деревянная", просто девочка очень волновалась. Действительно, времени было очень мало и работал мой напарник фотограф (Я своё всё равно наверстал на прогулке). А вот вы ostap если злитесь, что не выиграла ваша работа, то сдерживайте свои эмоции. Я же занял 3-е, а не первое место. Да, и в моём ролике думаю был один из самых сложных компоузингов на конкурсе, а вы говорите смотреть нечего. Лина, я вот рад, что победила 28-я работа (вы всех похвалили, только оказалась, что моя работа самая плохая) . Там самая лучшая операторская работа на конкурсе. Работу с футажами вообще не уважаю и смотреть не хочу. Монтажист должен всё делать только сам. Абсолютно все эффекты должны быть сделаны вручную (разве кроме переходов и цветокора)


--------------------
Смотрим в "дырочку" - получаем выручку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 30.6.2009, 13:11
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольча @ 30.6.2009, 17:43) *
По мойму в таком стиле как в 36 клипе удлинять его по времени не целесообразно, иначе он покажется затянутым.
Много статичных кадров как раз определяют сюжет "фотосессия невесты перед церемонией" и по времени выдержано, чтобы не успеть наскучить. И невеста не "деревянная", а по сюжету - она позирует фотографу. Кстати, в кадр попал фотограф. Лично мне показалось, что так по сценарию и было задумано. Или я ошибаюсь?
Был момент, когда невеста выглядела не совсем естественно, это в кадрах где она стоит перед окном и занавеской:
как-то рука замерла в воздухе, по идее должна или придерживать занавеску или двигаться по ней, а то как-то не натурально, напряженно получилось. А в остальном все очень, очень, конечно, с моей точки зрения- не профессиональной.

Даже в статичном кадре можно задать движение, например поворот головы, перевод взгляда, движение руки. Утро невесты просто насыщено движением: макияж, прическа, бижутерия, платье, туфли, подвязка, и тд. и тп.
Не смотря на ограниченное время, все равно часть всего этого можно снять, и торжество момента совсем не пострадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.6.2009, 13:45
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне нравятся работы Panchevstudio! На конкурсе работа №8. На мой взгляд не самая лучшая из того,что он умеет делать! Но приз зрительских симпатий от меня ВАМ!!!

Не понятно почему у некоторых работ были известны авторы,во время голосования. Например работа №57

Хочется сказать большое спасибо тому,кто проголосовал за мой клип №56.Очень интерессно кто отдал мне свой голос ! Спасибо ВАМ! Я очень рада этому голосу!
По поводу начальных титров в стиле чёрно-белого кино, хочу сказать,что просто этот клип-это кусок отрезанный от фильма,если смотреть его полностью,всё понятно!


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spi1berg
сообщение 30.6.2009, 13:58
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Любаша @ 30.6.2009, 13:22) *
приз зрительских симпатий от меня ВАМ!!! default_wub.gif

номер восемь я голосовал за вас...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 30.6.2009, 16:06
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 30.6.2009, 14:11) *
Даже в статичном кадре можно задать движение, например поворот головы, перевод взгляда, движение руки. Утро невесты просто насыщено движением: макияж, прическа, бижутерия, платье, туфли, подвязка, и тд. и тп.
Не смотря на ограниченное время, все равно часть всего этого можно снять, и торжество момента совсем не пострадает.


Вы правы конечно, ostap. Я с вами согласна, но все же это был бы другой клип, с другой задумкой и сюжетом.
Ваш клип тоже неплохой: отличная заставка, сюжет интересный, только на мой взгляд сильно затянут. Мне очень понравился эффект с кинопленкой в конце фильма, но длительность его 2,5 минуты - это слишком долго.
И еще: Вы начали клип в стиле старого коно, а потом перешли на современное - я не поняла почему? Что Вы этим хотели донести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.6.2009, 16:18
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я за 28 не голосовал потому, что имея такой Антураж default_rolleyes.gif действительно можно снимать default_rolleyes.gif , не в обиду - работа качественная, красивая, операторская (на5++) НО... я такую сделать не смогу, мне этого снять негде default_sad.gif

Самая большая проблема - как для свадебного оператора - это За 15 минут, в маленькой комнате выдать шедевр

Мне кажется, что Chornui с этой задачей справился default_rolleyes.gif за него и голосовал.... оригинальный монтаж, не наколбашено футажей, оригинальный подход, клип фотосессия удался default_rolleyes.gif
Хочется брать на вооружение....

А 38 вроде и сюжет есть, и съемка хорошая, но незацепило, может это я такой неправильный, эта работа даже в папку претенденты у меня не попала.... а может я оценивал как клип, а здесь короткометражное кино....


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 30.6.2009, 16:41
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Разве может быть такое, чтобы на всех свадьбах небыло времени
для сюжета, истории. Только у новичка.
А на конкурс, я думаю, нужно выставлять одну из лучших, удачных
своих свадеб. Где и пара - класс и времени хватило на
задумку.


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.6.2009, 16:55
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые участники конкурса.
Сегодня были разосланны всем участникам конкурса дипломы об участии в конкурсе.
Если по каким либо причинам Вы не получили диплом ,пишите мне в личку.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.6.2009, 16:57
Сообщение #37






Цитата выделенного



Хотелось бы отметить работу модераторов, смотрителей и организаторов!
В частности Виталика74, его работу было видно, постоянно подсказывал, направлял!
Благодаря таким людям мы смогли что то показать друг другу!
Спасибо еще раз!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 30.6.2009, 17:03
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Самая большая проблема - как для свадебного оператора - это За 15 минут, в маленькой комнате выдать шедевр



Попробуйте приехать не за 15, а за 30 минут.

Ребята давайте не забывать что это все-таки первый конкурс!
В принципе все молодцы, все старались, кто как мог.
Сколько людей столько и мнений.
У меня только один вопрос №66 что это было?  А самое главное как называется?
Я в том смысле, что у всех роликов на конкурсе было узнаваемое название.
Утро невесты, Сборы жениха, Прогулка, ну и так далее...
К какой категории надо отнести №66.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spi1berg
сообщение 30.6.2009, 17:13
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kissa @ 30.6.2009, 18:03) *
У меня только один вопрос №66 что это было?  А самое главное как называется?
..............................................................
К какой категории надо отнести №66.



3D-Smile-Big-03.gif 3D-Smile-Big-03.gif 3D-Smile-Big-03.gif

СМЕЯЛСО ВСЕМ ОФИСОМ !


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pp-vanya
сообщение 30.6.2009, 17:13
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



верно 45


а как на счет помощи с песнями...где какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования