Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать DVD из Divx, Как сделать DVD из файлов AVI (Divx) без перекодировки
Валерий Н.
сообщение 30.12.2008, 21:10
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос видимо уже не раз обсуждался, но немогу ничего найти.
Есть несколько файлов AVI (DiVX) Общим размером 4.2 Гб, общее время видео 210 минут, (если быть более точным фильмы скачанные из сети default_blush.gif ).
Требуется создать DVD диск без дополнительного перекодирования, и соответственно ухудшения качества. С помощью чего это можно сделать и как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

alex242
сообщение 2.1.2009, 21:54
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Без перекодирования в формат Mpeg это невозможно. Даже если ты будешь собирать DVD сразу из этих файлов, полюбому программа их перекодирует в Mpeg, а затем в VOB. Просто чтобы не протерять и без того низкое качество, нужно при сборке указать плотность потока
не менее 6000. А лучше все же сначала пропустить через какой-нибудь прокодер. (При потоке 6000, на болванку поместится 1час 37 мин-т.е. 97 минут) При условии минимального меню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 3.1.2009, 11:01
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда может решить по другому? Большинство современных DVD плееров поддерживают формат Divx и MPGE4, так может можно создать диск (правда не знаю как он будет называться) из файлов Divx с меню? Можно ли такое проделать, если да то чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex242
сообщение 3.1.2009, 11:30
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Формат DVD Menu поддерживает только информацию внесенную в файлы VOB.
А DivX и Mpeg4 можно просто записать на болванку и смотреть. Без потерь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 3.1.2009, 20:13
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex242 @ 3.1.2009, 12:30) *
А DivX и Mpeg4 можно просто записать на болванку и смотреть. Без потерь.

В том то и фокус, что нужно сделать меню анологичное DVDшному, а не писать просто файлы! default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 20.1.2009, 17:21
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ДВД-меню не бывает без ДВД-диска default_sad.gif Это СтрогоО типизированный АппаратныЙ формат а дивыксы ксвиды и т.д. это Программные форматы ... любой двиди играющий программные форматы сам откроет свою программу (меню или список или че-унего-там-есть) и позволит выбрать видео... при создании ДВД надо и видео ДВД т.е. мпег файлы ... default_sad.gif БЕЗ-ВариантоВ.... Одно НО качество может быть разным... и оно зависит СиЛьНо от программы... насколько она дорогая и качественная - настолько качественный материал на дике и есессно на экране. Лучшее - Канопус Про Кодер - РазРаБотчик формата ДВД и аппаратуры по монтажу и т.д. качество очччень хорошее.... за ним программы сборки двд (ПРО) тот же премьер (2) или Енкор или СОНИ ДВД-архитект (естесно ПРО) любые все-ту-все конвертеры используют дешевый встроенный в систему кодек... отстой... Неро ДВД -тоже отстой... Мега-Мульти-Супер-Все-Могу программа за 70-100 уев не может включать в свой состав фирменный коде с лицензией в теже 100 уев... то бишь либо опять кодек от виндовза либо какойто древний примитив...

Надо делать диск Хорошей прогой и получить Хороший результат.... По собственному опыту знаю 1:40 зажатые в неро (камера свадьба) персонажи идут а на заднем фоне вместо листьев (видны в исходном дв-материале) мазанина.... default_sad.gif Премьер 2й Концерт... 2:12 дети бегают по сцене поют танцуют... и т.д. действие в кадре хорошее не статика... камера наезд-отъезд-проводка не не штативе под потолком а оператор ушел курить на час... default_rolleyes.gif ) качество Отлично... видны мигающие индикаторы на микшер-пульте у музыкантов... 8)

Так что 2 кинА на диск втулить - легКо ... Ставим прогу што по вкусу... Собираем диск... Радуемся...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolar375
сообщение 28.7.2009, 22:20
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как записать на диск фильм avi 5.7гиг +фотки.Пробывала разрезать и в 1 часть добавить фотки но фотки не читает.Делалавсе через nero 7 (создать диск с данными)?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OITG
сообщение 28.7.2009, 22:39
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите. Я занимаюсь видио. иногда надо закрыть DVD диск от перезаписи самим простым способом. Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 28.7.2009, 23:19
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитайте в розделе -Программное обеспечение > CD/DVD,там есть темы по вашему вопросу,и разные есть советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 29.7.2009, 10:50
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



dolar375

Возьмите двухслойный диск объёмом 8.5 гига.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 10.8.2009, 12:01
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Последний анек default_rolleyes.gif
Снял концерт (дети поют-танцуют) 2:40 думаю - многовато... буду писать на двухслойный диск объёмом 8.5 гига... Премьерю концерт - вывод ДВ-АВИ. Беру сони ДВД-архитект - отказался заполнить диск default_sad.gif ... Я ны понял!!! Обиделся на него. Взял Энкор - создал проект... натолкал... писать - дуля - пишет "слишком большая скорость потока", default_rolleyes.gif качество слишком хорошее!!!
Нашел выход: записал 2!!! дорожки звука: "оригинальный" (с камеры, чуть-чуть почищен) и "студийный" (звук зала - только хлопки) - тогда и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! согласились заполнить диск...
newyear_z_2.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokol
сообщение 5.4.2010, 15:21
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 20.1.2009, 19:21) *
ДВД-меню не бывает без ДВД-диска default_sad.gif  


Уважаемый модератор, а вы пиратские диски с 20-ю фильмами смотрели? Я думаю туда MPEG-2 не смогли-бы засунуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 5.4.2010, 15:23
Сообщение #13






Цитата выделенного



При желании можно засунуть и 120 и все будут в mpeg2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokol
сообщение 5.4.2010, 15:34
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я имел ввиду то-же качество как на продаваемых на каждом углу дисках. А они все скачаны с интернета .avi. Кстати 120 файлов засунуть неудастся - ограничение стандарта-100

Сообщение отредактировал prokol - 5.4.2010, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.4.2010, 17:25
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(prokol @ 5.4.2010, 20:21) *
Уважаемый модератор, а вы пиратские диски с 20-ю фильмами смотрели? Я думаю туда MPEG-2 не смогли-бы засунуть.

Дисков в формате ДВД-видео не может быть ни каких других кроме МПЕГ-2,если не мпег-2,значит это и не ДВД.По поводу меню,формат SVCD тоже допускает меню.Далее по поводу 20 фильмов,разрешение там какое у видео,бывают пиратские 360х288.и битрейт ниже плинтуса опустить,тогда можно затолкать,если ещё двухслойный диск или двухсторонний,но только зачем такое извращение,качество то будет как на кассете .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokol
сообщение 5.4.2010, 17:35
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 5.4.2010, 19:25) *
Дисков в формате ДВД-видео не может быть ни каких других кроме МПЕГ-2,


Предлагаю посмотреть из чего состоят эти "DVD" диски на компе. Получается, если покажет, что там авишки, то перед вами не DVD диск. Насчет качества согласен, однако авишками можно болше забить диск, чем и пользуются народные умельцы, обходящие стандарты DVD. Кстати где-то есть инфа-ответ на эту тему. TMPGEnc Authoring Works 3d_11.gif default_cool.gif
В догонку DVD-VIDEO, и DVD-disc получается разные понятия.

Сообщение отредактировал prokol - 5.4.2010, 17:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.4.2010, 18:24
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(prokol @ 5.4.2010, 22:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
чем и пользуются народные умельцы, обходящие стандарты DVD.

Так как обходят,там, что папка видео_тс ,а внутри авишки ,что ли вместо ВОБов?И меню есть?Или я отстал от жизни , не знаю как такое возможно.
Если нет папки, то это просто файлы записанные на диск,только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokol
сообщение 5.4.2010, 18:35
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Папки Video TS там нет. Однако меню присутствует. default_cool.gif Поэтому человек и задал вопрос в далеком 2008 году. default_biggrin.gif

"Есть несколько файлов AVI (DiVX). Требуется создать DVD диск без дополнительного перекодирования."

Сообщение отредактировал prokol - 5.4.2010, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 5.4.2010, 21:27
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может Вам нужно что-то типа этого?
DivX Author 1.5 - предназначен для авторинга DivX-видео. Программа позволяет создавать интерактивные меню, разделы, добавлять субтитры и аудиодорожки на нескольких языках. Все это помещается в одном файле, который можно передавать через интернет, записывать на диски для просмотра на бытовых проигрывателях и т.д.
А может найдете что-нибудь полезное из !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! статьи. Если, конечно, я правильно понял проблему.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 2.11.2010, 6:18
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, вот не прошло и двух лет как подоспел ответ на мой вопрос. 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования