Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение работ конкурса
admin
сообщение 21.4.2010, 8:40
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые участники форума!!!

Открыта тема для обсуждения работ конкурса!!!


--------------------

Реклама на портале Футажик.Ру
- размещение рекламы на основном портале и форуме
Правила форума - незнание правил не освобождает от ответственности!
FAQ по форуму - прежде чем задавать вопросы, поищите ответы на них тут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Любаша
сообщение 21.4.2010, 9:44
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Благодарю всех, кто голосовал за работу №25!

Желаю вам с большой любовью
Успехов, радостей, тепла,
Здоровья и опять здоровья,
Чтоб жизнь счастливою была.
Чтоб все хорошее сбывалось
И новый День добро дарил,
Чтоб никогда не убавлялось
В душе у вас незримых сил.
Творить и побеждать!


Я счастлива! Слава Богу!


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимилиана
сообщение 21.4.2010, 10:12
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю всех финалистов!!!!!! 3D-Smile-Big-27.gif 3D-Smile-Big-27.gif 3D-Smile-Big-27.gif
Горжусь тем, что клип с красотами моего родного города занял почетное второе место!!!! 3D-Smile-Big-07.gif 3D-Smile-Big-01.gif 3D-Smile-Big-19.gif .....Хотя вся его красота в один клип не поместилась бы... default_blush.gif
Всем участникам огромное спасибо за работы и за возможность виртуально побывать у вас в гостях!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 21.4.2010, 13:14
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так же все благодарю всех поддержавших меня.Ролик был снят очень давно,сейчас совсем другая аппаратура,всё поменялось.Надеюсь в следующий раз попытаюсь подняться чуть выше.
С уважением Евгений.


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 21.4.2010, 15:19
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю финалистов конкурса с достойной победой и благодарю всех пользователей принявших участие,за небольшой видеоэкскурс !
Голосовал как обычно за три работы и все они победители,рад что не ошибся в выборе.
Отдельное спасибо организаторам конкурса.
Всем удачи и творческих успехов!


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vavas
сообщение 21.4.2010, 15:56
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо,кто голосовал за работу №10...спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innagst
сообщение 21.4.2010, 15:56
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю всех победителей!!! Молодцы! Достойная и честная победа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 21.4.2010, 16:11
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю финалистов:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! vavas!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Любаша!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Ejen!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 21.4.2010, 16:48
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже очень рада, что работы №10 и №25 , за которые я голосовала, стали победителями.
Молодцы!!! Поздравляю всех победителей!
Любаша 3D-Smile-Big-07.gif
Ну а vavas 3D-Smile-Big-27.gif вообще без комментариев. Я знала заранее, что это будет 1 место. И не ошиблась.


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 21.4.2010, 17:22
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Vavas, Ejen!

Поздравляю Вас с победой!
Этот день из лучших дат.
Все Вас любят, что важнее,
Выше денег и наград.


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 21.4.2010, 17:38
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я благодарю всех участников конкурса!
Спасибо за экскурсию по вашим городам!
Ну и поздравляю победителей, особенно приятно, что победили те за кого голосовал!
А голосовал за работы: 2, 8, 10, 18, 23, 24, 25
Ещё раз всем спасибо! Молодцы!!! 3D-Smile-Big-02.gif


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 22.4.2010, 10:11
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я голосовал за работы 2, 5, 10, ну и 8. Работу 25 я задробил по поводу не совпадения темы видеоряда с музыкальной темой. Тут я полностью согласен с okulval . Тут у меня лежит листок с моими краткими претензиями к роликам, если интересно - выложу. Сейчас натурально, звините, лень. Без замечаний там у меня только Новокуйбышевск, Дружковка и Елабуга.
Хочу обратиться, раз так уж случилось, к автору ролика 3 - Монастырище. В Приморском крае, в Черниговском районе есть тоже поселок с таким же названием. Если у Вас возникнет какая-нибудь творческая идея по этому поводу - могу наснимать. И фото и видео. В середине мая я там снова буду.
Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе. Особенно благодарен я тем, кто победил. Вы ребята, готовите себе смену default_biggrin.gif . И хорошо готовите! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 22.4.2010, 17:19
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А где можно посмотреть полный список участников? (Расшифровку где - чья работа)?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 22.4.2010, 17:49
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот список по порядку выставленных работ:

Нажмите для просмотра скрытого текста
1 sowa
2 Ejen
3 Spinx80
4 okulval
5 scopus
6 МОЗГОЛОМ
7 petanfis
8 SST
9 Sinichka
10 vavas
11 zanoza354
12 Lapulka
13 MurkaR
14 vova-fedenko
15 lerik79
16 Fly
17 crossroad
18 Moriarti
19 Partizan
20 Гурвинок
21 vik.1
22 dimax84
23 Vitart
24 Arkadiyart
25 Любаша
26 innagst
27 Тамара К
28 Skaner
29 nik.brodianoy
30 gershalke04
31 Rustal
32 Cветлана
33 Katrinleo
34 ASDAVD


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 22.4.2010, 20:32
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем участникам, все работы прекрасные, смотрела, как на экскурсии побывала. Что особенно восхищает, что в большинстве роликов песни про свой город.
Голосовала как я поняла первая ( везде был 0%), за номера: 2, 5, 6, 8, 10,13, 16, 18, 22, 25,33
Поздравляю победителей от души!!!


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 22.4.2010, 22:54
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу присоединится ко всем хвалебным словам о конкурсе! Все кто принял участие – огромные умнички! Положительных эмоций – целое море... Но раз уж названа тема «обсуждением работ», давайте не только восторгаться «в целом», но и по конкретике пойдем... а? =)

Сразу оговорюсь, я не принимала участия в голосовании, но если бы могла, отдала бы свой голос за работы: №10, 19 и 23. Vavas – принимайте поздравления с заслуженой победой! default_tongue.gif

И так, постараюсь написать коротенько, но о каждой работе:

  • №1 sowa Тот случай, когда вступление выглядит сильнее содержания. Съемка – «лейкой», камера трясется, начало и конец клипа пестрят всеми возможными переходами, зато в середине они в принципе отсутствуют; к чему именно такое муз. сопровождение – не поняла.
  • №2 Ejen Пересматривала клип наибольшее количество раз, и скажем так, за счет этого существенно изменилось мое мнение... С технической стороны – бесподобно, и идея отличная, с музыкой все переплетается, операторская работа – выше всяких похвал... к чему придраться – не знаю... но вот не цепануло с первого просмотра... значит, чего-то все же не хватает. Но кадр с веткой туи – мой любимый... Научите, как сделать? default_tongue.gif
  • №3 Spinx80 Писклявая певичка убила всякое желание заметить что-то хорошее... Да и кадры какие-то все однообразные...
  • №4 okulval В целом, очень хорошо. Очень понравилось вступление, качественная операторская работа: «подловлены» интересные кадры, необычные ракурсы, разнообразие планов. Единственная «проблема» - опять же безголосые певцы... Понимаю, что в тему, и возможно, ничего лучше пока еще не спели про Ваш город, но ничего не могу сделать – раздражает...
  • №5 scopus Понравилась вечерняя съемка, дискотечный «микс», и вообще, довольно разнообразно, живенько. Из минусов - слишком частая смена кадров в начале клипа.
  • №6 МОЗГОЛОМ За счет песни – легко и незаурядно. В начале - перебор с «изобилием переходов», надо подтянуть и операторскую работу, а именно, не дружите с горизонтом: так например, кадр 00:11 – почему церковь падает?
  • №7 petanfis Как слайд-шоу – хорошо, красивые кадры, душевная песня.
  • №8 SST Подкупает, что видеоряд связан со словами песни, но слишкам частая смена кадра (хоть и в такт музыки), на мой взгляд, не всегда оправдана. Так же, есть слишком коротенькие кадрики, например, 1:28 – бархатцы не успели появиться, уже исчезли.
  • №9 Sinichka Красивая композиция: Красивая песня, красивые фотографии, футажи использованы к месту. Но все же это видеоконкурс, а не фотоконкурс, а жанр слайд-шоу, выходит, «завис» где-то между...
  • №10 vavas Настоящая визитная карточка города – за 2 с небольшим минуты показано все на свете. Экспрессия сразу привлекает к себе внимание, темп – заводит, смена кадров – интригует... и когда наступает конец, хочется сказать: хочу еще! Ну, а теперь ложка дегтя: в середине клипа, в районе 1:30 – слишком однотипно «закрутил» кадры, и еще, надпись «так мы работаем» и показывается лимузин – я, своими блондинистыми мозгами не поняла, что имелось ввиду?
  • №11 zanoza354 Много информации – интересно, большая часть клипа построена хоть и на красивом, но на одном эффекте. Ну, и опять же – слайд-шоу, не могу оценивать как полноценный видеоролик.
  • №12 Lapulka Катастрофически трясется камера, ну, зачем делать такой зум, если совсем нет точки опоры?
  • №13 MurkaR Понравился и сам текст, и голос за кадром, на мой вкус, футажей – многовато, между кадрами 2:55 – что-то не срослось, но вообще, при шероховатом исполнении, больше понравился переданный заряд любви к своему городу.
  • №14 vova-fedenko Создалось ощущение, что знакомили не с городом, а с 1 улицей; много общих планов, все в одном цвете, очень не хватает акцентов.
  • №15 lerik79 Город живописный – это видно, а вот заснят посредственно, по принципу слайд-шоу, только еще и потрясывается: вот такой-то объект, вот такой-то. Не хватает динамики, кадров с движением, и утомил эффект солнечного блика.
  • №16 Fly Такой полноценный сюжет а-ля репортаж из вечерних новостей. Никаких особых нареканий, все добротно, чистенько, познававтельно, но как визитка города – не цепляет.
  • №17 crossroad А что за город-то??? Или это не самое важное? а первая скрипка отдана двум девушкам? Музыка сама по себе, видео – само по себе, сюжетной линии – не обнаружила.. какая-то мешанина...
  • №18 Moriarti много ляпов, например, 0:56 – птичку «размазало», 1:05 «танки грязи не боятся», да и в целом, съемка посредственная. Вводная часть, вечерний город и концовка вообще - удались лучше всего.
  • №19 Partizan Так много информации, подкрепленной соответствующим видеорядом - просто было интересно, ничего не мешало ее воспринимать. Я считаю, это очень хорошо.
  • №20 Гурвинок Еще одно слайд-шоу, которые я так и не придумала как оценивать в рамках этого конкурса. Фотографии – красивые, переходы использованы, наверное, все которые только были в редакторе...
  • №21 vik.1 Такая романтичная, воздушная музыка, а в кадре пол клипа какая-то бесконечная серая дорога с такими же серыми замызгаными машинами. Абсолютно нет крупных планов – акцентов. Кадр 3:40 – куда съехал горизонт?
  • №22 dimax84 ах, как приятно, что картинка не дрожит! Хорошо, что есть ссылки – что есть что. Всё вроде бы ничего, представление о городе создалось – это точно, но вот изюминки не хватает... длинновато...
  • №23 Vitart Очень красивый вид сверху, ради таких съемок сразу захотелось разыскать воздушный шар в нашем городе.... музыка очень пришлась по душе... Только очень коротенько, можно было и вид снизу добавить, так сказать, чтобы рассмотреть город в деталях...
  • №24 Arkadiyart А что это было? Я так и не поняла... 2 минуты, Газманов, коммунизм, голос за кадром – хоть сразу ложись и помирай, и все заканчивается связью со школой... Смысл был так глубок, что я так и не нащупала...
  • №25 Любаша Понравилось, что музыка обыграна, что камера не трясется. Но для такого короткого клипа – слишком много повторов, и свадебный процесс слишком перетягивает внимание от города на себя.
  • №26 innagst Очередной слайд-шоу... Полный релакс... легко и воздушно... из всех слайд-шоу понравилось больше всего. Единственное, с какаих пор «загс» пишется через «к»?
  • №27 Тамара К Тут, конечно, качество кодировки сыграло не в вашу пользу... и даже, если это был шедевр – лично я, его не смогла рассмотреть и оценить его по достоинству, подумайте об этом – на будущее.
  • №28 Skaner Понравились съемки церкви изнутри, а вот со школами - перебор, будто бы в городе только одни школы и есть. Длинновато.
  • №29 nik.brodianoy Идея с временами года в городе – хороша, но вот реализация далека от идеала. Фотки то с движением, то статичные, много фоток природы, что начинаешь думать, что Вы живете не в городе, а в лесу... 3:38 ммм... и что бы это значило? Еще вставлены несколько «живых» кадров снятых с трясущейся машины – зачем? Под конец, автор, видно уже сам устал от своего творения и фотки остались просто накиданными без каких-либо эффектов или переходов... В общем, называя все своими именами, длинная такая тягомотина получилась, уж извиняйте...
  • №30 gershalke04 Италия – это конечно хорошо и живописно, но а город то какой? Венеция? А вы там живете? Или это съемки из поездки? Просто в этом клипе, если что и цепляет – так это живописность самого города, а это не заслуга автора... 1:28 – мост «падает».
  • №31 Rustal Пританцовывающая бабуля в нчале клипа – улыбнула. В клипе много людей, а вернее - их спин – это, конечно, минус. Какая-то странная концовка ролика, а точнее – ее отсутствие.. В общем, есть над чем поработать...
  • №32 Cветлана Еще один слайд-шоу. Музыка – понравилась, «мухи» тоже понравились, а вот то, что затянуто и фотки повторяются – не понравилось. И... это развалины какие-то, а город где?
  • №33 Katrinleo Хорошо, бодренько – за счет песни, конечно... видеоряд за темпом песни, конечно, не поспевает... ну, на это можно прикрыть глаза...
  • №34 ASDAVD Блестящие на солнце купола церквей – очень украсили клип, даже плохого ничего писать не хочется...

Ну, вот, так в «кратце» мой взгляд, критика и комментарии... Все, кто дочитал – возьмите с полки пирожок! Я возьму 2, так как и не думала, что получится так длинно =)) Если вдруг кого обидела – уж извиняйте, старалась быть объективной...

Всем спасибо за чудный конкурс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 23.4.2010, 2:13
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за конкурс! Получила огромное удовольствие. Всех поздравляю, особенно победителей! Голосовала за 2, 4, 5, 10, 25. Хотя и многие другие тоже понравились.
№2 и 10 - очень, очень... даже покритиковать не нашла за что. 10 мне понравился больше всех, это даже не обсуждалось. Хотелось бы и мне так, надо взять на вооружение, как образец. Здорово, Vavas!
№ 4 о Хабаровске - классный и муз. сопровождение меня не смутило (как Plutona). Наверно, потому что это мой родной город. Так держать, okulval!
№5 - Хорош. Песеня бодренькая. Может чуть подзатянута во второй части. А на счет быстрой смены кадров в начале.... может самую малость. Но это не испортило общего впечатления. Интересно, если бы эти кадры склеить в стык без перехода, может так бы не показалось?....
Ну и №25 - Хорошо, качественно сделан. Присоединюсь к сказанному ранее, что песня не подходит к видеоряду. Но подкупило меня, что муз. акценты были здорово обыграны видео. Чего не хватило на мой взгляд: хотелось бы, чтобы вместо повторов были использованы другие кадры города и этот стиль выдержан до конца клипа. Т.к такой же музыкальный акцент в конце уже не был выдержан в заданном стиле, а хотелось. А в целом получилось здорово. Молодец, Любаша!
Такое мое мнение.
Это о клипах, которые я выбрала. О других поделюсь позже, если кому-нибудь это будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 23.4.2010, 10:39
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



2,4,5,6,7,10,13,14,16,19,23,25Вот за кого я голосовал.
Но хочу сказать, что все работы хорошие.Ну и пусть каждая по своему!
ПОБЕДИТЕЛЯМ-УРА!!!И поздравления!
Так держать!
Камере не дрожать!
Кадрам цепляться!
...И всем улыбаться!!! default_biggrin.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 23.4.2010, 17:07
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мои искренние поздравления победителям! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Огромное спасибо организаторам конкурса и тем кто голосовал за работу№5
а так же за критику!
клип был заказан мэром города, пришлось ставить "обязательные кадры и песню"
В свободном полете вышло-б немного иначе.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapulka
сообщение 23.4.2010, 22:28
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования