Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-HC7,HC9
Любаша
сообщение 4.6.2009, 15:53
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



В 2007 году в г. Москве приобрела видеокамеру камеру Sony HDR-HC7. Просто сказка. Лёгкая, качество съёмки отличное меня устраивала полностью!!!!!
Но однажды на съёмках утренника поплыло изображение,по другому это не назовёшь! Не просто мутно или размыто, а всё сразу и при этом как будто дрожит изображение! У меня предположение, 1) камера нагревается сильно
2) из-за тряски (резко подымешь или пробежишься с камерой и поплыло)
3) случайно нажимаю рукой какую-нибудь кнопку (в чём я очень сильно сомневаюсь!)

Раньше никогда такого не было!!!!!!!!!!!!!!!!! Камеру никогда не роняли. Относимся очень аккуратно!
Ну подскажите, кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Может у других моделей SONY , что делать?


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 4.6.2009, 21:34
Сообщение #2






Цитата выделенного



Любаша, если можно выложи или скрин картинки или кусочек видео, а лучше видео. Тогда можно приблизительно определить, что за горе приключилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 5.6.2009, 19:35
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите,а как лучше прислать видео и куда 5,03 МБ (образец)


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 5.6.2009, 19:41
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот посмотрите! ПОМОГИТЕ!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Образец_WM9_512_Download_PAL.wmv ( 614,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.6.2009, 20:45
Сообщение #5






Цитата выделенного



Цитата(Любаша @ 5.6.2009, 20:35) *
Подскажите,а как лучше прислать видео и куда 5,03 МБ (образец)

Выложите на любой обменник и ссылку вставьте в сообщение


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 6.6.2009, 22:42
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень грустно! Скорее всего это выход из строя оптического стабилизатора. Нужно в сервис центр менять полностью оптику камеры.


--------------------
То, что я слышу, не имеет значения: важно то, что я вижу,
особенно когда закрываю глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.7.2009, 16:38
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



предлагаю дальше развить эту тему по Sony HDR-HC7E,тем более что этот логотип стоит в названии этой темы,что бы не начинать новую тему с похожим названием, для начала вот нарыл на просторах инета интересную таблицу соответствия регулятора экспозиции-диафрагме как выяснил один товарищ не помню кто,что в нашей камере регулировка экспзиции регулирует диафрагму,я эту таблицу проверял всё правильно так и есть таким образом можно вручную выставлять значение диафрагмы,можно например поставить значение 1,8 и диафрагма будет открыта полностью а усиления матрицы не будет
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.9.2009, 16:38
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот это значение напротив правой палочки в букве Н в слове "ручная" сверху, сответствует полному открытию дифрагмы и значеню усиления=0,если двигать вправо будет расти усиление,влево-закрываться диафрагма,удачи!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.11.2009, 7:33
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю вашему вниманию самодельное приспособление для стабилизации камеры-плечевой упор
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Конструкция сделана из старого фотоштатива,площадка совместима со штативной,таким образом на камере постоянно стоит та часть площадки которая крпится к камере,что позволяет быстро ставить камеру на штатив и обратно,плечевой упор телескопический,складной занимает мало места.

Точно так же видел многие используют монопод,складывают,заворачивают и на плечо,если нужно разложил и монопод готов к работе как опора


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 29.1.2010, 18:34
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем известен такой недостаток нашей камеры ,как слабый автофокус в условиях слабой освещённости,опыт эксплуатации этой камеры пользователями выработал некоторые приёмы борьбы с этим недостатком.
можно например выставить фокус вручную на бесконечность или среднюю дистанцию,при полностью открытой диафрагме глубина резкости довольно большая и это позволяет нормально снимать во всём диапазоне дистанций,фокус не плавает,именно так я спасся на последней свадьбе снимая танец при свечах.Есть ещё метод переключения,выставляем на колесо фокусировку,выставляем определённую дистанцию,и в зависимости от сцены съёмки переключаем маленьким колесом с ручного фокуса на автомат,когда это нужно.
При съёмке концертов со штатива работает такой метод,приближаем на макс. зуме объект,так как это будет использоваться при наездах,фиксируем фокус,отъезжаем на общий план,теперь при фиксированном фокусе при любых наездах фокус не уплывёт,а при отъезде вполне хватает глубины резкости.Смотреть опять же по освещению,если света достаточно, то автофокус и сам справляется неплохо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stuk
сообщение 22.2.2010, 10:19
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камере 2 года,использую для домашних целей,и имею 2 проблемы:1)сбросить фото через USB невозможно т.к. все фотографии получаются порченые (появляются горизонтальные полосы),кардридер частично решает проблему(большая часть получается в хорошем качестве),а 2)проблема-камера зажевывает кассеты,причем не все и не всегда.Использую карту памяти SONY Memory Stick PRO Duo 512MB, а кассеты SONY premium MiniDV DVM60.А как у вас?,какие кассеты и карты памяти используете для этой камеры? default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.2.2010, 15:41
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Точно такие же кассеты и карта памяти тоже такая,с фото проблем нет,скидываю прямо с камеры по USB,кассету ещё ни одну не зажевало,но я и снимаю мало,живу в селе, заказов очень мало,камера куплена так же два года назад,вобще по нашей камере уже столько ужасов начитался по другим форумам,очень часто отказывает стабилизатор,и ещё такая болячка у многих как заедание кнопки зумма,то есть начинает рабоать тоько в меделнном режиме,а в быстром рывками, у меня пока всё нормально.Грантия уже кончилась у меня,что грустно.
Попробуйте поменять карту,только стоят дорого заразы,может у кого из знакомых есть аналогичная для пробы взять,что бы выяснить в карте дело или нет.У нас вышеуказанные кассеты бывают от многих призводителей,Мексика,Франция,Китай видел,сейчас нашёл и купил партию чисто Япония,по крайней мере везде написано только Япан,что там внутри фиг его знает.Пользовался всеми производителями,кроме Китая,но так как я снимаю свадьбы то пишу всегда на новые кассеты,потом или отдаю исходники клиентам или друзьям раздаю,поэтому может и всё нормально с кассетами у меня,для себя стараюсь то же больше двух раз на кассету не писать,потом в архив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg.56
сообщение 29.4.2010, 15:19
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кто нибудь сам менял встроенную батарею в sony-HС-7E?Если есть у кого такой опыт то поделитесь пожалуста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.7.2010, 18:02
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вдруг у кого возникнут проблемы со стабилизатором,то интересное решение нашёл Апач с одного из форумов цитата его сообщения:
Да ваще банально. Берешь камеру объективом вверх и делаешь энергичные горизонтальные круговые движения. Т.е. делаешь так, чтобы линза стабилизатора катилась по стенке объектива. Видимо что-то скопившееся (пыль или окислы какие) или утрамбовывается Smile, или слетает. При этом хорошо слышно как катается линза. Хотя кто его знает. Сегодня подольше погоняю. Вчера-позавчера по полчаса гонял, а до этого стабилизатор начинал пускать волны после 10 минут съемки.
Если непонятно объяснил могу нарисовать схему.

Следущее сообщение
Ну все, работает камера. Целую пленку отснял и хоть бы что. Как раз жара стояла. При ней быстрее картинка портилась. Ремонт обошелся в 0.00 рублей, а в сервисе постеснялись цену назвать, даже намекнули, что новую купить примерно так-же стоить будет, так цену и не назвали когда я сказал, что сдам в ремонт, если назовут сумму точно.
Самое интересное что такой же метод применили по его совету и на фотоаппарате с успехом
пишет Filip:
Вот это да!!!
Сегодня проделали такое на фотоаппарате Sony 200 на котором стабилизатор уже не работает около пол года. Крутили примерно пол часа (с приличной силой), Включили и стаб. работает.
Мой кум (это его фотик) в шоке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 1.10.2010, 20:31
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди, кто использовал ширик на этой камере?


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.10.2010, 14:38
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам не использовал но читал некоторую информацию от людей пользующимися ей.Использование широкоугольника убирает такой недостаток как медленный автофокус или потеря фокуса при недостатке света.Использовать лучше фирменную VCL-HG0737C,меньше искажений и качество картинки не страдает.В камере в настройках обязательно включить >конверсионный объектив>широкий,это позволит правильно отображать картинку.
А что вообще интересует по широкоугольнику?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 2.10.2010, 21:39
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 2.10.2010, 16:38) *
А что вообще интересует по широкоугольнику?

интересует собственно искажения по краям, и собственно как ведет себя камера в автофокусе


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunt
сообщение 23.11.2010, 23:37
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте.У меня такая же была проблема камера Sony HDR HC-9E.Изображение плывёт когда мало света.Перейдите на ручные настройки и всё будет ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.4.2011, 10:43
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В связи с приобретением света TVV-126 LED возникла необходимость придумать как крепить его на камеру,я уже давно хотел смастерить какую нибудь рукоятку к камере как у взрослых камер,тут и повод подвернулся,возникла идея изготовить два в одном,то есть рукоятку с гнездом под стандартное крепление аксессуаров,проекта было два,в результате остановился на более сложном в изготовлении но и более надёжном по прочности,ручка изготовлена из трубы и является цельной,передняя часть плотно насаживается на камеру и дополнительно стопорится винтом,задняя часть крепится к видоискателю уже чисто формально,что бы не расшатывалось переднее крепление,конструкция получилась очень прочная,можно смело делать с камерой всё что угодно,расчёт был ещё и на вес светильника,чтобы всё это выдерживало.Результат превзошёл все мои ожидания ,камера сразу стала в разы удобнее,удобно просто её держать в руке,не говоря уже о том ,что стало легче снимать с нижних ракурсов и от пуза,а в сочетании с моим упором и рукояткой(пост 9 выше по теме) вообще сказка получилась,рукоятку с упором кстати как и новую ручку тоже покрасил всё в чёрный,стало малёк симпатичнее.
Вот как это выглядит на картинках:
Прикрепленный файл  P3314187.JPG ( 186,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  P3314186.JPG ( 281,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  P3314184.JPG ( 198,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  P3314188.JPG ( 176,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 9.8.2011, 20:36
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 3.4.2011, 12:43) *
....идея изготовить два в одном,то есть рукоятку с гнездом под стандартное крепление аксессуаров,проекта было два,в результате остановился на более сложном в изготовлении но и более надёжном по прочности,ручка изготовлена из трубы и является цельной....


себе сделал такую же, за размеры и описание огромнейшее спасибо.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования