Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Защита диска от перезаписи, Как защитить диск от перезаписи?
OLZ
сообщение 10.3.2011, 8:58
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А запись заканчивается в каком месте диска- у дырки или края? Где царапину или прокол делать? И какую по размеру 1 см или меньше? Я,если честно, очень много делаю и раздаю бесплатно- друзьям, знакомым,соседям. И без проблем диск в садике могу подарить,если знаю, что малообеспеченные. Но обидно, когда тебе в лицо говорят- нам не надо диска, мы перепишем у Ивановых. Они же заказали?. Это неуважение к моей работе, к тем же Ивановым, которым неудобно отказать. И я думаю, что после одного-два утренника, попробовав перекопировать безрезультатно- уже и защищать конкретно этой группе будет не надо.
Можно,конечно и вставлять ребенка конкретного в начале, но это же выводить фильм придется столько раз, сколько детей. Время много потеряешь. Я думала накатку на диск делать из фото конкретного ребенка- это быстрее, но тем, кто копирует-я думаю, все равно. Они не сильно то и потратились, посмотрели и выкинуть не жалко,никакая накатка им не нужна.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VITASMIK
сообщение 10.3.2011, 14:56
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Накатку можно и самому сделать при желании...
Отдал сегодня 110 дисков, не стал защиту делать. Всетаки будет неприятно тем родителям которые заплатили за диск, а он не копируется..
А у хитрых родителей пусть будет на совести.
Я кстати сделал несколько лишних дисков, методисту в садике сказал останутся-отдайте кому нибудь бесплатно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 11.3.2011, 7:45
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Запись заканчивается у края.
В Пинакле 14 делая настройки на выводе можно выводить на диск с полным качеством 70 минут. Тогда по принципу - 10 минут - 5 мм. Но суть даже не в царапине по длине, а в хорошей точке на 2 мм не к центру диска а по окружности. т.е. Царапину не делаете к кругу, а по кругу у края. Такая царапина даже не так заметна. Также у края можно создать 4 перпендикулярных точек глубоких. ( Одно вверху края, другую внизу и т.д..) Это создаст впечатление что так и должно быть.
Насчет добра и царапин. Работу нашу нужно правильно построить. Мы должны поставить условия на количество дисков и на цену и тогда не будет жалко и подарки делать.

Кстати кто пробовал программу? Как она?


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 11.3.2011, 7:53
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто нас не обидет, если мы получим средний заработок с группы. В городе у нас тоже делаются подарки и многие скидки, если уже оператор сделал себе хотя бы 45 евро с группы. Можно с группой договориться насчет суммы, а можно начать работу с условия: должны заказать больше 10 человек и по цене вас устраивающей. Будут больше будет лучше. Нет, хотя бы то что достаточно
Цитата(VITASMIK @ 10.3.2011, 14:56) *
Накатку можно и самому сделать при желании...
Отдал сегодня 110 дисков, не стал защиту делать. Всетаки будет неприятно тем родителям которые заплатили за диск, а он не копируется..
А у хитрых родителей пусть будет на совести.
Я кстати сделал несколько лишних дисков, методисту в садике сказал останутся-отдайте кому нибудь бесплатно...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 11.3.2011, 10:04
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



igryk Согласен!
Ну в основном группы были от 10 человек и выше.
У нас и договоренность с работником сада, что если в группе заказывают меньше, то и смысла снимать нет.
Обидно когда тебя считают за лоха, а подарить пару дисков не обидно.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 11.3.2011, 17:07
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лучше защиту на диски не ставить. Потом к вам обращаться больше не будут. Если заказывают половину детей, цену диска увеличивать нужно вдвое. В худшем случае лучше отказаться, чем работать за копейки.
Так знакомый оператор-любитель снимал выпускной. Сказал цену за 1 диск. В итоге у него и купили этот диск. Остальные тупо взяли и скопировали.
Или говорить общую стоимость работы плюс цена за копирование. Когда заказывали выпускной в 4 классе, я запросил общую стоимость работы (съемка, монтаж), дополнительно тиражирование и оформление 2 дисков символически 90 руб. В итоге заказали больше чем количество детей (для учителей наверное).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.3.2011, 18:22
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuyuka @ 6.3.2011, 19:04) *
С утренниками на 8 марта всегда так, заказывают намного меньше чем на Новый год. Если на Новый год было снято 13 утренников при заказе не менее 10 человек. То на 8 марта получилось только 7 утренников. Лично моё мнение, что царапать такие диски нельзя, часто люди показывают и переписывают эти утренники бабушкам, дедушкам. Этот способ не для данного случая. Снимаем лекции врачей для одной сетевой компании, вот там да диски просто царапаем на пустом видео. "Покупаемость" дисков с лекциями сильно возрасла default_rolleyes.gif
А что на счёт утренников, лично слышала что мамашки собираются скопировать. Так в той группе буду делать индивидуальные диски. Сняли отдельно каждого ребенка и он нам говорит "Мамочка я тебя люблю". Именно с этого и будет начинаться диски. А так как по отзывам знаем что наши диски пересматриваются десятки раз, то ой как неприятно будет видеть чужого ребенка говорящего "Мамочка я тебя люблю" .

ну и что.кто-нибудь умный подрежет этот момент да и сделает копии.не занимайтесь ерундой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.3.2011, 18:28
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 11.3.2011, 19:07) *
Лучше защиту на диски не ставить. Потом к вам обращаться больше не будут. Если заказывают половину детей, цену диска увеличивать нужно вдвое. В худшем случае лучше отказаться, чем работать за копейки.
Так знакомый оператор-любитель снимал выпускной. Сказал цену за 1 диск. В итоге у него и купили этот диск. Остальные тупо взяли и скопировали.
Или говорить общую стоимость работы плюс цена за копирование. Когда заказывали выпускной в 4 классе, я запросил общую стоимость работы (съемка, монтаж), дополнительно тиражирование и оформление 2 дисков символически 90 руб. В итоге заказали больше чем количество детей (для учителей наверное).

абсолютно согласен с вами.бывают жадные до денег как операторы,так и родители.мне просто смешно читать про проколы дисков и защиту.майкрософт не может придумать идеальную защиту,зато наши любители знают как это сделать 3d_19.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 11.3.2011, 21:08
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Майкрософт пусть сам за себя и думает. А я про себя. У меня ситуация чисто индивидуальная. Снимаем свою группу, где находится наша внучка. И когда тебе говорят- ты давай диск, а я платить не буду в течении 4-5 лет- чувствуешь себя не прото лохушкой,а чем то еще хуже. И никому ничего не хочется объяснять,просто хочется, когда в очередной раз они возьмут на копирование диск у кого то из родителей, заплативших символические 150 рублей-он у них не скопировался. Без всяких объяснений.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 11.3.2011, 23:50
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так кто попробовал программу? Я никак не пойму как ею писать ДВД диск?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.3.2011, 16:05
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



OLZ
я хоть и не сторонник защит,сам этим не занимаюсь,но если интересует эта тема смотрите здесь пост 69-71(там вообще можно всю тему почитать много интересного)можно обойтись и без царапин,вместо них наносятся метки маркером которые потом стираются и диск на вид целый,но одна загвоздка трудно сделать так ,что бы диск записался корректно.
Если работаете в пиннакле то там всё просто в конец фильма ставите черный заранее подготовленный видеофайл минут на 5,в меню делает возврат в меню перед этим файлом в конце реального фильма,то есть ДВД плеер не дойдёт до этого куска,на нём то и делается црапина,это если диск уже записан,или метк и маркером до записи смотрим пост 71 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Далее что бы совсем точно определить где царапать или где ставить метки можно сделать так сначала вывести в ДВД без чёрного видео,записать на новый чистый DVD-RW,это будет эталон для определения конца реального фильма ,который портить нельзя.Затем делаем вывод в ДВД с чёрным файлом как я писал,записываем на обычный DVD-R,(ВАЖНО:битрейт в обоих случаях ставим вручную одинаковый,не ставим автоматическое качество(для Пиннакла)) теперь остаётся смерить расстояние от края диска до края записи(её хорошо видно на новом диске) на DVD-RW,это же расстояние на обычном диске укажет край реального фильма,всё остальное дальше до края занимет чёрный файл и на нём можно царапать,царапины достаточно одной глубокой 3-4 мм вдоль диска.В результате на ДВД плеере всё будет работать и на ПК тоже будет показывать,но копироватся не будет,даже если просто мышкой перетащить все файлы на ПК,всё равно потом при копировании на диск всё зависает,в общем для чайников метод подходит.То же самое получается и с метакми маркером,только делаются они до записи на участке отмеренном как я описал,только придётся попортить много дисков,так как не всегда успевает диск записатся корректно,но ещё много зависит ,чем прожигать,ну и метки надо делать небольшие.Удачи.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmb
сообщение 12.3.2011, 17:34
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 12.3.2011, 17:05) *
OLZ

Далее что бы совсем точно определить где царапать или где ставить метки можно сделать так сначала вывести в ДВД без чёрного видео,записать на новый чистый DVD-RW,


Такой шаблон на DVD-RW не годится, т.к. можно легко промахнуться. Проверено лично: диаметр прожига всего фильма на разных болванках DVD-RW и DVD-R могут не совпадать. Есть гораздо проще способ. Делаем фильм с черной областью (только я делал в начале, так проще его найти, и при копировании ошибку выдаст сразу, а не в конце диска когда большая часть уже будет скопирована), записываем диск как обычно. Для того чтобы найти место царапины берем фломастер для дисков и в предполагаемом месте чертим штрих ~1 см. Вставляем диск в комп и в проигрывателе смотрим попали на черное или нет - в этом месте плеер обязательно будет тормозить. Попали - замеряем циркулем - вот и шаблон для всех дисков. После спиртом стираем фломастер. Все. (при фильме ~1 час радиус царапины ~20-25 мм)


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.3.2011, 18:13
Сообщение #53


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Чем прожигаете при таком методе,например Неро не прожгёт,спотыкнётся и напишет, что ошибка записи,а так конечно в начале лучше рисовать чем в конце,но в связи с этим вопрос,если чёрный файл в начале, как сделать, чтоб плеер его перепрыгивал?А не спотыкался на нём?В Пиннакле такого не сделать,значит в Енкоре надо или где там ещё авторить,я же давал конкретный совет применительно к Пиннаклу.Да ещё забыл написать что можно и без меню если оно не предусмотрено,просто вряд ли кто то будет смотреть фильм ког\да он уже закончится и пойдёт чернота,скорее нажмут стоп,но даже если плеер и дойдёт до метки,просто остановится.
Что касается разницы на ДВД-РВ и Р она настолько незначительна особенно в конце записи,что вполне этот метод годится,вы же не будете совсем впритык делать метки или царапины к нормальному видео,достаточно сделать по самому краю черноты,далеко не залазия на видео,достаточно залезть на полмиллиметра на запись и всё этого хватит,при примерной ширине полоски черноты 5мм и более запас более чем достаточный,можно даже и вообще ни чего не мерять ,записать пробный диск сразу как есть с чёрным видео и мерять от края диска до записи и далеко не залазия делать метки,и все дела.
Но повтрюсь идея с меткой в начале несомненно привлекательнее,хотелось бы пояснений по моим вопросам,чем жгём и как перепрыгивает плеер.

P.S.Первый вопрос отпадает,перечитал ещё раз,понял,что речь идёт не о метке ,а о царапине,но второй вопрос остаётся.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmb
сообщение 13.3.2011, 14:28
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прожиг через Неро, авторинг в Енкоре. С Пинакл не работаю, не знаю, может действительно ваш способ лучше. Делал такую защиту один раз. Больше решил не заморачиваться. Нужно изначально оговаривать минимальную сумму.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.3.2011, 14:41
Сообщение #55


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Пиннакле нет такой возможности как в Енкоре назначить первый клип для проигрывания,там всё начинается с начала таймлинии.
Исходя из этого можно ваш метод под Пиннакл пристроить таким образом,этот метод уже где то и описывался,сдеалать просто очень длинное меню,минут на 7-10,и царапнуть само меню,ведь вряд ли кто то будет так долго его смотреть,нажмут плэй и всё получится точно так же.
Цитата(kmb @ 13.3.2011, 18:28) *
Делал такую защиту один раз. Больше решил не заморачиваться. Нужно изначально оговаривать минимальную сумму.

У меня точно такая ситуация ,делал один раз и больше не собираюсь,да и как то неудобно отдавать поцарапанные диски,как будто брак сразу изготовил,уж не говорю про ущемление прав заказчиков.В общем завязал с этим делом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igryk
сообщение 13.3.2011, 22:40
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как здесь не вспомнить: ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ... А то, что они у вас просят денег или возвращают диск через две недели, это первый раз слышу, да еще с требованием о возврате денег. Я имел лишь случай, что диск был нечитаем, но записал еще раз и вопрос закрыли. Но ваше желание сделать защиту от чего сохранит вас в дальнейшем? Ведь точно так же повториться в следующий раз и что дальше?
Цитата(AllaVP @ 13.1.2011, 22:19) *
Добрый вечер поделитесь как можно сделать защиту диска от его дальнейшей перезаписи?
Просто сложилась такая ситуация. Отсняла Новогодний утренник в саду, сделала монтаж с "прибамбасами"
записала диски на всю группу короче все "под ключ", в итоге всем нравится, все довольны, у всех все читает, а по истечении двух недель находятся 2 умника которые отказываются от диска с возвратом денег мотивируя, что диск у них не воспроизводится, предложила новый перезаписать диск - они отказываются.
Не факт, что диск посмотрели и давно уже сами перезаписали. Просто с таким я столкнулась первый раз. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 14.3.2011, 8:33
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



igryk, спасибо за интерес к моему вопросу, правда, вопрос уже закрыт. А закрывать вопрос пришлось таким образом, что мне пришлось напрашиваться к ним в гости, т.к ко мне идти не хотели, а я настояла на просмотре фильма у них дома, придя в гости оказалось что DVD проигрывателя у них нет, а есть у соседей пошли к соседям правда не к тем у кого они якобы просматривали, диск запустился сразу и все прекрасно читает. Клиенты сказать уже ничего не могли, а соседям понравилось. А деньги да действительно требовали (за свой диск), другой диск такой же с перезаписанным фильмом они не хотели даже и слушать. Вторая "умная" семья сказали, что они ни на что не претендуют.
Да история была неприятная, но приятно то, что все закончилось.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 14.3.2011, 9:42
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня была смешная ситуация default_rolleyes.gif Пришла в садик за деньгами. разговорились с воспитательницей. Она мне говорит, что мои диски защищены, т.к. она не смогла переписать на компьютер. И как будто не только она пробовала переписать диск, и ни у кого не получается. На самом деле ни какой защиты на дисках нет default_rolleyes.gif. Вот такие у нас умники, что даже не защищенный диск скопировать не могут default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.3.2011, 12:06
Сообщение #59


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такие диски иногда почему то получаются из под Пиннакла,когда и прожигают им же,приходилось читать такие истории,сам не сталкивался,не зашищён,но и не копируется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.3.2011, 15:01
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Некоторые не могут и не защищённый диск скопировать default_biggrin.gif Такая история: в мае прошлого года снимал выпускной, отдал диски, через месяц иду - навстречу две выпускницы. Одна - почему мол диски не копируются, зачем Вы их заблокировали, я хотела для бабушки скопировать -не получается, и папа пробовал... Я и слова не успел сказать, как вторая:"Учись пользоваться компом, диски нормальные, я скопировала и всё впорядке..." Так что может и для большинства даже не защищённый диск скопировать проблемаdefault_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования