Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Color Grading, Все что связано с колерованием цвета
pavel55555
сообщение 10.7.2013, 21:09
Сообщение #41


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 7.7.2013, 0:16) *
Сделаешь альтернативный вариант)) Потом заавторить вторым ракурсом на ДВД или секондари стрим на БД можно будет..

Юра, кстати, не думаю ,что это вариант... Т.к. битрейд у каждого потока придётся занижать в 2 раза... Спецификация DVD... default_sad.gif
На блюрике с этим по-легче...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 10.7.2013, 21:11
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 10.7.2013, 22:08) *
Сейчас нет времени, может позже..

Просто интересно - а стОит ли оно того?... Я про трудозатраты... default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.7.2013, 21:29
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 10.7.2013, 23:09) *
Юра, кстати, не думаю ,что это вариант... Т.к. битрейд у каждого потока придётся занижать в 2 раза.

На черно-белом большой битрейт и не нужен - кодеру нет необходимости описывать цветовую составляющую сигнала. Да вообще и не бог весть какая это проблема.. Проблемой для Нат может оказаться савторить диск с 2 потоками.. Кстати - мож доводилось лицезреть буржуйский двд с концертом Раммштайн - Live Aus Berlin? Там в одном из треков 4 или 6 (не помню точно) параллельных дорог.. Да, глазу заметно худшее качество, но зато как прикольно..)
Ну и 2 поток просто как вариант... Можно например так: выбор через гл. меню - "первый танец. альтернативный монтаж"


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.7.2013, 21:30
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 10.7.2013, 23:11) *
Просто интересно - а стОит ли оно того?... Я про трудозатраты...

Если есть энтузиазм и время, то трудозатраты не считаются)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.7.2013, 21:33
Сообщение #45


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лицезреть доводилось... и не один раз... у меня другие лицухи (фильмы)... default_rolleyes.gif
Неплохо, прикольно, но действительно "на глаз" падение потока весьма заметно. Можно конечно сделать в основном видео поток больше, а в "альтернативном" меньше...
Ну ладно. Что-то мы от темы отдалились... default_biggrin.gif
Кстати по причине заметного падения в качестве - отказался делать мультиангл на своём хоумфидео, дабы оставить в максимальном каКчестве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.8.2013, 15:48
Сообщение #46


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 7.7.2013, 0:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Сейчас нет времени, может позже..


...С тех пор много воды утекло... ещё больше - понаписано на форуме....
Об одном жалею - что так и не удалось услышать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
И как я понял, что теория - теориией... а как до дела - в кусты... default_wink.gif ...бывает.... default_biggrin.gif
Ладно, проехали... default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 2.3.2014, 8:37
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавлена статья "В поисках киношного цвета". Все статьи размещаю в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! чтобы не терялась инфа =)

p.s Пожалуйста default_rolleyes.gif


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 2.3.2014, 15:04
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что в приведённом примере "киношного"? И почему размер стопа такой маленький? И конечно имеет смысл видео выложить, дабы все улицезрели "киношность"..


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 2.3.2014, 16:57
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Во общем кому интересно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (С применением эффекта), !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Без применения эффекта), !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Оригинал пережатый) на первых двух цветкор, оригинал как есть.

Для визуального сравнения скрины:

Нажмите для просмотра скрытого текста
Без эффекта


С эффектом


Оригинал


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.3.2014, 22:32
Сообщение #50


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



trito
Цветокор увидел. Киношность - нет. Ну честно-честно. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 2.3.2014, 22:46
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Киношность - это прежде всего так называемая "пластика", характерный для 24 к/с моушн блюр, смаз движущихся объектов в кадре. На втором месте - отсутствие характерных для любого любительского видео окантовок на границах контрастных объектов - результат работы дешёвых (или бюджетных) внутрикамерных кодеров или характерные ошибки, назовём вещи своими именами, малопонимающих видеографффоффф при кодировании своих нетленок в погоне за "резкостью". Не понимают, убогие, что "резкость" это второстепенный параметр, и накручивают в своих монтажках соотв. фильтры неважного качества. На третьем месте "киношности" - характерая "синегамма" - цвет вкупе с огромным ДД (который у проф. оборудования практически вдвое шире чем у относительно доступного любителям съёмочного оборудования, включая Марк 3) и характерным плёночным зерном - грейном (GRAIN). Недалёкие видеографффыы на постобработке своих щыдэврофф вылизывают картинку до якобы глянцевого состояния. Не поимают, что тем самым убивают её, не ведают, что киношники энтот ГРЕЙН даже специально накладывают...
Так-то.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.3.2014, 2:46
Сообщение #52


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



trito
У меня моих личных пресетов по цветокору (АЕ) - более двух десятков (точно уж и не помню)... Но я ими практически никогда не пользуюсь... из-за не особой надобности... так иногда что-либо стилизовать...
Я ролики не смотрел (сорри - инет не позволяет), а судя по скринам - обычный цветокор... ну и шарпинг, видЮ, добавлен... возможно и Ышо чего-то дабавлено...
Но киношности нет. Не в обиду. Обычная стилизация, если хотите - грейдинг.
Это всё ИМХО.
P.S. Как бы я с Urri не ругался, но в данном случае он прав. (ну может не совсем... но прав.) Не реально сделать "киношность". Уж сколько об этом сказано-переписано... и не только тут на форуме... Подогнать под лёгкое подобие - да. Можно. Но не возможно получить реальную картинку с помощью техники и программ, которые в наличии у видеографов. Уж сколько ругани было по этому поводу в других местах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.3.2014, 7:13
Сообщение #53


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 2.3.2014, 17:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (С применением эффекта), !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Без применения эффекта), !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (Оригинал пережатый) на первых двух цветкор, оригинал как есть.

Для визуального сравнения скрины:

Нажмите для просмотра скрытого текста
Без эффекта


С эффектом


Оригинал


В общем, было пол-часика времени.... немного поигрался с твоими скринами... default_biggrin.gif
Вот такое получается. Специально всё руками, без сторонних пресетов и эффектов (не считая колористы фри)... default_biggrin.gif ...лепил уж как есть, по-быстрому... default_blush.gif
Основной упор делаем на лицо (цвет кожи), остальное не стал подгонять... default_rolleyes.gif (некогда)
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  2014_03_03_150913.png ( 941,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Что-то у тебя прям тяга к сиреневым оттенкам default_biggrin.gif default_blush.gif ... (глянь ремешок от сумки на своём оригинале и твоих Cinec и NoCinec скринах, цвет волос... default_rolleyes.gif )
Зерно тоже цеплял... имхо - не очень... может из-за картинки, т.к. лепил на твой скрин.

В итоге. ИМХО! Для меня это никак не грейдинг, а так... цветокор, стилизация или как-то ещё... default_rolleyes.gif (никому не в обиду)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 3.3.2014, 8:41
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Павел а кто сказал что я пресетами пользуюсь сторонними? Преимущественно Colorista II и штатные инструменты AE И все ручками =). Обычный цветкор? обычный не обычный а кто-то и этого сделать не может =) и я не профессиональный колорист что бы в буквальном смысле воспринимать слово "Грейдинг". Почему же тяга к сиреневым? =) еще к синим, реже к зеленому и еще реже к коричневому =).


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.3.2014, 9:46
Сообщение #55


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 3.3.2014, 10:08
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Павел так я не бью себя в грудь и не говорю что с задрипанного Марка 3 кинематографическая картинка получится, На просторах интернета столько статей, якобы придают киношности, какието плагины или эффекты Вы и без меня все это знаете, просто в интернете нарыл статью, прочитал, попробовал, эффект очень интересный получился, вот я и поделился, согласен Киношность громко сказано, но как по мне так эффект достойный. сами попробуйте и Вы поймете что под статьей "В поисках киношного цвета" имелось ввиду =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.3.2014, 10:16
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Весь цветокор любительского видео ("любительского" без иронии. нужно понимать, что речь идёт не о высших моделях Синеальт, Редах, и пр.) должен сводиться прежде всего к возможно бОльшему расширению ДД, раз, и, в большинстве случаев приведению всего материала к одному виду, два.
Ещё момент. Может обращал кто внимание на некое подобие цветокора в некоторых сюжетах в ТВ-программах типа "Специальное расследование"? Вот это максимум что можно сделать даже на ТВ-шном оборудовании. Ну и голливудский трэшак "Адреналин 2". Как известно, фильм был целиком снят мыльницами и просьюмерками (А1) Кэнон. Псмотрите, поучитесь что можно вытянуть максимум. Всё.


Пы Сы. Напрасно удалили мой пост, в котором я рассказывал о правилах обращения на ВЫ. Возможно кто-то с больным самолюбием проживёт всю жизнь так их и не узнав, и думая, что к нему обращаются "не уважительно"...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.3.2014, 10:31
Сообщение #58


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 3.3.2014, 12:31
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 3.3.2014, 11:31) *
А пресеты под трансформеров и т.п. у меня и свои имеются... default_biggrin.gif

Teal&Orange, как по мне так куда может быть проще отгрейдить картинку в эту палитру! тем более статей. уроков в инете более чем предостаточно =) гораздо сложнее сделать мягкий, эдакий молочный цвет =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.3.2014, 1:34
Сообщение #60


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования