Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторские видеоуроки от One Side Media, Уроки по видеосъемке, монтажу и эффектам
OneSideMedia
сообщение 24.8.2015, 11:24
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую коллеги! Для начала представлюсь - зовут меня Михеев Артур и вот уже много лет я сначала, как любитель, а потом и как профессионал занимаюсь съемкой видео различного рода. Не так давно я открыл на ютубе образовательный канал, который стараюсь наполнять как своими уроками, так и переводами зарубежных обучалок. Надеюсь, что буду вам крайне полезен! Если будут вопросы - задавайте default_rolleyes.gif



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

OneSideMedia
сообщение 24.8.2015, 11:43
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот один из моих свежих уроков. В нем я расскажу вам о том, как в домашних условиях добиться эффекта нуара и сделать весьма атмосферную сцену. Приятного просмотра!

Нажмите для просмотра скрытого текста






Сообщение отредактировал RINA - 19.10.2015, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BomЖBruevich
сообщение 26.8.2015, 19:52
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



OneSideMedia
Цитата(OneSideMedia @ 24.8.2015, 12:24) *
Если будут вопросы - задавайте default_rolleyes.gif

Скажите, а сколько вам лет?
Как вы стали профессионалом?
Когда можно пообщаться с вами по техническим вопросам?
В частности, по расширенным настройкам плагина Партикуляр? Мне кое-что непонятно в вашем видео?
Почему бы не использовать простой перевод слоев с бэком и человеком в 3D и создать камеру? Что-то мне подсказывает, что эффект будет получше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 27.8.2015, 12:14
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(BomЖBruevich @ 26.8.2015, 20:52) *
OneSideMedia

Скажите, а сколько вам лет?
Как вы стали профессионалом?
Когда можно пообщаться с вами по техническим вопросам?
В частности, по расширенным настройкам плагина Партикуляр? Мне кое-что непонятно в вашем видео?
Почему бы не использовать простой перевод слоев с бэком и человеком в 3D и создать камеру? Что-то мне подсказывает, что эффект будет получше?


Здравствуйте!

Мне 25 лет
Профессионалом я стал тогда, когда начал зарабатывать на своем хобби деньги и ко мне стали обращаться с заказами) Было это года три назад. До этого времени я занимался этим ради удовольствия в свободное время.
Можно написать в ЛС - я постараюсь помочь чем смогу - я не гуру, но возможно в чем-то помогу)
Да, можно действительно сделать камеру, возможно кому-то этот вариант даже покажется попроще - однако я не думаю, что эффект будет очень сильно отличаться. По сути это будет все тот же наезд на персонажа по оси z, только в 3Д пространстве с двухмерными слоями.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 27.8.2015, 12:16
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, небольшая подборка любопытных новостей из мира фото и видео гаджетов от меня. Это еще одна рубрика, которую я стараюсь регулярно вести и возможно она покажется вам интересной. Приятного просмотра!

Нажмите для просмотра скрытого текста







Сообщение отредактировал RINA - 19.10.2015, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.8.2015, 14:51
Сообщение #6


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



OneSideMedia
Поскольку на ютубе на коменты никто не отвечает - приходится перезадать вопросик тут.
Например, у меня, как у любителя, возник вопрос.
На протяжении всего урока (!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) снег расположен перед главным героем. А в итоговом видео он "сказочным" образом стал объёмным - т.е. видно, что падает и перед и позади главного персонажа.
Как это так получилось? С помощью чего? В уроке ничего абсолютно об этом не сказано и не показано. Очень хотелось бы узнать эту "тайну".
Заранее благодарю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.8.2015, 16:46
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



pavel55555, ну не такой уж Вы и любитель. Не прибедняйтесь. default_biggrin.gif Ну забыл парнишка сказать в уроке, что был ешё один слой с частицами за персонажем или это можно сделать в 3D, благо Партикл это позволяет. В общем то, урок для новичков весьма познавательный, и чем больше их будет, тем лучше. В принципе он молодец, что находит время для подобных вещей. Думаю это на пользу всем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.8.2015, 20:25
Сообщение #8


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap
"ну не такой уж Вы и любитель. Не прибедняйтесь." - default_wink.gif
Да ладно... 3d_11.gif

Ничего он не забыл... Просто не внимателен и слишком "гонит" свои уроки. Плавнее надо, плавнее... default_rolleyes.gif
Ну, а вопрос почти был бы исчерпан, если бы он указал по настройкам Obsuration Layer.
"Ну забыл парнишка сказать в уроке, что был ешё один слой с частицами за персонажем или это можно сделать в 3D, благо Партикл это позволяет."
И не надо будет городить огород из дополнительных солидов и т.п. Только и всего. default_blush.gif
Также имеется вопрос - как он ловко и молча default_biggrin.gif передвинул слой с партикуларом на 4:52 - и даже ничего об этом не сказал! Уверен - у новичков и неопытных будет куча проблем и непоняток. 3d_13.gif
Но я всёравно очень хотел бы хоть какие-то ответы услышать от автора. default_rolleyes.gif

p.s. А удалять сообщения тут в теме - это теперь тут стало нормой? default_dry.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.8.2015, 20:59
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кроме, как получить эффект снега, в ролике рассказываются и другие вещи, очень полезные для начинающих. И не сошелся на этом эффекте снега свет клином. Лично я пользуюсь этим !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и потрачу свое время на более нужное, нежели возню с изготовлением снега. default_biggrin.gif

Главное, что в ролике автор дал вектор для тех, кто совсем не представляет откуда брать снег. А до нюансов, если надо будет, или сами докопаются , или спросят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BomЖBruevich
сообщение 28.8.2015, 22:05
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



OneSideMedia, здравствуйте!
Возник вопрос - а именно, вы в своем видео, скорее всего, упустили и не осветили тот момент, что снежинки у вас в итоговом видео летают вокруг вас.
Надеюсь, что никаким образом не обижу вас, если попытаюсь показать на скриншотах новичкам, у которых могут возникнуть трудности с отображением снежинок и за, и перед человеком.
Заранее извиняюсь, что использую ваше видео. Просто показать будет гораздо удобнее именно на оригинальном изображении.
Мое сообщение - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Всего наилучшего!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 31.8.2015, 10:47
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 27.8.2015, 15:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) снег расположен перед главным героем. А в итоговом видео он "сказочным" образом стал объёмным - т.е. видно, что падает и перед и позади главного персонажа.
Как это так получилось? С помощью чего? В уроке ничего абсолютно об этом не сказано и не показано. Очень хотелось бы узнать эту "тайну".
Заранее благодарю.


Завтра - послезавтра на канале будут видеоответы на вопросы. Там я как раз отвечу и на этот вопрос)



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 31.8.2015, 10:47
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 27.8.2015, 17:46) *
pavel55555, ну не такой уж Вы и любитель. Не прибедняйтесь. default_biggrin.gif Ну забыл парнишка сказать в уроке, что был ешё один слой с частицами за персонажем или это можно сделать в 3D, благо Партикл это позволяет. В общем то, урок для новичков весьма познавательный, и чем больше их будет, тем лучше. В принципе он молодец, что находит время для подобных вещей. Думаю это на пользу всем.


Благодарю default_rolleyes.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 31.8.2015, 10:49
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(BomЖBruevich @ 28.8.2015, 23:05) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Всего наилучшего!


Ничего страшного - используйте конечно, я не против) Рад быть полезным



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 31.8.2015, 10:50
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделал перевод одного из выпусков "Quick tips" от Film Riot посвященный тому, как сделать удары в вашей работе более реалистичными. Приятного просмотра!

Нажмите для просмотра скрытого текста







Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneSideMedia
сообщение 13.9.2015, 18:23
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, представляю вашему вниманию два моих новых урока!

Первый посвящен тому, как добавить 3D объекты в ваше видео
Нажмите для просмотра скрытого текста





А второй тому, как убрать ненужные объекты из отснятого материала на этапе постпродакшена. Приятного просмотра!
Нажмите для просмотра скрытого текста





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.9.2015, 14:32
Сообщение #16


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2015_09_14_152916.png ( 74,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BomЖBruevich
сообщение 19.9.2015, 12:12
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 14.9.2015, 15:32) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! от фонаря...не имеющий абсолютно никакой ценности ни для меня, ни для кого-то другого...
Это просто тестовое видео с двойной тенью от неподвижного источника света и от источника света, совмещенного с Optical Flares.
Использованы 3D Element v 1.62, Trapcode Particular, Optical Flares.
Показываю его тут только потому, что человеком были затронуты и, ранее, Партикуляр, и Element 3D сейчас, и показан вариант тени от Element 3D.
И делал я это видео только в порядке ответа на вопрос на другом форуме, но никак не в плане - " а вам слабо?" default_rolleyes.gif Сложного ничего нет, но и на поверхности решение не лежит... default_rolleyes.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А так, как из меня учитель и создатель уроков еще тот, то просьба - сделайте уроки по совмещению Партикуляра и Element 3D, а так же создание тени от частиц Партикуляра, плагина Element 3D v.1.62( в версии 2 Element'a уже есть такая возможность, но не у всех есть возможность приобрести эту версию) и использованию Z-буффера.
Уверен, что очень многие, даже не новички, будут вам очень благодарны!

Спасибо за ваш труд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.9.2015, 15:50
Сообщение #18


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



BomЖBruevich
Неплохо, но...
уж можно было бы прилепить примерчик и с Элементом версии 2... (не в обиду...) 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frestovski
сообщение 19.10.2015, 12:17
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень полезный видеоурок! Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования