Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Windows 7 , после обновлений 26 февраля 2010 года
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 11:47
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Настала необходимость перехода на Windows 7 64bit.И вот дилема,что же выбрать-лицензионную версию или же как это называют "крякнутую"?
За годы работы с компьютером перепробовал "крякнутые" версии,сборки типа "зверя",но последние года 3 использовал в работе официальную версию Microsoft Windows XP Home Edition SP3 .В свое время купил данную ОС за 1920руб и спокойно работал,обновлялся(в ручном режиме,выборочно),при необходимости переустанавливал ОС(раз в год),с активацией через интернет.
Сейчас можно приобрести Windows 7 Pro(32бит+64бит) за 6250.Можно конечно взять версию Ultimate,но это дороже и есть ли в этом смысл!Поставить на ПК 64-битовую(для монтажа) и 32-битовую на ноутбук(для прочих нужд).
Так вот и вопрос:есть ли у кого опыт работы Windows 7,как на официалке,так и на левенькой одновременно!Хочется услышать все плюсы и минусы про обе версии!Ответы типа-юзаю крякнутую версию уже...лет,мне лично не интересны,подобных отзывов слышал много,да и поюзать 7 успел,правда 32 битную.
Важно именно сравнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 4.6.2011, 12:16
Сообщение #22






Цитата выделенного



Толком не понял вопрос. Ты не хочешь покупать лицензию из-за того, что крякнутая может работать так же стабильно и нет смысла тратиться? В нете полно 30-ти дневок без лицензии. Качай и сравнивай. Я ставил на домашние ноуты такие. Потом активировал каждую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 13:19
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 4.6.2011, 14:16) *
Ты не хочешь покупать лицензию из-за того, что крякнутая может работать так же стабильно и нет смысла тратиться? В нете полно 30-ти дневок без лицензии. Качай и сравнивай.

Смысл в том,что купить я могу,но это уже сразу ставить и работать.Вопрос стабильности важен в первую очередь.Плюс возможности скачивать обновления,директы и сервиспаки,да вообще что либо нужное с офсайта.И еще не очень хочется блокировки системы и определенных проблем востановления работоспособности.
Главный вопрос время,которое никак не хочется тратить,особенно в определенный момент,на пример сезон когда и так временной цейтнот.Неофициальные версии юзал,но не в таких условиях,а для работы не хочу рисковать своим временем и надежностью,возможно дешевле будет купить и не знать проблем.Так и делал последнии 3 года,а при большой необходимости всегда мог поставить систему с драйверами и нужными прогами из образа,причем очень быстро.
А вообще 7 попробовал в действии-понравилась,вот и вопрос какую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.6.2011, 13:43
Сообщение #24






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 4.6.2011, 14:19) *
Главный вопрос время,которое никак не хочется тратить,особенно в определенный момент,на пример сезон когда и так временной цейтнот.

А где уверенность, что не подведёт железо? Я бы с такими запросами подождал выхода Вин 8 и тогда конкретно было бы с чем сравнивать. Тем более, что для тебя не критично переходить на семёрку. Мелкие почему-то не спешат с адоптацией старых программ в Вин7, которые там не идут. Значит, есть причина. Отделались выпуском своей виртуальной машины под неё и успокоились. Но это не выход. Я, к примеру, так и сижу на ХР, а у жены и у дочки на их ноутах поставил Вин 7. Всё дело в программах, с которыми привык комфортно работать. Выйдет восьмёрка, покручу её и проверю на адоптацию. А бетку ставить не хочу пока.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 13:56
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 4.6.2011, 15:43) *
А где уверенность, что не подведёт железо?

Комп собрал полтора года назад,конфигурация есть.На уровне железа и ХР работать можно,правда хочется больше.Тем более мысль о 64 битной 7.А ждать когда 8 пойдет,да еще избавиться от детских болезней,сложно сказать когда это случиться.Про программы работающие в ХР,вроде бы они должны работать без проблем и с 7,там вроде есть режим совместимости с ХР.Вопросов всё больше,и нужно идти вперед,и тратить время и рисковать не хочется.И главный вопрос-надежность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.6.2011, 14:06
Сообщение #26






Цитата выделенного



Я не о конфигурации, а об электронике, которая работает по закону Мерфи. А на счёт надёжности, поставь Вин сервер. Самая надёжная их семейства мелких или переходи на огрызок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 14:17
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Железо может вылететь с любой системой,здесь шансы равны.Вин сервер всё равно специфична и не знакома,наверняка есть какие то подводные камни,да и заточена вероятно под другие требования.Так что важно именно про семерку мнение,сопоставимы ли официалка и крякнутая по надежности,да и вообще минусы крякнутости,конкретно семерки,просто про нее мало знаю,нет личной наработки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 4.6.2011, 15:00
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно вклинится? Разница какая между "официалкой" и "крякнутой"? Дистрибутив установочный, я не беру во внимание всякие "сборки", один и тот же. Разница в способе активации. Лицензию покупаешь, устанавливаешь, активируешь - последняя процедура каким то образом изменяет запись(и) в реестре (или ставит метку о "лицензировании") о том, что данная копия - легальна. Так? Ну и какая разница, каким способом эта запись изменится? На работу системы это никак не повлияет. Другое дело если есть опаска проверки "контролирующих" органов - тогда - да -с "самопалами" лучше не связываться...
З.Ы. Устанавливай с "чистого" образа, а активация -это то, что лучше сделать самому, не доверяя всяким "вшитим" активаторам для "тихой" установки. Хоть и просил не рассказывать о том сколько лет на " крякнутой"... С момента выхода Win7RC2 - тогда только попробовал, сижу на 7Uх64, с Pro у меня почему то не сложилось - возможно дистрибутив "сборочный" попался, у меня ни разу не возникало проблем из-за способа активации - Винда проходит тест на валидность на сайте Мелкософта, все хитромудрые обновления не затрагивают активации. Ну и "завалить" Винду" -хоть официальную, хоть "не очень" - есть масса других способов - для недопущения этого и существует Акронис и иже с ним....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 15:16
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 4.6.2011, 17:00) *
Другое дело если есть опаска проверки "контролирующих" органов - тогда - да -с "самопалами" лучше не связываться...

Да у нас на компах столько самопала-почти 100%,начиная с монтажки,которая гораздо дороже в полной сборке,и естественно левоватенькая.Дело не в том,а возможно ли будет скачивать обновления и сервиспаки.В плане "не косячности" дистрибутива всё более менее понятно,нашел диск,либо скачал с офсайта установочный пакет и вперед.А в том,что сервиспаки исправляют "недочеты" системы,а коли их нет,значит и система мене надежна.Просто работая на официалке,меня ничего и никогда из этих проблем не беспокоило.Официалка была давно,ей и пользовался на предыдущей машинке,а когда полтора года назад купил комп,поставил систему с дровами и нужными прогами,активировал,на всякий случай сделал образ с диска С,доставил монтажку и нужную "хрень" и работаю.И главное за полтора года ниразу ОС не переустанавливал и полный порядок,пашет с четкостью Швейцарских часов.Вот чего и хочется.
P.S.Проходчик,возможно Ultimite всё же "полноценнее" Pro?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 4.6.2011, 19:20
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно, но те функции, которые добавлены в Ultimate, на работу никак не влияют, и я ими никак не пользуюсь, но факт есть факт -пробовал и PRofx32 и Profx64 -нет, какие то подтормаживания в работе самой системы -повторюсь, возможно "кривой" дистрибутив. На счет обновлений - не беспокойся - в системе следов от активатора не остается, вернее они хорошо скрыты. За, почти два года, все обновления Винда скачивает автоматом -без всяких нареканий. И SP1 принесла в клювике...Образ Акрониса в трех вариантах лежит - чистая система, система с "дровами" и нужным софтом, и один - раз в неделю-две бекап. Кстати, при "откате" из образа, лицензия не теряется...
З. Ы.Вот только недавно обновил образы Акрониса - полностью переустановил все 3 свои системы - вставил 2 харда, на смену "старичкам" и отказался от сохранения образа силами самой "семерки"(была такая попытка) - что то после "отката" начинаются незначительные проблемы с реестром - видимо Винда не совсем всё сохраняет в образ.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 19:31
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 4.6.2011, 21:20) *
На счет обновлений - не беспокойся - в системе следов от активатора не остается, вернее они хорошо скрыты. За, почти два года, все обновления Винда скачивает автоматом -без всяких нареканий. И SP1 принесла в клювике...

Ну коли так,может тогда и нет смысла в официалке.Тогда осталась главная проблема,найти софт.Кстати на сайти мелкософтика скачать можно?И где найти серийник или активатор(правильный)?Уж после этого пробовать в деле,ну если совсем не то "что надо",всегда можно вернуть всё на круги своя,ХР в образе осталась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 4.6.2011, 19:55
Сообщение #32


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот у Мелкософта, ИМХО, можно выкачать с "бомбой" замедленного действия. Активатор, как будет необходимость -скину тот каким сам пользуюсь Я сейчас работаю на обычном дистрибутиве из сети, автор уверял, что изменений не вносил, только "воткнул" SP1. Просто то что есть у меня - это все русские дистрибутивы, а я искал английский, и по возможности с SP1. Проблем- только одна, автор все таки всунул свои ручки, назвал комп, поставил имя юзера - Аdministrator -пришлось все исправлять, т.к. у меня все завязано на одном имени копа и юзера во всех трех системах. В остальном нареканий нет.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 4.6.2011, 20:59
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 4.6.2011, 21:55) *
В остальном нареканий нет

А сколько по времени вытерпела твоя версия 7,и достаточно ли "жестко" эксплуатировался комп.Просто у меня эксплуатация достаточно "жесткая",иной раз по 2-3 суток комп не выключается,за сезон монтирую штук 10-15 свадеб,да ещё 5-10 разной всячины(юбилеи,дет.сад,выписка с роддома и т.д).Причем всё висит на одном компе с одной ОС,хотя есть ноутбук,но он слабоват,да и просто для других целей.Просто вспоминаю,как в компьютерном младенчестве,систему приходилось переустанавливать через 3-4 месяца,а компьютер можно сказать "стоял"!Возможно софт был "кривой",а может какие другие проблемы были,тогда ещё ничего не понимал,да вообще по многим "сложным" вопросам приходилось обращаться к "знающим" людям.Поэтому наверно и осталась некоторая оскомина от "левоватенького" софта.
P.S.Мне обещали раздобыть диск с лицензионной 7,причем с ультимейтовской 64-битовкой,но естественно без серийника.Теперь буду ждать и надеятся,что всё будет ОК,думаю активатор подойдет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 4.6.2011, 22:29
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подойдет, не сомневайся. С ним я не смог "купить" только Винду на бюджетном ноутбуке от Гнусмуса. Там какая то проблема с жестким, вернее с записью в MBR, так до сих пор и работает -с год уже, и ничего, функциональности не потеряла система, а хозяину все красивости в виде обоев нафиг не нужны :-). Первая семерка -Retail проработала без проблем пол-года, до начала офф.продаж, и была заменена на полноценную семерку, но разницы не заметил, дистрибутив тот же, от 14.07 2009.. Эта проработала до последней переустановки в мае 2011, (и сейчас работает из "кармана" по eSATA), -перестало хватать места на хардах(им уже по 4 года), она без проблем перенесла кардинальную смену видеокарты - с GeForce на ATI - для ХР -это "инфаркт". Одно "но" -не сделал сразу образ Акронисом, понадеялся на встроенные средства, - разочаровался, понял -Акронис рулит....Параллельно шли эксперименты с установкой и обкаткой других версий ОС, нового софта - ну и обучение, я за комп сел первый раз в 2007... Эксплуатация - в плане монтажа -не так круто-в нашем Захудайловске на квадратном километре 15 операторов :-), но 10-15 дисков, в основном утренники, в год выдаю -рядом детсад. Комп работает без перекуров, - сам на пенсии, два пацана( у них своя 7х32) - игрушки гоняют, если у меня нет работы, плюс мама - любитель Интернета. Сейчас каникулы -комп выключенный стоит 2-3 часа - я ложусь в 3-4, детвора поднимается в 7 - и за машину, пока папа спит :-). Рабочая система в работе от 10 до 15 часов в сутки...
Вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! для семерки - с подробнейшей инструкцией, если что непонятно, подскажу...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.6.2011, 17:42
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 4.6.2011, 21:55) *
Вот у Мелкософта, ИМХО, можно выкачать с "бомбой" замедленного действия.

Бомбой правильно назвал,они не дают скачать без оплаты,ну или мне так показалось.Думал скачаю версию ультимейт,установлю на свободный чистый винт(в качестве пробы),что б не сносить пока ХР.Ан нетут то было,как говорят-сначала деньги,а потом стулья...ой...семерку!А как же тогда пробная версия,для ознакомления,Билли Гейтсу бабла как не хватало бедолаге,так и уйдя от управления хочется ещё больше!Тогда точно пусть курит бамбук,а мы будем "пользовать" его русскими "эконом" версиями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 6.6.2011, 18:55
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310, могу сказать, что я пробовал в работе и лицензию и "крякнутую" семерку. Вопрос в том, кем именно "крякнутую". Ты тут упоминал сборки от Zver, так вот, это самые отстойные сборки, какие только есть. И говорю это не по-наслышке. На работе знакомый мучается с ними, причем тупо переставляет после очередного слета. И снова парится. У меня сейчас стоит сборка от Monkrus на двух компах, работаю в ней уже давно и никаких проблем. В сборках этого человека нет никакого дополнительного софта или что-то еще, чисто взлом эксешника.
А лицензию ставил так: скачал оригинальный образ, нашел на одном форуме кучу ключей, установил при подключенном инете, в конце появилось окно с просьбой ввести ключ - ввел первый попавшийся из списка, Мелкософт поблагодарил меня за приобретение лицухи и все!
Если надо, кину ссылку на торрент. Там можно будет выбирать, какую версию ставить: х64 или х86, ну и выбор самих версий.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 6.6.2011, 20:43
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачать Ультимейт у Билла можно, если установлена( "купленная" любым способом) младшая версия семерки. На соседнем форуме выложили ссылки на оригинальные образы дисков семерки с SP1, если назрела необходимость, и есть возможность выкачать 3гб - (одним файлом) с не очень (ИМХО) удобных обменников - Vip-File.com, Letitbit.net, Shareflare.net, sms4file.com, то сигналь, перенесу ссылки сюда. Но предложение ограничено по времени, (5-10 дней) - такие ссылки очень быстро "умирают" - Билл все таки пытается контролировать сеть, хоть и не слишком настойчиво :-)
P.S. Поддержу Elek, проверенные сборки семерки, зачастую работают лучше, чем установленная с оригинального диска - система избавляется от некоторых "болезней"...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.6.2011, 21:19
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и я теперь жду оригинального софта с лицензионного диска,пообещал раздобыть дружище,тесно связанный с сетевыми магазинами электроники.Думаю установить с оригинального диска и сделать "кря",либо ввести серийник,понадобится помощь,маякну!
Про сборки не могло быть и речи,только "чистый" софт,говорил,что подобное "чудо" набило неприятную оскомину,ещё на заре юзерства.Тогда толком ничего не умел,да и ленился,вот и тянул судьбу за ...!Сейчас даже не собирался на подобные авантюры,поэтому и встал вопрос-лиценз или не лиценз,что б не напороться на "кривой" софт и периодически не париться с переустановками системы,особенно как это часто бывает в разгар сезона вдруг начинаются косяки.Прошел это на заре видеокарьеры,нужно работать,монтировать в поте лица,а тут то монтажка глючит,то система приказала долго жить и понеслось....Вот почему и думал при необходимости даже не экономить монетку,чем наживать головную боль.Всем известно:время-деньги,а тут как представишь,перенести нужное с дискаС,поставить систему(предварительно форматнув начисто),дрова,обновления,фраменворки,директы,а там ещё кучу нужных прог,да и монтажку.Да создать образы диска с,чистую винду с дровами и обновлениями,потом тоже самое и с прогами,и на десерт ещё и с монтажкой.Вот и получается 2-3 дня гибнеш у компа!И как представишь это всё,аж не по себе...Вот откуда и растут ноги в выборе,просто лиценз ХР хомки,не подводил!Тому и был рад,почему и задал вопрос,что б просвешенные конкретно в 7,жевнули данную темку и мне стало всё ясно!Респект всем откликнувшимся!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 6.6.2011, 21:22
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Название Программы: Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO)
Версия программы: 7601.17514.101119-1850
Адрес официального сайта: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Автор сборки: m0nkrus
Дата выпуска сборки: 27 февраля 2011 года
Язык интерфейса: Русский / Английский
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Системные требования:
* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (х64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 16 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет
Сборка включает в себя 9 модификаций русской и 9 модификаций английской версии Windows 7 SP1 для 32-битного (x86) и для 64-битного (x64) ядра:
- Windows 7 Starter SP1 Russian
- Windows 7 Starter SP1 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 English
- Windows 7 Professional SP1 x86 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x86 English
- Windows 7 Professional SP1 x64 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x64 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 English
Работоспособность сборки тщательно проверена.По окончании установки вы получаете полностью зарегистрированную и активированную версию Windows 7 выбранной вами модификации.
ВНИМАНИЕ! Данная сборка предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям. Если вы воспользовались программными продуктами данной сборки, то подразумевается, что вы являетесь обладателем лицензии или же удалите данные продукты по истечении ознакомительного периода использования. За правонарушения, связанные с нелицензированным использованием, представленной на диске продукции, автор сборки ответственности не несет.
Забрать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

P.S. Кроме как у себя, ставил еще и друзьям. Никаких нареканий ни у кого еще не возникло.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.6.2011, 21:32
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 6.6.2011, 23:22) *
Забрать

Что то не понял,что это за архив весом 24кб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования