Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony Vegas Movie Studio HD 9.0
Проходчик
сообщение 25.3.2014, 22:15
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, конечно, это глюк, у меня такой был только однажды, с (не помню каким билдом) 11 версией -полностью "пропал" Таймлайн -просто белое окно. Решила проблему полная переустановка Вегаса и видеодрайвера - это ошибка, скорее всего, вызвана установкой игрушки, или новомодного оптимзатора-ускорителя. А по видео -Вегас, как профф.монтажка, расчитан на работу с файлами из видеокамер. Это не значит, что другое видео он не примет, но и совать в него все что изготовил дядя Вася на коленке - не разумно, не всеядный он...В данном, конкретном случае -налицо отсутствие в системе кодека для звука в контейнере avi, ну или не доступность оного, для Вегаса...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Малдер
сообщение 28.3.2014, 16:29
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 25.3.2014, 23:15) *
Нет, конечно, это глюк, у меня такой был только однажды, с (не помню каким билдом) 11 версией -полностью "пропал" Таймлайн -просто белое окно. Решила проблему полная переустановка Вегаса и видеодрайвера - это ошибка, скорее всего, вызвана установкой игрушки, или новомодного оптимзатора-ускорителя. А по видео -Вегас, как профф.монтажка, расчитан на работу с файлами из видеокамер. Это не значит, что другое видео он не примет, но и совать в него все что изготовил дядя Вася на коленке - не разумно, не всеядный он...В данном, конкретном случае -налицо отсутствие в системе кодека для звука в контейнере avi, ну или не доступность оного, для Вегаса...


Не в курсе, как у всех остальных, но советы по переустановке неработающей (или неправильно работающей) программы мне ни разу за 11 лет не помогли. Бабахать систему ради одной программы?
Цитата
налицо отсутствие в системе кодека для звука в контейнере avi, ну или не доступность оного, для Вегаса
Если бы небыло кодека, эти файлы не воспроизводились бы в любом плеере. Или для вегаса нужно персонально весь набор кодеков "индивидуально для вегаса" производства только фирмы Sony ставить? Да собственно где связь между графическим отображением букв со звуковым кодеком? Пробовал разные форматы с разных устройств (МОИХ!), всё то же самое, как на скринах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 28.3.2014, 18:13
Сообщение #63


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Малдер @ 28.3.2014, 17:29) *
Не в курсе, как у всех остальных, но советы по переустановке неработающей (или неправильно работающей) программы мне ни разу за 11 лет не помогли. Бабахать систему ради одной программы?

Странный Вы человек, сразу видно новичок своего дела, для людей которые занимаются видео серьезно, они и по три разу снесут систему дабы монтажка ровно работала! Ну если У вас Вегас не проживается не пора ли попробовать другую монтажку и в ней работать, а не плакать на форуме!?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 28.3.2014, 21:10
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Малдер @ 28.3.2014, 17:29) *
Не в курсе, как у всех остальных, но советы по переустановке неработающей (или неправильно работающей) программы мне ни разу за 11 лет не помогли. Бабахать систему ради одной программы?Если бы небыло кодека, эти файлы не воспроизводились бы в любом плеере.

Никто не пытается научить Вас управлять своим копьютером и установленым в нем софтом. Вы спросили совета? Вам ПОДСКАЗЫВАЮТ! наиболее вероятные причины проблемы - исходя из личного опыта, и, возможные пути преодоления проблемы. А уж верить - не верить, выполнять-не выполнять советы -это только Ваше решение.
З.Ы. -по кодеку -фильтр для проигрывания в плеере, и КОДЕК для монтажки - это немного разные вещи...(Инфа о кодеке касается третьего скрина, и вариантов у этой проблемы -больше чем 2...)
P.S.S. И ещё, не примите за желание оскорбить, НО! если за 11(!!!) лет Вам не помогают советы по компьютеру, -тут вариантов не много, -либо советчики косноязычны, либо, знаний, что б понять и использовать эти советы, не хватает. И если ситуация столь плачевна, может стоить доверить дело профессионалу?, т.е нанять грамотного системщика?


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 29.3.2014, 19:36
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ладно, кодек-не кодек виноват, вопрос риторический, но как быть, когда неделю назад выводил этот же проект и текст был, но пришлось заново выводить его же (потерялась флешка с выведенным файлом) и всё-"внезапно" исчезли кодеки (или что там).




PS: Я на предыдущих страницах уже писал о ом, что я новичок в вегасе в частности и в алгоритмах кодирования видео вообще. Мой сын тоже самолёты строит пока из пластмассового конструктора. default_rolleyes.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ноу_текста.PNG ( 149,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 30.3.2014, 12:18
Сообщение #66


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Опять за рибу гроши! Кодек был обозначен причиной проблемы отраженной в 3 скриншоте поста №60. По проблеме с буквами, поднял свои старые записи, надеялся, что скрин с проблемой найду, увы, Радикал, похоже, дольше трех лет не хранит снимки. Но решение той проблемы я описал, по памяти, правильно -переустановка видеодрайвера, и снос Вегаса со всеми настройками, и установка начисто...
Хоть это и против правил этого форума, но надеюсь, меня поймут правильно, почитай !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Там немного и скринов уже нет, но может выудишь что то для себя.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neiro
сообщение 30.3.2014, 13:16
Сообщение #67


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас на работе стоят муви студио 11 хд. Гадость редкостная. До этого стояли "восьмерки". Были в разы стабильнее. У этой версии в данном случае самый вопиющий баг это выпадение квадратиков на файлах с альфой. Как только на таймлинии что-то подвигали под файлом с альфой, то альфа сразу кубиками рассыпается. Бред какой-то... Уже и обновил программу до последней сборки, ничего ен помогает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 31.3.2014, 17:58
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проходик, сношу вегас в данное время. Но никаких кодеков в "программы и компоненты" панели управления винды как небыло, так и нет. (k-lite codec pack и Nimo codek pack снёс ещё прошлой зимой, потом установил вегас)
О результатах установки заново отпишусь.
PS: У меня, к сожалению нет отдельного. второго компьютера с только что установленной системой исключительно для вегаса. (Windows 7 Vegas Edition 3d_11.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 31.3.2014, 19:39
Сообщение #69


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понимаю Ваш сарказм, но сказать сверх того, что уже озвучил мне нечего -в трех реальных ОС и десятке виртуалок на моей машине Вегас ( разброс версий - от 4 до 12) работают без нареканий с моей стороны.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования