Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите! Не могу вывести фильм.
Svetiк
сообщение 22.8.2012, 23:01
Сообщение #181


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго вечера!!

Прошу прощения, что возможно пишу не правильно и не совсем ясно излагаю суть - просто уже третью ночь сижу над выводом фильма.
Итого - имеем Студию 15, ноутбук HP и фото и видео, отснятые как на мыльнице Канон, так и на зеркалке Никон Д3100.
Создаю простой слайд на 9 минут, с наложением музыки на фото и видео. Неоднократно все это проделывала.
На этапе вывода выдает "Сбой при экспорте (ошибка просчета)". Перечитала гору информации, отчего возможен такой сбой - пробелов в фильме нет, заменила все переходы на самые обычные. Зависает по-разному - пыталась частями вывести в файл - тогдавыдает ошибку даже не начавшись - пишет "сбой", когда пытаюсь вывести целиком - выдает ошибку в разных частях, но в основном после 1 фото, я его удаляла, и след. за ним фото тоже (мало ли) - не помогло.
После 3х ночей борьбы пришла к выводу, что не хочет выводить фото с Никона Д3100. Потому что просто пыталась отдельно создать проект - вставила 3 фото с Никона и сразу ту же ошибку выдает, если делаю пробный проект с простой мыльницы фото - все гладко! Как такое может быть? Они обычные фото, тоже JPG, может из-за разного качества?
Вот сейчас пытаюсь оставить в созданном фильме фото и видео только с Канона - выдает сбой, а линейка останавливается в самом конце после последней фото. Сколько бы не убирала бы последний файл 3d_01.gif ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Вы моя последняя надежда!!!!!!!!!!!!!
Может в Настройках у меня чего не так? Я там вообще никогда ничего не меняла и не знала, что там вообще такое есть, а вот как появилась зеркалка, то теперь ничего не выходит....

Сообщение отредактировал Svetiк - 22.8.2012, 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 23.8.2012, 7:57
Сообщение #182


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Видео то в каком формате?И какие настройки проекта в Студии?Фото нужно готовить для монтажа соответственно параметрам видео или проекта,а не закидывать прямо из под фотоаппарата.
Про фото уже сто раз писалось,в графическом редакторе уменьшаем разрешение до параметров проекта.
Видео 720х576 4х3> фото 768х576
Видео 720х576 16х9> фото 1024х576
Видео HD 1280х720 >фото 1280х720
Видео HD 1440х1080,1920х1080> фото 1920х1080
Это если нужно,что бы фото заполняли полностью экран,если такой цели нет,то подгоняем по вертикальному разрешению видеокадра.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 23.8.2012, 11:20
Сообщение #183


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Сообщение отредактировал Svetiк - 23.8.2012, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2012, 14:42
Сообщение #184






Цитата выделенного



"Видео конвертировала все в АВИ
Настройки:
Формат - по первому клипу"

А первый(е)-то клип(ы) в каком формате? У вас же разные исходники, соответственно, при выводе по первому клипу, avi у вас тоже разными остаются. Пиннакль вам и навыводил. У вас и разрешение у исходников разное и частота кадров. Выводить надо было в dv avi, чтобы клипы пришли к единому формату по всем показателям.
4:3 - это почти квадрат.
16:9 - прямоугольник


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 23.8.2012, 14:50
Сообщение #185


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 23.8.2012, 15:42) *
"Видео конвертировала все в АВИ
Настройки:
Формат - по первому клипу"

А первый(е)-то клип(ы) в каком формате? У вас же разные исходники, соответственно, при выводе по первому клипу, avi у вас тоже разными остаются. Пиннакль вам и навыводил. У вас и разрешение у исходников разное и частота кадров. Выводить надо было в dv avi, чтобы клипы пришли к единому формату по всем показателям.
4:3 - это почти квадрат.
16:9 - прямоугольник

А как вывести в DV avi? До вставки в фильм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2012, 15:08
Сообщение #186






Цитата выделенного



"А как вывести в DV avi? До вставки в фильм?"
Конечно, до вставки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 23.8.2012, 15:58
Сообщение #187


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо!!!!
Вот сейчас изменила фото - уменьшила формат, пыталась вывести целиком - сбой, решила кусками - там, где были фото с мыльницы+зеркалка (исправленные) - вывелось в файл, а где только зеркалка (исправленные) - сбой... Теперь в чем может быть проблема? У меня уже нет сил.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2012, 16:52
Сообщение #188






Цитата выделенного



Вы сначала приведите исходные видеофайлы к единому формату. Только их одни. У вас же разное видео с разных фотоаппартов. Вот им и займитесь для начала. Без вставки всяких фото, переходов, эффектов. Это потом. И сделав это, смело монтируйте ваш ролик. Добавляйте фотографии, переходы, эффекты, звук.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 23.8.2012, 16:57
Сообщение #189


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 23.8.2012, 17:52) *
Вы сначала приведите исходные видеофайлы к единому формату. Только их одни. У вас же разное видео с разных фотоаппартов. Вот им и займитесь для начала. Без вставки всяких фото, переходов, эффектов. Это потом. И сделав это, смело монтируйте ваш ролик. Добавляйте фотографии, переходы, эффекты, звук.

Нет, у меня во всем фильме только 2 видеоролика и то я уже готова от них отказаться - монтирую без них, но сбой так и идет......... default_mad.gif default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.8.2012, 17:01
Сообщение #190






Цитата выделенного



"Нет, у меня во всем фильме только 2 видеоролика"
Два - это уже много. Это больше, чем один. Так вот их и приведите к одному знаменателю. Они же разные, если судить по вами же написанному.
"имеем Студию 15, ноутбук HP и фото и видео, отснятые как на мыльнице Канон, так и на зеркалке Никон Д3100"
Пожалуйста сообщите подробные параметры этих ваших 2-х видеофайлов. Мы же не сидим рядом с вами и не знаем, чего и из чего вы делаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 23.8.2012, 17:41
Сообщение #191


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 23.8.2012, 18:01) *
. Мы же не сидим рядом с вами и не знаем, чего и из чего вы делаете.

Я вообще не понимаю, как Вы еще по моему написанному меня понимаете default_wub.gif
Видео с мыльницы удалось вывести как файл в Пинакл (делала замедление, один файл делила на несколько, вот и вывела его отдельно), файл АВИ получился (смотрю в Пинакл характеристики - 640х480, MJPEG, 30,03 кадр/с, но формат АВИ)

Видео с зеркалки - 1920х1080, DivX, 23,98 кадр/с, АВИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.8.2012, 8:54
Сообщение #192






Цитата выделенного



"файл АВИ получился (смотрю в Пинакл характеристики - 640х480, MJPEG, 30,03 кадр/с, но формат АВИ)"
Формат как раз не АВИ. АВИ это только контейнер, в нем может сидеть любой формат. У вас формат MJPEG. Выведите в DV AVI. Проект сохранен? В настройках укажите коде DV VIDEO ENCODER. А второе видео у вас DivX. Видите, разные форматы. Думаю, Студия и спотыкается поэтому. Его потом также выведите в dv avi.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 24.8.2012, 9:24
Сообщение #193


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Svetiк, разное количество кадров в секунду, в одном клипе 30 кадр/сек, а в другом 24 кадр/сек, MJPEG и DivX их иожно поставить на тайм линию вместе, только фоновый просчет увеличится в несколько раз, при чем если поставишь переход или подрежешь сцену фоновый просчет пойдет снова и сначала. Надо какой то из клипов (на выбор) конвертировать (можно прям студией) в одинаковый формат (шаблон) и что бы самое главное было одинаковое количество кадров в секунду (30 - 30 или 24 - 24).


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetiк
сообщение 24.8.2012, 22:52
Сообщение #194


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Формат как раз не АВИ
О, вот - а я и не знала.....
разное количество кадров в секунду, в одном клипе 30 кадр/сек, а в другом 24 кадр/сек
вот это тоже меня насторожило....
Его потом также выведите в dv avi

Спасибо!!!! 3d_23.gif 3d_11.gif

ИТОГ - ФИЛЬМ ВЫВЕДЕН!!!! Спасибо огромное этому сайту!!!!!!!!! В итоге "измельчила на части" фильм (после изменения формата фото так и не захотела программа вывести целиком), вывела каждый в отдельности, потом все собрала и создала готовый материал - все получилось!!!! Но возник опять вопрос - почему итоговое видео получилось всего 720х576, где можно было поменять настройки или это уже исходя из материала для фильма? Просто качество чуток размытые в итоге стало, даже титры


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.8.2012, 6:42
Сообщение #195






Цитата выделенного



"почему итоговое видео получилось всего 720х576, где можно было поменять настройки или это уже исходя из материала для фильма?"
Нигде не поменяете. Это жесткое разрешение для dv avi. Если хотите, мировой стандарт. Если посмотрите в настройки вывода dv avi, то там все они заглушены. Ничего изменить нельзя.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 25.8.2012, 6:57
Сообщение #196






Цитата выделенного



Svetiк, приветствую!
Цитата(Svetiк @ 25.8.2012, 0:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Просто качество чуток размытые в итоге стало, даже титры

Я в Пинакле не работаю...но по-любому, похоже, причина именно эта...
Промежуточное видео ЖЕЛАТЕЛЬНО выводить с максимально возможным качеством....
А у Вас, по ходу, двойная компрессия( если не больше, судя по Вашим сообщениям - уж больно много промежуточных действий)...
Ну...как-то так...
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.8.2012, 14:23
Сообщение #197






Цитата выделенного



"у Вас, по ходу, двойная компрессия( если не больше, судя по Вашим сообщениям"
Согласен. Поэтому в самом начале я и говорил положить исходники видео(только видео) без всяких фото, переходов, эффектов по очереди на таймлайн, и вывести в dv avi. Тем самым, приведя их к одному знаменателю. Битрейт у дв ави как раз-таки максимальный. Ну а всё остальное потом. Легко и просто. Но фото Пиннакль всё равно подмылит. Даже подготовленные. Ну такая она.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 8.9.2012, 8:02
Сообщение #198


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе утро всем. Помогите с созданием диска. Муж отснял новой камерой сонокой свадьбу в формате m2ts (1280ч720, Н264, 50,00кадр/сек). Смонтировала в пинакле 14 32минуты , вывела в файл того же формата (mpeg-2 ts), в новом проекте создала диск, вывела образы диска и в AVChD и Blu-ray, записала blu-ray приводом, смотрю на blu-ray плейере. Качество в обоих случаях плывет и прыгает, дрожит. Вообщем "г-о". Подскажите где я неправильно делаю или что-то не доделываю.

Внимательно следите за отправкой сообщений! Удалено два одинаковых сообщения после этого! ( отредактировал masyndia)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 8.9.2012, 9:29
Сообщение #199






Цитата выделенного



bylat7, приветствую!
А с какими настройками выводили файл?
Возможно частота кадров разнится...
Спецификация Blu-Ray:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 121,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 8.9.2012, 9:33
Сообщение #200


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуте, Masyndia. Я затрудняюсь с ответом, в пинакле при выводе диска в настройка указывается только качество и звук. А вот где посмотреть частоту кадров я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования