Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N2
pilligrim1310
сообщение 13.8.2013, 23:12
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Третий раз повторюсь...любую понравившуюся вам модель в студию...для обсуждения!!!Разберем по косточкам...или посоветуем подобное!!!


P.S.Вы поставьте правильно и понятно задачу...лучше с примерами(для понимания)...а мы поможем...благо есть кому...человек 8-10 на форуме могут дать конкретный и грамотный ответ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 14.8.2013, 6:34
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
20000р.
Что-нибудь Asus, HP, Samsung
Задача: офисная работа, WiFi.
Практически любой понравившийся с i3/i5(иви) и лучше без дискретной видюхи. Т.к. дешевле, экономичнее и не нужна она для офисных задач.
Что-то типа таких
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А вот глянцевый экран, или матовый, тут сам выбери, т.к. это на любителя. К примеру, фанатики делл любят глянец Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.8.2013, 20:00
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю как вы,а лично я бы,для "офисных задач" довольствовался бы более скромной техникой!Но судя по тому,что вы смотрите в сторону платформы i5...вероятно собираетесь использовать более серьезно технику.Может тогда не стоит загоняться на экономию...и подумать об удобстве и комфорте!Может стоит взглянуть на ноутбук с дисплейчиком поболее и что бы у него разрешение было поинтереснее(типа 1600/900 или того круче 1920/1080)...конечно это чуть дороже(возможно...досконально не анализировал).И мне кажется в данной ситуации не очень важен бренд,и стоит взглянуть на не раскрученные марки...типа !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

P.S.Это мое мнение,возможно я что то не понимаю...или вы не договорили!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 14.8.2013, 23:51
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Понравилась подсчетка клавиатуры

Для ворда надо брать Макбук. Не меньше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 15.8.2013, 16:42
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Читал-Читал, Слушал-Слушал. Нестерпел. Похоже ни оппонент(страждущий купить машину), ни судьи(тобишь мы-желающие помочь советом) - никто не в курсе названия ветки: Компьютер для видеомонтажа N2
В связи с этим вопрос, Что ж Вы(ты) оппонент в эту ветку залезли, раз вы покупаете комп для Офиса??? Еще и спорит. Покупал бы ноут с "прикольным" подсветом, что ж не даешь ни внятного требования к машине, ни фирмы, с которой по душе??? Вот народ пошел. Либо конкретно железо и требования к работе, либо деньги в руки и к всезнающим консультантам в магаз.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 15.8.2013, 18:16
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сергей браво...Так и есть..Главное,чего так и не услышали-внятное объяснение задачи,желательный бренд,и хотя бы какие-то важные параметры!!!
Что было озвучено-только цифра...20000 рублей!!!

P.S.И ещё плюсом ко всему...тему толкали не по адресу(не в том месте)...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 16.8.2013, 8:31
Сообщение #47


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310)
Сергей браво...Так и есть..Главное,чего так и не услышали-внятное объяснение задачи,желательный бренд,и хотя бы какие-то важные параметры!!!

Да всё услышали
Цитата(neiro)
Ладно, всем по делу ответившим спасибо. Сам разберусь.

Цитата(neiro)
Вот Dell это бренд
Ага, и так почти каждый моник

Про глянец

Цитата
Итогом является чистое изображение и блики, блики, блики от любых источников света. А про зеркало, которое будет всегда с вами можно и вовсе не упоминать. Данный факт известен всем предыдущим обладателям и пользователям глянцевых экранов (особенно на ноутбуках).


Цитата
Заключение

И вновь, постараюсь кратко. С одной стороны, рассмотренный монитор Dell S2340L является прекрасной альтернативой уже существующим на рынке 23-дюймовым IPS решениям. Приятный, не побоюсь этого слова – хай-тек дизайн, глянцевая поверхность матрицы (и отсутствие кристаллического эффекта), совмещенная с использованием ультратонкой рамки и пластиковой защитной поверхности, высокая частота ШИ-модуляции, вполне достойная заводская настройка и приятная цена. Но с другой стороны… не тут-то было.

Взяв за основу (по всей видимости) новую AH-IPS панель LG Display, в компании Dell нарвались на одну проблему и собственными руками добавили к ней вторую. Речь идет о явно сниженном в новых матрицах соответствии цветового охвата стандарту sRGB и совсем неудачной настройке технологии разгона OverDrive на фоне низкого инпут-лага (2.9 мс в среднем). За счет первой для S2340L перестало существовать некогда бывшее преимущество IPS перед *VA. 88.2% от sRGB – что это такое? Смешно…

А из-за второй проблемы на экране можно заметить сильные артефакты на движущихся объектах, ранее получаемые мною лишь при активации самих последних значений OD у различных мониторов (IPS, *VA, PLS). По данному факту инженерам Dell можно ставить оценку «незачёт» и на пересдачу. Ведь они не только выставили не самое подходящее значение, но и не предоставили пользователю возможности изменить его - попросту скрыли, как из основного меню, так и из сервисного.

Обладая сравнительно слабой в своем классе эргономикой подставки в S2340L почему-то отсутствует возможность крепления VESA-кронштейнов. Другие производители таких ограничений не накладывают. Самой же видимой проблемой с учетом низкокачественной сборки корпуса является равномерность подсветки на черном фоне. Эту особенность модели я продемонстрировал не только на фотографиях, но и в видеоролике, в котором прекрасно заметно, как сильные люфты пластиковой панели могут влиять на паразитные оттенки и засветки на экране.

И название обзора правильное - Шаг вперед, два назад - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А ноуты еще печальнее. Сильно разрекламированный и не дешевый бренд. Срочно к покупке!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 4.1.2014, 19:47
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите пожалуйста какой комп ( системник) нужно собрать чтобы работать с hd форматом. если можно поподробнее я не ас в компах не хочу чтобы торгаши раскрутили на бабло лишнее и чтобы не сильно дорогой видео карта у меня Asus GeForce GTX 460 а остольное менять пора уже старое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 4.1.2014, 20:54
Сообщение #49


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



oleg, огласи сумму на покупку и дай ссылки на магазины, где сможешь купить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 4.1.2014, 22:22
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я ещё сам не знаю где покупать.думаю в каком интернет магазине. может хватит 3-4000 гривен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 5.1.2014, 0:34
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



oleg, и я не знаю, где наличие смотреть. Потому как, возможны варианты и преребирать по сто раз, не очень радует. И цены, лучше писать еще и в $, или рублинх. А то вот мне нужно ща конвертнуть и узнать, а сколько это в рублинх, и что на это можно предложить. 4000грн = 15840 рублей - не густо.
В общем, по rozetka.com.ua
Проц - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 1 687 грн.
Плата - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 601 грн.
Озу - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 601 грн.
ЖД - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 505 грн.
Корпус с БП - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 576 грн.
Итого – 3970грн. Видео оставишь старое. Если сможешь добавить 134грн. и купить - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! будет хорошо.

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  05_01_2014_2_29_16.jpg ( 180,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 5.1.2014, 10:22
Сообщение #52


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(oleg @ 4.1.2014, 21:47) *
подскажите пожалуйста какой комп ( системник) нужно собрать чтобы работать с hd форматом. если можно поподробнее я не ас в компах не хочу чтобы торгаши раскрутили на бабло лишнее и чтобы не сильно дорогой видео карта у меня Asus GeForce GTX 460 а остольное менять пора уже старое

О знаках препинания и не слышали?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninaT
сообщение 7.2.2014, 17:16
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, хочу менять компьютер, мой очень древний и очень висит, когда пользуюсь программой для монтажа - Пинакл студио. Монтирую для себя семейные архивы, достижения детей. Вы говорите, что нужно указать точно модель, но я не разбираюсь в компьтерах совсем, и мне безразлична модель, мне нужно, что бы данной модели компьютера мне хватило лет на 5-6, что бы я могла без проблем осуществлять монтаж любительских фильмов, что бы подраставшее поколение могло играть в игры. Планирую потратить 20-25 тысяч на системник со всеми комплектующими. Очень хочется, что бы вы мне посоветовали и "начинку" для компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.2.2014, 14:36
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



За эти деньги купите машину не на много лучше чем была. Подкопите ещё хотя бы тысячь десять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.2.2014, 12:11
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap)
За эти деньги купите машину не на много лучше чем была.
Ну, если верить профилю - Sempron 2500, AGP 128Mb RadeOn X700, то, купит намного лучше.
Примерно так - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  09_02_2014_14_06_45.jpg ( 301,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Или вариант, что предложил ostap - подкопить. В итоге, основные изменения в сборке будут - видеокарта и появится SSD, ну мож озу до 16гб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kristall01
сообщение 18.4.2014, 21:08
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



предлагают ноутбук хочу взять для мобильного монтажа посоветуйте
Ноутбук SONY VGN-FW11SR
Intel Core 2 Duo P8400 2.26 ГГц
Видеокарта Mobility Radeon HD 3470 - 256МБ
Оперативная память 4096 Мб
Жесткий диск SATA 300 Гб
Дисковод пишущий Blu-Ray, DVD, CD.
Глянцевый экран LED 16" 1600x900 точек
Веб-камера 1.3mpx
3шт USB, HDMI, IEEE1394, VGA, RJ-11, RJ-45,
разъем для наушников, разъем для микрофона, bluetooth
Картридер SD, MS, MS Duo, MS Pro, MS Pro Duo
Наличие порта IEEE1394.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 18.4.2014, 23:06
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень зависит от цены, и от предполагаемого монтажного софта. Машинка старовата -около 5-6 лет, сколько еще проработает, - никто не даст гарантий. Если только совсем задешево, для общих задач -но комфорта ждать не стоит, тормоза будут во всем, кроме Нета и Офиса....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kristall01
сообщение 19.4.2014, 6:37
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цена хотят 13000 но я уговариваю за 10000 а может он и 8ооо уже нестоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 19.4.2014, 7:13
Сообщение #59






Цитата выделенного



Цитата(kristall01 @ 19.4.2014, 8:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
предлагают ноутбук хочу взять для мобильного монтажа посоветуйте

Да хоть и для мобильного...НО..монтажа не нужен он с такой конфигурацией...
Надеюсь, вы не 480 х 360 монтировать собираетесь....
Даже переводя видео с камеры в монтажные форматы - грандиозные тормоза - ОБЕСПЕЧЕНЫ!!!!
ПРОВЕРЕНО!!! на себе... default_biggrin.gif
Мой первый ноутбук !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ( RAM 4 Гб и Win 7 x 64 поставил) помощнее вам предложенного был...ох и намучился я...
НО!!! Необходимый навык приобрел...

Если для приобретения навыков( и убивания нервов) - то, вам предложенный ноутбук, как раз и подойдет...

А вот для нормальной работы( даже для мобильной), к сожалению, ноутбук с предложенной вам конфигурацией не пойдет!!!!

Но...это всего лишь ИМХО и личный опыт.

Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 19.4.2014, 7:20
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Геморроя действительно много, НО в принципе можно монтировать и без тормозов переводя свои файлы в proxy и работать хоть на телефоне, но это уже далеко не мобильность потому как время на все это уйдет уйму. Вывод за вами =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования