Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа в Windows Vista
student-ka
сообщение 9.1.2009, 18:23
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие программы, необходимые для монтажа, не работают с Vista. Например: Quick Timer, Adobe After Effects, Boris-Red, да и Premier Pro при сохранении проекта через пару раз капризничат, 3D-Albom - половина тем не загружается. Можно ли как-то адаптировать имеющиеся программы к Vista или это дохлый номер?


--------------------
Молодым везде у нас дорога, если ты не недотрога;
старикам везде у нас почёт, в 45 - уже зачёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Musicant
сообщение 9.1.2009, 19:08
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проще снести Висту и установить XP и работать в свое удовольствие default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
student-ka
сообщение 9.1.2009, 19:21
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неужели это единственное решение? Жалко Vistу, она такая красивая и удобная. Неужели никто в ней не работает?


--------------------
Молодым везде у нас дорога, если ты не недотрога;
старикам везде у нас почёт, в 45 - уже зачёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 10.1.2009, 2:08
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(student-ka @ 9.1.2009, 19:21) *
Неужели это единственное решение? Жалко Vistу, она такая красивая и удобная. Неужели никто в ней не работает?

Не всё золото, что блестит default_rolleyes.gif
Вообще-то последние выпуски програм уже адаптированы под Висту. Я советую при работе с видео вообще убрать всю эту красивую мишуру.Так она немного быстрее будет, если так Вам нравится Виста.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 20.1.2009, 17:00
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Виста нормально живет.... сам там живу default_biggrin.gif
Премьер Про 3 работает 2й НЕ БУДЕТ.... не соответствует XML и старый не влепитса на новый... то есть проект сохраняется но открывается НЕВЕРНО default_sad.gif
У меня стоит 2й и 3й ... в 3м монтирую и экспорт в АВИ-ДВ (час видео за минут 5-7) потом запускаю премьер 2 там у меня заготовки на менюшки двд и делаю двд т.к. неро-фуфел default_wacko.gif а адоб енкоре у меня пиратский без библиотек ни кнопок ни заготовок голый... (сейчас нашел адобе 4 премьер+енкор 1Г и либы к ним 2Г буду ставить) Сони последние живут прекрасно... Неро еще с 7й версии уживается в висте.... фотошопы естественно любые т.к. ПСД очень старый формат там виндовсы побоку.... Борис у меня пашет... (помоему еще 3й... но вроде нашел 5й... или глюки в голове врать не буду... но он стоял на ХП и спокойно стал на висту) адорейдж комплект стал прекрасно... проблемы с настройками были...

ОДНО НО!!!! У програм не переделанных под висту возникают проблемы с сохранением своих настроек или со взломом или с руссиком... есть такое... нодо зайти в програм-филес правый клик на папке программы и выбрать свойства... в закладке безопастность ДОБАВИТЬ пользователя "Все" и дать ему разрешения все... Безопасность ухудштся default_rolleyes.gif но все заживет... например адорейж начнет запоминать переставленные эффекты...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 5.2.2009, 15:23
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Висту не просто так выпустили default_rolleyes.gif
Под ХР у меня проекты вдвое дольше считаются а вывод в двд на 30-50% медленнее... В одном и том же премьере... default_sad.gif
Из за того что ХР плох распределяет задачи на процессоры и похуже работает с памятью и жесткими дисками...

У меня 4проца в ХР при просчете премьера используются 2полностью а 2 на 20-25% общая загрузка 50-60% в Висте под 90-100%... Негры пашут... default_rolleyes.gif для этого и куплены.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadValentine
сообщение 5.2.2009, 15:40
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну это смотря какой сервис пак у ХРюши , а вот виста только для тех , у кого хватит железа на всю эту красоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 13.2.2009, 12:26
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vista - это решение для любого компьютера и для любых целей. Если человек, имея слабую машину, не может догадаться отключить Windows Aero, то, наверное, пусть остается на Windows XP.

Цитата
Quick Timer, Adobe After Effects, Boris-Red, да и Premier Pro

Все программы из списка работают с Вистой)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 13.2.2009, 15:42
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_excl.gif
Варнинг!!!
Одно большое НО:
Качайте свежие дрова!!!!!!!!!
Не ставьде дрова с "фирменных" дисков... и не очень надейтесь на автоВставленные дрова с автоУстановочных дисков...

У меня Премьер 4 не показывал видео в окне монитора вООбще... пока я не снес ВСЕ дрова (вместе с утилитками разгона и всяка-разна прогами от производителя) и не поставил свежак.. сразу все зажило default_rolleyes.gif ... а я два дня мучался устанавливал-сносил-выковыривал кодеки...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 14.2.2009, 20:38
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну... это скорее исключение, чем правило. Какая фирма-производитель чипсета, кстати?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 16.2.2009, 17:10
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Intel!!!!!! Кто 4-х ядровый пень будет ставить на шото еще?
ASUS P5K SE - Поддержка многоядерных процессоров Intel® следующего поколения, изготовленных по технологии 45нм
- Чипсет Intel® P35
- Память DDR2 1066/800/667 МГц с возможностью работы в двухканальном режиме
- Gb LAN/ 8-channel HD Audio
- 12xUSB 2.0/ E-SATA
- Высококачественные полимерные конденсаторы default_rolleyes.gif
У нас азуз с тайваня это в москве зеленоградский default_biggrin.gif ,дешево НО очччень сердито default_rolleyes.gif, я доволен
А дрова-проги-глюки, связаны во первых с вистой, во вторых с тем что это Виста64 default_sad.gif
Уже перешел... мучаюсь, но побеждаю!


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение 13.4.2009, 18:19
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 20.1.2009, 19:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 4.6.2009, 20:06
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



согласен с постом №6 maded и постом №8 Anour.долгое время работал в XP.после покупки нового компа стала душить жаба,что ХР не полностью использует ресурсы компа.со скрипом перешел на висту.все программы которые использовал на ХР успешно работают и на висте.блюфтитлер первое время не хотел работать.установкой directx 9 добавил библиотек и исправил это дело.PremierPro2 стал стабильней работать.все красивости убрал.тема аля винда95.пускай ругают висту как хотят,но по мне в ней удобней работать,чем с ХР.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sego
сообщение 23.5.2010, 12:54
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю на Висте три года и возвращаться под ХР не имею ни малейшего желания. Все равно что человек пересел из жигулей на мєрс. Плачет, мол сервис и запчасти дорого, но все таки обратно в жигули его не засунеш. Нащет стабильности можно еще поспорить, а то что она красивей, удобней и быстрей это факт.


--------------------
Если у человека нет проблем .... то он купит их себе за деньги !


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.5.2010, 14:49
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне тоже показалось, что Виста стабильней ХР,практически неубиваема,ресурсы распределяет правильнее и лучше,правда сейчас я уже на Вин7,по моему ещё лучше чем Виста или где то на равных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 26.5.2010, 19:11
Сообщение #16






Цитата выделенного



мне больше по душе проверенная хрюша, единственный минус - не поддерживает более 2 гигов оперативы((((


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования