Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Nicolay
Nicolay
сообщение 29.10.2010, 21:49
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Выкладываю свою работу, хотелось бы услышать конструктивную критику от людей занимающихся видео профессионально.

Нажмите для просмотра скрытого текста






Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 30.10.2010, 7:02
Причина редактирования: Скрытие ссылки на видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 30.10.2010, 5:00
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что тут критиковать, весьма грамотный ролик. Видна хорошая операторская и монтажная работа. Довольно не плохо вписано слайд-шоу фотографий в общий ряд с видео, и сама работа над фото с анимацией вполне впечатляет. Музыкальный ряд и звуковые эффекты на уровне. Единственное, пожалуй даже не замечание, а совет - в данный момент сие произведение смотрится как видеоклип, но если добавить закадровый текст с рассказом (пояснениями), это будет смотреться как документальный фильм, а это на уровень выше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.10.2010, 6:55
Сообщение #3






Цитата выделенного



Еще один ролик об увлеченных. Ох и люблю этих людей. На сей раз летающих. Замечательно снято, добротно смонтировано. Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 30.10.2010, 8:57
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хорошая работа!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 30.10.2010, 9:24
Сообщение #5






Цитата выделенного



Согласен с ostap и Александром ч. От себя бы добавил только маленькое замечание-титры мне не понравились. Они (титры), как мо мне, выпадают из общего стиля этого замечательного клипа. Титры должны быть какими-то другими. ИМХО


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 9:29
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



с титрами не попал default_sad.gif теперь вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 12:44
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот моя 3 видео работа, которая была сделана в 2008 году (у меня всего максимум штук 15 роликов). Тут надеюсь куда больше места для критики default_rolleyes.gif
Из того что вижу сам - куча шевеленки, несколько раз завален горизонт, не везде попадаю видео в звуковой ряд. А что еще???

Нажмите для просмотра скрытого текста






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 30.10.2010, 13:10
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



При съемке где линия горизонта разрезает кадр пополам, лучше смотрится, когда 1/3 неба и 2/3 моря или наоборот. У Вас частенько посередине.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 30.10.2010, 14:12
Сообщение #9






Цитата выделенного



А мне "АкваЛето" понравилось! default_smile.gif ЗдОрово снято и смонтировано! Второй клип и уже видно стиль Nicolay.
А "заваленый горизонт" - ерунда по сравнению с тем позитивом, который несёт клип (даже при наличии сетки на дисплее камеры, трудно с руки идеально ровно поймать горизонт). Последний кадр только надо было как-то от общего клипа отгородить.
А ролик очень даже ОТЛИЧНЫЙ!

зы. Nicolay, а какой камерой снимаете? И в первом ролике использовалили ширик или это эффекты Пинакла 14? Почему спрашиваю про широкоугольный объектив? У меня есть такой девайс, но он так не делает сферы... почему то...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 15:01
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Аква лето снимал 96-ой сонькой, сейчас снимаю 100й сонькой (hdr cx 100), конечно же используется ширик. У меня их два - один постоянный (где то коэфициент 0.7 - sony vcl-ha07a - максимальный угол без искажений и не влияет на работу трансфокатора), я его практически не снимаю. И еще в этом сезоне стал использовать для нашлемной и пр. съемки - reynolds qc 303 (тут практически фишай - 0.3 где то) - тут только на минимальном фокусном расстоянии, при попытке "приблизить" идет расфокусировка.

default_rolleyes.gif

имхо - не делает сферы, значит насадка обладает коэффициентом искажения близким к 1 ( я так понимаю, что по сути меняется фокусное расстояние, становится равным на текущее * коэффициент). Я проверял, даже при К0.6 искажений практически нет - только по углам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.10.2010, 16:16
Сообщение #11






Цитата выделенного



А вы сами попробуйте так же.А ещё и снять. А потом ваши ролики расчекрыжим. Горизонт-горизонт...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 30.10.2010, 18:16
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Или ютуб глючит или я чего то не понимаю) Увлечение и отдых понравились,по всему остальному лично не по мне если честно.
Не нравятся бесконечные растворения,ладно бы еще картинка была устойчивая,не люблю фото в видео(как бы это красиво не было сделано) Эффект эффектом погоняет и т.д.
По второму ролику не понял чего Вы хотели показать,эффект забытой включеной камеры?))
Вобщем не мое это,не стиль монтажа,не манера съемки.Хотя для домашнего архива очень даже и не плохо.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 21:16
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот тот кто мне нужен! default_rolleyes.gif
очень рад что не понравилось, НО если это просто не совпадение вкусов, то не так страшно - а вот если это вопросы технического плана, то мне ОЧЕНЬ важно что именно не так!
Итак растворения (я так понимаю, что это только первая часть, дальше идет встык) - я думал, что плавная музыка им способствует, что не так и почему??? Картинка неустойчивая это да. default_sad.gif Вижу (опять же в первой части больше всего шевеленки). Что не так по эффектам? Я вот вижу кое какие сбои в анимации старых плакатов и пр. - есть советы что поправить, именно технического плана???

Сразу скажу, что если говорить о стилистике, то мне близка стилистика репортажной съемки например каналов Дискавери и Нашионал Жеографик, ну и кончено, "клиповая" культура, тоже видимо дает себя знать! default_rolleyes.gif Что можете посоветовать на будущее, что бы сохранить такого рода стилистику, но поправить технику съемки, монтажа, пост обработки и пр.

Второй ролик - ага, это мое 3тье творение - тут кроме эффекта забытой камеры (поливалка) есть еще много что, но меня и правда очень интересуют рекомендации именно по первому клипу!

Буду весьма признателен, за технический разбор ошибок и советы!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 21:36
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Угум, задумался над замечанием от ostap насчет того, что документальное кино это другой уровень. И понял, что это так, более того съемки следующего сезона, можно разнообразить именно "документальностью"! default_rolleyes.gif Думаю, сделать именно на этом упор в следующем сезоне. И я понял, что свои первые видео я снимал именно в таком жанре, но потом как то сбился на "клиповые" сюжеты. Выкопал, свой второй фильм, который сделан именно так. Если не трудно, может кто то подсказать, как можно работать именно в этом ключе.

Нажмите для просмотра скрытого текста






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 30.10.2010, 21:57
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Nicolay Да я не досмотрел оба клипа до конца к сожалению,у меня еле грузится что то сегодня с ютуба,возможно из-за этого отчасти сложилось такое впечатление.
Ну растворение смотрится хорошо когда снято со штатива,причем оба стыкуемых кадра должны хорошо смотреться при взаимодействии,вот у вас во втором клипе стенолаз сам на себя лезет))
По анимации фотографий ничего Вам подсказать не могу,я этим редко занимаюсь.
По эффектам как мне показалось у Вас на таймлайне нет ни одного не тронутого куска(цветокор не в счет) фишай своего рода тоже эффект.Для чего на каждый клип прикручивать какой то эффект,плагин? Обычно это делают те,кому показать больше не чего или сценарий хромает,а у Вас кадры вроде не плохие.
По музыке в монтаже по принципу что поют-то вижу)) есть смысл чуть сдвинуть кадры,что бы видео чуточку опережало,либо отставало от текста,это только усилит восприятие,а не слово в слово.
Вот,как то так я вижу)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 22:15
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ок! понятно! default_rolleyes.gif принял на вооружение! default_tongue.gif и реально спасибо!


По фишай - это необходимость при нашлемной съемке, особо при отсутствии визора - иначе к "поливалке" добавится невозможность более менее точно поместить объект в кадр. У меня не экшн кам - не устраивает качество, я смотрел почти все из доступных, которые есть сегодня и го-про и контур шд (ну комплекты по 5 килобаксов, не рассматриваюdefault_rolleyes.gif ), т.е. на шлеме все таки определенный вес, что напрягает. При работе в турбулентности, надо не только "держать план", но еще и отрабатывать крыло, жить то хочется default_tongue.gif, хотя когда нормально летаешь - камеру с собой не берешь, все равно снять ничего не получится, голова крутится, на рельеф, на крыло и пр - иногда работаешь в метре от скальников, там есть момент прохода, расстояние до скальника видно. Без ширика съемка не годится, а без фишай не получитсфя уместить крыло в кадр на пилотажке, ну например как при спирали над морем.

Кстати экшн кам с углом меньше 135 гр, я что то не помню... т.е. там это по умолчанию.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 30.10.2010, 22:57
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И правда задумался над документальном кино - нашел из "Гималайского" фильма кусочек - это церемония смены почетного караула на границе Индии и Пакистана, было снято в день терактов в Мумбае 2 года назад. Мы возвращались из Гималаев из тибетской колонии и толком не знали, что случилось. Просто смотрим, над горами Миражи ходят, а потом когда в зону приема телефонов въехали, начались звонки типа где вы и пр. Ну вот как выглядела граница с Пакистаном в тот день. Практически нет монтажа и разумеется обработки. Снимал сразу монтажно.

Нажмите для просмотра скрытого текста







Добавил: я вчера вечером написал, а сейчас прочитал и понял, что стоит пояснить - Миражи это истребитель НАТОвский, у него такой характерный силуэт с дельтавидным крылом, что не перепутаешь. default_rolleyes.gif А то на первый взгляд может показаться, что какие то галлюцинации над горами ходили, кто не в курсе. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolay
сообщение 31.10.2010, 10:27
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот вариант крепления камеры на штанге. Мото видео, ругайте - сразу скажу, насчет "морфинга", да очень коряво, но это самый первый опыт с этим эффектом.

буду очень рад если у людей с "незамыленым" в нашем спорте глазом будут какие то идеи default_rolleyes.gif может по построению сюжета и пр - а то все ролики, примерно так, едем, приехали, взлетели, полетали, сели default_rolleyes.gif и не у одного меня так.

Нажмите для просмотра скрытого текста






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 31.10.2010, 15:19
Сообщение #19






Цитата выделенного



Нормальное построение сюжета. В наших походах так же - заброска, стройка катамаранов, поехали, прохождения, отход. Ничего другого не придумать. Вот внутри этого и надо думать, как построить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 1.11.2010, 12:22
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



По первому ролику. Я его пытался смотреть раза четыре. Посмотрю начало, а тут какие-то дела… Бросаю, через несколько часов снова… И опять… Скачивается долго. Но потом все-таки посмотрел. И понял, почему у меня не хватало терпения скачать его сразу (скачивал и по 1Гб, чтобы увидеть интересное). Этот ролик – никакой. Это просто набор ОЧЕНЬ красивых кадров. И очень ХОРОШО снятых. На хорошую камеру. Мы тут ломаем копья насчет сценариев для свадебных фильмов, чтобы все действия в них были связанными между собой. Хотя там история и так всем известна. В этом же ролике. .. Летит, второй кадр – снова летит… Третий кадр… И ни одного кадра, как с земли за парапланеристом следит девушка, ребенок, собака, наконец… Но потом эти кадры, с фотографиями и девушек и ребенков мы видим… Короче. Я сам сравнительно недавно пришел к этому выводу. Пока не будет сценария, чтобы была история, чтобы все действо фильма было упорядочно, ничего не получится. Будет набор кадров. Когда будет сценарий, Вы будете знать, что тут надо глаза снять, тут белые костяшки пальцев или капельку пота на лбу, тут восторженного зрителя. А когда смонтируете как положено. Чтобы был свист ветра, а не шум микрофона, чтобы было тяжелое дыхание и захлебывающийся от восторга голос…

Ну, вот как-то так. А так – о чем фильм? Да, летают, ездят, звезды там… А о чем – и не скажешь. Да, я просто зритель и далеко не профессионал видео. И мне не интересно. Красиво, местами, да, интересно снято, но фильма нет.

Второе видео – «Аква-лето». Сначала бегом показали и скальников, и велосипедистов, и за столом, и этих, на скетах… Ну всех… Потом остановились на серфингистах (не правильно, наверное, написал слово). И…Ну не фильм это… Набор картинок. Более менее красивых. И, что обидно, там у Вас Маша учиться ходить на доске, ну так и сняли бы про нее фильм. Как человек учится. Ее эмоции, крупные планы… Удачи и не удачи… А на втором плане все это буйство молодости. А так все мелко, все мельком, бегом… Без сценария… Фотка в не резкости… . Зум этот, переходы пластмассовые, какие-то люди… Про все. А попроси пересказать фильм, про что он – я бы был в затруднении. Никаких эмоций от просмотра.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования