Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HXR-NX3/VG1, Что за зверь?
in7sky
сообщение 9.1.2014, 14:57
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! появилась HXR-NX3/VG1

Информации по ценам не нашел.

В сети по этой модели практически ни чего нет.

Кто в теме?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 9.1.2014, 15:05
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На англ. форумах пишут , что слепая. А так , конечно, интересная модель. Надо ждать с нее исходники.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 15:13
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



а в сравнении с чем слепая?Так то по параметрам не слепее NX5 должна быть.Чуть больше пикселов на матрице,но и матрицы чуть больше,должно быть не хуже.Может почётче будет снимать,пикселов теперь достаточно для ФулХД.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 15:16
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотя пардон, там не чуть больше пикселов,а в два раза с лишним 1,037 против 2,41 ,тогда да,может и слепая будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 15:48
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в мануале пишут про невероятные 0,5 люкса.

диаметр фильтра 70мм (против 58 в 2100Е)
Светосила одинаковая F1,6

Матрицы одинаковые.

Разница в числе пикселей на одной матрице у VG1 четко 1920х1080=2,073мП против 0,4. Т.е. размер пикселя в 5 раз меньше.

Тут они выкручиваются за счет усиления : у VG1 до 30db (против 12db у 2100)

db штука хитрая, в нашем случае показывает во сколько раз сигнал на выходе усилителя больше входного сигнала.
Поднял справочник, получается что у 2100 на 12дб это отношение около 4.
А у ВГ1 на 30дб - отношение почти 32!

Мне главное что батареи от 2100 (зарядка, микрофон) к ней подходят и фуллЭйчДи честный а не интерполированный как в 5Е заточенной под 1280x720.

если до 140 т.р то буду брать.

репортажная съемка на матрицы ФФ и кроп 1,5 мне лично не понравилась - какоето стробирование и дрожь кортинки в сценах с быстрым движением.

с другой стороны люди от без исходности юзают HVR-HD1000E с ее 5-11 люксами без накамерников.

Идеала не дождемся, к сожалению матрицы 1/3" заточены исключительно под 720х576. Увеличение числа пикселей на них снижает минимальную освещенность и увеличивает шумы, но их эксплуатация будет продолжаться еще долго.
могу предположить, что для F HD наиболее удачной была бы камера с тремя матрицами 2/3" или накрайняк 1/1,8".
Мы бы получили почти идеальную по нескольким параметрам камеру с малой грип на природе и большой грип в зале, с большой художественностью и не боящейся темноты

но... до ценового диапазона 3-3,5 килобакса такие решения дойдут нескоро...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 16:04
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное я спутала. У меня в голове камера Sony FDR-AX100 4K, вот про нее скорее пишут, что слепая, а не про NX3.

Пишут также, что у NX3 настройки урезаны по сравнению с NX5 , типа как у AX-2000.

Если не горит, лучше подождать, должно еще что-то появиться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 16:23
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот он маркетинг во всей красе!
типа или мыльная но с настройками 5Е или светлая, четкая но обрезанная трешка...

Не удивлюсь если через 2-3 месяца 5Е будет снята с производства.

А насчет подождать, не знаю.

У меня выбор маленький или 5Е или ВГ1 (исходя их совместимости со старыми батареями и аксесуарами) или скрепя зубами Sony HXR-NX70P.

У HXR-NX3/VG1 ND-фильтры встроенные, и дисплюй дальше от глаз - я на 2100 с её близко расположенным дисплеем глаза испортил - теперь только в очках могу с ней работать.

Ну и это всеже HXR-NX3/VG1 - новинка сезона.

кстати нашел термин неприятному эффекту на больших матрицах: "!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!". Этот эффект в мануалах к 30 и прочим с большими матрицами "неисправностью не считается".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 16:44
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



NX5 я бы уже не рассматривала. У нее даже 50 р нет на 1920 х 1080. А те самые 1920 х 1080 урезанные, не хватает 100 строк. Очень удобная по эргономике и функциональности камера. Но картинка на уровне HDV пожалуй. Думаю, что сама я еще долго буду на нее снимать , не вижу в данное время смысл менять. Клиентов картинка устраивает. Это мне самой уже , конечно, хочется картинку получше, но удобство NX5 дорогого стоит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 16:59
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
NX5 я бы уже не рассматривала.

я после просмотра сравнений
Sony NX5 V.S. Sony NX70















тоже .
у 70-ки автофокус много лучше, ну и прочная - а клиенту ВСЕ равно.

Смущает у 5Е и ВГ1 одно: слишком энергоемкие аккумуляторы. Наврятли это изза совместимости со старым барахлом...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 17:19
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По тестам. Качество на ютубе не очень хорошее выложено. Снимали судя по всему на автомате. По фокусу на NX5- есть нюансы конечно, Сони в этом вопросе не очень хорошо сработала. Но там есть макро-фокус и обычный и в зависимости, от этого, автофокус работает по-разному. На динамичных сценах макро-фокус надо обязательно отключать , ну и прочие тонкости. В принципе, на NX5 при должном умении , можно накрутить любую картинку(профили), добавить резкости и много чего еще. В 70 ке такого нет. Не в курсе, есть ли на ней хотя бы ND - фильтры. NX5-это гарантия качества фактически при любой сложной репортажной съемке. Я снимаю только в ручных(кроме фокуса) и сотни раз я радовалась возможностям никсы, что не подвела меня в сложнейших условиях. Сомневаюсь, что можно также спокойно себя чувствовать с камерами классом ниже. За это я прощаю ей остальные недочеты default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 17:20
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Матрицы одинаковые.


самому себе говорю -а вот нет!

у 2100 - 1/3", а у vg1 - 1/2.8". Т.е. физически матрицы vg1 трошки больше.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 17:25
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



с 2100 сравнивать уже как то не корректно,разные технологии матриц,скорее с NX5,а там тоже 1\3,чуток меньше ,чем у новинки


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 17:48
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ни кто не знает КАК они люксы считают.

вот к примеру моя вторая камера sony ccd tr330e (v8, одна матрица 1/3") по мануалу имела самую высокую чувствительность среди аналогичных моделей (330, 410, 420, 440, 490 и 510) - 0,6 люкса. А снимала в зале откровенно говоря хреново, с шумами и снегом хотя провалов на задних планах не давала.

но клиентов устраивало.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 17:54
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да про люксы то давно известно,абстрактная величина,кто что хочет,то и пишут,чётких стандартов оценки этого параметра нет.Я на эти люксы и не смотрю даже в тех данных уже давно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 17:57
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
NX5-это гарантия качества фактически при любой сложной репортажной съемке.


вот по этому я пару месяцев назад и отдавал первое место в рейтинге.
А сейчас в глубоком раздумье.
Свадьба это на 97% - чистый репортаж под дождем и в мороз.
а раскрасить картинку на прогулке до неузнаваемости можно буллетом.

с другой стороны сейчас свадебный рынок перенасыщен "графами" и к сожалению стал резко сдуваться изза провала в демографии в 91-96 годах.

и к сожалению ситуация с числом браков будет ухудшаться пока под венец не пойдут дети 2003-2005 годов рождения...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 18:04
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 9.1.2014, 19:57) *
Свадьба это на 97% - чистый репортаж под дождем и в мороз.
а раскрасить картинку на прогулке до неузнаваемости можно буллетом.


Из 12 часов съемочного дня свадьбы прогулка максимум 3 часа. Остальное, порой тесные-темные помещения, толкотня , спины, файер-шоу и салют и тд. Как раз прогулку можно снять нормально на ЛЮБУЮ камеру.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 18:23
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Из 12 часов съемочного дня свадьбы прогулка максимум 3 часа.

Да Вас балуют!
У нас столь долгие прогулки только у очень бедных свадеб начинающихся в 9:00 и садящихся за столы в 17:00.
Те кто побогаче покупают удобное время регистрации чем сжимают диапазон от Выкупа до Банкета до 2-3 часов. Сколько времени остается для постановочной прогулки? ну минут 20-30.

А что собственно Вы относите к "прогулке"?
Чистое время от Загса до Банкета включая разные перемещения в пространстве и времени?

У меня расклад примерно следующий:
сырого материала за один день: 3,5-4,5 часа. в среднем 4, т.е. 240 мин.

постановочный материала для клипа "одевание жениха и невесты" - 15-20 мин.
Репортаж с гостями и родственниками до выкупа - 20 мин.
Репортаж "Выкуп" - 10-30 мин.
Репортаж "ЗАГС" -15-20мин.
постановочный материал для клипа "прогулка" - 15-20 мин.
ну еще иногда съемка кортежа - 10-15 мин.

остальное "банкет".

А 97% я считал по готовому материалу.
Скажем так 2-3 клипа по 3 минуты из 210 минут фильма

В моей деревне большинство почемуто считает что "большие деньги = длинный фильм".

Тех кто соглашается на клип-свадьбу длительностью 15-20 мин мало.

Я впрочем клиентов понимаю - на свадьбу единственного дитятко свозят всех дедулек и бабулек что греха таить в последний раз. Вот и хотят парадную съемку.
Часто даже просят снять подольше конкретных престарелых или очень далеко живущих родичей.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 18:42
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 9.1.2014, 20:23) *
Чистое время от Загса до Банкета включая разные перемещения в пространстве и времени?


Да.

У нас могут обойтись без выкупа, могут заказать съемку начиная от ЗАГСа, могут пожертвовать съемкой банкета, но прогулка, это важно для большинства . Но исключения бывают конечно. Также хочу отметить, что наверное красивость и качество картинки больше нужно мне самой, нежели клиентам. Ради этого заказала на днях еще два светильника по 300 диодов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2014, 18:59
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Какоето шаблонное мышление у местной клиентуры:

у нас могут обойтись без выкупа - если брак не первый, брачующиесЯ в возрасте или сожительствовали много лет.

могут заказать съемку начиная от ЗАГСа - по тем же причинам.

Как правило вместо прогулки у таких клиентов венчание, а это пятница. После церкви времени на прогулку уже нет., банально темно.
А банкет в субботу без прогулки.

прогулка для большинства не важна, это лишние деньги за аренду автотранспорта и это время уменьшают любыми путями.
Люд скорее закажет кадиллак за 8 тыров в час или стол на 150 персон на два дня, чем подумает о качестве видео.

Цитата
красивость и качество картинки больше нужно мне самой, нежели клиентам.
угу. потому и мечусь от 30 к никсе...
я давно вырос из репортажа, но клиенты держат в этом жанре с маниакальной настойчивостью.
а кто платит тот и заказывает.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagodin_Vladimir
сообщение 14.1.2014, 10:51
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пред заказ пишут на конец января.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования