Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звук 5.1, Проблемы или возможности...
maded
сообщение 18.6.2009, 13:32
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Получаецца прикол... мне в личку задали вопрос... переношу в тему буду сам спрашивать и сам отвечать default_rolleyes.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

maded
сообщение 18.6.2009, 13:33
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет maded!

Я вывел в Пинакле, фильм со звуком 5.1, но аккустической системы на 5.1 не имею. Пошел к друзьям (у них есть 5.1), проверил, и оказалось, что звук идет из всех колонок, но воспроизводится как обычный 2.0 (В 5.1 ведь идет разбивка звука по каналам, а тут такого нет). Понятное дело, что это делается в студийных условиях (сведение). Выходит Пинакл не делает подобную разбивку по каналам? Ну тогда, чем в Пинакле отличается 2.0 от 5.1? (У меня 5.1 распакован).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 18.6.2009, 13:34
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Воспроизведение звука зависит и от настроек проигрывателя (и Софтового и ДВД) и от подключения аппаратуры-акустики (может просто подключен АУКс и идет виртуализация на 5 колонок) и от самой записи (есть там 5.1 или нет его)
В пинакле есть возможность вставить звук 5.1. на дорожку 5.1, а где брать такой звук пинакл не продумал... как вариант Адоб Аудишин/СоундБоз, Неро СоундТракс, Сони СоундФорж(потяжелее),...
Отрендерить видео в ДВ засунуть в сони вегас и там есть раскладка по дорожкам (т.е. видео уже не трогать а красиво разложить под видео звук по всем дорожкам)...
Но в любом случае это дополнительное время и работа (вегас по моему может сам разложить стерео в 5.1 и высчитать центр и Саб но лично я не задавался такой целью....)

?????

Иными словами, несмотря на то, что при выводе в Пинакле в образ, я поставил режим "звук 5.1", фактически получился звук 2.0?


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 18.6.2009, 13:37
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Звук то пинакл брал из проекта... а в проекте было что? Правильно стерео! (или у тебя камера пишет сразу 5.1?).... В лучшем случае пошло 6 одинаковых дорожек звука в худшем 2(фронт) стерео, остальные пустые... А звук 5.1 - отличается тем что Голоса(камера) в дорожке центр, Музыка (2 стерео-спереди) Эффекты (+ чуток музыки) сзади...
А это надо делать самому.... Просто нажатие кнопки или вставление галочки такие сложно-интеллектуальные действия не выполнит... Должен быть ЗвукоОператор... default_rolleyes.gif
Режисер (ты) должен посоветоваться с оператором (тобой) и назначить (тебя) на новую должность Звукооператора... и работа закипит default_rolleyes.gif

Понятно. Спасибо за ответы!


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 18.6.2009, 13:39
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я уже разобрался, 5.1 в Пинакле не делается. Я проверял на аккустической системе 5.1. Звук идет одинаково со всех колонок. В итоге, я на конверте для диска указал "звук 2.0", чтобы не париться


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox730
сообщение 19.8.2009, 16:40
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 18.6.2009, 19:39) *
Да я уже разобрался, 5.1 в Пинакле не делается. Я проверял на аккустической системе 5.1. Звук идет одинаково со всех колонок. В итоге, я на конверте для диска указал "звук 2.0", чтобы не париться


5.1в пиннакле делается и все работает нормально.в окне работы со звуком надо выбрать обьёмный звук для той дорожки с которой работаете,а далее бегунком управлять расположение звука.при выводе фильма поставить в настройке 5.1 звук,и всё.если оставить при выводе2.0,ничего страшного,при наличии pro logic получите звук5.1 как было в проэкте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_555_*
сообщение 18.9.2009, 13:49
Сообщение #7






Цитата выделенного



Здравствуйте уважаемые знатоки! У меня наболел такой вот вопрос, скорее проблема. Видеокамера Sony HDR-SR12E, Pinnacle 12.1 studio Ultimate с обновлением соответственно под звук DD5.1.Сохраняю видеофайлы на комп,затем с помощью Cyberlink Power DVD просматриваю без проблем и звук идет 5.1 в цифре через цифровой выход с компа на ресивер.Но вот когда пытаюсь вставить видео в Pinnacle либо с камеры(с жесткого диска) через USB, либо сохраненное на компе, то программа не хочет работать с 5.1 звуком,то ли не захватывает его, толи потом не выводит.Может я что не так делаю!?Или опять что надо докупать!?Короче всю голову сломал!Подскажите решение проблемы пожалуйста.Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_555_*
сообщение 21.9.2009, 10:28
Сообщение #8






Цитата выделенного



И тишина...что, никто не знает ничего чтоли!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.9.2009, 11:13
Сообщение #9






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В параметрах проэкта поставь галочку и при выводе фильма ставь многоканальный звук.

555 Поменяй ник, иначе по правилам форума тебя прийдётся удалить. Читай правила регистрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий555
сообщение 22.9.2009, 11:07
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ник поменять не удалось... А галочку конечно же поставил.Нечего не получается!

Промодерировано MadED. Нарушение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, пункт № 3.5.
Не цитируем предыдущее сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 22.9.2009, 12:10
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камеры сони со звуком 5.1 - вечная проблема.
Я устал про это писать.

Смотрим тут:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Есть еще такого - повторяющегося. можно через поиск. Но результат один и тот-же.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djina72
сообщение 9.10.2009, 12:23
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fox730 @ 19.8.2009, 18:40) *
5.1в пиннакле делается и все работает нормально.в окне работы со звуком надо выбрать обьёмный звук для той дорожки с которой работаете,а далее бегунком управлять расположение звука.при выводе фильма поставить в настройке 5.1 звук,и всё.если оставить при выводе2.0,ничего страшного,при наличии pro logic получите звук5.1 как было в проэкте.


все эти инструменты видел, но не пользовался.

неначем слушать 5.1  default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования