Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снимаем национальную свадьбу!, Делимся опытом и впечатлениями по различным национальным съемкам
Urri
сообщение 17.3.2011, 21:55
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Этнические свадьбы это особый разговор... Не дай вам бог забыть снять или вырезать на монтаже 10 минутное поздравление тёти Айгюль или 15 минутный тост дяди Мойши...

А вообще снимать такие свадьбы даже за тройной ценник - чур меня. И дело совсем не в националистических мотивах...
Имхо.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 17.3.2011, 23:51
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 17.3.2011, 23:10) *
Как на счет готового фильма в 40 минут?
Что Вы там снимаете 3 часа??? Знакомство с присутствующими на свадьбе???


Ну во-первых у нас свадьбы по два дня... А во-вторых - фильм на 40 минут можно делать так... как дополнение, скажем бонус... Вот у вас сейчас молодость, свежая память, всё хорошо. Вам интересно смотреть свой свадебный фильм на 40 минут, правда: почти весь фильм составлен с клипов, в которых несколько фраз, типа "сегодня женятся ... и ...., объявляем их мужем и женой", пару фраз из венчания, где-то ещё пару фраз. То есть фильм компактен, интересно смотреть, не затянуто - согласен. Но с другой стороны: пройдёт 20, 30, 50 лет, не будет в живых ни Ваших бабушек, дедушек, любимой тёти, не дай Бог родителей и как Вы думаете, захотите Вы смотреть свой офигенный фильм на 40 минут, где Вы вдвоём с женой на протяжении всех этих минут маячите, или захотите посмотреть на свою бабушку, которая слабо запомнилась по истичению лет, какие слова она Вам говорила, как она танцевала, может в каких конкурсах участвовала, или будет интересно посмотреть, как дедушка где-то там мелькнул в Вашем 40-минутном фильме. Это Вам сейчас кажется, круто, а поистичению лет вряд ли так будете думать. В моём 3-часовом фильме таинство венчания идет 20 минут, Загс - 15 минут, утро невести и жениха по 3 минуты, там где-то танцы, там где-то конкурсы, там что-то свидетели придумали - так и набегает 3 часа.

Это всё конечно моё мнение.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramon
сообщение 18.3.2011, 11:58
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 19.3.2011, 8:17
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Dominatorwolf @ 15.3.2011, 11:25) *
Я цену не поднимал. Мое правило - цена не юбка, сильно не задерешь. Расчет простой - у жениха 2 брата, у невесты 2 брата. И все не женаты!!! Вот и считайте сами, что лучше - поднять цену и снять одну свадьбу или понравиться ценой и снять 4 свадьбы и 4 помолвки! Кроме того армянская диаспора - это сплоченный дружный коллектив. друзья жениха, подружки невесты - это все потенциальные клиенты. Там даже визиток не брали - мы посмотрим как вы у Анни отработали и если понравится тогда пригласим.

Вот эти 2 брата у жениха или невесты скорей всего захотят нанять другого оператора. Независимо понравится фильм им или нет. Зачем им один и тот же стиль съемок и монтажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 19.3.2011, 9:05
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не соглашусь с den, тут все по другому принципу, "сарафанное радио" если так можно назвать.
Им если уже у кого то понравилось, то будут заказывать только у него. И потом даже если где то увидят лучше немного, то все равно возьмут ту или того что был.
Это в основном даже идет не от молодых, а от их родителей. Проверено на личном опыте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 19.3.2011, 9:28
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 19.3.2011, 8:17) *
Вот эти 2 брата у жениха или невесты скорей всего захотят нанять другого оператора. Независимо понравится фильм им или нет. Зачем им один и тот же стиль съемок и монтажа.

Имею несколько вариантов свадьбы и предлагаю клиентам выбор, как вы говорите (Зачем им один и тот же стиль) Да конечно не нужен, вот и делайте несколько стилей. Мне приходилось снимать в одних семьях по 3 а то и 4 раза, пример: выходила девушка замуж, потом ее сестра, потом этой девушки подруга, которая живет этажем выше, потом у сестры мужа сестра, поверьте у них всех разные варианты свадьбы, единственное они меняли музыку и тамаду, есть конечно что то и похожее но все же...
А если это небольшой городок или село, то вы что всем штампуете одно и то же? В таком случае я бы вас тоже не наняла. А цена тоже должна быть умной, и не нужно из себя Спилберга строить, есть в каждой местности определенный уровень цен, вот его и придерживаюсь, а повышать цену, и сидеть без работы, ждать, что тебя "звезду" соизволят пригласить, это как бы каждого право, сидите, ждите.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.3.2011, 10:27
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Столкнулся с таким моментом на цыганской свадьбе: Сразу предупрежу, съёмка было чужая, мы делали только монтаж. Приходит пара, приносит материалы своей свадьбы и чужой смонтированный фильм. Спрашивают: "Можете сделать лучше и интересней". Отвечаем: "Можем". Начали делать, сделали. При первом же показе практически по всему фильму претензии, а почему не так сделано как в том что мы приносили. Спрашиваем: "Так вам нужно ваш фильм сделать таким же как тот или лучше?" Отвечают: "Лучше, но так же". Мы в ступоре. Оказывается им просто нужно сделать так же, практически один в один, но что бы было побольше блёсток и всякого мусора поверх видео. И пофигу им стиль съёмки и монтажа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 19.3.2011, 10:41
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif Ну это у них уже в крови, наверное... Любят они всё яркое и блестящее.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 19.3.2011, 13:15
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это не в крови - это просто неумение выразить свою мысль, что конкретно нужно. Ведь у оператора свой взгляд (професиональный), а у клиента свой (обывательский). И неумение клиента сказать, что он хочет приводит к такой путанице - Вы из кожи вон лезете делаете лучше чем в образце (НО УПОР ДЕЛАЕТЕ НА МОНТАЖ И РАСКАДРОВКУ), а клиенты ждут крутых футажей и громкую муцзыку.... УВЫ, НО КАРТИНА ТИПИЧНА.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 19.3.2011, 20:28
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так цыгане это же народ корнями из Индии(целый док фильм на эту тему шёл по tv) отсюда и любят они индийское кино default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 23.3.2011, 15:38
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь раскажу про свою работу на свадьбе у баптистов!!!
Вот где много гемороя!!!
Во-первых у жениха 2 свидетеля, а у невесты 2 свидетельницы. У навесты платье как в Америке - с длинным шлейфом. Шлейф несут свидетельницы.
Во-вторых это абсолютно безалкогольная свадьба - ВЕРА ЗАПРЕЩАЕТ АЛКОГОЛЬ!
В-третьих всадьба напоминает похороны с веселой музыкой - все время во славу божию и аминь.
Утро начинеается как обычно - сборы жениха (у моего была ТОЛЬКО КЛАССИКА). Проводов на выкуп нет, на посошок не пьют. Вместо материнского благословления - семейная молитва. (СНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО). Потом едут на выкуп - здесь стандартно. После выкупа все к столу - вместо водки минералка. Рекомендую заранее попросить молодых, чтобы себе в бокалы налили лимонад Буратино или ситро Дюшес - очень хорошо на фотках будет, да и на видео тоже. А минералка в бокалах смотрится отвратительно.
После небольшого застолья все едут в баптистерий (молельный дом). Это что-то вроде их церкви. В баптистерии поет детский хор (поют, кстати, класно). Вот его нужно отснять хоть немного (я не успел, если честно). Они поют Хвалебный Гимн молодым (наш марш Мендельсона). Вот тут вам нужно будет крутиться как белка в колесе - нужно отснять подъезд молодых, детский хор, вход в баптистерий, толпу приветствующих-встречающих прихожан (у нас было 380 человек - вся церковь). Детский хор замолкает как только молодые вошли в церковь.
В церкви нужно снять по возможности всех присутствующих - хорошо идут полусредние кадры по 10-15 сек. каждый. Потом идет молитва.
После молитвы пастор читает напутственную проповедь. Во время проповеди молодые стоят на коленях напротив друг друга. По ходу проповеди к ним подходят родители. Пастор читает долго и нудно - мин 30. (Вообще мне пастор напомнил комсорга, которому через 2 года в партию вступать - в костюме, в верхнем карманчике ручка и блокнотик, прическа с проборчиком, а в глазах огонь перевыполнения плана и битвы за урожей). После того как пастор сказал свою проповедь начинается процесс поздравления прихожанами церкви. ВНИМАНИЕ - СНЯТЬ НУЖНО КАЖДОГО!!!! Поздравляют чинно, по порядку, никто не лезет без очереди. Дарят цветы, жмут руки и целуют.
Потом прогулка по памятником - здесь, слава Богу, как у всех.
Потом банкет - у них называется ПИР! БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ!!! У нас танцев не было - молодым пели хвалебные песни, поздравляли, пели песни во славу Божию и (ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ ПРОСТО ШОК!!!) песни о том, как хорошо молодым будет в загробном мире после смерти!!!! Молодые улыбались вовесь рот, кивали согласно головами (мол здорово нам там будет!) и говорили аминь!
На пиру также нужно снять каждого!!! Я пользовался средними кадрами по 5-7 сек. А гостей была вся церковь - 380 человек....
Кстати - УПАСИ ВАС БОЖЕ СНЯТЬ КАДР КАК КТО_НИБУДЬ ИЗ ГОСТЕЙ НЫРЯЕТ ПОД СТОЛ И ВЫНЫРИВАЕТ ОТ ТУДА ЧЕРЕЗ СЕК 20-30. Запомните - они под столом пьют водку!!! (Основание - меня под столом Господь не видит. Также мусульмане жрут сало - сядут спиной к западу, накроются халатом и трескают, что аж за ушами трещит!!!). К концу пира почти половина гостей успела как минимум по разу нырнут под стол.
Вас также посадят за стол, накормят и напоят. Даже и просить не нужно. Относятся очень доброжелательно и радушно. Главное сразу предупредить, что вы без заморочек и уважаете чужую веру!!!
Пир длится часа 3 или 4.
Что еще желательно снять на пиру: поздравительные песни - они делятся на 2 категории: во славу Господи и во славу молодых. Первой категории я снял 1 или 2 всего (вполне достаточно), а второй категории снял все. Готовый фильм занял около 4х часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виринка
сообщение 26.3.2011, 9:44
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мне кажется один из самых важных моментов в съемке армянской свадьбы - знание традиций, особенно это касается банкета. танцы надо снимать все, от начала до конца не прерывая.это самое сложное. важен процесс дарения подарков, обычно каждый гость прежде чем подарить немного танцует, потом дарит, а потом надо обязательно снять крупным планом подарок, особенно , если это золото. важно снять как молодые уходят с банкета, прощаясь со всеми родственниками, это особый ритуал, они могут и слезу здесь пустить, этот момент означает окончательную передачу невесты в дом жениха и возврата обратно нет. торт они тоже делают по особому, обязательно кормят друг друга, стараясь испачкать хотя бы носики) и, конечно, побольше звездочек, ангелочков и прочих футажей. современные направления они не оценят)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 26.3.2011, 17:27
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В 2010 году снимал МЕКСИКАНСКУЮ свадьбу-жених и друзья жениха - мексиканцы,невеста и прочие - русские.Вспомнил английский(учил в школе ) и испанский(не учил никогда 3d_11.gif ).Главное-это постоянная улыбка жениха и гостей из-за океана,музыка: романтика-Паганини,Бах,Бетховен.Остальная-мексиканские хиты.Кстати заводные вещи,могу поделиться


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 26.3.2011, 17:31
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще есть опыт,я считаю,интересный-ЛАВ СТОРИ и СВАДЬБА слабослышащих ( их так правильно называть, а не "глухонемые").Отработали и досвадебную и свадебную съемку на ура.Главное-быть с ними искренним и терпеливым.А по времени ( ЛАВ СТОРИ) я затратил всего на полчаса больше,чем обычно.Кому понадобится мой опыт-пишите.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 26.3.2011, 17:45
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



zhanbryansk посмотрел половину ролика,понял,что жених с невестой так и не появятся)) Это что было?
Лучше бы свой фрагмент выложили,лучше один раз увидеть как говорится


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 26.3.2011, 17:48
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделился музыкой,которую не использовал ранее , да и не слышал ее у других.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.3.2011, 19:46
Сообщение #37


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасибо. Но здесь лучше выкладывать свои работы, а не давать ссылки на шоу снятые профессионалами из-за бугра.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 27.3.2011, 10:07
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну...вот как-то так...

Нажмите для просмотра скрытого текста








--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.3.2011, 10:39
Сообщение #39


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ролик напомнил нарезку программы "Сам себе режиссёр". Кому то наверное очень понравится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 27.3.2011, 12:20
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитал пост Dominatorwolf  про свадьбу у баптистов! Пока читал посмеялся от души представив картину как ныряют под стол .Вспомнил и у меня был случай свадьба  была русская а вот со стороны жениха бабушка была тож в какой то организации типа баптистов.Так вот она пригласила несколько человек своих так сказать единомышленников и они спели пару песен и ещё что бабушка конролировала что всё было снято.Я как просили всё снял  а молодые тихонько подошли и сказали-УБРАТЬ" нам этого не надо.Я поинтерисовался а конфликта не возникнет? На что получил уверенный ответ-это наша  свадьба мы решаем! Ну и всё ко мне притензий не было!


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования