Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
3ахват видео, Как захватывать видео
shatys2009
сообщение 6.3.2010, 20:51
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня сраз несколько вопросов, можно ли захватывать видео с помощью HDMI, и дайте совет взял 2 школы для съемки, а про 25 мая не подумал, и теперь они выподают в один день незнаю как снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 7.3.2010, 4:33
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера то какая?Зачем через HDMI,покупать доррогущую плату,для чего?HDV захватывается через 1394,так же как и DV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.3.2010, 7:41
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(shatys2009 @ 7.3.2010, 0:51) *
взял 2 школы для съемки, а про 25 мая не подумал, и теперь они выподают в один день незнаю как снимать.


Нанять оператора и поделиться деньгами. Ну и запомнить сей факт на будущее, что выпускной и последний звонок у разных школ часто совпадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 7.3.2010, 8:16
Сообщение #4






Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 7.3.2010, 8:41) *
часто совпадают

ВСЕГДА СОВПАДАЮТ! Причем, совпадают сразу, ПО ВСЕЙ РОССИИ! А кроме того, еще и выпускной В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 21.4.2010, 21:15
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При оформлении свадебного фильма всегда делаю историю любви, и вот столкнулся с такой проблемой. Новобрачные познакомились через inet (сайт одноклассники) и хотят чтобы я воспроизвел это. Создал интересный сценарий, в части которого они сидят за компами. Видео на экране их монитора думаю вставить сам. Для этого хочу переименовать своё имя и жены на сайте (одноклассники) для того чтобы было всё реально. При захвате прогами SnagIt 8 и hypercam сначала получается отличное качество авишника, но тотом когда я его засовываю проги для обработки видео (премьер, шериф) качество становиться "квадратным". Пробовал и изображением сохранять - тоже самое. В нете ответа на проблему не нашёл, может конечно плохо искал.
Кто нибудь сталкивался с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 21.4.2010, 22:35
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Захваченое видео конвертируешь Canopus pro coder.В настройках нужно выставить "для видеообработки-премьер".editing software-dv premier pal.Обязательно поменять в правой стороне параметр select profile с canopus DV pal на microsoft DV pal.На выходе получим мелкософтовский DV видеофайл.Да ещё заточеный для премьера.Правда размер ого-го.1,5 часа примерно 17-18 гигов.Зато чисто будет.(Я очень надеюсь на это.)
Может кто другой способ знает.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 22.4.2010, 0:27
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Аля дедуктивный метод.

Вопрос: Как захватить экранное видео.
Вопрос: Когда засовываю в проги для обработки видео, качество становиться "квадратным". Кто нибудь сталкивался с этим.

Ответ:
Вопрос 1. Судя по всему отпал так как захватить, Вы уже захватили.
Вопрос 2. На прямую связан с № 1. Посему решение в первом:

Программному продукту для видео монтажа, фиолетово как выглядит картинка (отличное качество авишника. Я так понимаю сугубо визуальное восприятие)
Кодак. Вес. Картинка. Битрейт. Контейнер?

Монтажке важны составляющие характеристики подаваемого материала.
И в этом ответ !

Жаль нет опыта с захватом через hypercam, но могу предположить. Наверняка программно жмёт исходник.
И как правило подобный софт заточен на максимум. Следовательно (визуально пуля, в нутри ...)
И это правильно. Так как картинка соответствует задачи для данного софта.
А в момент подхвата монтажкой оно (как правило всплывает). В смысле становиться "квадратным".
И если эту пулю зажать в тиски Canopusа да ещё и дать ему команду DV (что по сути, из пули внутри которой ... сделать бомбу). В общем не пройдёт.
Но не стоит забывать об этом совете! Просто воспользоваться им чуть позже !!!

Решение:
В программных настройках (софта захвата) поставить задачу не жать.
В плоть до, указать рабочий параметр кодака (возможно даже перестроить матрицу), опять таки картинку, битрейт и т.д
В общем выжать (отличное качество авишника) по своим внутренним характеристикам.
И тогда все останутся довольны !!! Включая монтажку.

Думаю это и есть решение.

P.S
С таким набором инфы не стоит рассчитывать на точное решение.
Скорее на везение.
Удачи !!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 22.4.2010, 9:57
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин,ну было ж сказано сначала получается отличное качество авишника,.А сунув в монтажку падает всё default_sad.gif Вот исходя из того я и предлагаю конвертнуть в DV для премьера.Ну конечно лучче не жать при захвате.Ну или по минимуму...


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 22.4.2010, 22:02
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Афтар вопроса как раз сегодня вникал в суть, а если быть предельно точным, дабы избежать замечаний в дальнейшем - решал проблему.
Спасибо я сказал, конечно же, за отклик. А pro.rock отдельное спасибо за замечания по поводу постановки вопроса и названия темы. Приму к сведению для дальнейшего общения на сайте.
Информацию ту которую вы мне предложили, всю проверил, только что такое контейнер не понял. Кодеки менял – качество лучше всего со стандартным Microsoft video. Любая из 4 программ которыми я сегодня пользовался (2 скачал с ineta) сегодня выше 16 bits не выдаёт. Размер картинки – по размеру экрана 1680 на 1048. 20к/сек, 25 ни одна не выдаёт (может в этом причина при монтаже?) Вес конечно малый. Дело в том, что все эти проги выводят только AVI и всё.
Скачал еще программу без названия, в описании которой написано, что она должна сохранять в DV, но здесь есть «но» - ей надо подать VinXP 32Bit у меня Vin7 64. Завтра на работе попробую. Вечером сразу же напишу.
Пробовал также по-другому – сохранял в файле изображения (здесь настройки намного шире) – «но» качество едва ли лучше. А вот если растянуть картинку в два раза вполне ничего.
И просьба – если у кого есть «видеограбилка» сохраняющая в DV – выложите пожалуйста.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 23.4.2010, 14:32
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На мой взгляд проблема в Win7 64bit.Забомби отдельно ХРюшу 32 битную, и уверяю-будет тебе счастье!Под ХРюшей всё хватается без проблем любой хваталкой.А вот с семёркой-даж не знаю что сказать.меня хватило на 3 дня(как и с Вистой). default_mad.gif


Вот по этому и просят заполнить поле"Конфигурация кампутера" и "Используемые проги"


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 23.4.2010, 20:11
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет дело не в винде - пробовал сегодня на постоянной работе в XP с компрессией и без неё, оказывается SnagIt 9 самая продвинутая в этой области (сохраняет DV, MPEG, даже MOV с альфой). Всё равно то же самое. Даже скриншоты без качества, хотя я их как мог "наворачивал" через грабилки и фотошоп. Я по-другому поступил - сказал будущим молодоженам, что качество в этом не обещаю (сегодня предсвадебку снимал). Они ответили что ничего, лишь бы «образ» знакомства сохранился. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО конечно – а выхода нет. Пока! Хотя есть еще одна мысль, создать в фотошопе или иллюстраторе страницы сайта в PDS, а потом импорт в преьер. Не знаю, успею ли, время жмет - заказов нахватал много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 23.4.2010, 21:54
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин, ну я даж не знаю что сказать.Пару лет назад я подобное делал для себя-небольшой видеоурок товарищу.Хватал какой-то прогой, типа CAM или что-то подобное.Потом мутил канопусом и доделывал в премьере.Всё было на ура.Только HD не пробовал.Хватал вместе со звуком.Урочек был по шотофопу.Может тут ещё проблема в том что хватать приходиться интернет эксплоер.

Вот только что на дурку скачал что попалось.Причём оно биплатное.Зовётся Freez_Screen_Video_Capture_1.2.Ну решил побаловацца default_blush.gif
Настройки видны на видео.

Тут до премьера 10 мэтроff !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Потом манипуляцыы с канопусом как писал выше.
А здесь апосля оного и премьера.Кодек и установки те же.Ну такой у меня каприз сегодня default_wacko.gif

Осемнадцать мэтроff !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По моему какчество очьнь приемлемое.Особенно если зырить это потом на телике.И нет тут никаких кубиноусов.

Это сделано на дурку за 10 мин.А вот если другим кодеком, а лучче без него.... default_tongue.gif Да вдумчиво default_mad.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 25.4.2010, 21:23
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо taktik75 за помощь. Я также делал, есть похожие проги на эту, но качество у тебя получше. Не знаю в чем причина. Дело в том, что у меня ящик LCD 42 диагональ, на нем косяки почти как на мониторе видно, а у заказчика плазма такой же. Вот я и предупредил их за качество. Я уже смонтировал почти всё. Когда захватывал в эксплорере увеличил на весь экран. А когда печатается текст - еще сильнее увеличил. Ну, по большому счету нормально получилось. Как доделаю, выложу. Сценарий хороший, думаю впишется в фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 26.4.2010, 18:27
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня LCD но по скромнее-24.Я на телике простом смотрел-на ура!А причина в винде возможно.У меня для монтажа до сих пор стоит(токо не ржите default_mad.gif default_tongue.gif ) хоум ХРюша 2005 или раньше года.Я уже и не помню.Но на ней всё арбайтен без заусиков default_rolleyes.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 30.4.2010, 8:45
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может, не знаю. Попробую еще, пока время есть. Может в кодеках? У меня mpeg4 не установлен. А ты им сжимал. Надо попробовать современный пакет скачать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 30.4.2010, 20:30
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я жал Fast motion.А поставь k-lite codeck pack.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 1.5.2010, 7:46
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня k-lite 8,3 стоял, только я выборочно кодеки устанавливал. А вчера 9.0.3. поставил, теперь лучше, как у тебя. Если на браузере выбрать масштаб и шрифт увеличить, получается офигенно. Думаю заказчики довольные будут. Через недельку доделаю выложу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 14.6.2010, 19:30
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Senja @ 1.5.2010, 8:46) *
..Через недельку доделаю выложу.

Ну и где???


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.6.2010, 20:38
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, было бы интересно увидеть...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерій01
сообщение 18.6.2010, 11:04
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, подскажите пожалуйста! у меня пишущий DVD нужно оцифровать касету я начинаю запись первый диск (1.5 часа) нормально а второй записывает 26 минут и все дивидюк пишет запись не возможна защита от записи что за х... не пойму разве на касетах есть такое, что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования