Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Canopus ProCoder
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2010, 19:31
Сообщение #81


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я сейчас сравнил оба пресета,тот что я давал и Юрин - они абсолютно одинаковы,но не по начальным настройкам ,а по тем ,что можно выставить,поэтому внимательно смотреть нужно всё,у меня например разрешение в МПЕГ Архиве само стояло на 720х480,то есть его нужно менять и так всё остальное смотреть и ставить как нужно.Качество ещё зависит не только от битрейта но и от того что поставить в графе Qualyte/Speed
наивысшее качество даёт мастеринг или Hignes я всегда ставлю Mastering хоть и дольше считает зато отлично,но по тестам и Hignes не очень уступает,а считает быстрее.А если если поставить HignesSpeed(высокая скорость) то думаю не очень получится,по сравнению с теми двумя параметрами,он означает быстрый просчёт
всё это у меня на скрине отмечено


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VASYARU
сообщение 14.12.2010, 19:43
Сообщение #82


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Какое розширения должно быть у файла при выводе в таком персете?
Я сейчас начал кодировать по вашим подсказкам пошел файл с розширенем MPEG2_ARCHIVE_PAL.m2p.
Если его переименовать,то ничего не случиться,в плане программы авторинга его поймут?
Или опять что-то не то?
Еще заметил прикодирвании в Канопусе(или это из-за настроек),в видео,по черному,будто прожиги кинопленки(меленькие)проскаивают.
От чего это или что смотрю на ЖК дисплее?Или что может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.12.2010, 19:44
Сообщение #83






Цитата выделенного



Короче, вот архив со скринами по номерам и по порядку действий.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Думаю, что всё понятно. Ничего не надо считать. Выводит с размером 4,2гб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2010, 19:55
Сообщение #84


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Расширение m2p должно подойти,я к сожалению не знаком с программой Ulead DVD Workshop 2 и не знаю с какими расширениями она может работать,а вообще мпег-2 файлы обычно успешно переименовываются в любое другое расширение(mpg,mpeg, и ещё много всяких) и в большинстве случаев это происходит без последствий,но на всякий случай при этой процедуре всегда нужно делать копию файла на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.12.2010, 21:02
Сообщение #85






Цитата выделенного



Володя, это прога авторинга лучше работает с Мпег 2. Она его не перекодирует, а выводит точно в таком качестве, как загнал в неё. Только делает оболочкуменю и метки. Никакой перекодировки. Поэтому туда надо Мпег2 и через 15 мин. диск готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 14.12.2010, 21:46
Сообщение #86


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот перкодировал через визард.Качество класс,и размер даже не 4,7 а 3,7Ггб.А формат преименовал с MPEG2_ARCHIVE_PAL.m2p.просто в mpg,все показвают плееры.Улеад Воркшоп видит.
Значит можно битрейд немного увиличить?,что бы до 4,7.Хотя да,визард,он же автоматически выводит?!
Но только полосы меленькие типа интрелейс или как правильно.
Подскажите что выствлять,что бы картинка была гладенькой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.12.2010, 21:54
Сообщение #87






Цитата выделенного



Поля поменять. Там на скринах всё отмечено.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 14.12.2010, 22:01
Сообщение #88


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даже если с Диви ави файла делаю?Там же вроде порогрессив,а тип разветрки:черезстрочная,или надо опытным путем,проверять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.12.2010, 22:10
Сообщение #89






Цитата выделенного



Если ты делаешь в Про Кодере 3 Визард, то там поля выставляет сама прога. Делай как у меня на скринах, ничего не меняя. Только укажи, что диск 4,7


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 14.12.2010, 22:36
Сообщение #90


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так и делал,а оно всеравно интерлейс.
Простите,я вот сам потом розберусь,попробую разные варианты и тогда если ничего не получиться,далее буду интресоваться.А то я уже вам надоел.
Главное что получилось файл вывести с тем розмером,что я хотел,а делее буду пробывать.
Только всеравно не пойму:розширения файла всегда такое будет:MPEG2_ARCHIVE_PAL.m2p или каждый раз надо будет переименовывать в mpg или что то у меня не так?Это не проблема,просто интресно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.12.2010, 7:00
Сообщение #91


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



интерлейс и должен быть ,так как исходник ДВ-это интерлейс,на телевизоре полосок не будет.Менять поля можно попробовать,но я как то пробовал получилось ещё хуже-строб пошёл,поэтому поля оставляю по умолчанию как ставит Прокодер,это наиболее распространённый порядок полей для ДВД Upper/Top Fild First в то время как у ДВ наоборот Lower,по идее нужно менять,но не обязательно,на конечном выводе уже разницы нет,самое главное не спутать поля при монтаже,если настройки проекта и само видео по порядку полей будет разным вот тогда будут фокусы, ну и из монтажки в ДВ нужно выводить как в исходнике с Lower,а уже на диск можно писать с любым порядком полей,только нужно пробовать с тем и другим и смотреть как получается,я же оставляю по умолчанию и всё нормально.
По поводу расширений,Прокодер выводит в стандартном разрешении файлы мпег-2 с расширениями m2p-общий поток или m2v+m2a видео и аудио раздельно ,это общепринятые форматы для программ авторинга,но внутри по сути это всё равно мпег-2,поэтому если какая то прога не понимает их,спокойно меняем расширение и всё,другое дело, что далеко не все расширения можно спокойно поменять одно на другое,нужно просто пробовать(предварительно скопировав исходник) если помогает смена на mpg то так и делайте с самим файлом от этого ни чего не станет,я сам часто так делаю,особенно когда нужно открыть VOB-файлы в программе которая их не понимает,меняю на mpg и все дела,так как VOB это тоже мпег-2,только с другим расширением.
По настройкам Визарда от Юрия: я бы всё таки поменял постоянный битрейт(CBR) на переменный(VBR 2Pass) в два прохода качество будет ещё получше,хотя на глаз может и не будет видно разницы,в общем это только моё ИМХО,решать вам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 15.12.2010, 20:34
Сообщение #92


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот это я и хотел узнать на счет интерлейса и розширения!
Все понятно,буду делать как вы говорите.
Вообще,вот когда разобрался,так думаю:почему я реньше не делала в Канопусе,оказваеться качество действительно лучше от того что я делал прямо через Неро на диск или в папку втс.Тем более Неро так жутко не любит Дв ави большого размаера,не тянет вообще его,даже предпросмотр не показывает только звук идет.Хотя кодирует но по окончании в окошке нет анимации,а застывшие кадры.
Или это у меня что-то не так?
И еще меня интересует,что на счет тех меленьких пятнышок по черных участках,будто прожиги на кинопленке,они манюхнькие,но всеравно заметно как присмотреться или это издержки кодирования или что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.12.2010, 20:42
Сообщение #93






Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 15.12.2010, 7:00) *
я бы всё таки поменял постоянный битрейт(CBR) на переменный(VBR 2Pass) в два прохода качество будет ещё получше,хотя на глаз может и не будет видно разницы

Разницы не видно будет. Проверял, а время кодирования увеличится в два раза. И надо помнить, что при постоянном битрейте качество на всех кадрах одинаковое, а при переменном на стационарных сценах оно уменьшается.
Просто я кодирую сразу в Канупусе из монтажки через фреймсервер. Потери качества нет. Пиннакл так не умеет и поэтому приходиться настраивать кодировщик.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 16.12.2010, 21:13
Сообщение #94


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обясните как это кодировать через фреймсервер?Я где то скачал,эту программу,но там вроде как-то через интернет надо,или я непонял.Разскажите в двух словах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь75
сообщение 20.12.2010, 19:22
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, подскажите начинающему. Я пользуюсь Прокодер 2. Имеется исходный файл в формате mpg. Необходимо сжать его, чтобы получился один файл в этом же формате. Настроил кодер так, как здесь советовали. Все так, как указано на скринах. В итоге получается файл в формате m2p, однако при его проигрывании изображение есть, а звука нет. Пробовал как самим Прокодером, так и утилитой Визард. Звука как не было, так и нет. Помогите, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 20.12.2010, 20:45
Сообщение #96


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так вы выложите скрин , где вы уже применили пресет для сжатия в прокодере. Тогда будет видно что у вас не так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь75
сообщение 22.12.2010, 18:45
Сообщение #97


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот скрин
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал Игорь75 - 22.12.2010, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 23.12.2010, 5:42
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



перекодировал из ави в dvd. Поставил переменный(VBR 2Pass) в два прохода. мин битрейт 0, средний 6000, max 9000. На двд плеере часть картинки с интервалом 15-20 минут переходит в квадратные пиксели и теряется звук на 1-3 секунды. В компютере воспроизводится нормально. Как исправиь ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.12.2010, 12:29
Сообщение #99


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Макс битрейт я лично больше 8000-8500 не ставлю,так как на больших битрейтах у некоторых плееров могут быть проблемы,особенно если он переменный и мин.битрейт на нуле оставлять не нужно,я там ставлю обычно 3000.
Цитата(den @ 23.12.2010, 9:42) *
и теряется звук на 1-3 секунды

Какой формат звука поставили?


Благодарностей:
den,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.12.2010, 12:34
Сообщение #100


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Игорь75
den
Попробуйте вместо звука МПЕГ поставить PCM,займёт больше места,зато у него большая совместимость с различными устройствами воспроизведения,а ещё лучше DD(AS-3) у него наилучшая совместимость с ДВД плеерами и размер не превышает МПЕГовский,но одно но,он доступен только при раздельных потоках видео и аудио


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 1:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования