Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD-видео и Пиннакл, все проблемы по работе с HD-видео в Студии
OLZ
сообщение 10.10.2012, 12:32
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос чисто теоретический. Фотоаппаратом видео не снимаю, но бывает так, что нужно кусочек вставить- может со своего, может чужого. Недавно принесли- там кусочки видео,снятые на фотоаппарат-мыльницу в формате AVI-тут проблем нет- на Пинакл ложится.
А на моём снимает в формате MOV. Я квик таймом перекодировала на AVI.В просмотрщике показывает, да он и в формате MOV показывал, а ложу на Пинакл- чёрное окно. Нельзя ли как то фотоаппарат перестроить, чтоб в AVI снимал? Только не через прошивку. Этого мне не осилить .
Или что нужно сделать, чтоб снятое на фотоаппарат-Никон3100 можно было использовать в монтажке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 10.10.2012, 13:50
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



MOV напрямую должен в Пиннакле работать ,если он не экзотический


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 12.10.2012, 18:32
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Открываю через Пинакл -Выбрать папку с видеофайлами. Указываю МОВ-файл, Тип файлов-Все файлы. Выделяю-"сцены" Открывается,но окно черное или серое ,в зависимости, что отмечаю- сцены или файлы , на шкалу Пинакла перетаскивается. Звук есть, а видео пять секунд показывает и дальше вместо видео -Восклицательный знак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.10.2012, 19:10
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Понятно,видимо этот конкретный MOV не поддерживается,знать бы его параметры
Цитата(OLZ @ 10.10.2012, 17:32) *
Я квик таймом перекодировала на AVI

AVI разный бывает,какие настройки ставили при кодировке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 13.10.2012, 13:37
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



видеофайл avi . Тип сжатия-Без. Глубина 16,7 млн цветов.Качество-отличное. Больше там нет никаких данных. Но даже если перекодированное будет становиться на Пинакл, сильно это муторно-и нерационально. Снимать, перекодировать... Если минут на 20, то это нереально долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 8:45
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 13.10.2012, 18:37) *
Тип сжатия-Без

А зачем некопресс то?Это футажи с альфой так делают,вам нужно выбирать кодек DV(Тип сжатия-DV) и перекодировать ,чем нибудь другим,а не квик таймом.Залейте маленький файлик куда нибудь,поcмотрю.
Если видео HD то и DV не годится,тогда лучше в AVI Mjpeg или mpeg-2


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 14.10.2012, 17:13
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Извините, файл большеватый, но как обрезать его не знаю. Если через Пинакл- потом выведится- будут параметры другие


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 17:21
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какие программы кодировщики ещё есть на ПК?Что бы попробовать сделать имеющимися у вас средствами.
И цель какая,что планируется получить с этого видео в конечном итоге: ДВД, BluRay,видеофайл(то какой)?


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 14.10.2012, 18:39
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тотал это не кодировщик? Тогда ,наверное, никаких Мне вроде бы хватало Пинакла и Квик-тайма. Цель -снятое на фотоаппарат видео использовать для просмотра на ДВД диске. Но там же не 5-10 минут, а надо бы больше, значит несколько файлов. Ну и чтоб обработать можно было в Пинакле. Значит - АВИ .
Я просто так немного залезла в эту тему и из любопытства попробовала- что получится на моём фотоаппарате. Наверное, проще поставить Премьер и попробовать на нём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.10.2012, 8:13
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 14.10.2012, 23:39) *
Ну и чтоб обработать можно было в Пинакле. Значит - АВИ .

Вовсе не обязательно АВИ,с мпег-2 Студия работает так же хорошо.Файл ваш скачал,сегодня вечером займусь им,единственно пока глянул его характеристики там видео AVC кодек мр4 1920х1080 23.97 прогрессив.В общем вариантов несколько:
1.можно перекодировать для монтажа в Студии с тем же разрешением в AVI Mjpeg при этом нужно много места,так как файлы будут большие,это так называемое разжатие видео.
2.Или в мпег-2 с тем же разрешением,объём файлов меньше монтаж вполне комфоротный.
3.Перекодировать сразу под разрешение ДВД,то есть 720х576 например в DV AVI
4.Перейти на другую монтажку,что бы монтировать напрямую без перекодировки,нужен мощный ПК,Премьер требователен к железу,лучше в этом плане Эдиус тогда уж.Но на вашем ПК монтаж напрямую такого формата-это будет подвиг,поэтому лучше рассматривать варианты с перекодировкой исходника до монтажа в более лёгкий формат.
5.Возможно Студия 14-15 примет ваш файл,вечером попробую на Студии 15.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.10.2012, 12:55
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



OLZ
Ваш файл прекрасно открывается в Студии-15 и даже нет полосы фонового просчёта,то есть у Студии есть пресет под это видео,вот с такой настройкой проекта я загрузил файл в Студию-15
Прикрепленный файл  MOV.jpg ( 258,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Думаю самое простое и правильное,это установить Студию-15 и переучиваться не придётся на другую программу и всё сделаете как привыкли,отпишите ,что думаете по этому поводу,если будете ставить 15-ую,то и голову ломать дальше не стоит,если не хотите то будем думать дальше.
Если всё таки поставите Студию-15,то при выводе на диск ДВД ставьте такую галочку,так как видео у вас прогрессивное
Прикрепленный файл  MOV_2.jpg ( 234,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Единственно ПК может не потянуть этот тяжёлый формат,тогда хоть как только перекодировка перед монтажом в более лёгкие форматы...или новый ,мощный ПК на базе i5-i7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 15.10.2012, 13:28
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



OLZ
Вам в любом случае нужно конвертировать ваши файлы с фотоапарата для комфортной и быстрой работы в программе Pinnacle Studio.
Я переконвертировал ваш файл в два формата , в AVI и в MPEG. Скачайте и попробуйте их кинуть на тайм-лайн в программе.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
------------
P.S. Ваш файл у меня замечательно открылся в Pinnacle Studio v14.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.10.2012, 13:36
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



К посту Виталия хочу добавить,что установив Студию 14-15 вы легко сможете сами переконвертировать ваше видео во что угодно для лёгкого монтажа самой Студией,а уж со своими файлами Студия будет нормально работать,по настройкам поможем если что.
Просто даже на моём ПК файлы подобные вашему тяжело ворочаются,если просто подрезать склеить то ещё можно,если, что то сложное,то тяжело.
Ещё вариант посмотреть настройки в фотоаппарате,может там есть возможность уменьшить разрешение хотя бы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 15.10.2012, 18:44
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое за Ваши бесценные советы. Мне попался мой видеофайл MOV ,снятый когда то на фотоаппарат-мыльницу. Встал на Пинакл- показывает. Самый лучший и простой вариант для меня в ситуации с зеркалкой- это поставить Пинакл 14 или 15. Как только немного освобожусь- буду скачивать какую то из этих версий и устанавливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 5.12.2012, 16:18
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что купил видеокамеру !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , до этого у меня был панасоник NV-GS_180 на дв касеты - монтаж я делал в Pinnacle_9,3.
Sony HXR-MC1500P снимает в MTS, - пришлось переходить на, Pinnacle_14, и покупать новый комп. Уже 10 дней делаю монтаж свадьбы,(футажей в HD -нет, вот и ищу) Только что поставил диск на вывод фильму уже 3 - рас( подходило к 50 минуте и выбивает ошибку "Ошибка эксспорта в реальном времени", может я с блудил когда выставлял параметры на диске( оставил свободного времени 14 секунд, только что выставил 2 мин- посмотрим) Но это другой вопрос, а первый в том проц у меня ІР-5, память 8 Гб, винда 7 (64) в RAIDE , а видео тормозит
на одном диске 75 минут видео , а я не могу с конца курсором перейти в начало, тормозит, приходится по очереди по 3 минуты передвигать и сохранять...и так 20 рас пока не зайду в начало фильма.
Знатоки подскажите что мне делать может на камере переключить в другой режим, или видео конвертировать???? но зачем было покупать другой комп, мог и на старом двухъядерном работать, или я чтото не так делаю??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.12.2012, 16:35
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пиннакл плохо тянет AVCHD,один из методов работы с ним я описал здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или пройдите по ссылкам ,данным в том сообщении,там тоже есть один из методов работы с AVCHD в Студии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 5.12.2012, 19:24
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



есть одно но , я сделал два меню и всё пашет только во втором меню, где фрагменты вместо видео чёрные квадратики???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yony
сообщение 6.12.2012, 8:36
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и щё у меня выбивает ошыбка " не удаётся найти файл "D/Progran Files/Studio10/buttons/Family - Wedding 2 16*9 frame. tga".

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 8.12.2012, 13:45
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 4.12.2012, 17:37) *
Да,но пока нет нужного оборудования можно вывести в файл HD пригодный для авторинга,а потом когда нибудь если нужно заавторить его на диск.Пиннакл лучше всего выводит в мпег-2,в Н-264 не очень

Я правильно поняла, чтоб сохранить видео в высоком качестве, нужно сохранить в файл с такими параметрами - тип файла мпег2, шаблон HD 1080p. И в дальнейшем из этого файла я могу записать на блюрей диск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.12.2012, 11:43
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно сделать по разному,можно вывести в папку БлюРэй на жёсткий диск и там же в папке будет файл фильма с расширением M2TS,который можно оттуда скопировать или просто смотреть из папки,эти файлы читают большинство медиаплееров,так убьёте двух зайцев одновременно,будет и образ БлюРэй в виде папки BDMV(который потом останется просто прожечь на диск) и так же файл,сам файл можно достать из папки stream,которая в свою очередь находится в папке BDMV,так же там будут и файлы меню,сам же файл фильма является единым одним файлом,в отличии от ДВД,где файл разбивается на множество VOB-файлов.
Если же выводить в файл,то нужно сразу предусмотреть параметры файла такие что бы,его больше не перекодировать потом при авторинге,но понадобится другая программа авторинга ,так как Пиннакл неизбежно перекодирует любой файл.Поэтому если не владеете другими программами авторинга вам лучше сразу выводить в диск БлюРэй,а оттуда уже достанете файл отдельно если понадобится.
Если всё таки выводить в файл то так же есть несколько вариантов,вывести в Н-264(шаблон mpeg2 ts),но Студия не важно кодирует в этот формат,поэтому лучше остановится на МПЕГ-2 или можно попробовать в MOV,сам в него не разу не пробовал ,сказать не могу.
Учитывая,что для БлюРэй нет поддержки 25р,нужно перекодировать в 24р ,привожу скрины настроек,для мпег-2 и MOV
Прикрепленный файл  МОВ.jpg ( 116,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  мпег_2.jpg ( 116,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Так же привожу спецификацию БлюРэй,при кодировании файлов для БлюРэй,смотрите эту таблицу,и не забываем про Битрейт,что бы потом файл уместился на диск,зависит так же от программ авторинга,на пример для Енкора нужно чтобы файл не превышал 19-20Гб,иначе будет ругаться
Прикрепленный файл  BluRay_specif.jpg ( 202,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Да и при создании БЛюРэй диска в Студии не забудьте поставить галочку "прогрессивное кодирование" в связи с тем,что у вас исходник прогрессивный


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования