Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 11
виталик74
сообщение 21.1.2010, 12:14
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все вопросы по работе Pinnacle Studio 11

Прежде чем задать вопрос, смотрим !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 21.1.2010, 12:44
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Studio 11.1 Release Update for Studio version 11.0.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Studio 11.1.1 Release Update for Studio version 11.0 and Studio 11.1
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Studio 11.1.2 Release Update for Studio version 11.0 and Studio 11.1
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Studio11-WelcomeSP3 (1,64 Мв)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.1.2010, 21:21
Сообщение #3






Цитата выделенного



Даже нужно. Пропадут заикания звука на переходах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 22.1.2010, 11:04
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Pinnacle выпустил специальную утилитку WelcomeSP3 для тех кто будет устанавливать Studio 11 на чистую систему Windows XP с установленным SP3. Pinnacle рекомендует скопировать содержимое инсталляционных файлов Studio 11 с DVD-диска на жесткий диск в какую-нибудь новую папку. Далее, скопировать WelcomeSP3.exe в корневую директорию папки, куда был предварительно скопирован инсталляционный DVD-диск Studio 11. Затем запустить на исполнение файл WelcomeSP3.exe и через несколько секунд автоматически стартует инсталляция Studio 11.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.1.2010, 18:13
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно и очень легко,можно что бы не только двигались но и крутились вертелись,для этого нужно применить один из эффектов,ПиП произвольной формы,ПиП,2Д-редактор,Панорама,в общем любой который позволяет менять размер картинки,у некоторых эффектов также есть регулятор прозрачности поворот и т.д.Смысл заключается в том ,что нужно поставить галочку "использовать ключевые кадры" и задать нужную траекторию.
Вот сделал небольшой видеоурок,что бы понятен был принцип работы,остальное ваша фантазия,можно менять любые параметры,кол сторон,радиус,размер и т.д.
Скачать видеоурок двигающаяся картинка в картинке !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 9мб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 27.1.2010, 7:07
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет,я уже написал Мозголому,но не уверен, что дошло.Просто беда,немогу вывести проект на диск,столько времени потратил.У меня 11 версия ПС,почитал советы у вас -битгрейт в ручную не ставиться, птицу о перекодировке и ставил и убирал,менял всё что возможно.И на ленту, файлом пытался вывести,и в разном качестве,с разной скоростью-всё равно на последних кадрах просчёта выдает ошибку,останавливает процес хочет отослать отчет о ошибке.Я раскрыл подробнее,может это что-то кому-то говорит,там написано-c\docume-1\pinacl\locals-1\Temp\cd(или-а)17-appcomat.txt  Я не отсылаю,т.к.покупал фирменную плату 10 ПС,но за активацию звуков и части переходов надо было куда то деньги в евро отправлять.Друг сказал не парься у меня есть 11 версия,там эти замороки отсутствуют.Я и установил.Год работал-полтора делал свои опусы с удовольствием.И на 2 часа и на три(с качеством соответствующим понятно,но все управлялось).Глюк и раньше был,но только если я в меню движущие картинки в главах делал.Помогите ребята!!!!! Просто тупик какой то.Прошу учесть при рекомендациях,что я пока-что(надеюсь),типичный лузер

Сообщение отредактировал Понедельник - 27.1.2010, 7:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.1.2010, 7:49
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Лично у меня лицензионная Студия 11 работала без проблем,советую вам для начала пропатчить её до 11.1.2,ссылки найдёте здесь в посте #2.Многим эта процедура помогла.Попробуйте и отпишитесь,если не поможет будем копать дальше и заодно изучите правила раздела с поста #1,чтобы правильно формулировать вопросы.После того как прочитаете правила раздела,опишите всё подробно,вы даже не написали в каком формате делаете монтаж?Мы тут часто голову ломаем,а потом выясняется, что человек например Xvid пытался редактировать.Для того что бы можно было вручную менять битрейт,нужно поставить в шаблоне "Пользовательский",но если вы пишите что у вас при выводе в любой файл такая проблема,то это или косяк Студии или системы,поэтому ещё раз напоминаю прочитайте правила раздела,что бы легче было вам помочь.Не пробовали переустановить Студию?Вы пишите ,что раньше было всё нормально,вспоминайте после чего стало не так,какие программы ставили,кодеки и т.д.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 27.1.2010, 8:05
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понедельник,на всякий случай очень внимательно просмотрите свой проект,возможно где то после резки склейки остался какой нибудь хвост или ещё что,хотя если и раньше подобное случалось,тогда не знаю.Отменяйте по одному действию назад и пробуйте,возможно где то косяк


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 29.1.2010, 21:16
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за внимание к моей проблеме. Надеюсь, что с вашей помощью всё будет хорошо.Начинаю разбираться. Что значит пропатчить? И что такае пост№2 как в него попасть? У меня лицензионная видеоплата 10 версии,можно ли на неё ставить последующие версии?Если да, то как мне попасть на этот пост№2.А проект мой не пропадёт при обнавлении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 30.1.2010, 6:21
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пропатчить,это значит поставить обновления,устраняющие косяки программы,по очереди скачиваете патчи 11.1; 11.1.1; 11.1.2 и ставите друг за другом,проект ваш ни куда не денется.Пост означает номер сообщения в этой же теме,пролистайте чуть чуть наверх и увидите сообщение под номером 2,номерок видно в правом верхнем углу сообщения.
И наконец опишите нормально не спеша всё что вы делаете,какое видео захватываете и как,что у вас там за лицензионная плата?И для чего она вам,что вы с ней делаете?В каком формате монтируете,,конфигурацию ПК и прочие подробности.
На мои вопросы с поста 10 так и не ответили.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 4.2.2010, 21:31
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за советы попробую, счас сессия идёт времени не хватает,но двигаться стараюсь и этом направлении.А выхожу с интервалами, т.к. интерент на работе, а работаю сутки через трое.
Отвечаю на вопросы в №10
Подробно... Собираю фильм из видеофайлов(снимаю на Панасонике, сбрасываю при помощи ПС на комп через ДВ выход.Раньше в МПЕГ 2 сбрасывал, а сейчас (как память ПК позволила,стал в АВИ скачивать с камеры,Затем удаляю видеокикосы,пнакладываю музыку,делаю переходы,меню диска, а затем вывод фильма

Система у меня такая, как я уже писал ПС у меня лицензионная 10,5(лицензионная в том смысле, что куплена в нормальной фирме, в соответствующими документами и т.д.Покупал её для старого ПК который постоянно тормрзил, невозможно было что либо делать,вот и посоветовали купить плату.А позже когда появился другой ПК,установил плату туда, думал это лишьним не будет)
Комп- Intel® Core™ 2 Quar CPU Q 6600@ 2.40GH 2.00 ГБ ОЗУ

Начало косяка наверное, началось после того как я ища что-то автоматически нажал и система ПС вышла самостоятельно в Интернет,я заблокировал эту попытку но не позно ли?может производитель узнав что у меня крякнутая программа-наслала какой нибудь тормоз который мне и мешает работать?
У меня мало лимита на Интернет на работе, объём ограничен,начал качать медленно получается,остановил,ссылки я скопировал где нибудь с безлимита скачаю, отпишусь о результатах. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 7.2.2010, 19:10
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скопировал ссылки на обновление, и послал другу по мылу(у него безлимит),но у него ничего не открылось,что делать в этом случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.2.2010, 12:00
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблему ищите у друга,попробовал,все ссылки открываются,последние три сразу,а первая после нажатия этой кнопки:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 8.2.2010, 20:05
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



придумаю,что нибудь с другом.Я понял так, что мне нужны только 3 первыз, надо ли устанавливать четвёртую?и прочитал на форуме, что надо почистить реестр-Рандер и т.п. Придётся это делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 9.2.2010, 0:16
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот что скачалось (хотя делал как вы сказали),получил всего всего 3 файла,
StudioPatch11_0_5219_Liqht весит файл 277 КБ
Файл сверху вообще не открылся, выдаёт иконку- что он не является приложением вин32

Другой файл скачался, и установился- StudioPatch11_1_1 5224h- Liqht когда его станавливал ПК ругался чего то в конце, не запомнил, жал интуитивно, и вроде установилось. Тоже было и с третим

Третий тоже установился- StudioPatch11_1_2-5231b_ Liqht

Открыл ПС на старом прокте, и сразу неладное, тормозит не по детски, что я не так сделал?Стало ещё хуже, счас попробую все равно поставить на вывод до утра, может что произойдёт позитивного…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 20.2.2010, 1:38
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый мозголом. Оказывается Опера у меня глючила,переустановил,интерет пока терпимо.Но все проблемы так и стались.Странно что вы так мне и не ответили. Хоть и медленно,но я готов двигаться,проект то нужно выводить.Ну так как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.2.2010, 14:05
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Единственное, что приходит на ум, это переустановить полностью Пиннакле Студию 11 с чисткой хвостов.Как ставить Студию читаем здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! очистки от хвостов здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вспоминайте устанавливали ли какие нибудь кодеки,программы,игры,после чего начались проблемы.Так и не написали, что у вас за плата шла со Студией которую ставите на ПК?Достаточно ли у вас свободного места на жёстком диске?Возможно что проблема могла возникнуть по той причине что вы описвываете про обновление с интернета и тем более что эта процедура была прервна,если у вас лицензионная версия то и боятся обновления не нужно,но лучше всё это не допускать.С вашим ПК можно смело ставить уже Студию 14 или 12.
У меня проблем со Студиями начиная с 9-ой и сечас уже 14-ая особых ни когда не было,поэтому я могу рассуждать только чисто теоритически,при возникновении проблем без раздумий переустонавливал Студию, не переустанавливая систему и практически всегда помогало,было это всего пару раз за всё время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Понедельник
сообщение 28.2.2010, 23:51
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рад ответу. Прямо по списку (как говорил Жванецкий) и пойдём:
Точно сказать как выглядит плата,сказать не могу, я её не зафотал(не знал что это пригодиться),какая то конструкция из радидеталей, мне её в сервис центре установили во внутрь моего ПК. К ней шли брошуры(с общими советами по использованию ПС), гарантия и четыре установочно- загрузочных диска. Вот памятку нашёл этой платы, он на инглише. То что студия 10,5 я писал, вот что написано в заголовке паспорта- Pinnacle Studio Version 10 EU\US дальше серия, код, номер. Всё на 7 языках, пожалуй не буду печатать дальше, что о про инсталляцию, много текста
Игры не ставил(вообще не играю), до появления косяка ничего не ставил, после да, ставил.
Интересно, что когда первый раз я установил обновления(см загрузка 1), ничего не изменилось,только медленнее стало. Потом с другого ПК скачал вновь эти файлы на флешку, их стало больше(см загрузка 2), стал ставить и их, но по всем система говорит что они все установлены. Непонятно, ведь их во второй раз скачалось в большем количестве.
Дальше.. на диске С 1,63ГБ, на диске Д-278,0 ГБ, на диске Ф-52,9 ГБ

А когда я ПС 11 установлю, проект потеряется?И будут ли доступны ВСЕ видео и аудиоэффекты?Ведь именно поэтому я когда-то установил кривую 11 версию, что моя просила доплатить в евро чтоб все эффекты стали доступны
Ещё не понял, что обновлений боятся не стоит, но лучше всего этого не допускать.Имеется ввиду обновлений не допускать(тем не менее)?
Может что я через флешку обновления устанавливаю, в этом сказывается неэффективность этих мер?

Пока вроде все,скачаю у друга предложенные вами файты и буду переустанавливать. А там смотришь и ответ на зто письмо придёт. Неужели потеряется проект.? Хотя лучше все с начала начать чем на месте стоять…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.3.2010, 12:05
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если файлы проектов и все исходники останутся на месте,ни чего не перемещайте,что учавствует в процессе работы над проектом,музыка,видео,фото и т.д. всё оставляйте там где это лежит, то после переустановки должно всё работать,вы ведь ставить будете ту же версию,вот если бы удалили одну,а ставили потом более старшую версию,то да проекты бы не открылись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyuba2972
сообщение 5.3.2010, 19:27
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте еще раз! вот вопрос - делаю видеопризентацию из фоток сначала делаю в 3 д альбоме, получаеться все хорошо(но не более 20 штук фото в одном сюжете), сохраняю в ави качестве, получаеться все хорошо, все четко!В итоге у меня получаеться штук 6 презинтаций! Далее хочу сделать из них типа фильма, собрать их, с музыкой! перехожу в пинакл( 11 серия) и тут проблема, видео изменяет качество( плохое, все мелькает при просмотре в расширенном формате) при просмотре на плеере в пинакле(сжатом) все вроде нормально! вывожу фильм в ави качестве вот настройки
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и при полноэкранном режиме изображение размываеться! Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования