Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 14
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.2.2010, 18:04
Сообщение #41






Цитата выделенного



Нет в описании, что в компе есть отдельно плата 1394. А Студия 14 может не видеть камеру. подключенную по разъёму 1394 на плате dazzle creator platinum. Вот и всё . Об этом уже писалось на соседних форумах. Тум может быть виновата как сама ОС, так и сама Студия.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 14.2.2010, 18:10
Сообщение #42


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так о том и речь ,зачем какой то dazzle,гораздо проще контроллёр 1394 вставить и вперёд,современные ОС наооборот лучше рапознают разного рода оборудование,такие проблемы как раз чаще были до выхода Windows XP SP3,на более ранних версиях ОС.
У dazzle creator platinum нет разъёма 1394,это устройство только для аналогого захвата,есть композитный и S-VIdeo входа,выход с устройства осуществляется через USB.У 710 USB есть вход 1394,но по видимому он не использовался, так как элен26 не знает, что у неё на камере есть DV выход.Почему я и пишу ,какой смысл с цифровой камеры делать аналоговый захват?
Здесь ещё возможна несовместимость самих этих двух железяк с Виндовс7,хотя у меня повторюсь Dazzle Video Creator (это то же самое) работает и в Виндовс 7 и на Виста.У этих двух ОС есть режим установки и запуска программ в режимах совместимости с более ранними ОС,часто это помогает решить проблемы.

Ещё такой момент немаловажный: ранние Студии вместе с собой ставили драйвера на железки разные,так как там сразу ставилась и программа Инстант ДВД рекордер,которая пользовалась этми устройствами,и сами устройства комплектовались Студиями разных версий,которые и ставили драйвера автоматом,теперь этого нет,Студия 14 сама этого не делает,на свой Dazzle Video Creator ставил драйвера вручную,думаю в этом вся и причина,нужно вручную установить драйвера от железяк,но при этом использовать возможности 710USB для цифрового захвата через интерфейс 1394 (DV).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элен26
сообщение 15.2.2010, 22:30
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо большое всем.
простите dv выход есть -я , возможно не правильно назвала его(мини USB)
камера была приобретена почти 6 лет назад никаких установочных дисков...
о компьют. плате не могу сказать. не ззнаю где взять информацию об этом.
и о том, что 1394 есть в 710-USB я знаю. сам компьютер не увидел соединения 710- usb , возможно проблема с драйверами, как вы и сказали, а какие и где их искать?? спасибо.


--------------------
радость и боль только с тобой- лишь с тобой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 15.2.2010, 22:36
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



куда делась одна дорожка после этого обновления? объясните пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элен26
сообщение 15.2.2010, 23:22
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(olhik @ 15.2.2010, 23:36) *
куда делась одна дорожка после этого обновления? объясните пожалуйста!!!



скорее всего ваша дорожка= две в одной(наведите мышку на название) правой кнопкой мышки жмите=Всегда показывать наложенную дорожку(галочка)


--------------------
радость и боль только с тобой- лишь с тобой!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любочка
сообщение 16.2.2010, 0:41
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



для Элен26

А как Вы определили, что не увидел соединения по этому 710-usd?
(Бал сигнал о конекте. В трее появлялось уведомление о новом оборудовании)
Если нет то как вариант через Диспечер устройств (если подключили и не чего не произошло)
Обновьть конфигурацию оборудования.
Или Пуск/Панель управления/Установка оборудования/Выбираем (Да уже подключено/Выбираем из списка интересующее и в дамках. За одно и проверите дрова.

Драйвера:
Диспечер.
Пуск/Панель управления/Администратирование/Диспечер устройсв/Выбирете нужный параметр и в свойствах обновить. Или откатится назад
Также можно воспользоваться прогой Everest Ultimate и при подключенном нете пообновлять дрова. За одно и будете знать что к чему на Вашем ПК.

По поводу того, что к сожелению 14 Студия не думает о железяках не беда. Думаю, что вы не на чистую ось ставили Pinnacle, и соответственно таковой ранее присудствовал, а значит и нужные дрова на компе уже и меются.

В любом случае их можно при попытке обновления дров (указать путь на источник с Привода) и затянуть с имеющихся на CD или DVD версий Студии ниже 14.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 16.2.2010, 13:47
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



для Элен 26: все получилось само собой - при перетаскивании клипов на эту дорожку - она сама раздвоилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.2.2010, 14:19
Сообщение #48


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для элен26,можно как и советуют выше указат путь на драйвера вставив диск Пинакле 10,у меня например с Даззле шла программа Пинкле Студия 10,и там был отдельный диск на Instant DVD Recorder,если у вас так же,можно просто установить эту программу и вместе с ней встанут драйвера,либо как говорилось уже указать путь на этот диск,драйвера находятся на нём,для Dazzle и 700 USB,если отдельного диска нет,можно найти эту программу, открыв установочный диск ПСт.В общем варианты есть,нужно пробовать.В крайнем случае могу скопировать у себя с диска драйвера и выслать,если нужно будет обращайтесь в личку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nona
сообщение 23.2.2010, 12:02
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня возникли проблемы  по работе программы Pinnacle Studio 14.0.

Помогите, пожалуйста, разобраться.... 

Такая ситуация:

После операции открыть проект- зависаетокошко "открыть проект" и  выскакивает окно о поиске мультимидийных файлов (№.......).

Только если нажать кнопку "пропустить все "открываеться нужный проект.

Наконец открываешь проект - всё видно, а через пару секунд видео и аудио куда-то деваются, остаются переходы, титры и фото. На монтажном листе в окошках стоят синие вопросительные знаки,а в главном окошке стоит синий восклицательный знак .

При проиграше нет ни звука не изображения, но бегунок перемещается от файла к файлу.

Операцию "Вывод фильма" осуществить тоже не выходит. Создать файл в любом формате не поолучается. сначало всё запускается даже предлагает "сохранить как", но после выбора название и папки через несколько секунд перестаёт сохранять.

В окошке над кнопкой "создать файл" выскакивает красной строкой цифры 0/147356@_ _:_ _:_ _:_ _(00:00:00:00-01:38:14:06) (цифры разные в зависимости от выводимого проекта)

Написала много .....

Что же  мне нужно сделать, чтобы всё было как прежде??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 23.2.2010, 12:07
Сообщение #50






Цитата выделенного



А до этого этот проэкт нормально открывался? Не перемещались ли исходные файлы в другое место? и есть ли они в компе на самом деле? Какой формат исходника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nona
сообщение 23.2.2010, 13:15
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 До этого формат открывался замечательно.

Делала фильмы в разных форматах, выводила фильм как сразу на диск так и в определённую папку.

Исходные файлы не перемещались в другое местои они есть в наличии.

За неделю то этого проскакивала такая проблема( выше описаная) - но она решалась если перезагрузкой комп'ютера.

Сейча не помогает((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.2.2010, 13:24
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте сначала открыть новый проект и перетащить в него любой исходный файл и проверить-открывается он или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержуня
сообщение 23.2.2010, 13:51
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



nona,всё то что вы написали в посте (#50),бывает лиш по наскольким причине, 1) это то-что мультимидийные файлы которые вы применяли в проект находяться у вас на отдельном носителе,это диск,жосткий диск карман,и всего подобное......2.это то что после сохренения проэкта вы эти файлы переиминовали или перетащили в какую нить другую папку.Если студия просит указать путь к этим файлам,и вы знаете где они находяться, то просто найдите их и укажыте студии путь к их читке.А нажымать "пропустить все " не нужно,нужно указать путь к файлам.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nona
сообщение 23.2.2010, 17:02
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Сержуня! Большое Вам спасибо!!!!!!

 Настроения у меня уже лучше!


Вы были правы у меня  мультимидийные файлы, которые я применяла в проект находяться  на отдельном носителе - жосткий диск карман.

Но поначалу мультимидийные файлы сохранялись на диске С.

А сейчас, я вернулась к предыдущим проектам, чтобы вывести фильмы в другом формате. 

А тут ничего не получаеться, это всё из-за маленького стажа работы в этой программе.

Ещё раз большое спасибо.

С уважением, nona


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элен26
сообщение 24.2.2010, 19:24
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 16.2.2010, 15:19) *
Для элен26,можно как и советуют выше указат путь на драйвера вставив диск Пинакле 10,у меня например с Даззле шла программа Пинкле Студия 10,и там был отдельный диск на Instant DVD Recorder,если у вас так же,можно просто установить эту программу и вместе с ней встанут драйвера,либо как говорилось уже указать путь на этот диск,драйвера находятся на нём,для Dazzle и 700 USB,если отдельного диска нет,можно найти эту программу, открыв установочный диск ПСт.В общем варианты есть,нужно пробовать.В крайнем случае могу скопировать у себя с диска драйвера и выслать,если нужно будет обращайтесь в личку.



спасибо! из предложенных вариантов попробую все. а если что .... спасибо огромное- обращусь!!!!!!!!!!!


--------------------
радость и боль только с тобой- лишь с тобой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherep_1
сообщение 25.2.2010, 18:00
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте !

о себе: "новичок" default_biggrin.gif

о системе: 

Имя ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия 6.1.7600 Сборка 7600
Модель P5K SE/EPU
Тип X86-based PC
Процессор Intel® Core™2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz, 2527 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Версия BIOS American Megatrends Inc. 0304, 14.03.2008
Версия SMBIOS 2.4
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7600.16397"
Установленная оперативная память (RAM) 2,00 ГБ
Полный объем физической памяти 2,00 ГБ
Всего виртуальной памяти 4,00 ГБ
Размер файла подкачки 2,00 ГБ

камера :Panasonic NV-GS55GC-S 

обмен цифровой информацией между компьютером и и камерой: Контроллер 1394 Firewire card PCI, 3+1 ports, NEC.



видеоредакторы:Pinnacle Studio 14

Проблема:Программа находит устройство (камеру) но,
При захвате в меню программы написано: Видео сигнал от устройства отсутствует!
Там же в меню жму кнопку пуск, камера включается и воспроизводит запись и звук, а в программе пусто .Далее останавливаю воспроизведение повторно через меню программы пытаюсь включить воспроизведение но программа не реагирует никак только после перегрузки системы !
Помогите пожалуйста что не так делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 25.2.2010, 18:06
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У моего знакомого было это....причина бонально проста....шнур.
Он бегал ко мне за шнуром пока не купил новый. И кстати второй тоже недолго пожил.
Купил третий...видать удачно...больше не бегает.

P.S.
Как вариант может и сама платка глючить...
Кстати вы не пробывали не перезагружать комп а просто выключать камеру вынуть и снова вставить шнур???

Сообщение отредактировал виталик74 - 25.2.2010, 18:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherep_1
сообщение 25.2.2010, 19:26
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 25.2.2010, 21:06) *
У моего знакомого было это....причина бонально проста....шнур.
Он бегал ко мне за шнуром пока не купил новый. И кстати второй тоже недолго пожил.
Купил третий...видать удачно...больше не бегает.

P.S.
Как вариант может и сама платка глючить...
Кстати вы не пробывали не перезагружать комп а просто выключать камеру вынуть и снова вставить шнур???



Поменял два шнура, провел процедуру( выключать камеру вынуть и снова вставить шнур) пишет устройство ненайдено!!! default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 25.2.2010, 19:33
Сообщение #59






Цитата выделенного



В другой программе захватывать не пробовал?
У меня была раньше плата захвата, которая не со всеми редакторами адекватно работала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.2.2010, 20:30
Сообщение #60






Цитата выделенного



Иногда может быть до смешного простая штука. Камеру для захвата включаете в режим Player?
И почему-то подумалось вообще о плохом. Тьфу-тьфу. Пережжен цифровой выход на камере. Это серьезная поломка. Если есть возможность - попробуйте на своем компьютере другую миниДВ камеру, с которой гарантировано идет захват. Или свою на другом компьютере, где совершенно точно происходит захват с другой камеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования