Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Дорогие участники форума, напоминаем вам, что всем участникам,данного сайта,запрещается:

4.1 - Публикация сообщений, оскорблинющих других участников форума. Так же недопускается оскорбление других участников форума в приватных сообщениях, а также нецензурных высказываний как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц. Пользователи должны соблюдать уважительную форму общения. Любой флейм будет удалён без предупреждения!
4.4 - Провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями и с модераторами.
4.5 - Предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов или возможностей.
4.6 - Игнорировать требования Администраторов и Модераторов.
4.9 - Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать гомосексуализм, гомофобию, рекламу наркотиков, терроризм, экстремизм, сатанизм и прочее, несовместимое с общепринятыми законами морали и приличия.
4.13 - Обсуждать вопросы политического характера.
5.2 - Администратор/Модератор оставляет за собой право корректировать, переносить или удалять сообщения без объяснения причин, если они нарушают правила, не соответствуют тематике форума. Действия администрации обсуждению не подлежат.
5.3 - Администратор/Модератор имеет право запретить доступ пользователям, не соблюдающим правила форума.

Познай себя., Нaша психология.
RINA
сообщение 29.7.2010, 22:25
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кому мы не доверяем на самом деле?


Часто в отношениях встает вопрос доверия или не доверия между близкими людьми. Вспомните, какие причины или обстоятельства заставляют лично Вас сомневаться в тех, кого Вы считаете своими друзьями, любимыми, партнерами. Какие действия, слова или поступки вызывают у Вас недоверие. Предположу следующие ответы:

- Я не уверен в ее верности, потому что у нее есть другие знакомые мужчины;

- Я думаю, что он говорит мне не правду, потому что его речь несвязная, и он постоянно путается в фактах;

- Она ведет двойную игру, так как мне сказал ее бывший партнер, что ей нельзя доверять;

- Он использует меня, ведь у меня много связей и возможностей;

- Она не любит меня, ведь такого как я нельзя полюбить;

- Он встречается еще с кем–то кроме меня, потому что все мужчины одинаковые;

- Я не верю ей, потому что она непоследовательная в своих поступках.

Ну и так далее. Причем все предположения в большинстве случаев подкрепляется красочными подробностями поступков и обстоятельств, которые совершил близкий человек и тем самым заслужил недоверие. Как в самых настоящих детективах, собираются факты и улики, и переворачиваются, кому как вздумается. Ваша фантазия работает с завидной скоростью, рисуя картины, подтверждающие Ваше недоверие, в отличие, от здравого смысла, который почему-то перестает быть Вашим союзником в самый ответственный момент. Особое внимание следует уделить настойчивым советчикам и подсказчикам, которые помогают Вам якобы разоблачить обманщика. Задумайтесь, какие цели преследуют они. Посмотрите на таких людей как бы со стороны. И попытайтесь установить истинную причину такой «заботы» о Вас и Ваших отношениях с близкими людьми. Подумайте над такими вопросами:

Почему мы не верим своим близким?

Почему мы быстрее верим в худший вариант развития событий, чем в более благоприятный?

Почему мы не ищем возможности узнать истинную причину некоторых поступков наши близких?

Почему мы не хотим до конца понять и разобраться в ситуации?

Почему мы не хотим рассматривать факты с точки зрения близкого человека?

Почему мы никогда не пытаемся поставить себя на место близкого человека и сами прочувствовать ситуацию с его позиции?

Почему мы не защищаем наших близких, а пытаемся уличить их во всех бедах и после этого перестаем доверять?

Почему…Почему…Почему… Я могу задать сотню таких вопросов. Но ответ на все эти вопросы будет банально прост.

Мы не верим не свои близким, МЫ НЕ ДОВЕРЯЕМ СЕБЕ.

Нам легче обвинить свого близкого человека в каком-то проступке, чем признать то, что мы сами виноваты в этом. А в некоторых случаях сами подтолкнули близкого человека на ошибки или промахи. Этим самым мы снимаем с себя ответственность за свою неуверенность в себе, или нерешительность, или бездействие, или провокации, и т.д. и перекладываем все это на своего близкого человека.

И начинаем усердно не доверять, уличать, критиковать или откровенно издеваться и мстить за свою же НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Вдумайтесь в эти слова еще раз.

МЫ НАКАЗЫВАЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ ЗА СВОЮ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕЗДЕЙСТВИЕ и т.д.

И это еще не главное. А самое главное-

Не доверяя СВОИМ БЛИЗКИМ на самом деле мы не доверяем СЕБЕ.

А сейчас информация для размышления и осмысления.

Итак…

Ваш близкий или любимый человек своими поступками, ошибками, промахами, которые так раздражают Вас, показывает Вам то, как Вы относитесь к нему.
Или по другому…

Ваш близкий человек и его поступки – это отражение Вашего отношения к нему.

Ирина Ольховская


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
RINA
сообщение 19.8.2010, 15:49
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ЛЮБОВЬ или ЗАВИСИМОСТЬ?

На приеме у психолога молодая красивая девушка:

"Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 6 лет. В последнее время наши отношения стали для меня кошмаром...Он не хочет создавать семью, не хочет детей, не поддерживает меня никак, пропадает с приятелями, может ругаться и кричать на меня без повода... Мне скоро 30 лет, я сама себя обеспечиваю, я хочу семью и детей, меня не устраивают такие отношения, но... я несколько раз пыталась оставить его и не могу! Не могу без него!!! Абсолютно все мне напоминает о нем, мне плохо дома одной, мне страшно спать без него! Одиночество и невозможность жить с ним так, как я хочу, просто убивают меня! У меня началась бессонница, я забросила свои служебные обязанности, взаимоотношения с родными расстроились, я сильно похудела, часто плачу и вообще перестала понимать, что мне делать, куда стремиться! Ухажеров много, но никто мне не нравится. Я не знаю как быть, кажется, я потеряла себя... Мне можно помочь?"

Нажмите для просмотра скрытого текста
Как часто наши отношения из радостных и приятных превращаются в кошмарный сон и тягостную зависимость, которая не дает нам нормально справляться со своими семейными обязанностями, рабочими делами и впоследствии негативно отражается на нашем физическом состоянии?
Как отличить любовь от зависимости от любви? Как отличить здоровую привязанность от нездоровой, патологической? Как избавиться от любовной зависимости, как от любовной зависимости освободиться, как её преодолеть? Как научиться строить гармоничные отношения?

На наши вопросы отвечают специалисты психологи и психотерапевты.



Екатерина Анкина, практикующий психолог, мастер-практик НЛП, г. Екатеринбург.

Отношения могут превратиться в кошмарный сон, когда люди недостаточно развиты в личностном плане: они ищут друг в друге своих родителей или тех, кто возьмет на себя всю ответственность за их жизнь. Но когда никто не хочет брать ответственность в свои руки, отношения начинаются выстраиваться на основе «непродуктивных игр».

Отношения ужасны, когда люди начинают циклично воспроизводить один и тот же неэффективный шаблон в поведении раз от раза. Например, маленький ребенок не слушается своих родителей. При этом становится ясно, что кто-то из родителей подкрепляет подобное поведение. Если посмотрим шире, то можно увидеть, что жена недовольна отношениями с мужем, они не могут договориться. А когда муж начинает воспитывать ребенка - она кидается на его защиту. Образуется замкнутый круг.

Как отличить любовь от любовной зависимости?

Если человек вступив в отношения с кем-либо эффективен в жизни, на работе, то это может говорить о том, что эти отношения продуктивны. Если теряется качество жизни и появляются навязчивые мысли, образы, то это может говорить о том, что он неправильно взаимодействует. Как следствие, всплывают неэффективные стереотипы поведения, мышления, которые он усвоил ранее.

Как отличить здоровую привязанность от нездоровой, патологической?

При нездоровой привязанности, человек хочет как можно больше ВЗЯТЬ от другого. При здоровой - он умеет радоваться, когда ДАЕТ что-то другому и когда ПОЛУЧАЕТ взамен.

Как научиться строить гармоничные отношения?

Это ежедневная работа для человека выстраивать отношения. Здесь нет места лени, невнимательности, безразличию, безответственности.

Любые отношения можно рассматривать как танец. За созданием этого танца стоит огромный труд - человек учится двигаться, затем он учится двигаться вместе с партнером, и в итоге они вместе создают что-то не похожее ни на один ранее придуманный танец. И главное, чтобы этот танец доставлял им совместное удовольствие.

Периоды кризисов и трудностей бывают в любых отношениях. Создание новой семьи, рождение, уход детей - это поворотные этапы в жизни каждого. И это проверка насколько отношения прочны, плодотворны и гармоничны.




Людмила Жукова, практикующий психолог, журналист, г. Киев.

Что есть любовь?

Вспоминаются строки из произведения Джермейн Грир «Женщина-евнух»: « Возлюбленные, которые вольны уйти, когда им захочется - всегда возвращаются. Возлюбленные, которые вольны в своих чувствах, остаются всегда интересными... Любовник, который приходит к Вам по своему желанию, скорее будет держать Вас всю ночь, чем тот, которому негде больше спать».

Любовь - подчинена своим, «особым законам», порой неподвластным пониманию... Вот некоторые постулаты этого особого чувства:

•Любовь - это цветок свободы.
•Любовь приходит только тогда, когда исчезают все надежды и ожидания.
•Любовь нельзя захватить и удержать.
•Любовь расцветает , если отсутствуют требования.
•Любовь продолжает жизнь, если она безусловна.
Любовь открывает нам глаза на духовную сущность другого человека, на действительную природу его неповторимости, скрытые в нем потенциальные ценности. Любовь позволяет нам ощутить личность другого человека как целый уникальный мир и, тем самым, приводит к расширению нашего собственного мира.

Любовь помогает любимому стать таким, каким его видит любящий (Франкл).

Есть много разновидностей любви, среди них и «невротическая» любовь, любовь-зависимость, как принято сегодня говорить. Эта любовь сродни зависимости от алкоголя, наркотиков, еды, игры и т. д.

Чем проявляет себя любовная зависимость? Является ли зависимость аномалией личности?

Взаимоотношения возлюбленных подобны некоторому «конгломерату»: с одной стороны - это единый мир, с другой стороны - два разных мира со своими внутренними законами и границами. Взаимозависимые отношения стирают границы собственных миров. Взаимная зависимость характеризуется тем, что два человека ищут друг в друге то, что им самим не достает. Каждый чувствует, что не в состоянии реализовать себя без помощи другого. Это и тормозит развитие и личностный рост. В отношениях зависимости всегда есть тот, кому «трудно дышать» от таких отношений. И со временем тот, кто прозреет, пытается изменить ситуацию и разорвать этот «деструктивный союз», чем повергает другого в состояние жизненной катастрофы. Утрата значимых взаимоотношений приводит к психопатологическим образованиям и расстройству личности вплоть до затяжных психогенных депрессий.

Проблема зависимой любви - большое поле деятельности для практикующих психологов. В моей практике была психологичеcкая сессия по причине зависимой любви и краха отношений. После первого интервью было ясно, насколько меняется мировосприятие человека, переживающего подобную проблему: вместе с крахом отношений у пациента рушится и жизненный мир. Наблюдается сбой когнитивных процессов, застревание на одних и тех же переживаниях. Пациент испытывает боль от душевных ран, старается повернуть свои эмоции от « страдания» к «гневу», тем самым оправдывая и защищая себя. Рассматриваются пациентом в процессе сессии ошибочный путь мести обидчику. Отслеживается упоение своим страданием, ощущение вины и обиды на весь мир. По тестам Бека отмечались явные симптомы пограничного состояния с суицидальными настроениями. Не вдаваясь в подробности психоаналитического процесса, скажу о том, насколько зависимые отношения изменяют личность человека: в основном личностные деформации сосредоточены в области структуры «Я». (Известно, что регулирующая роль структуры Я заключается в том, что она составляет источник мотивации к действиям, направленным на защиту, поддержание и развитие собственной личности). Ослаблена сила «Я», что проявляется в заниженной самооценке, гипертрофией базовой ориентации «на отношения», наблюдается много ошибочных убеждений, сужен круг интересов. С большим трудом и «протяжным скрипом защитных механизмов» и сопротивления удается у таких пациентов собрать «осколки» Я в одно целое. Есть 2 пути выхода из ситуации зависимости:

1.Справиться с собой , восстановить при помощи психолога границы своей личности, сохранив чувство достоинства, стать на новый более качественный путь развития и личностного роста. Или:
2.Погрузиться в пучины депрессивного мира, где «правят бал» фрустрация, тревожность, патологическая деформация личности.
Выбор есть всегда.

Чем облегчить страдания? Напутствия психолога тем, кто переживает разрыв зависимых отношений.
•В «зоне страданий» найдите почву в виде «поиска смысла», трансформируйте «негативные конгломераты» в личностный рост, переключитесь на другие жизненные задачи.
•Простите и отпустите ситуацию.
•Ищите опору в себе.
•Не впускайте в свою душу «кентавроподобные образования» обид , разочарований, мести и других разрушительных эмоций.
•Не вините ни себя, ни других.
•Верьте, что сами о себе позаботитесь.
•Сконцентрируйте свое внимание на значимых других.
•Повышайте свою «самоценность».
•Культивируйте в себе положительное умонастроение.



Татьяна Горбанева, практический психолог, психолог - консультант, г. Новосибирск.

Любовь или зависимость?

К сожалению, проблема остается актуальной в наши дни и встречается довольно-таки часто. Особенно часто в любовную зависимость попадают женщины в силу своей эмоциональности. Когда женщина встречает объект своей любви, привязывается, привыкает, испытывает потребность быть всегда вместе, то вместе с этим начинает испытывать частое чувство тревоги, страха потерять его. Т.е. начинает испытывать эмоциональное напряжение, дискомфорт, ревность. А когда влюбленные вместе, то аддиктивная сторона может испытывать как чувство эйфории, так и чувство подавленности из-за неудовлетворенности своих ожиданий. Зависимость может носить сексуальный или психоэмоциональный характер. "Влюбленный" человек становится эмоционально истощаем, внимание рассеянным, что, соответственно, негативно сказывается на работе и семейных делах. Далее, если человек не будет получать ожидаемого, не сможет отвлекаться от объекта своей любви, переключаться на другие аспекты свой жизни, то возможны различные психосоматический расстройства.

Под словом "любовь" мы понимаем полностью взаимное чувство, приносящее позитивные эмоции. Чувство душевного комфорта, хоть и не всегда покоя. А "любовная зависимость" носит негативную нагрузку, т.к. разрушает человека изнутри, никак не обогащая человека. Возможно, что "любовная зависимость" нередко бывает не взаимной, неразделенной. Человек любит заведомо недостижимый объект (звезд шоу-бизнеса, кино) или влюбленный сам себе внушает, что любим равнодушной стороной.

Отличить здоровую привязанность от патологической сложно, но можно. Во - первых, по тому, какое эмоциональное состояние человека преобладает позитивное или негативное. Уровень раздражительности, недовольства собой. Во - вторых: зависимый человек не проявляет интереса к другим лицам противоположного пола. В некоторых случаях даже избегают контактов с другими мужчинами (женщинами). Также человек, испытывающий любовную зависимость, может проявлять некоторую агрессию, причинить вред моральный или материальный объекту своей любви, или же наоборот, положить себя на алтарь любви и окружить любимого гиперопекой.

В чем же суть гармоничных отношений? Как их построить в паре? Конечно, каждая пара индивидуальна и неповторима со своей историей и моделью общения, также, как и отдельно взятая личность. Но есть некоторые рекомендации, которые помогут строить гармоничные взаимоотношения. Нужно научиться уступать в мелочах, чтобы не потерять большее, особенно в бытовых вопросах. Уметь обсуждать свободно и без комплексов интимные моменты, при этом уважать потребности друг друга. Нужно также помнить, что ваш партнер нуждается в эмоциональной поддержке, а не контроле. И еще немаловажная деталь. Учитесь анализировать ваши отношения, стройте их по своим ощущениям и не забывайте включать разум.




Галина Степанова, практикующий психолог, психоаналитический психотерапевт, групповой психотерапевт, г. Москва.
Как часто наши отношения из радостных и приятных превращаются в кошмарный сон и тягостную зависимость, которая не дает нам нормально справляться со своими семейными обязанностями, рабочими делами и впоследствии негативно отражается на нашем физическом состоянии?

Семейные отношения с постоянным присутствием напряжения, скандалов, ссор или холодности, отчужденности и недопонимания встречаются не редко. Если до свадьбы и в первые годы совместной жизни отношения бывают радостны, легки и оба супруга готовы идти на уступки, то затем часто уходит влюбленность и очарованность, накапливаются обиды и разочарование. И это случается закономерно в случаях, когда партнеры до свадьбы так толком и не узнают друг друга, а принимают решение о женитьбе скорее под влиянием своих иллюзий и идеализаций. Бывает и так, что пара долго встречается, но затем жизнь вместе под одной крышей в корне меняет отношения, превращая их в безрадостную тюрьму или отчужденное существование под одной крышей. Умение сохранять отношения по преимуществу позитивными и радостными опирается во многом на умение сохранять оптимальную дистанцию в отношениях. Быть не слишком близко, но и не слишком далеко, не подавлять другого, но и не отрекаться от себя - очень непросто. Поэтому и указанная проблема - столь частое явление в брачных отношениях.
Как отличить любовь от любовной зависимости?

При взаимной зависимости двое не могут полноценно жить друг без друга, чувствуют бессмысленность и пустоту существования без партнера. Один из пары часто гораздо более слаб и нуждается в постоянной опеке и руководстве, а другой, не имея о ком заботиться, чувствует эмоциональный вакуум и пустоту. Любовь же отличается тем, что оба партнера радуются возможности быть вместе, в тоже время ценят потребность друг друга в некоторой независимости, могут жить автономно и отдыхать в уединении.

Как отличить здоровую привязанность от нездоровой, патологической?

Нездоровая привязанность часто сопровождается нестабильностью эмоционального климата в семье и неуравновешенностью в эмоциональном состоянии партнеров. Это похоже на жизнь «на вулкане», где часто случаются ссоры, ругань, возможны и драки.

В более «тихом» варианте, где эмоции выражаются не столь открыто, возможны частые психосоматические заболевания у партнеров или увлечение одним из партнеров какой-либо формой зависимости (алкоголь, наркотики, переедание, игровая зависимость и др.) Если супруги ни на что не жалуются, то часто проблемы со здоровьем или учебой появляются у ребенка.

Как научиться строить гармоничные отношения?

Чтобы научиться строить гармоничные отношения с другим человеком, сначала необходимо придти к согласию с собой. А это приходит через самопознание, понимание своих индивидуальных нужд и потребностей, обретение позитивной самооценки и способности заботиться о себе. Как правило, такая работа требует чтения психологической литературы, работы индивидуально с психологом или в группе самопознания. Ведь познать себя можно только через общение с другими людьми, которые выступают нашим зеркалом.




СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- RINA   Познай себя.   29.7.2010, 22:25
- - RINA   Почему люди не понимают друг друга (на пути к колл...   8.8.2010, 19:39
- - RINA   ЛЮБОВЬ или ЗАВИСИМОСТЬ? На приеме у психолога м...   19.8.2010, 15:49
- - RINA   Вредные привычки Вре́дные привы́чки ...   1.9.2010, 22:28
- - RINA   Вред алкоголя В наши дни очень актуальна проблема...   1.9.2010, 22:29
- - RINA   Вред наркотиков Наркомания – это пристрастие к уп...   1.9.2010, 22:31
- - RINA   Вред курения Курение становится глобальной пробл...   1.9.2010, 22:33
- - RINA   <H4 class=blue>Психология личности. Сочувст...   14.12.2010, 9:26
- - RINA   Психология личности. Зависть Близость создает л...   14.12.2010, 9:30
- - RINA   Открой самого себя Открыть самого себя - что это ...   15.12.2010, 18:32
- - Vanilla   Ваши мысли и самочувствие О силе мысли говорят да...   23.12.2010, 15:15
- - RINA   Унижение Униже́ние — такое поведение ...   24.12.2010, 2:45
- - Vanilla   Адам Джексон "Десять секретов счастья" ...   20.2.2011, 20:51
- - Vanilla   Физическая боль и эмоциональное чувство одиночеств...   26.4.2011, 17:26
- - Vanilla   НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА ПОМОГАЕТ ПРОТИВ БОЛИ Исслед...   26.4.2011, 17:36
- - Vanilla   ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ДОЛГО - УЛЫБАЙСЯ Счастливые люди жи...   26.4.2011, 17:52
- - RINA   Как достичь ЛЮБОЙ цели Александр Конельский Вс...   30.7.2011, 12:34
- - filosof   Наэту тему друзья есть очень хороший фильм "С...   15.11.2011, 20:10
- - RINA   Почему мы разучились радоваться жизни? вы, тепер...   12.12.2011, 23:55
- - RINA   Способность радоваться жизни – непременное условие...   12.12.2011, 23:56
- - Vanilla   Как стать счастливее и сделать счастливыми близких...   28.12.2011, 9:47
- - Vanilla   Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным жел...   14.1.2012, 11:15
- - Vanilla   Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его в...   17.1.2012, 20:04
- - Vanilla   Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон по...   30.1.2012, 22:50
- - Vanilla   Cемь способов построения позитивного отношения к ж...   5.2.2012, 22:31
- - Vanilla   Как видят тебя все остальные - не имеет никакого з...   13.2.2012, 17:52
- - Vanilla   7 советов Пабло Пикассо: 1. Чтобы сделать, необхо...   14.2.2012, 12:24
- - RINA   Что делать, если начинают раздражать окружающие? ...   24.2.2012, 16:31
- - RINA   Что такое лень и как с ней бороться? [i]Источник:...   25.2.2012, 8:07
- - Vanilla   15 элементов эмоционального здоровья. Нажмите для...   13.9.2012, 11:52
- - Vanilla   У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, п...   31.10.2012, 15:14
- - Vanilla   Эффект Даннинга-Крюгера Полная формулировка эффект...   20.12.2012, 14:27
- - Vanilla   Знаменитый нью-йоркский дизайнер рассказал, чему н...   11.4.2013, 8:35
- - Vanilla   Как люди оценивают одинаковые поступки мужчин и же...   31.10.2013, 12:28
- - RINA   Последнее время, часто слышу такую фразу:"У э...   1.11.2013, 19:07
- - Vanilla   5 истинных законов жизни: ✔ Не нужно навяз...   7.11.2013, 9:22
- - Vanilla   Как распознать манипуляции в отношениях? Всегда т...   19.11.2013, 5:07
- - Vanilla   «… Порой спокойствие человека может заключаться в ...   21.11.2013, 16:40
- - Vanilla   Как человек представляет себя, и как его видят дру...   25.11.2013, 15:11
- - Vanilla   Сказка о Ненужной Жертве — Здесь занимают очере...   21.1.2014, 18:06
- - Vanilla   ПРО ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА Два ангела, женщина, б...   24.1.2014, 16:49
- - RINA   28 причин, зачем нужна мечта Автор: Александр Ан...   2.2.2014, 12:48
- - RINA   Попробуйте жить медленно   20.3.2014, 8:48
- - RINA   20 способов поднять себе настроение. Нажмите для...   5.8.2014, 15:42
- - Vanilla   Так будет не всегда. Однажды к раввину пришел евр...   12.9.2014, 13:56
- - Vanilla   Солидарность пассажиров спасла ногу попавшего в бе...   23.9.2014, 11:34
- - Мозголомка   От 40 до 50 процентов генетической информации, сод...   27.9.2014, 20:59
- - Vanilla   Мы привыкли к мысли, что ДНК в нашем организме неи...   29.9.2014, 11:21
- - RINA   У меня вопросик.Надо ли подавлять плохие эмоции? ...   7.10.2014, 10:36
- - Vanilla   Ну что ж, начнем искать способы! Запомни...   9.10.2014, 20:26
- - Vanilla   Интересная такая статеечка. Про меня многое подход...   17.10.2014, 17:41
- - Натник   я Сатурианец   17.10.2014, 17:51
- - piter64   Прикольно,я лунный человек. Оказывается тож в п...   18.10.2014, 5:44
- - RINA   К морю...и я уехала...   18.10.2014, 9:27
- - Vanilla   10 ПРАВИЛ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СВОИХ ВИБРАЦИЙ 1. Контрол...   19.10.2014, 14:42
- - Vanilla   Нам иногда кажется, что мы знаем о своем характере...   19.10.2014, 20:09
- - Vanilla   — Мы хотели посмотреть на жизнь человека с точки з...   21.10.2014, 18:37
- - RINA   ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Автор материала: Ирина У...   21.10.2014, 18:38
- - RINA   ОПРАВДАНИЕ ДОБРА. НРАВСТВЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ. Владимир...   22.10.2014, 8:56
- - Vanilla   Искусство послать все к чертям Во время одного ...   30.10.2014, 23:30
- - Vanilla   Тест. http://www.arealme.com/eq/ru/ Прошла: ...   5.11.2014, 22:50
- - Натник   я тоже какой то тест прошла -   5.11.2014, 23:22
- - Натник   капец, мне Китай предлагают на ПМЖ   5.11.2014, 23:30
- - Мозголомка   И мне надо жить в Китае, кошмар!!! Наж...   5.11.2014, 23:34
- - RINA   RE: Познай себя.   6.11.2014, 8:24
- - наташа44   Наташа, берёшь попутчиков? Я тоже на Мадагаскар ед...   6.11.2014, 9:12
- - Vanilla   Конечно беру!   6.11.2014, 9:33
- - RINA   Я пошла в зоопарк,за жирафом.И рвану с вами на Ма...   6.11.2014, 9:42
- - marek18   Меня отправляют в Аргентину   7.11.2014, 16:50
- - RINA   НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ МОЖНО - 7 ПРАВИЛ! ...   20.11.2014, 14:45
- - RINA   Зачем нам наши страхи? Пятнадцать фактов о страхах...   8.12.2014, 16:46
- - Vanilla   13 привычек, которые есть только у нашего человека...   17.12.2014, 9:28
- - RINA   цветы (при условии, что их нечетное количество)-От...   17.12.2014, 10:16
- - Vanilla   20 фотографий, которые смотрят на тебя, а вовсе не...   28.1.2015, 22:40
- - Vanilla   Ангедония — неспособность получать удовольствие се...   3.2.2015, 21:09
- - Vanilla   "Являясь носителем языка (неважно, какого), к...   10.2.2015, 23:01
- - RINA   Пезешкиан Носсрат. Нажмите для просмотра скрытого...   11.2.2015, 8:49
- - Vanilla   5 ЧЕРТ ХАРАКТЕРА ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БОЛЬШИН...   1.3.2015, 12:46
- - RINA   Нажмите для просмотра скрытого текста https://www...   11.3.2015, 9:17
- - NVN   12 важных привычек и признаков действительно сильн...   29.4.2015, 19:48
- - NVN   Притча об экскурсии жизни Нажмите для просмотра с...   16.5.2015, 23:01
- - NVN   Интересное наблюдение. http://happyphilosophy.ru...   18.5.2015, 14:50
- - NVN   Нажмите для просмотра скрытого текстаМеня везли ...   14.8.2015, 21:02
- - NVN   Список вопросов, ответы на которые помогут проникн...   13.9.2015, 17:26
- - NVN   Этот короткий тест позволит определить, насколько ...   29.9.2015, 22:36
- - Мозголомка   У меня тоже лазерное зрение угадала 12/14, неправи...   29.9.2015, 23:09
- - Urri   У вас неплохое цветовое зрение. Вы легко различает...   29.9.2015, 23:45
- - RINA   RE: Познай себя.   30.9.2015, 7:58
- - Аксакал   У меня 10 точный.   30.9.2015, 14:00
- - Urri   на самом деле определяющее значение в данном тесте...   30.9.2015, 16:29
- - NVN   Не только. Женщины различают больше оттенков цвет...   30.9.2015, 16:35
|- - Аксакал   Цитата(NVN @ 1.10.2015, 0:35) Не только. ...   1.10.2015, 14:57
|- - NVN   Цитата(Аксакал @ 1.10.2015, 15:57) Почему...   1.10.2015, 15:13
- - trito   Это простой тест, так как дают варианты!!...   30.9.2015, 16:39
- - NVN   Прошла. Да, тест посложнее) Результат.   30.9.2015, 17:01
- - МОЗГОЛОМ   Монитор действительно имеет большое значение в дан...   30.9.2015, 18:01
- - МОЗГОЛОМ   Второй тест, правда не понял, что означает данный ...   30.9.2015, 18:16
- - Мозголомка   Чем меньше цифра, тем лучше, с третьей попытки я о...   30.9.2015, 20:05
- - Urri   Какое по твоему? Такое? Цитата из любимого Пелевин...   1.10.2015, 20:07
- - NVN   Я о деторождении, а ты о чем?   1.10.2015, 20:10
2 страниц V   1 2 >


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования