Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-FX1000
VITASMIK
сообщение 10.3.2011, 7:00
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот есть ссылка на сайт там можно сравнить

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jekaP
сообщение 10.3.2011, 18:55
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ имел ввиду сравнения самого видио(желательно съёмки при одних и тех же условияж) а сравнения технических  характеристик много в нете


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 11.3.2011, 7:06
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ааа...ну такое не знаю где.. Со своей стороны могу выложить исходник с HDR FX1000. Ну конечно ужатый...
Может кто выложет с AX2000..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.3.2011, 8:21
Сообщение #24


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С АХ у меня есть кусочки оригиналов,скачивал с инета,если нужно могу выложить,но опять же если просто сравнить разные съёмки,это может дать лишь приблизительную картину,а вот если обе камеры поставить рядом и снимать одну и ту же сцену и в разных условиях,улица,помещение,темнота и т.д. и потом сравнить, вот это я имел ввиду.На многие камеры есть такие сравнения в инете,а для этих двух мне ещё не попадалось и поиском ни чего не нашёл.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 11.3.2011, 9:59
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну тогда нужно найти у кого AX. А потом сравнивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pegas
сообщение 15.4.2011, 17:52
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотел спросить как у вас работает автофокус. У меня он иногда долго наводится и я не пойму это глюк камеры или так и должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg.56
сообщение 16.4.2011, 11:28
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Pegas @ 15.4.2011, 19:52) *
Хотел спросить как у вас работает автофокус. У меня он иногда долго наводится и я не пойму это глюк камеры или так и должно быть?

Нет это не глюк,подключите помощника автофокуса, и там где автомат не справиться,вы ему поможете, немножко повернув кольцо фокуса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onetwins
сообщение 25.4.2011, 13:11
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Стал обладателем камеры Sony FX1000. Провел пробную съемку в формате HD и скинул на комп. Возникла проблема. Почему-то при движении камеры объекты съемки очень не резкие получаются (они смазываются). В чем проблема? Захватывал видео в Ediuse, кодек выбирал MPEG TS, потому что при кодеке Conopus HQ появляется гребенка. Может я и не прав, что выбрал этот кодек. Объясните. И какую развертку лучше выбирать: черестрочную или прогрессивную?

Цитата(oleg.56 @ 16.4.2011, 13:28) *
Нет это не глюк,подключите помощника автофокуса, и там где автомат не справиться,вы ему поможете, немножко повернув кольцо фокуса.




Где можно включить этот помощник? А то часто, когда приближаешь зумом на объект съемки, камера в автомате наводит резкозть на фон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.4.2011, 14:10
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(onetwins @ 25.4.2011, 18:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
да но ещё зависит в прогрессиве снималось или в интерлейсе?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onetwins
сообщение 25.4.2011, 19:24
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снималось с черестрочной разверткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
onetwins
сообщение 25.4.2011, 21:30
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вот тут подумал и решил, что все очень просто. Скорее всего смазывание из-за длнной выдержки. Она стояла на автомате, а потому скорее всего и не превышала 50. Тогда вопрос к тем, кто уже давно снимает на ФХ1000. На какой выдержке снимать оптимально, чтобы не было смазанным изображение?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bohdan88
сообщение 25.7.2012, 14:31
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При съемке видео в зале при слабом освещении видно перепад яркости (мерцание) при переключении усиления автомата (6-9 дБ). Возможно ли в студии их убрать (премьера цс5)? Съемка проводилась камерой Sony HDR-FX1000Е.


--------------------
Конфигурация моего рабочего места:
* Система: ASUS P8Z77-V, ОЗУ-8,00Гб 2133 МГц, Intel® Core™ i5-3470 CPU@3.20GHz, NVIDIA GeForce GT630 (2048 Мб).
* Монтажка: Adobe Premiere Pro CS5, Adobe Premiere Pro CS6, Adobe After Effects CS6, Adobe Photoshop CS5.1.
* Видеокамера: Sony HDR-FX1000E
* Фотокамера: Canon EOS 600D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feuerman13121
сообщение 14.10.2012, 11:31
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые владельцы FX-1000! Поделитесь настройками пресетов для камеры. Было бы желательно аргументировать или описать, как именно тот или иной параметр (изменение его значения) влияет на финальную картинку. Спасибо!

Сообщение отредактировал feuerman13121 - 14.10.2012, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avaxfutagg
сообщение 8.1.2014, 22:17
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, предлагаю обсудить следующее: 1. съемку этой камерой в режиме 25p. как известно в этой модели этот режим не совсем "честный прогрессив". интересует имеются ли особенности настройки при захвате, настройки проектов в Edius, экпорт и тд. и 2. сугубо технический вопрос: каким образом получить правильную экспозицию при съемке на видеокамеру (использование зебры, ее настройка и тд) Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 13:14
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для Эдиус 6.02 для захвата с этой камеры нужно предварительно создать пресет устройства или ещё он называется профиль захвата.
Но это уже вопрос для другой ветки,вопросы по Эдиусу !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Задайте вопрос там,отвечу как это делается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avaxfutagg
сообщение 9.1.2014, 18:44
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет, я знаю как захватывать видео в Эдике. к тому же я пользуюсь флешрекордером. просто сливаю файлы на диски с карт памяти. программа mediainfo трактует видеофайлы как интерлейсные при съемке камкордером в режиме 25р. как мне известно камера сканирует именно прогрессив, но при записи на носитель происходит разложение на два поля. поправьте если не так. как настраивать проект? как прогрессивный? и как выводить? и по поводу второго вопроса: о настойке правильной экспозиции и использовании зебры..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.1.2014, 18:52
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



не в курсе,у меня не было такой камеры,как там этот режим реализован,не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avaxfutagg
сообщение 9.1.2014, 19:07
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А про использование зебры и ее настройки для правильного экспонирования можете что-нить сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 9.1.2014, 19:09
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



что за нелепые вопросы... а мануал почитать как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.1.2014, 19:15
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



avaxfutagg, я вообще не представляю себе съемку без зебры. Это наиважнейший инструмент для предотвращения пересвета.

Там все просто. Полосками (зеброй) показывается пересвет. На камерах существуют разные настройки зебры. 70, 100, и значения между ними. Вы посмотрите, какие значения на Вашей камере. У меня например, стоит зебра на 95. Раньше снимала на 90. Попробуйте снять одно и то же на разных режимах , не допуская пересвета на лице. С опытом научитесь не допускать пересвет с помощью зебры там, где его категорически не должно быть .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования